Турция - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Странно. Десерты стоят, а на заднем фоне темнота и ни одного гостя и даже работника, который бы их накладывал. Вы где, Евгений?

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение viorica »

Персонал бегает от одной стойки к другой, смотрят где людей больше, там и обслуживают - ряды тортиков большие, небось! А ещё пахлава, фрукты - вот официанты и разрывают на части. :D

lika
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение lika »

Прилетели из Турции. Были в 2000 году и никогда больше не хотели, открыли для себя ЮВА с Филиппинами, Тайландом , Малайзией, Сингапуром. Так как 2020 год внес свои коррективы в нашу жизнь, так захотелось на море. Сначала рассматривали Крым, потом пакетную Турцию, потом прочитали про Каш и Калкан и решили купить билеты , забронировали отель только в Каше на 5 дней (мы обычно так не делаем, но 2020 год внес свои коррективы :D ) , забронировали машину и полетели. Билеты купили за 5 дней до вылета, это опять коррективы 2020. Обычно я все покупаю задолго, потом долго выбираю отели. Оказалась другая Турция просто замечательная! Дорога Анталия-Каш очень живописная, Лазурный берег отдыхает. :lol: :lol: Вода чистая и прозрачная, в Каше видели даже черепах, температура воды 29. В Каше кушали барабульки и кальмары. Очень вкусно. Единственное не умеют готовить морепродукты. 5 дней прожили в Каше, потом решили переехать в Калкан. Тоже чудесный городок, ездили в Патару - рядом руины деревни, где по легенде родился Николай Угодник, а в основном уезжали на бесплатных лодках на пляж отеля Калкан PARK Beach. Очень чистый пляж, лежаки бесплатно, мы там обедали. Очень было вкусно козероль с морепродуктами. После Калкана переехали поближе к Анталие в Чиралы. Отель прямо на берегу, через дорогу. Чиралы тоже очень понравился. Деревня, но там есть Химеры и руины старого города. Очень красивый восход, как на Пангане в Тае. Большой и длинный пляж и когда в море меня не покидало ощущение , что на берегу как будто декорации. Очень живописно. Единственное в Турции не работает Booking и поэтому с отелями пришлось помучиться. Везде писала на их почту. Турки очень доброжелательные и вежливые на дорогах. Нам такая Турция очень понравилась, на следующий год очень хотим повторить. Все отели на завтраках, завтраки в Каше и в Калкане на террасе с очень красивыми видами на море, очень вкусные. Вечерами на террасе пили местное красное вино, вино конечно не Италия и не Испания, но тоже неплохо с спелым инжиром. ;) Вода везде чистая и теплая, как в ЮВА, пляжи мелкая галька, только на Патаре песок и волны. В Каше в городе пляжа нет, мы заходили с пирса. Рядом вроде пляжей полно, но нам и на пирсе было замечательно. Хотела в Каппадокию съездить , но муж сказал после вакцинации. :D Муж у меня дайвер с сертификатом и в Каше нырнул к затонувшему самолету. Ему очень понравился, мы были одни в лодке с инструктором. Когда переезжали из Калкана в Чиралы, увидели направление в Кекова, я видела в Каше, что туда возят экскурсии, но зачем и почему ничего не знала, мы никакие экскурсии с толпой посещать не собирались. Приехали в Кекова, думали там храм, а там оказывается на яхте возят по затонувшему во втором веке городу . Нас вдвоем с мужем возили 3 часа за 3500 рублей, но надо сильно торговаться. :lol: Нам очень понравилась на яхте, если на следующий год приедем с внучкой наверное повторим Кекова. Если будут вопросы спрашивайте! Турция оказалась уютной, вкусной, с теплой водой, с хорошей погодой, с вежливыми и доброжелательными людьми замечательной страной :irinka: .

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Irina St »

lika,
Абсолютно согласна со всеми словами о Турции.
Тоже планируем в будущем Каш и Олюдениз.

lika
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение lika »

Irina St писал(а): Тоже планируем в будущем Каш и Олюдениз
О забыла, мы сначала собирались в Олюдениз, но начитались, что пляж грязный и был онлайн репортаж в другом форуме, что после Калкана и Каша Олюдениз не надо ехать , отказались от этой идеи. Может и зря! Каш и Калкан среднеземноморские городки, там жили греки, которые ушли в 1923 году.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Margo писал(а): Кроме еды и моря чем еще занимаетесь?
Море для нас это главное в Турции ! Мы здесь уже везде были , Памуккале , Каппадокия и тд и тп ...

Первые десять дней только море , пляж , дневные активности на пляже типа волейбола с бочей , вечерние прогулки по променаду вдоль моря , погода сейчас действительно кайфовая. В хамам ещё ходили три раза , помоют , помассажируют , солью и грязью обмажут , программа на два часа - сплошной релакс и расслабуха .... :good:

Никуда не охота ехать , взяли тут ещё пару местных «круизов» (мы же круизёры :lol: ) с купанием в открытом море на следующую неделю , из Алании , да из Сиде по одному дню , баловство конечно , но так ради развлечения. Может ещё куда возьмём , пока непонятно. В общем спокойный отдых , никуда не бежим и не торопимся , чинно и размеренно кайфуем , чего и всем желаем ....

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Semka писал(а): Женя, какой отель выбрали?
Margo писал(а): А какой отель?
Всегда в Турции брали только пятёрки , причём всегда разные , от топовых до обычных , которые на самом деле не тянут на больше чем 3,5 звезды. Все ведь знают как в Турции отелям звёзды рисуют .... :lol:

В этот раз нам посоветовали качественную четвёрку , почитали отзывы , всё сплошь хорошие , средний балл на топхотелсе вроде 4,64 из пяти. Решили поэкспериментировать ....
Мы считаем что эксперимент удался. Отель называется Side Aqumarin Resort & Spa.

Небольшой уютный отель , в 500 метрах от моря с собственным песчаным пляжем.
Море чистейшее , тёплое , вход пологий с жёлтым песочком , в общем - огонь !!!
На пляже как обычно кафешка , бар , можно с утра уйти и до вечера не возвращаться , что мы иногда и делаем.
Каждые 15 минут на пляж ходит микроавтобус , две минуты в пути , или пешочком семь минут вразвалочку.

Отель нравится , очень чисто , новые номера , мебель вся новая , обслуживающий персонал очень приветлив и любезен , кормёжка как везде - мясо , кура , индейка , много фруктов , нескончаемые витрины вкуснющих десертов (выше уже показывал) , овощи как всегда очень вкусные , рыба тоже вида три или четыре было , каждый день разная , но не вся вкусная , форель на гриле очень зачётная за десять дней три раза её давали.

Отель не полный , очередей нигде нет , контингент - немцы , поляки , англичане , русские , белорусы , сегодня казахи прилетели , в общем всё те же на манеже ! :lol:

В общем нормальная качественная честная четвёрка , без разводняка ! Соотношение цена - качество на пять баллов. Кто за чем едет , а мы за морем , с ним здесь полный порядок ! С топовыми пятёрками на первой линии сравнивать конечно нельзя , но там и ценник космос , а раз в мире кризис то временно не до куража ... экономика должна быть экономной. :lol: Но точно на мой взгляд лучше некоторых местных пятёрок с нарисованными звёздами в которых мы раньше тоже бывали , и по питанию и по сервису и по отношению персонала.

Вот фото сверху для понимания локации , перефоткал на ресепшене.

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Nata1512 писал(а): Вы где, Евгений?
Ну вы Наталья даёте ...
Говорю же , в Турции , в Сиде !
Nata1512 писал(а): Странно. Десерты стоят, а на заднем фоне темнота и ни одного гостя и даже работника, который бы их накладывал.
Стоял дядька в белом колпаке , наклыдывал ...
Пришлось отодвинуть , на кой он мне в кадре ... :lol:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Nata1512 »

А я четвёрки боюсь брать в Турции. Говорят там все прям плохо и мясо соевое и быдло одно пьяное и ... Вобщем всякие ужасы понаслышалась, что в Турции только надо пять звёзд. Тогда все понравится. Вот мне и нравится уже лет двадцать. :irinka:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Irina St »

Мы вообще 3 года назад в тройку ездили. В Кемере
Valery beach. Первая линия. Я сначала одна съездила, понравилось. Потом уже осенью толпой поехали. Для непритязательных туристов. Территории нет, анимации нет. С детьми нечего делать. Но нам как раз этого и не надо. Пляж свой, кормят нормально, вокруг красотища. На двоих на неделю из Перми 70 тыс было. В одну дверь из отеля выходишь- пляж. В противоположную дверь выходишь-Кемер. Пьяных вроде не было.
Нынче были в пятерке, Sealife , Анталия, Конъятлы,на 1 линии тоже. Ничего особенного, муж поначалу морщил нос, вот, я был в ТельАвиве в пятерке, вот в Палермо в пятерке, еще где то. А это даже на 3 не тянет. Потом привык. Море шикарное, кормят хорошо. Номер дали 2 комнатный с видом на море. В результате остался очень доволен отдыхом.

А я запросила цену в Валери на октябрь.... :oops:
Сказал отпускает одну. :irinka:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Ну да. Пятёрки в Турции бывают разные. Это как правило по стоимости видно. Понятно что едем ради моря. Но мне все равно важно чтоб анимация была, питание качественное. Чтоб все миленько было. В тройке в Турции были мои приятельницы и рассказывали ужасы.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Irina St »

Nata1512 писал(а): рассказывали ужасы
Да, согласна, бывает ужас. В первый раз мы так попали, хоть и 4 была, еды нет, за соевые котлеты драки, кругом пьянь,отель на 1 линии, но селят в корпуса в городе, и тд,.Теперь тщательно все изучаю сначала.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение IRYNA »

Я всегда читаю свежие отзывы, прежде чем бронировать отель, в одном и том же отеле сервис может значительно отличаться в разные года, а в этом году во многих отелях есть ограничения, например не все бары и рестораны работают, в некоторых отелях слабая анимация или ее почти нет.
Мы сейчас в Кемере, Текирова я бронировала два разных отеля по неделе в каждом, очень довольны что поехали :irinka:
Погода отличная, море очень тёплое
Я думаю ещё весь октябрь в этом году будет бархатный сезон, можно смело сюда ехать :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Nata1512 »

IRYNA, отель то какой?
В чем смысл писать про место? Надо писать о конкретном отеле.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение IRYNA »

Nata1512 писал(а): IRYNA, отель то какой?
Сначала были в этом отеле ( фото выше тоже из этого отеля) :

Вид из нашего номера:
Изображение

Изображение

Изображение
Отель понравился, за сутки мы платили по 107 евро, на эти деньги более чем ожидали :good:
Очень чисто, все дезинфицируют, даже пульт от телевизора был упакован после дезинфекции.
Анимация хорошая, позже выставлю пару сюжетов.
Особенно прикольное шоу было когда выбирали мистера отеля :lol:
Последний раз редактировалось IRYNA 07 окт 2020, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение IRYNA »

Температура воздуха и морской воды, сегодня :good:
Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27843
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

Что-то все так сладко описывают нынешнюю Анталью, что самому захотелось.
В последний раз я был там (в Сиде) 22 года назад в прошлом веке, в 1998 году...

А чиптрип, и вандроуки и пираты забрасывают каждый день скидочные цены на туры в Турцию.
http://www.cheaptrip.ru/tag/%D0%A2%D1%8 ... %B8%D1%8F/
https://ru.pirates.travel/tury/v-turcij ... eka/142349
И вот не выдержал взял с пылу с жару у Интуриста горящий тур за 192 евро с персоны на 9 ночей (10 дней) на Эгейское побережье в Мармарис, поселок Ичмелер, простенькая трешка Vela Hotel 3*.
https://intourist.ru/catalog.aspx?hotel ... hotel_info

Хочется посмотреть Фетхие, Бодрум, Кушадасы с Эфесом, - то что не успели в круизных маршрутах...

Вылетаю завтра утром из Внуково в Даламан на чартере Azur Air.



Изображение

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение ЛюбовьХ »

Yury-Shef, Юрий, а питание у вас какое? Хорошего отдыха вам :drink:
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27843
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

Завтраки.
По желанию в отеле можно доплатить за ужин от 50 турецких лир (7 долларов)

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция летом - куда податься

Сообщение IRYNA »

Yury-Shef писал(а): Что-то все так сладко описывают нынешнюю Анталью, что самому захотелось.
Юрий, правильное решение :good:
Я тоже плюнула на весь этот ковидиотизм и ни разу не пожалела что поехали :irinka:
У вас цена отличная практически это стоимость перелёта чартера.
У меня перелёт на двоих стоил дороже :) тоже Азуром летели, брала за три дня до вылета
Если даже что-то не понравится, там на месте можно забронировать любую гостиницу, хорошего вам отдыха ! :)

Ответить