Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Круизная компания Costa Crociere
Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Лошарик »

Ну а вообще, чтоб долго не дискутировать...
Из все кораблей Косты (а я был на 8) только один корабль сильно отличается в лучшую сторону - это новый Costa Venezia, где продумано все до мелочей, начиная от usb в кабинах заканчивая сенсорами в лифтах.

Корабль ушел на китайский рынок, где китаезы разнесут его вдребезги. Жалко. Это действительно конфетка. Была.
:roll: Аминь!

На остальных я особой половой разницы не заметил. Есть отличия, но не критичные.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30357
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Отличий полно, конечно, но ... тебе они в глаза не бросались и не мешали отдыхать, скажем так.
Но конечно везде хотят сделать наш отдых хорошим и над этим работает большой коллектив сотрудников кк.

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Лошарик »

Так я и написал что " есть отличия, но они не критичные"
Корабли Косты нового поколения этого года и предыдущего ( и не только Косты) это уже другие корабли другого комфорта и прочих изысков.
Как ты ни крути, Слава, научно-технический прогресс в этом деле на месте не стоит.

Потому и Фаволоса и фортуна и ривьера и романтика и фашиноза как бы одного ряда, а Венеция уже стоит особняком.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30357
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Тут дело в том что круг читателей довольно широк и для них всё может быть по другому и если мы можем понять друг друга, иногда, с полу слова то для них это ...
Для нас всё одно ... г... а для них уже не так всё очевидно и понятно.
Я не был на Венеции полагая что она двойник Диадемы, на которой я был несколько раз и опять пойду.
Вот жду Смеральду.
Фавалоса уже становится постоянным моим судном и я к нему привык и не сильно парюсь по недостаткам судна, ну а с персоналом смогу добазариться всегда.

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Лошарик »

Лучшее как известно, враг хорошего.
Когда то в 90 я был в восторге от Федора Шаляпина в круизах из Одессы по Черному морю....
Сейчас это какой то недомерок, даже не знаю существует ли он до сих пор.

Фаволоса классный корабль тем не менее.
Но что будет через лет 20 один Будда знает.
Вполне возможно что мы будем над ним иронизировать как сейчас над Шаляпиным.

У каждого свои приоритеты в круизе.
У меня два: маршрут и отсутствие толп.

Еда - фиолетово. Если что не так, то иду в платный, где у меня скощуха 50 % и ем от пуза в комфортных условиях в двухместном столике у окна
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30357
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне конечно не нравятся суда у Коста, ну может кроме новых.
Но ... я уже начинаю привыкать к ним и это радует.
По большому счёту, Фавалоса вполне нормальное судно и будет оставаться таковым ещё долго, на наш век хватит.
Самые инновационные суда, на мой взгляд ... Квантум класс на Роял.
Но после них я рассекал и на Классике и Ривьере и ничего... спасала еда и маршруты, ну а иначе бы не пошёл.
Кто-то ходит на Туе или на Пульмане и платят вполне себе не дёшево...
Я уже сделал очередную бронь на Фавалосе.

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Лошарик »

Не знаю как внутренние на Фаволосе, но внешка там ништяк. У меня была каюта метров 20 с холлом и здоровенным окном. Причем не все внешки там с окном, часть с иллюминатором. Словом, грех жаловаться.

Еда да, нормальная если б не толпы в этот раз.
Ну не могу я блин в очередях стоять, хоть ты тресни. Тут же колбасить начинает не по-детски

А куда на Фаве в следующий раз?
После ноября они шуруют в Америку, затем весной снова в Европу.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30357
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На Фаволосе внутренние вполне нормальные, конечно не как на Классике, но тоже приемлемые .
Это на Виктории 11 метров, и не как студии на NCL или Квантум классе в 9 метров ...
Каюты с окном и балконом вполне нормальные, вот только сьюты маловаты ...
Мне тоже не в кайф стоять с тарелкой в руках в ожидании еды в очереди и к тому же я не вижу что дальше есть из еды и чего сколько брать.
Поэтому я прихожу за несколько минут до открытия и быстро обегаю и осматриваю что есть.
Набираю чего надо и ухожу восвояси.
На завтрак не хожу или в самом конце.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30357
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Южную Америку я пока не ходок, больше не хочу, а побывал там, почти, везде ...
Пойду по Европе и на Канары на другой ...лосе.
Мне Европа нравится гораздо больше чем та Америка.
Ближе лететь и всё привычнее.

Gosha
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 07:00
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Gosha »

Мне очень понравилось ходить на завтраки в Duca D'Orleans.
Намного лучше чем в основном буфете. Все красиво, сразу садишься за стол, а не бегаешь среди толп в поисках места. Ассортимент шведского стола не хуже, чем наверху + отличный выбор по меню. У каждого завтрака свои особенности, которых не найдешь в буфете: норвежский - с красной рыбой, американский - с кленовым сиропом, немецкий - с вайсвюрст, мексиканский - с начос.
Даже в дни стоянок завтракали там, и получалось быстрее, чем в буфете, т.к. не тратишь время на поиск стола и стояние в очередях.
Одни плюсы, даже по дресс-коду нет ограничений нет, хотя я туда в шортах себе не позволял, но многие не заморачивались.

Katie_zs
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 21:21
Откуда: Swiss

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Katie_zs »

Подскажите пожалуйста. Думаем купить круиз из савоны на Мадейру в апреле на costa favolosa. По приемлемой цене только внутренние кабины (2,5 тыс). С окном цена уже больше 3 тыс. Ранее были на Msc bellisima в каюте с балконом, и нам 2 взр и 2 детей было тесновато, хотя в каюте только спали. Сейчас посмотрев на фото внутр каюты favolosa вообще не уверена что мы там поместимся. Ну и по сравнению с беллисимой как то не очень они выглядят. Так ли все плохо?

DukeNsk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 14:28
Откуда: Новосибирск

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение DukeNsk »

По какому измерению боитесь не поместиться? :)
У нас вот так было.
https://drive.google.com/file/d/1wVnrgL ... p=drivesdk

Чемоданы под кроватью, вещи в шкафу. В каюте только спали и фильмы с ноута смотрели.

Katie_zs
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 21:21
Откуда: Swiss

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Katie_zs »

Спасибо большое за фото. Дочка спит в своей кроватке маленькой, значит придётся без кровати ехать. Скажите пожалуйста очень тесно было? Как вообще каюта вам понравилась? Если честно после белиссимы где мы в каюте только спали, мы подумали что можно и внутреннюю брать. А теперь что то страшно.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение MarinaSi »

Katie_zs, каюты маленькие, с балконом даже не сравнить. На Беллисиме есть гораздо больше места, где было наверное интересно детям. Мы всегда берем внутренние в целях экономии, но мы много времени в портах проводим и рассматриваем маленькую каюту , как место только на ночь, но для нас главное маршрут
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Katie_zs
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 21:21
Откуда: Swiss

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Katie_zs »

Да нам тоже маршрут важен, и этот круиз по содержанию нравится. И выбирать если честно особо не из чего, тк 2 недели каникул в апреле предложений по круизам не очень много. Но после беллиссимы фото косты, а тем более внутренней каюты мне что то совсем не нравятся. И в этом круизе будут 4 дня в море, те придётся провести некоторое время в каюте. Вот и не решим никак.

DukeNsk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 14:28
Откуда: Новосибирск

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение DukeNsk »

Katie_zs писал(а):Скажите пожалуйста очень тесно было? Как вообще каюта вам понравилась?
Нам сравнивать не с чем - в первом круизе были. В целом, конечно, тесновато. Если у вас дочка маленькая, наверняка захочет погулять по каюте, но там для этого места совсем нет. У нас друзьям повезло, им с окном каюту дали, она всего метра на 4 по-моему больше, но там свободного места гораздо больше.
С другой стороны всегда был стимул по лайнеру погулять :)

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение GaelleK »

На Беллиссиме внутренние каюты тоже маленькие. Я 9 дней как оттуда. Нам с сыном было впритык. И причём была Фантастика.
В июне на Дивине тоже внутренняя была больше.
Я, когда зашли в каюту в ноябре, удивилась- корабль новый, а места меньше.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Katie_zs
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 21:21
Откуда: Swiss

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Katie_zs »

GaelleK, Мы на беллисиме были в каюте с балконом и нам было тесновато :). Вы были получается и на favolosa тоже, как вам эти корабли в сравнении? И каюты? Стоит Ли брать нам на 4х чел. Внутреннюю?

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение GaelleK »

Katie_zs, каюты не могу сравнить, т.к. на Favolosa я была во внутренней одноместной 2363. Если посмотрите на плане корабля то увидете, что она расположена по другому, вдоль общего коридора. И была большая. Может так казалось за счёт того, что кровать была одна. Места было, хоть танцуй. Но там другая проблема: часто посторонний шум ночью откуда то сбоку, и из коридора активность стюарда.
Последний раз редактировалось GaelleK 18 ноя 2019, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение GaelleK »

Katie_zs, а кораблик нормальный. Мне понравился. Я про Фаволозу. Нет наворотов типа Zoé на Беллиссиме(Хотя толку от неё. Сын пару дней поразвлекался, задавая ей дурацкие вопросы, вот и вся польза), нет панорамных лифтов(с видом на море), нет, конечно, променада с чудесным потолком. Обычный кораблик, свои функции выполняет.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Ответить