Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение vasilisov »

Последний раз редактировалось vasilisov 13 мар 2020, 10:25, всего редактировалось 52 раза.

Аватара пользователя
Cath
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 13:44
Откуда: Иркутск

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Cath »

Nicemarine, ну, только не евро, а фунты.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение oleg159 »

Недорого Celebrity Constellation 18.11.2019 15 дней из Рима в Дубаи через Суэцкий канал. 55 долл США с человека внутренняя. Полная цена без чаевых.Я взял

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Nicemarine »

Cath, с Cruisetips:
Через агента этот круиз будет стоить еще дешевле(за счет дополнительной скидки) - от 604 фунтов на человека(678 евро). Оплата возможна любой картой, но будьте готовы к тому, что нужно передать данные карты агенту.(нашего Сергея)

Аватара пользователя
Galinka
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 11:46
Откуда: Россия г.Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение Galinka »

lina46 писал(а):Рио -де- Женейро. Экскурсии 26 - 27 и 30 марта
Запишите пожалуйста нас (2чел.) на 26 и 27. В отношении 30, то мы еще думаем...

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

AnnaVishnevskaya писал(а):
lina46 писал(а):
В другие дни и цена будет другая, так как 11 человек не наберется при такой активности.

Гид ответила что лишний час для трансфера в порт будет стоить 40$, соответственно для всех, кто из отеля.
И еще 30 марта свободен гид, с хорошими отзывами.
Основная масса круизеров будет садиться на корабль днем. В 17 уже не будет очереди.
По трансферу на всех считаю что предложение хорошее! В 17 я не беспокоюсь не успеть на регистрацию, когда мы будем в порту корабль без нас не уйдет. За чемоданы есть беспокойство что мы их пристроим рано, если таких желающих будет с утра много. Была бы еще платная камера хранения, как альтернатива, я бы ни минуты не беспокоилась.
Хотя беспокоит момент еще ходить 30-го по Рио с паспортами, кредитками и деньгами. Там сумки легко из рук вырывают. Хотелось бы все донести до сейфа корабля в целости и отплыть.

Так планирую по Рио ходить с пустыми руками, чтобы было видно что у меня ничего нет, так как гоп-стоп там самое обычное дело и при себе лучше иметь только то с чем не жалко расстаться.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

А почему бы нам не организовать тематические встречи на борту лайнера?:)..9 дней в море, переход экватора.Свободного времени с избытком:)
по опыту предыдущих круизеров напрашиваются вечер знакомств, день нептуна, пивные вечеринки:)...Можно поиграть в шахматы или теннис:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

сегодня обновилось предложение с дисконтом для нашего круиза..должны еще подтянутся круизеры..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

xxxcity писал(а):А почему бы нам не организовать тематические встречи на борту лайнера?:)..9 дней в море, переход экватора.Свободного времени с избытком:)
по опыту предыдущих круизеров напрашиваются вечер знакомств, день нептуна, пивные вечеринки:)...Можно поиграть в шахматы или теннис:)
Я за. Настольные игры можно взять. Могу взять UNO, или если есть любители мульта "Рик и Морти" новую игру "ВсМортить все".

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

AnnaVishnevskaya писал(а):
Хотя беспокоит момент еще ходить 30-го по Рио с паспортами, кредитками и деньгами. Там сумки легко из рук вырывают. Хотелось бы все донести до сейфа корабля в целости и отплыть
В круизе по Карибам на MSC нам было выслано письмо, что администрация не несет ответственности за ценные вещи, оставленные в сейфе.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

lina46 писал(а):
AnnaVishnevskaya писал(а):
Хотя беспокоит момент еще ходить 30-го по Рио с паспортами, кредитками и деньгами. Там сумки легко из рук вырывают. Хотелось бы все донести до сейфа корабля в целости и отплыть
В круизе по Карибам на MSC нам было выслано письмо, что администрация не несет ответственности за ценные вещи, оставленные в сейфе.
Да MSC не несет ответственности, но из сейфа на корабле у меня ни разу ничего не пропало. А Бразилия это далеко не спокойное место.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

по поводу безопасности...правильно было подмечено..лучше с собой ничего не носить...турист с сумочкой..лакомый кусок для грабителей..и нельзя ходить по улицам в вечернее и ночное время..даже по туристическим оживленным районам...вернее ходить то можно..но только совсем налегке..отнимут даже дешевый телефон :D
легкомысленно к этому относиться не стоит..в сети слишком много историй..да и друзей у меня грабили..ну как грабили..они подготовленны были.. телефоны потертые оставили..а мелочь выгребли всю..но это типа цивильная банда была..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение KNL »

xxxcity писал(а):они подготовленны были..
Как подготовлены?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

дешевые телефоны..альтернативные пластиковые карты..( не те на которых основные средства)..но их не отобрали..и в карманах только мелочь..в итоге победнели на 20 баксов :D ..ограбили их в метро..в вагоне...причем на наземном перегоне..днем..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение KNL »

xxxcity писал(а):дешевые телефоны..
Получается ни телефон, ни фотоаппарат с собой носить нельзя. А как же фотографировать достопримечательности?
xxxcity писал(а):ограбили их в метро..в вагоне...
И никто не вступился?
Ездить только на такси нужно.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

KNL писал(а):
xxxcity писал(а):дешевые телефоны..
Получается ни телефон, ни фотоаппарат с собой носить нельзя. А как же фотографировать достопримечательности?
Мыльницу с собой брать.
xxxcity писал(а):ограбили их в метро..в вагоне.
И никто не вступился?
Есть рекомендации завести отдельный старый кошелек с мелочью, чтобы не злить преступников, и им отдать.

Вы что! А никто и не вступится, когда с оружием грабят местные спокойно все отдают сами, деньги, ключи от машины. Окружающие не реагируют. Карты тоже носить опасно, могут под дулом пистолета отвести к банкомату снять деньги. И не только в фавелы не ходить, но думаю за пределы Леблона выходить не надо. Посмотрим, в крайнем случае будем ходить группами человека по 4 минимум. Но если не носить с собой ничего то никому мы не нужны, это же грабежи, а не хулиганство. :mrgreen:

Туристы всегда интересуют грабителей. И у нас. У моей тети из Эстонии на Невском проспекте срезали камеру-зеркалку, как не было.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

KNL писал(а):
xxxcity писал(а):они подготовленны были..
Как подготовлены?
Паспорта с собой наверное не брали. Думаю остаться так далеко без паспорта - это самое неприятное.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

xxxcity писал(а):дешевые телефоны..альтернативные пластиковые карты..( не те на которых основные средства)..но их не отобрали..и в карманах только мелочь..в итоге победнели на 20 баксов :D ..ограбили их в метро..в вагоне...причем на наземном перегоне..днем..
На картах, которые с собой, хорошо еще хорошо сзади CVC затереть.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

KNL писал(а):Получается ни телефон, ни фотоаппарат с собой носить нельзя. А как же фотографировать достопримечательности?
про фотоаппарат главное правило...народ советует или дешевую мыльницу или на телефон ..(но он тоже как бы предполагается дешевый..
могу сказать как я решу этот вопрос.. в РИО у меня недорогой телефон с отличной камерой!..плюс как вы уже знаете беру гида с фотосъемкой..

в конце дня перекачка(копирование) снимков на ноут или флешку..это я делаю всегда во всех путешествиях..
KNL писал(а):И никто не вступился?
нет.. зашла банда... перед этой станцией большая часть людей вышла...наверное знали что это неблагополучный перегон..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

AnnaVishnevskaya писал(а):Карты тоже носить опасно, могут под дулом пистолета отвести к банкомату снять деньги.
ну это совсем экстрим..если только где то ночью гулять в глухих районах..

обычно подходят упоротые с ножом или с рукой под майкой типа обозначают оружие..и быстро пошарив по карманам сливаются..днем естественно гораздо реже..основное время охоты сумерки и вечер..а днем в туристических районах относительно безопасно.

ну и если идут четыре человека то вероятность меньше....камеру могут отобрать или срезать в любой момент в любое время в любом месте..это дело пары секунд
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

AnnaVishnevskaya писал(а):У моей тети из Эстонии на Невском проспекте срезали камеру-зеркалку, как не было.
на невском группировка работает.специализирующаяся на камерах...десятками в день уходят..там причем отработано до мелочей все...камера падает и тут же ее передают по рукам и невозможо ничего сделать
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить