Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение TGSable »

Зонт зачётный!!!! Хочу!!! Кстати, вино такое "Жёлтый хвост" в гипермаркетах в Москве мы давно распробовалии, ещё до поездки. И цена неплохая и качество.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Елена Белозерцева »

У меня зонт, купленный в Австралии на китайском рынке в 2010 году, жив до сих пор, ничего не сломалось. Правда он ни такой красочный, просто чёрного цвета. После него уже зонтов 6-7 из строя вышли, а этот как новый.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Helen64 »

Зонтик классный! И маленькие плюшевые коала - просто прелесть :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Lampa
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Lampa »

Спасибо за возможность ещё раз вспомнить замечательное время! Хочу ответить на одну из Ваших загадок: фото! :lol: поучаствовала!!!

Изображение
Изображение
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Konik62 »

О! А я уж не ждала, что кто-то ответит!!! Да! Это уличное караоке!!! Когда один поет - почти не слышно, на улице же. А вот когда побольше народа соберется, тогда хорошо слышно!

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Blanati
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Blanati »

Какой очаровательный зонтик!Жаль не видела такой,а то бы обязательно себе купила тоже...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Sander »

Konik62 писал(а):Мы выбрали дорогой, но быстрый))) Специальная электричка. Стоимость 20 долларов (местных), но ехать около 20 минут. Правда, дорога от отеля до метро потребовала от нас достаточных физических усилий, т.к. шла все время в гору. Ну, справились...
20 с человека?
Если вы двое, то удобнее было бы на такси прямо от отеля, примерно за те же деньги.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Konik62 »

Удобнее - понятие относительное. Мне неудобно сидеть в машинах вообще, если это не минивэн или не удобный для меня высокий джип. Вы имели в виду дешевле? Думаю, сопоставимо. Конечно, чемоданы тащить то еще удовольствие. Но я люблю общественный транспорт, когда он пустой :lol: :lol: :lol: А в некоторых странах (Австралия сюда не входит, конечно) я вообще предпочту с такси не связываться. Ну, вот такой у меня таракан. И дело тут не в цене...Даже в Питере я никогда не сяду к частнику в машину. Раньше, когда среди такси были и приличные компании (сейчас практически все одинаковые, да еще передают друг другу заказы, не извещая клиента, несколько раз нарывалась), то вызывала только проверенные. Сейчас из аэропорта предпочту поехать на экспрессе домой. Дело не в том, что на меня кто-то нападет. Дело в том, что уже несколько моих знакомых сильно пострадали в аварии с такси - ты никогда не знаешь, кто за рулем и в каком состоянии у него машина. Даже если написано в заказе, что тебя повезет Вася, 80%, что за тобой приедет Махмуд.

А когда я еду в аэропорт в чужом городе, то обычно выбираю транспорт с наименьшей вероятностью неожиданностей (пробки, не приедет вовремя и пр). Нам показалось, что в Сиднее это электричка.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Konik62 »

Думала, что уже закончила. Ан нет не отпускает! Вспомнила, что вечером в субботу в Сиднее еще салют был! В Дарлинг Харборе. Мы то там в тот же день днем были и второй раз туда уже не пошли. По моей просьбе племянник прислал видео. Они видели.

phpBB [media]


Ну, вот на этой ...ноте
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Alisia »

Какие прелестные сувениры. Такие же как отчет!

Светлана, вы просто молодец, ну и везунчик, это мы давно знаем. У этого круиза не было шансов не состояться, ведь там были вы !И ваша удача пригодилась всем остальным в круизе. (Лихо завернула? С них причитается!) Вы веселая и раскованная, все правильно, живете так, как нравится вам, это замечательно.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): У этого круиза не было шансов не состояться, ведь там были вы !
Я в это свято верю :lol: :lol: :lol: Правда. Родилась в воскресенье, рыжая и леворукая...А еще мой день рождения притягивает всякие крупные события (не всегда желанные, но крупные). Я всегда знала, что родилась в День Парижской коммуны. А теперь в 2014 - одно, в 2018 - другое, у меня даже теперь монетка есть с этим днем. Государственная... :lol: :lol: :lol: Судьбаааа
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Liliia 007
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Liliia 007 »

Очень интересно читать ваш отзыв. Спасибо огромное. Не была никогда в Австралии, но теперь очень хочется. Ваш отзыв это как сказка перед сном, во время чтения получила кучу положительных эмоций.Жаль, конечно, что отзыв закончился. Но смотря на сегодняшнюю ситуации, можно смело сказать, что вы настоящие везунчик. Вы, наверное, последние кто так здорово попутешествовал этой весной, вернулся во время домой, а самое главное не заболел. Спасибо большое вам ещё раз за отзыв

LI_A
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:24

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение LI_A »

Светлана, про мягкие игрушки: в Австралии действительно много всяких и разных- хочется купить все! Мы прикупили квокку и поссума. .Первоапрельское видео с этой игрушкой разделило наших знакомых и приятелей на 2 лагеря. Одни ругали, что мы безответственно привезли неведомую зверушку, лишили ее пары, дома и т.д. Другой лагерь умилялся милоте, и до сих пори ждут окончания карантина, чтобы погладить это существо!!! А дети, посмотрев видео, с укоризной бросили фразу: «А нашего кота не взяли!». Правда через минуту включили мозги и поняли, что это игрушка! :D видео вставлять не умею, а то бы поделилась.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Konik62 »

Ничего себе, какие у Вас доверчивые близкие))) тут сыр через кордоны везешь, прячешь (шутка), а животного)))) Вставьте видео, интересно же
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

LI_A
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:24

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение LI_A »

Не умею))) фотки вот только вчера научилась отправлять.Но попробую.

Ответить