Снорклинг в Египте и другие развлечения

Круизные порты, аэропорты, курорты, отели, гиды в Египте
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Praskovya »

Партизанка писал(а): Вот так где-то ещё есть в Шарме? Хочу вот чтобы не хуже этого:
В Шарме много хороших отелей, кмк не хуже. Мне очень понравился Grand Rotana Resort & Spa, особенно много зелени и тени на пляже. Были 2-3 горки небольших, давно была. Есть течение небольшое, слева направо, если на море смотреть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Aprelka »

Нельзя смотреть на отзывы старше 2-х лет. Все меняется и зачастую в худшую сторону, как сервис, так и риф
Ми з України!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Praskovya »

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 10 июл 2021, 06:47, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Praskovya »

Aprelka, так можно пойти и почитать свежие отзывы.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Aprelka »

Praskovya, да, я именно об этом, что многие были давно и помнят как было ранее, а сейчас все хуже, многое заброшено, пандемия+отсутсвие русских туристов, во многих отелях уже по сто раз поменялся и хозяин и менеджмент. А уж качество сервиса и говорить не чего. Это ж Египет, там главное-море, а с сервисом придётся мириться

Ели что, была в апреле, в Шарме, 7 -ой раз ,так сказать лично видела
Ми з України!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Tania+Ania »

Всю голову сломала, не поехать ли в Египет в августе? Очень боюсь жары.

2 раза была в Хургаде. И каждый раз там было где погулять возле отеля, магазинчик, улица. Но отели простые, без изысков: Seagull и Jasmine. На риф возили на лодке, дико укачало, всех рвало, но риф понравился, конечно.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Praskovya »

Aprelka писал(а): что многие были давно и помнят как было ранее, а сейчас все хуже, многое заброшено,
В принципе я согласна с Вами, трудно представить, что там сейчас.
Tania+Ania писал(а): asmine.
И мы были с ребенком там. Мне не понравилось, а мужу и дочке очень.)) Там у Жасмина приличный снорк, надо только проплыть немного.
Tania+Ania писал(а): не поехать ли в Египет в августе? Очень боюсь жары.
Какая сейчас у нас жара, так я бы не думала, хотя совсем не выношу. Но - была три раза в августе, гуляла и купалась утром, ночью, вечером - днем спала. Мне понравилось. В августе до 20.00 можно на пляже валяться, еще светло. В ноябре совсем не понравилось, быстро темнело и холодало и ветер ледяной при горячем солнце.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение АлАр »

Praskovya писал(а): купалась утром, ночью, вечером - днем спала.
Вы отважная.
Или не знали?
С наступлением темноты крайне опасно лезть в море.
Потому что всякая живность выходит на охоту.
Во всяком случае нас предупреждали, а незадолго до поездки по ТВ была передача.
Наш турист погиб, купаясь после 18.
Там непонятно что случилось..
То ли кто-то ужалил/укусил и случился паралич.
То ли после укуса аллергическая реакция.
В общем родственники как раз возмущались тем, что их никто об опасности не предупредил.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Praskovya »

АлАр писал(а): Вы отважная.
Или не знали?
Знала, предупреждали много, хотя в первый раз до дайвинга мало представляла реальность.)) Купалась в бассейнах ночью, их не закрывали на хлорирование. Еще в искусственной лагуне с сетками, но мы с управляющим отеля купались, доверились его опыту.))

В Шарме бы точно не полезла, там в 6 утра и под закат крылатки-зебры и скаты, акула-нянька под пирсом спала.
АлАр писал(а): То ли кто-то ужалил/укусил и случился паралич.
То ли после укуса аллергическая реакция.
Рыба-камень или крылатка-зебра, похоже. Да там полно опасных, иногда плаваешь с маской, а рядом люди голыми ногами на рыбу-скорпена идут. А эти нехорошие создания вообще не боятся, только хмурятся и хвостом с ядом машут.

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Альфа-ромео »

В Хургаде (точнее в Макади) есть красивый живой риф. Он у сети отелей: Гранд Макади, Макади Пэлас, Санвинг Вотерволд и Макади СПА, но по последним отзывам они сейчас сдали. Но если бы я ехала в Хургаду, то только в них. А отеля Форт Арабески есть неплохие кочки с большим количеством рыб. Отель держит марку и с него можно ходить на Пирс Гранда.
В шарме один из самых красивых рифов у отелей Барон Резорт/Палм и Корал Си Сенсатори. Ещё у отелей Милия Шарм и Мелия Синай, но они теперь с другими названиями, выкуплены и не работают вроде.
Красивый риф и в бухте белый рыцарь: отели Савой, Сиерра и Айланд вью.
В этих всех была, очень хороши. По мне лучший риф у Барона/Сенсатори.
Но я не была в Сентидо. Пока в планах. Надеюсь цены будут в адеквате.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Tania+Ania »

Praskovya писал(а): Мне не понравилось, а мужу и дочке очень.)) Там у Жасмина приличный снорк, надо только проплыть немного.
У нас наоборот: мужу не понравилось, а нам вполне. Хотя, конечно, там все не айс.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение lady.valchenko »

Tania+Ania, можно выбрать в шарме отель в районе Набк. Там всегда ветерок, отели все достаточно новые. Но есть особенности по длине понтонов. Мы были в прошлом августе в Роял Альбатрос Модерна. Жару ощутили один раз, когда сдуру днём пошли в местный магазин за манго. Жарковато было.
Понтон там очень длинный , но деревянный и широкий. Получается как променад и в конце большая площадка с лежаками, креслами и столиками.
Очень много бассейнов и неплохие горки для детей.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Praskovya »

Точно, мы тоже в Шарме покупали манго очень сочные и вкусные. Вкуснее, чем в Тае.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Партизанка »

Тэкс, ну я пока для себя выбрала несколько фаворитов по отзывам и роликам на ютубе по соотношению цена-качество-риф (ориентировалась на цены на букинге на примерно нужные мне даты):
Pyramisa Beach Resort - Шаркс-бэй, цена ниже моего бюджета, отличный риф, но обязательно номер делюкс, в пешей доступности площадь Сохо.
Labranda Tower Bay - Эль-Хадаба, много хороших отзывов про сам отель и риф, в том числе и от наших форумчан, цена ниже моего бюджета, можно попробовать. Не нравится только то, что стоит на отшибе, никуда не выйти :(
Stella Di Mare - риф похуже, чем в первых двух, но качество самого отеля на высоте, в бюджете. Просто чтобы расслабиться и пожрать :D

Все в ШЭШ, Хургаду решила не рассматривать - неоднозно с рифом + сложности конкретно у меня по логистике.
Альфа-ромео писал(а): я не была в Сентидо. Пока в планах. Надеюсь цены будут в адеквате
Сейчас цены не в адеквате, по крайней мере на букинге. Красная цена этого отеля - не больше 1000 долларов за неделю (я в марте платила немного меньше). Сейчас в нем много "ковидных" минусов, которые больше смахивают на банальную экономию, но территория и риф для меня перекрыли все эти минусы.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Praskovya »

Партизанка, я последний раз, а вот такой отель - Concorde El Salam Front Area 5* заинтересовал прогулками на лошадях, аквапарком, есть спа-центр и какие-то водные тренажеры. Последнее не поняла, что такое.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Aprelka »

Партизанка, не знаю бюджета, посмотрите ещё Movenpick , там не совсем олл, но все остальное отлично, ну и лошади конечно есть

Все кто был в Stella остались довольны
Ми з України!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Партизанка »

Praskovya писал(а): Concorde El Salam Front Area 5*
Что-то последние отзывы на букинге не вдохновляют :( надо видосики глянуть!
Aprelka писал(а): Movenpick
Хорошо, но дорого, сильно дороже, чем Stella Di Mare...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!


Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение ИринаБ »

Партизанка, мы в Лабранде отдыхали(до смены владельца и после) - нам понравилось. Не шикарно, но очень уютно и как-то по-домашнему.
Особенная изюминка этого отеля - затопленный понтон.
Территория красивая, чистая. Еда на твёрдую четвёрку. Интернет в лобби позволял смотреть вечерами футбол на планшете. В номере на ТВ есть русский канал(кажется, Россия, но точно не помню). Анимация есть, но не навязчивая и без слишком громкой музыки. Если хочется "в город", то такси стоит очень дёшево. Риф очень приятный.
Если цены будут адекватными, то поедем ещё раз.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение lady.valchenko »

А чем изуминка затопленного понтона? Кто боится плавать с понтона, то лучше выбирать заход с берега в бухте. Ходить по такому понтону опасно. Из свежих происшествий две подружки долго болтали стоя на этом понтоне, в результате одну поранила раба-хирург. Да и ржавый металл тоже не очень хорошо, если не дай бог пораниться.

Ответить