Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

День в море, простите, на реке…

Как же я ждал этот день, хотелось поскорее узнать, каково это - день на реке.
Ведь, в последнее время, дни в море-океане, для меня, стали самыми любимыми. Сумасшедший ритм жизни, накладывает свой отпечаток, что, порой бывает так необходимо остановиться. А тут, никуда не нужно спешить - спи, ешь без ограничений (и не нужно галочкой ничего помечать на листочке) загорай, купайся в бассейне, гуляй по палубам, спортзал, сауна, театр…
Жуть, как можно много дел переделать в морской день :) , даже устать можно :D

А тут, день на реке, и, из всего выше перечисленного, на Крылове, разве что, прогулки по палубе, да солнечные ванны доступны, и это, если с погодой повезёт. А если холод и дождь, то чем занять себя на столь ограниченном пространстве :? Вот такие мысли, терзали меня накануне, ну а то, как оно вышло, совсем скоро.


4 июня 2021 - навигация

Утро пятницы, 4 июня 2021, года было ранним. И что всё ему не спится :D , возможно, спросят некоторые из вас. Не знаю, но что-то, непонятное разбудило меня в то раннее утро. Я приподнялся на кровати, отдёрнул тяжёлую оконную штору, и носом уткнулся в окно. И тут, мой заспанный глаз, моментом проснулся. Я, честно скажу вам, друзья мои, что сначала, и не понял, что происходит, ведь за оком, я видел густые зелёные ветви берёзы, которые, буквально «вывалились» на променадную палубу.

Какое-то время, я не мог понять, что же происходит, и куда делась река?

Я вскочил с кровати, натянул на себя шорты, и выскочил на палубу. И только сейчас, до меня дошло, что мы находимся в шлюзе, и только что, поднялись на свет божий. И как раз, моя каюта располагалась по левому борту, который вплотную был «прижат» с бетонной стене шлюза. Хочу отметить, что это был мой первый шлюз в жизни, который я видел собственными глазами.
Я метался по палубе от одного борта до другого, и мне всё так было интересно! Всё так было необычно! Так и пробегал я до самого завтрака :D


Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Мы, как раз вышли из Онежского озера, и входили в Волго-Балтийский канал. Я включил локацию на телефоне, мы были в районе города Вытегра. И здесь, на небольшом отрезке нашего пути, мы прошли несколько шлюзов. Это прям такой увлекательный аттракцион! Мне очень понравилось.

Утро было солнечным и тёплым, да и настроение, с самого утра, у меня было отличным! Мне определённо нравилось начало этого дня на реке…


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Время было ранним, и до завтрака, в этот «выходной» день, было ещё далеко, ведь рестораны распахнут свои двери только в 8:30 утра. Но ничего, я запасливый, кофе, в пакетиках, стырил с предыдущего завтрака :oops: так что, вернулся в каюту, взял кофе, стаканчик и пару печенюшек, и спустился к рецепшен, там стоял кулер, где можно было, в любое время, разжиться кипятком.


И вот, я уже восседаю в баре на корме, с чашечкой кофе, и любуюсь этими грандиозными сооружениями!

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Вот мы вышли из ещё одного шлюза…, а впереди ещё один!

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Входим в ещё один шлюз… и тут я слышу, что уже приглашают всех гостей на завтрак…
Так как опаздывать нельзя, а то рискуешь остаться голодным, бегу на завтрак, и уже оттуда, в окно, наблюдаю за процессом.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Я, как самый голодный, прибегаю в ресторан первый :D И пока нет моих соседей по столу, фоткую сервировку в разных ракурсах :)

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

С завтраком, расправляюсь быстро, и бегом на открытую палубу, чтобы опять наблюдать новый, и увлекательный, для меня, процесс.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Ну вот, друзья мои, мы с вами вышли в Волго-Балтийский канал. Мне он показался очень живописным. Смотрите сами, ведь и вправду очень живописно!
Эти густые, зелёные леса, которые прям стелились около самой воды, напоминали мне тропические мангровые леса, того и гляди, выскочит стая диких обезьян :D

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Погода, в то утро, радовала своим солнцем и теплом и я, не преминул воспользоваться этим. Переодевшись в купальный костюм :) я, отправился на верхнюю солнечную палубу, и оккупировал один из лежаков. Не скажу, что был спрос на них, всё-таки, большая часть публики, наматывала круги по променадной палубе, либо сидела там же, за столиками, и любовалась открывающимися пейзажими. Ну и ладно, мне ещё и лучше, никого рядом, только я и окружающая меня красота!

Изображение

Изображение

Изображение




Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Ближе к обеду, мы уже закончили свою навигацию по Волго-Балтийскому каналу, и вышли в Белое озеро… И снова, по громкоговорителю, пригласили всех на обед…

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Белое озеро было спокойное, как зеркальная гладь…

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

На обед подавали рябчиков, шучу :D , салат с кальмаром, и на горячее я выбрал Хинкали…

Вроде бы и неплохо… но мало :cry:

Изображение

Изображение

Ответить