Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение

путешествуя вдоль английских берегов на огромном новом корабле, заполненным лишь на одну-шестую от возможного количества пассажиров - мы предполагали и фантазировали - как тут могло бы быть если бы была полная загрузка пассажиров?

Capacity - 6,300 passengers -- утверждает википедия.
6,300 !!!

я считаю что при полной загрузке тут был бы АД кромешный.
никому не нужные магазины занимают столько места на променаде, а уютных-уединённых местечек на корабле не так уж и много. конечно при нормальных условиях -как это было в прошлом, до план-демии - люди после завтрака выходили на берег - на экскурсии, но всё равно - не очень удобный корабль, даже сравнивая с AIDAnova - где полная загрузка - 5,200 passengers.

Capacity. 5,252 (double occupancy); 6,654 (max passengers). Crew, 1,646.

размером наверное эти корабли одинаковые.

......................................

я уверена что такой спокойный круиз как получился у нас - большая редкость и врядли получится ещё раз.
но кто знает...

всем приятно когда мало людей вокруг. или же не всем?


обсуждали сериалы "Утопия" и 2013 года и ремейк этого же сериала 2020 года с Джоном Кьюсаком.

сериалы как раз об этом. самые богатые люди планеты решили что "скоро людям не хватит ресурсов земли и надо уменьшить количество населения планеты".
"Люди будут добровольно вакцинироваться - главное их хорошенько перепугать смертельно-опасной пандемией и в конце люди перестанут рожать детей и население планеты уменьшится".

но желающие смотреть сериал "Утопия" должны быть готовы к морю крови, жестоким убийствам налево-направо, топорам в башке, вырванным глазам и т. д.
вобщем много сцен в сериале - не для слабонервных, в духе жестких комиксов про Джокера и Харли Куинн. 18+ без вариантов.
как и сегодня - "лес рубят - щепки летят" - никто не знает сколько впечатлительных нервных стариков сошли с ума или умерли от инфарктов смотря телевизор и переживая каждодневные ужасные "пандемические картинки" нагнетающие тревогу и кошмары.

мне не верится что людям может не хватить еды на этой чёкнутой планете.
всё зависит от правителей и от "системы правления".

если уж крошечная голландия-нидерланды -которую на карте не видно!- выращивает "...More than 80 percent of all flower bulbs worldwide are grown in the Netherlands...." = больше 80% на всю планету, то что говорить об остальных землях на планете?

правда в связи с "план-демией" масонцы 'крашнули' и голландский цветочный рынок, как и всё остальное.
интересная статья об этом:
https://www.bloomberg.com/features/2020 ... try-crash/

на столиках в ресторанах корабля стояли убогие пластиковые розочки.
на "Авроре" были живые цветы. на других кораблях уже и не помню.


Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение Andvm »

remain-silent писал(а): Capacity. 5,252 (double occupancy); 6,654 (max passengers).
Так тут примерно также получается: 4888 при двухместном разрешении и максимум 6334. Тоннаж поменьше, надо ещё площадь мест общего пользования смотреть, но однозначно, что при полной загрузке тут очень плотно и мест мало... все новые корабли сейчас такие - больше кают и меньше пространства. А теперь спасаются не полной загрузкой. Интересно, на сколько это продлится. Вначале утрамбовывали до предела, а теперь разделяют через стул.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение remain-silent »

ещё придёт время "утрамбовать" пассажиров.

не станут же пустые "клетки" катать по волнам.

когда-то всё это пляццтво закончится.
но я никогда не выберу эту компанию если будет выбор.

хотя MSC Group сейчас открывает свой "новый бренд" = MSC Explora Journeys, но там будет типо "люкс и перфект = дороХо-боХато! = на весь корабль 461 люкс и резиденции в океане.
как корабль The World наверное.

"Соотношение гостей к экипажу 1,25 : 1 обеспечит «своевременное обслуживание на каждом шагу», - заявили в MSC, а гибкое время ужина в девяти различных ресторанах обеспечит «непревзойденное разнообразие на море» - написано в рекламе MSC Explora Journeys.

меня и на Виртуозе раздражал ряд официантов встречающих на входе в ресторан и суетящихся вокруг столиков - причём без дела. мне вообще не нравится когда много работников повсюду. но мы же все = разные. кому-то наверное это надо - чтобы рядом с их столиком стоял официант "на подхвате".

было бы классно если бы придумали круизники - удобные, новые, современные, но с принципом питания как на паромах - хочешь - покупай - all inclusive и ешь без перерыва, хочешь - покупай только ужин, а хочешь - покупай себе еду на борту - сколько съешь - за столько и заплатишь.
я бы последнее выбрала.
я мало ем и считаю что это не только "бибейский грех"= обжираловка нон-стоп но и для здоровья = вред.

а ещё я на 100% уверена, что немногие бы покупали all inclusive с адекватными ценами на корабле, как сейчас на паромах.






......................................

Изображение

Изображение


мы спокойно пьём своё кофе, а толпы официантов бегают вокруг и заглядывают в кружки к нам -- а вдруг мы уже выпили кофе и хотим ещё что-то!
бесят.
хотя я и понимаю что их принуждают и заставляют это делать.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): я бы последнее выбрала
А в итоге по цене, я думаю, тоже самое бы и вышло, как за все включено.

Тоже не люблю, когда сто человек скачут и хотят угодить.

Круизы мне уже кажутся чем-то несбыточным. Танцы с бубнами мы точно не будем устраивать, чтобы на корабль попасть.

Так хотелось ещё на Аиде покататься.
Другого мне и не надо, правда ваучер лежит от Косты. Может и пропал уже.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение LaSer61 »

remain-silent писал(а): ещё придёт время "утрамбовать" пассажиров.
А вот интересно, при каком количестве пассажиров круиз хотя бы окупается?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение remain-silent »

говорят что именно сейчас кораблям трудно собрать экипаж - от работников двигателей, до уборщиков, поэтому агенты набирающие работников для КК работают очень активно и кому хочется поработать "на галлерах" могут легко найти работу.

вокруг британских островов стоят пустые корабли - "пустые" -- без пассажиров, но с небольшим количеством экипажа. или же с большим, но неполным. когда всех соберут - пойдут в круиз с пассажирами. круизным компаниям "выгодно" даже без пассажиров стоять на приколе или на причале... или же на якоре...
и всё заказывают - строят новые круизники.

шлюпки по воде друг к дружке там плавали. общаются так по-видимому капитаны ихние.

не думаю что нам <простым смертным> не стоит за их бизнес переживать. там уже много раз хозяева поменялись и получают они свои дивиденты от тех же масонцев за вынужденный "простой". получают же тут все безработные достойную "получку" от государства. и все бизнесы закрытые платят 80% всем работникам кто "бездействует" из-за "план-демии".

у меня в коротких видео были работники корабля - страны - индия, малайзия, бразилия... и даже южная африка!
никогда прежде южной африки не встречала.
Последний раз редактировалось remain-silent 27 июн 2021, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
remain-silent писал(а): я бы последнее выбрала
А в итоге по цене, я думаю, тоже самое бы и вышло, как за все включено.




вышло бы?
ну не знаааю....

мне даже пить алкоголь не очень то хотелось
а еда - ну вообще мало я ем.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение Tania+Ania »

На речных европейских круизах по-моему есть такое, что можно выбирать, как питаться.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение queen_V »

remain-silent писал(а): моё Latte с tokidoki Latte.
Какие мимимишные. :) Их в комплекте к напиткам выдают или за отдельные деньги? Вот что значит до конца не прочитать, уже вижу, что за отдельные деньги.
remain-silent писал(а): Takoyaki Recipe - Japanese Street Food
Я пробовала в Японии. Тоже было очень интересно. Но, на мой вкус, на них лучше смотреть, чем есть. :D Но попробовать можно, чтобы иметь представление. Повторять особо не хочется.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): Это же уже международный мем. Английские учёные в результате исследований выяснили... И всё, дальше можно не читать, а сразу начинать смеяться.
Не-не-не, не английские, а британские. Это важно! (с) :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение queen_V »

remain-silent писал(а): кому этот шоколад нужен?
Шоколад там симпатичный. Похожий магазин был на Си Вью. Я думала купить, но цены мне не понравились. Пробовать же не дают, а вдруг он красивый, но не вкусный?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение Tania+Ania »

queen_V писал(а): не вкусный?
Я пробовала, не понравился.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение Lilena »

Tania+Ania писал(а): На речных европейских круизах по-моему есть такое, что можно выбирать, как питаться.
На А-Розе точно можно купить только с завтраками или полный пансион, на остальных не слышала про такую опцию.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение remain-silent »

queen_V писал(а):
Какие мимимишные. ..........

я тоже их полюбила - настроение поднимают!


продают их онлайн тут:
https://www.tokidoki.it/collections/plush

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение remain-silent »

queen_V писал(а):
27 июн 2021, 17:00


Я пробовала в Японии. Тоже было очень интересно. Но, на мой вкус, на них лучше смотреть, чем есть. :D Но попробовать можно, чтобы иметь представление. Повторять особо не хочется.
а мне что-то даже захотелось купить "девайз-приборчик" этот - takoyaki pan.
присматриваю.

https://www.google.com/search?q=takoyak ... 1xNMu7kvAM


будет ещё ненужное валяться без дела...
или купить?

https://www.youtube.com/watch?v=-d8nTfzxES8
phpBB [media]


такие хорошенькие 'колобочки'
можно с чем угодно сделать

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение Hedgefoxy »

Шоколад на белиссиме был очень вкусный, думаю на виртуозе такой же.
Уж до чег я равнодушна к сладкому, но вот там прямо "зашло".

remain-silent, очень здорово, что вам удалось побывать на безлюдном таком замечательном кораблике.Скажите, а аквапарк работал?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение queen_V »

Милота. ) Но цены, конечно, не дешевые. Еще за доставку возьмут. Надеюсь, что путешествия когда-нибудь возобновятся и можно будет купить такое в магазине, чтобы хотя бы за доставку не платить.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение queen_V »

remain-silent писал(а): а мне что-то даже захотелось купить "девайз-приборчик" этот - takoyaki pan.
присматриваю.
Дивайс прикольный. Тем более, что можно же в нем жарить по другим рецептам. Может, мне просто версия неудачная попалась, я только один раз пробовала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение queen_V »

Hedgefoxy писал(а): Шоколад на белиссиме был очень вкусный
Короче, думаю надо попробовать при случае. Вкусы же у всех разные. В конце концов не корову же покупать. Можно купить немного, ну не понравится, не критично. А может и понравится.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в июне 2021

Сообщение remain-silent »

Hedgefoxy писал(а):
28 июн 2021, 09:45


remain-silent, очень здорово, что вам удалось побывать на безлюдном таком замечательном кораблике.Скажите, а аквапарк работал?
ну да конечно.
там три "трубы". или четыре....
на одной на круге, на других - без.


а у меня в коротких видео там есть где-то.

Ответить