Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Lana_de »

Andvm писал(а): Ну и пара фоток самого ресторана.

Вид на море и солнце просто шикарный. И почему я так поздно открыл все прелести раннего утра в круизе?

Изображение
Вот это фото. Ну прям очень понравилось… и стало грустно. Очень люблю эти столики на двоих у стекла. Когда?? Когда удастся вот так посидеть ….. вот с таким морем…

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Lana_de »

А еда что-то не впечатлила :? ….

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): На вид обычный буфет, как всегда вроде. Но блюд маловато на вид.
я бы сказал - совсем маловато, ну прямо очень скромно.
Катрин_delfi писал(а): А там под лампой то поросенка, то индейку громадную тоже не резали или ногу там чью-то
нет, этого не было, что тоже странно. Вроде к ковиду это никак не притянуть, ведь это было бы за стеклом. Но нет, обделили и в этом.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): А что это за желе?
Andvm писал(а): желе-коктейль
queen_V писал(а): Это в коктейль добавляется желатин что ли?
я думаю, что да, а потом все это застывает и разрезают на кубики. По вкусу отличается от коктейля обычного, конечно, но необычно так. Мне понравилось. Брали еще какой-то с колой - прямо черного цвета, вот он по вкусу не очень, не понравился, да и цвет сомнительный. А эти вкусные были.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Елена301 писал(а): сейчас могу только брюссельскую капусту себе позволить
строжайшая диета? :shock: ну еще листик салата и горошек был, их можно?)))

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Елена301 писал(а): как то скучненько с едой там
Lana_de писал(а): еда что-то не впечатлила
именно, вот у меня тоже такое впечатление было. В ресторане будет получше, конечно, но тоже не супер.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Lana_de писал(а): Очень люблю эти столики на двоих у стекла
да, они самые классные и, к счастью, почти всегда можно было найти такой свободный. Чем выигрывает буфет, так это видом на море с высоты 15 этажа через огромные панорамные окна, а в остальном...

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Lana_de »

Да, сегодня буфет не порадовал. Но зато вид на море-океан хорош!👍

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Lana_de, так и старались - искать плюсы везде :) В этом круизе минусов было достаточно, но мы всегда находили какие-то позитивные моменты и уже сразу картина менялась, было веселее и радостнее. И получали удовольствие от круиза, не смотря ни на что! :good:
Мне вообще кажется, что так надо всегда делать, по крайней мере стараться, потому что просто возмущаться, что всё плохо, ну как-то непродуктивно. Всё равно многие вещи не изменить и надо найти что-то хорошее в таких ситуациях, которые не нравятся. И это работает)

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Lana_de »

Andvm писал(а): Lana_de, так и старались - искать плюсы везде :) В этом круизе минусов было достаточно, но мы всегда находили какие-то позитивные моменты и уже сразу картина менялась, было веселее и радостнее. И получали удовольствие от круиза, не смотря ни на что! :good:
Мне вообще кажется, что так надо всегда делать, по крайней мере стараться, потому что просто возмущаться, что всё плохо, ну как-то непродуктивно. Всё равно многие вещи не изменить и надо найти что-то хорошее в таких ситуациях, которые не нравятся. И это работает)
Вы правы абсолютно, поддерживаю полностью!!!! :good:

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Бад Эмс »

Andvm писал(а): За все дни круиза ни в одень день не работал главный ресторан на завтра и обед, только ужин по сменам.
Andvm, Андрей, я Вас очень сильно огорчу - ресторан работал. Я об этом напишу обязательно в своём очерке. ;)
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Бад Эмс, как? :shock: И в программе об этом не было ни слова??? Может на ваш круг только открыли? Или у нас тоже работал? Если так, то прям расстройство... :cry: я даже не мог
подумать спросить об этом. Хотя в обед, когда гуляли по кораблю, рестораны точно не работали, мы там несколько роликов снимали. А на завтрак в тех краях не были.
Но ищем позитивные моменты- завтраки на улице и обеды с пиццой и фри - тоже хорошо :good: :drink: :D
Очень жду Ваши впечатления. Интересно сравнить)))

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Бад Эмс »

Andvm писал(а): рестораны точно не работали
Не на 6-й ли палубе смотрели рестораны? На пятую заглядывали? :?
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Бад Эмс, на 6й точно были, где всё основные рестораны и зазеркалье из бутылок ) а вот про пятую не помню, там же рядом с ресепшеном он? не уверен, что именно туда ходили. Он и работал, я так полагаю? Ох уж этот Крабик, спрятался от нас...

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Zhukov1978 »

Andvm писал(а): В корме тоже были бекон и колбаски, чтобы наверняка не пропустили)
Чтобы наверняка добить, так сказать - контрольный выстрел в печень :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Ну вот, глядишь и поросенка под лампой в буф0ете не увидели :P

Я в ресторане только ужинать люблю, а завтрак и обед на открытом воздухе, в буфете.
Сама набрала чего хочется.

На Беллиссиме один раз сходила на обед в ресторан, кстати тоже работал не тот, где проход с зеркалами и бутылками, а ниже, ну и в пасте камушек попался, чуть без зубика не осталась.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): глядишь и поросенка под лампой в буф0ете не увидели
А я уже теперь не удивлюсь ))) может он в какой-то день тоже был, но прятался от нас :D обычно такое заметное блюдо. Но как с рестораном ))) Мне непонятно одно - почему в программе об этом не было написано? Ведь иногда время работы ресторанов менялось, значит эти данные меняли, а не просто перепечатывали изо дня в день одно и тоже. Все программы сохранил :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Ну они ж как, растерзали поросенка/ногу/индейку и все... новую не выносят. Кто успел, тот съел :jokingly:
Я тоже не всегда попадала... проходила, и видела только ошметки и лампа выключена была.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Бад Эмс »

Andvm писал(а): Мне непонятно одно - почему в программе об этом не было написано? Ведь иногда время работы ресторанов менялось, значит эти данные меняли, а не просто перепечатывали изо дня в день одно и тоже.
У нас в программе тоже самое было - только буфет. Мы узнали ЭТО за три дня до окончания круиза.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Бад Эмс писал(а): Мы узнали ЭТО за три дня до окончания круиза
ну лучше позже, чем никогда, как у нас ;) а как узнали? и сотрудники не поделились информацией, почему скрывали это?

Ответить