Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

Решили не тянуть и после красных кленов, порадовать себя сакурой и весной в Китае и Японии. Присоединяйтесь, с 21 марта 2026. Подробный маршрут с датами и временем посещения портов будет расположен в списке участников. С конца января по конец апреля 2026 года Spectrum Of The Seas будет ходить из Шанхая по следующим маршрутам:
24.01, 10.02, 18.02, 13.03, 06.04, 14.04 - Шанхай - Окинава - Шанхай, 4 ночи.
28.01, 14.02 - Шанхай - Чеджу - Нагасаки - Шанхай, 5 ночей
08.03, 28.03 - Шанхай - Кумамото - Кагосима - Шанхай, 5 ночей
21.03 - Шанхай - Киото - Кобе - Токио - Шанхай, 7 ночей
18.04 - Шанхай - Чеджу - Майдзуру - Ниигата - Хакодате - Шанхай, 8 ночей
26.04 - Шанхай - Фукуока - Кумамото - Шанхай, 5 ночей.

Spectrum of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 21 май 2024, 09:13, всего редактировалось 19 раз.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение Stepan Stapanov »

i_crust писал(а): OGusieva, лично я выбрал 8 ночей в апреле по совокупности: Корея, Хоккайдо, день рождения в круизе. Города менее известные, да, зато разная совсем Япония от юга до севера.
Аналогично, только безднярождения :)
Последний раз редактировалось Stepan Stapanov 31 июл 2024, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение valic »

OGusieva, Мой выбор похож на выбор сокруизников, только на первом месте юбилей, ну и порты для нас неизвестные. И на Хоккайдо сакуру застанем.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

О, да вы там разгуляй именинников устроите :drink:

А на юге глицинии должны захватить по идее ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21182
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение i_crust »

valic писал(а): только на первом месте юбилей
уж не у половины ль вашей юбилей?
какого числа, если не секрет?
*** *****

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение Ketrik »

Сурфиния писал(а): Не представляет, что там делать в темноте...
Из опыта посещения. Храмы почти все до 17-00. Я гуляла по вечернему восточному Гиону улочки Ninenzaka и Sannenzaka. Так и ищутся в мапс.ми. Очень атмосферно. НО! После 19-00 многочисленные магазинчики закрываются и тьма кромешная и что там делать, даже и не знаю.

В Осаке вечером хоть по Дотонбори погулять. И вообще Осака очень хороша вечером.

Я решила оставаться в Кобе, так как все уже видела, а детям и того достаточно будет: Там вечером с панорамного мостика красивые виды и еще на канатке на гору подняться как раз все глянуть. И еще там наметила для себя.
Последний раз редактировалось Ketrik 31 июл 2024, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение Ketrik »

Сурфиния писал(а): Хотя в Фушими инари в темноте видели экскурсионные группы, но все кафе в округе были закрыты, работал только Family market...
В Фушими Инари как раз вечером и была, тоже темень. Мои девочки днем раньше на кабанов напоролись. Поэтому аккуратно там нужно быть. Я немного прошла между торий и назад пошла. Поесть уже негде, все закрыто, у станции были какие-то кафешки, но я хотела суши.
Катрин_delfi писал(а): Гипотетически разрешено, но с визой.
Катя, если очень нужно, то HIS делает за 3000 и неделю времени + на пересылку Сдеком около 2000 руб. Самая простая виза. Отель только оплаченный нужен.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

Ира не поняла, они что ради одной ночи смогут визу оформить?
Так то на осень я пойду за визой, сама поеду. Может дадут мультик
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение Ketrik »

Катрин_delfi писал(а): Ира не поняла, они что ради одной ночи смогут визу оформить?
Ой, написала и да...получается так. Ты им напиши и спроси у девочек. За спрос денег не берут. Фирма HIS.

Нам визу дали день в день. Ни дня лишнего.
Катрин_delfi писал(а): Так то на осень я пойду за визой, сама поеду. Может дадут мультик
Так ты сразу и подай на мультик. Мне предлагали подать на мульти, но лениво было, дел кроме того всегда много. Я не думала, что так скоро опять соберусь.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

Ketrik, да рано еще. Посмотрим, что дадут осенью.
Я ж напрямую поеду, а не через агентов
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение valic »

i_crust, не, не так. У ПОЛОВИНЫ)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21182
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение i_crust »

valic писал(а): У ПОЛОВИНЫ)
:irinka:
спросонок придумал только два варианта, почему у ПОЛОВИНЫ, а не у половины:
1. юбиляр большой, чисто физически большой.
2. юбиляров - больше одного (например, ваши дети-двойняшки, которым в круизе исполнится 50)
:irinka:
*** *****

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

что ж дельта такая у круклаба на курс :wall: зверская
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21182
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение i_crust »

Катрин_delfi, как биржу отменили, так +5,1% стало, я спрашивал в теме, ответ был ниачом
*** *****

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

Да видела я и вопрос и ответ... финаносвый отдел у них рулит
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

AlexT-72
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение AlexT-72 »

Друзья. Помогите))) Размышляю над этим круизом с маршрутом: Шанхай - Чеджу - Майдзуру - Ниигата - Хакодате
И если с Шанхаем всё понятно, то по остальным городам/портам минимум инфы. Они вообще стоят посещения? Там есть что посмотреть за отпущенные 8-10 часов? Буду благодарен за ответы.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra
Янв. 2023- Красное море, MSC.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21182
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение i_crust »

AlexT-72, а вот вы осенью 2025 сходите и нам расскажете :)
А если серьезно - выше как раз есть обсуждение - почему некоторые (и я в том числе) выбрали именно этот маршрут.
Времени определиться, что именно посмотреть - вагон. В маршруте есть ссылки на каждый порт - постепенно там может появляться новая информация.
*** *****

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

я перебронировалась, все теже условия, но цена ниже...
4 дня круклаб делал и еще не доделал.
Причем как-то странно, туже каюту перебронькать по более низкой цене нельзя :wall:
Новая бронь, новая каюта ( но той же категории и расположение)... т.е. если упадет еще цена, а каюты какую я хочу не будет, перебронькаться нельзя будет :ku:
Очень странно конечно, с учетом возвратного депозита
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

ответ, что-то типа мы можем не успеть подхватить туже каюту. если ее отменим чтоб снова ее взять...
Почему нельзя с учетом тарифа ничего не отменяя, просто запросить у КК, понижения цены не понимаю.
Туда сюда гонять депозит , куча новых номеров броней...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21182
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение i_crust »

Катрин_delfi, ну так часто бывает. Я даже на MSC однажды отменял бронь, ловил ту же каюту силами агента и платил второй депозит, а потом первый уже перебрасывал на новую бронь
*** *****

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas весной 2026 из Китая по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

i_crust, неее, когда сам это все понятно.
тут то система ;)
Алекс когда перебронирует, когда цена ниже становится что тоже каюту меняет и номер брони другой?
Я просто не знаю, никогда не перебронировалась у агентов.

У msc я тоже брала новую бронь, но каюта другая была, а старую отменяла. Там гаранти было.
Но то самостоятельно, можно было конечно заморочиться и написать в msc, иногда так и делала. Но когда понимаешь, что цена сказка, надо хватать, не до переписок.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить