Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

А "Винной библиотеке", тем временам, караоке под фано.

Изображение

Вообще, круиз у нас подобрался поющий. И днём, и ночью. Если ночью в ходу, в основном, боевики, то под клавиши - старые добрые "Жил да был чёрный кот...", "Постой паровоз...".

Изображение

Народу и там, и там собирается немало. Настроение хорошее. Весело всем. Общаются. Этим круизы и ценны, во многом, если разобраться. В Углич там, или Калязин какой, и на машине за пару часов добраться можно.

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

Заключительный ОБЕД нашего круиза. Мне кажется, я уже столько дифирамбов пропел ресторану теплохода "Мустай Карим", что ещё одним больше - одним меньше - уже никакого значения в моём рассказе иметь не будет.

В этот день нас хватило только на обед. На ужин мы уже не пошли.

Салат с телячьим языком, зелёными листьями и соусом Рататуй.

Изображение

Сезонные овощи с деревенскими грибами и пекинской капустой. Соус устричный.

Изображение

Рассольник по-ленинградски с говядиной.

Изображение

Беломорская зубатка. Пюре из сельдерея.

Изображение

Нежные куриные потрошки со сливочным картофельным пюре и муссом из белых грибов.

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

А "Панораме" всё готово к ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМУ ГАЛА-КОНЦЕРТУ.

Изображение

Помимо того, что мы ещё раз поприветствуем и поблагодарим капитана теплохода и его экипаж, будет проведён традиционный розыгрыш сертификата на 50%-ю скидку для бронирования каюты в круизах "Водохода".

Изображение

А я ловлю свою первую и единственную встречку в этом круизе.

Изображение

***

Изображение

***

Изображение
Последний раз редактировалось Marken 29 апр 2024, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

БАЛ!

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

Алексей Мольков, кстати, ещё и поёт. И неплохо поёт!

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

Розыгрыш сертификата по понятным причинам полностью не показываю: билет с номером каюты из барабана доставал маленький мальчик и лицо его вышло крупно. Мы ожидаемо не выиграли :lol: , а согласия победительницы на публикацию её фото у меня нет.

Замечу лишь, что ей таким образом везёт уже в ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ ( :shock: :idea: :shock: )!

Изображение
Последний раз редактировалось Marken 29 апр 2024, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Lilena »

Marken писал(а): ей таким образом везёт уже в ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ
Очень странное везение)) может в барабане все бумажки были с её именем или номером каюты?

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

Lilena писал(а): может в барабане все бумажки были с её именем или номером каюты?
нет

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

Второй год подряд в моей речной истории я оказываюсь на теплоходах, которые открывают навигацию. В 23-м году это был "Максим Горький" на Енисее, в этом - "Мустай Карим" на Волге. И я рад, что так получается.

Круиз завершён. И завершён на мажорной ноте. Мы ехали в него с отличным настроением, сохраняли его на борту и вернулись с ним в Москву :good: :irinka: :good: .


Навигация 2024 года с каждым днём набирает обороты. На неё есть кое-какие планы. Получится ли их реализовать - покажет жизнь, но мне очень того хотелось бы.

И, конечно, в этом сезоне ещё раз планируем вернуться на "Мустай Карим". Хорошо здесь.

Изображение

***

Изображение

***

Изображение
Последний раз редактировалось Marken 29 апр 2024, 19:41, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Angelika »

Lyssinda писал(а):
i_crust писал(а):
29 апр 2024, 07:03

вы же сейчас на "Кариме"?
что не так-то?
Поменялся директор ресторана, практически все официанты новые. Нет слаженной работы. Очень долго всего ждать, забывают какие блюда и кому что надо. Наши соседи просто сами все стали брать - салаты, овощи, кофе... Очень бедно с десертами. Фрукты заканчиваются очень быстро и никто не спешит из приносить. Сливок порционных нет совсем -ни в каютах ни на кофестанциях - ответили не поставил поставщик😳

Шикарный отчет и судя по нему был шикарный круиз )))

А нам видимо не повезло... Только недавно вернулись из круиза "Очарование русской провинции" (Мышкин-Плес-Тутаев-Рыбинск-Углич) Маршрут отличный, очень красивый. Бронировали почти за год, очень хотелось на Мустае прокатиться ))) Цена была вполне адекватная против той которая была накануне. И надо отметить, что люди покупали даже по очень высокой, на мой взгляд, стоимости .
Marken, прошу прощение, что влезаю в отчет и не на позитиве, просто удивительно, как многое поменялось менее чем за 3 месяца.
У нас было все один в один, как пишет Lyssinda
Если поменялся персонал, тогда это многое объясняет.
Но мы расстроились, очень много было накладок. Сам теплоход безусловно на высоте. Современный и нам показался очень удобный и стильный. Но на этом плюсы для нас закончились. Почитав отчет, поняла, что ранее было по другому. Ну дай бог, чтобы все наладилось.
Мы для себя решили, что больше на нем не пойдем. :(
Кстати первый раз ходили с Водоходом, до этого всегда (4 раза) было Созвездие.
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

Angelika писал(а): Marken, прошу прощение, что влезаю в отчет и не на позитиве, просто удивительно, как многое поменялось менее чем за 3 месяца.
У нас было все один в один, как пишет Lyssinda
Если поменялся персонал, тогда это многое объясняет.
Без проблем. А вы поняли, что круиз, в котором побывала Lyssinda, стартовал менее чем через сутки после окончания круиза, о котором здесь писал я? Ну, т.е., команда, что у меня, что у неё была - один в один? Да и вы, как следует из информации на сайте "Ъ", ходили с тем же менеджментом? Иными словами, выходит, что "многое поменялось" не за три месяца, а буквально за пару часов. И вот это - действительно удивительно...

IriSt
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 17:06
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение IriSt »

Я была на Мустай Кариме в коротком круизе с 3 мая. С удовольствием пойду на нем еще. У нашего стола, да, официант был не очень опытный, что-то путал, что-то надо было напоминать. Признался нам, что работает недавно, но мы видели, что он старается и переживает, если ошибся. Никто из нас пятерых не жаловался и вообще по этому поводу не переживал) Больше придраться было не к чему) Сравнить с другими теплоходами или другими КК, правда, не могу, была только в морских круизах и давным-давно, в 2002 г., в речном.
2014 MSC Musica/2015 Splendida/2016 Fantasia/2017&2019 Preziosa/2022 World Europa/2023 Opera/
2024 MSC Virtuosa/2024 Мустай Карим
2015 Regal Princess/2016&2017 Royal Princess/2019 Jewel of the Seas

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Angelika »

Marken писал(а): Иными словами, выходит, что "многое поменялось" не за три месяца, а буквально за пару часов. И вот это - действительно удивительно...
Да, это действительно удивительно. Мы вообще не капризные, путешественники с огромным стажем ))), никогда не ищем недостатки, а скорее наоборот, даже если вдруг все складывается как то не так как представлялось, мы всегда перестраиваемся и ищем плюсы, а не минусы. В нашем путешествии на Мустай Кариме, мы то же старались не обращать внимание на эти вещи, но факт есть факт... Девочка, которая обслуживала наш столик, не то что постоянно путала кому какое блюдо (это бог с ним, сами разбирались), но иногда вообще накрывала на 3-х вместо 4 чел. Хотя столик был на 4-х. :shock:
Жалко, что не было танцоров. Видела на фото, что они часто у вас выступали.
А Алексей Мальков, конечно шедевр... ради него можно ходить с ними... Рассказывает очень интересно и действительно отлично поет. :good:

Мое впечатление, которое осталось после этого круиза - ребята вам много над чем еще надо работать ;)
Как говорится ложечки нашлись, а осадочек остался. Но может это был сбой в программе :D
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

ОК. Наши соседи по парте в ресторане тоже остались очень недовольны круизом на "МК": им бананов не хватило. Арбузы были. Груши, сливы, яблоки, виноград, киви... А бананов не было. Сказали, больше не пойдут на этом лайнере.

Ответить