По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Инна Рыж »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): ➡

Инна Рыж писал(а): ➡
...Слушайте, заткните меня кто-нибудь, но я просто влюбилась в этот корабль. %)

Очень рад что Вам нравится. При желании мог бы "заткнуть" . Но Вам нравится. Ну и исполать. Вижу немало проблем на борту. По приходу в Москву поговорим с МТФ. Чисто по дружески. По критикуем по товарищески. Думаю все хорошо будет.

Не Гуру и не Эксперт , расскажите про проблемы, плз, здесь или на речном, где ведете основной репортаж, я прочту по ссылке. У меня тоже есть, что предъявить, но очень по мелочи, крупных эпик фэйлов не обнаружила. Рязань вчера была практически провалена (но сегодня компенсировалась жемчужиной Константиново), официантка лично у нас - девушка немного мм.. тормозная (зато директор ресторана милейший и постоянно выполняет ее работу %), методиста нет( но директор круиза сказала, что на обратный рейс с 23 его мая уже кого-то нашли), десерты неинтересные ( но мне, слава богу, и не надо), фрукты - ну такое (но у нас с собою было от клубники до дыни, так что норм), тренажеры со слов мужа домашние, непрофессиональные, большой вес не выдержат, быстро выйдут из строя (тоже неактуально). Да и не знаю, все , наверное. Зато о плюсах готова петь соловьем.

Интересно было бы сравнить.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Инна Рыж »

natalka21, берите с собой в рейс фумигаторы с запасом таблеток к ним и прыскалки для тела от комаров. Комары на Оке сейчас - звери.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Zhukov1978 »

Ludmila Cruizovna писал(а): Рядом Маяк "с сизым носом после вчерашнего". Своих паксов они в Городе высадили и теперь они довольные и голодные бортятся. Почему голодные? Они пряники Городетские на ходу грызут в массе))
А я сижу, вспоминаю, где я Грина видел по маршруту - точно, Нижний Новгород. Я же на Маяке круизил. У нас там была хитрая схема: часть туристов по маршруту ТУДА вышли в НиНо на экскурсию, и позжно вечером мы их в Кинешме подобрали (правда из-за Городецкого шлюза опаздали на 2 часа), а на след утро по маршруту ОБРАТНО в Городце высадили часть других пассажиров и забрали в НиНо. Но должны были на 30 минут техстоянку сделать - забрать/высадить, но капитан что-то выкроил, и мы почти 2 часа стояли и гулять ходили. А мы никакие экскурсии не брали, у нас был сценический круиз с созерцанием берегов и красот.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Инна Рыж писал(а): ...
Не Гуру и не Эксперт , расскажите про проблемы, плз, здесь или на речном...
Не буду. Ни здесь, ни там. Если хотите, буду рад поговорить о впечатлениях по круизу. Каюта 216, звоните. Столик 7 справа от входа в ресторан у окна. Подходите. Познакомимся. Ну или Аню спросите. Скажите что есть такой Михаил из 216й, думаю она Вам меня покажет. Особые приметы,высокий в белой рубашке)) Давайте завтра после завтрака. Сегодня мы с женой в Коломну не поедем. Ночные бдения немного утомили. Хотим выспаться перед Москвой. Мне в четверг к восьми уже на работу.
Последний раз редактировалось Не Гуру и не Эксперт 21 май 2024, 12:33, всего редактировалось 2 раза.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Инна Рыж писал(а): natalka21, берите с собой в рейс фумигаторы с запасом таблеток к ним и прыскалки для тела от комаров. Комары на Оке сейчас - звери.
Видели бы Вы мошку на Енисее

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

У нас сегодня поздний подъем. Прошли ЦКАД. Москва неумолима приближается.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20959
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение a-63 »

Не Магомед к горе, а гора к Магомеду. :jokingly:

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Ludmila Cruizovna »

... продолжение фоторепортажа:

Белоомут прошли

Изображение

Вообще поход по кругу имеет свои преимущества. Если бы возвращались на СРВ, то уже пошли бы Белый Городок, Кимры, Дубна и прочая хрень которую видели мильен раз. А здесь все вновь. Вот сейчас красивая церквуха. Что? Не знаю. Надо сфоткать


Изображение

Или вот домик следом. Пряничный. Не особняк. Но чувствуется, работает мужик, не бухает. Себе радость и людям.

Изображение

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Рейс завершён. Едем к себе в деревню. Небольшое подведение итогов и ещё фото завтра

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Ludmila Cruizovna »

А вот и наша иолочка. То биш Ракета. Уверен мы не будем бухими вокруг хороводы водить. Москву реку переплывать мешая судоходству. Просто чаще будем в круизы ходить и гордиться тем что делали когда то.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

В итоге не завтра, а после завтра. Дел много. И фото не будет. И скажем так, заключительные выводы сделал на том ресурсе где изначально фотографии выкладывались. Уж не обессудьте. Людмиле трижды огромное спасибо! Если будут вопросы с радостью отвечу.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Не Гуру и не Эксперт,
хотелось бы несколько строк о ЮРВ, может быть фото есть?
Очень люблю прибывать круизом на СРВ, охватывают особые эмоции и воспоминания (мы студентами любили гулять там). После обновления эта локация приобрела несомненный шик среди достопримечательностей Москвы.
На ЮРВ не была ни разу, смотрела только по ТВ репортажи о реновации.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Нет, ЮРВ, я не снимал. Бегом на машину и домой. Для меня те края места чужие)) Вся московская жизнь прошла в треугольнике Динамо-Сокол-Окябрьское Поле. Так что извините.

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Весна3 »

Ludmila Cruizovna, после ремонта там вполне цивильно. Конечно, такого парка, как на СРВ нет, но на крыше прогулочная зона с растениями в кадках, и по набережной можно пройтись.

Ответить