Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение leonidk1962 »

TVC писал(а): Троллите потихоньку, да?
совсем нет. даже и мысли не было. у меня тоже собака. было очень интересно почитать и особенно запомнилось про счастливую собачью жизнь.

моя супруга часто попрекает сына, что вот собака то спит, то еще что- то. на что он ей отвечает, что собака живет своей счастливой собачьей жизнью. )))

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Lana_de »

TVC, Татьяна, я тоже не увидела троллинга в словах, наоборот, действительно интересно!

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Lana_de, да шучу я. :)

По собак еще немного, это уже, как из своего опыта, так из из личных наблюдений: те собаки, которые участвуют в соревнованиях, готовятся к ним, тренируются, прекрасно понимают, где - соревнования, а где - занятия, и хотя, они очень любят, и то, и другое, к соревнованиям у них отношение особое.
Конечно, они чувствуют настроение проводника, но и сами понимают, стараются, находятся в довольно эмоциональном состоянии. Радуются, когда выигрывают и расстраиваются, когда проигрывают.

Так что у тех самых "несчастных", печальных и худых спортивных собак, имеется еще и довольно насыщенная эмоциональная жизнь, потому что что они участвуют во многих соревнованиях, соотвественно у них помимо радости просто движения и работы, есть еще куча эмоций, всяких разных, связанных с атмосферой соревнований.
Так что выражение "праздник спорта" для собак - это не просто слова, это реально праздник. :)

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

leonidk1962 писал(а): у меня тоже собака.
А какая у вас за собака?


TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Ooo, не самая простая порода для содержания. ;)
ИМХО, ризены попроще будут, те хоть служебники, а вот "простая фермерская собачка", не так и проста. :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение leonidk1962 »

не знаю, что с ними сделали в процессе... это душечка, которая сама себе на уме ( умный для себя) и живет своей собачьей жизнью, но очень любит, когда вокруг него люди.

можно сказать, что характер почти ангельский.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

leonidk1962 писал(а): можно сказать, что характер почти ангельский.
:D

Дык я тоже считаю, что мои собаки - самые лучшие, самые-самые мамины сюсечки-масюсечки.
А вот инструкторы про них говорят, что у меня наглые и избалованные звери! И это про моих мамсиков??? :shock:
Да быть такого не может. :lol: :lol: :lol:
Разве эти морды можно заподозрить в том, что оне хулиганы и бандиты в одном флаконе? (я их называю члены ОПГ, у них такая очень слаженная ОПГ)
Да никогда!!!
Изображение

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Ой, забыла написать.
В каюте, когда мы туда пришли, меня ждал презент от ювелирного дома Эффи. Кстати, очень приличная ювелирка, но презент... :lol: Я думаю, что это конкуренты заслали в PR отдел компании своего агента, который это все придумал и осуществил. Другого обьяснения у меня нет.
Короче, эта вещица - locket на магнитиках, из неопознаваемого :D материала со стеклышками, скорее всего пластиковыми. Жаль, что у меня нет знакомых девочек, детсадовского или младше школьного возраста. Думаю, им бы понравилось.

Впрочем, судите сами:
Изображение
И в открытом виде:
Изображение

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение MarinaSi »

TVC, мы ходили на другом корабле, нам тоже положили, оказалось, что для наполнения этого сосуда надо куда-то ходить и будут выдавать фигурки, кстати видела эти вещички на очень взрослых дамах, даже удивилась, у них кстати и карты лояльности были золотые. Только не поняла, фигурки для наполнения дают за каждый круиз или сколько хочешь
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение pegast »

Это не весь презент, а его часть :)
Их кладут во все каюты и подразумевается, что вы должны ходить к ним в магазин каждый день и получать по камешку/фигурке, которые будут внутри этой штуковины.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение whale-calf »

MarinaSi писал(а):
26 июл 2024, 03:30
TVC, мы ходили на другом корабле, нам тоже положили, оказалось, что для наполнения этого сосуда надо куда-то ходить и будут выдавать фигурки, кстати видела эти вещички на очень взрослых дамах, даже удивилась, у них кстати и карты лояльности были золотые. Только не поняла, фигурки для наполнения дают
Фигурки выдавали каждый день в Effy по 1 шт, в морской день было 2 в разное время. У меня дети полный комплект собрали, были очень довольны :lol:
Ход маркетинговый хороший, кстати: пока дети таскают каждый день родителей в бутик за игрушкой, родители себе что-то да и присмотрят, из более дорогих сувениров:)

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

MarinaSi писал(а): кстати видела эти вещички на очень взрослых дамах, даже удивилась,
Ну я бы тоже удивилась. :D Это игрушка для девочек.
pegast писал(а): Это не весь презент, а его часть
А если туда еще наложить "камушков" и "фигурок", то это будет очень грубая подделка под шопардовские Happy Diamonds. Мда... :(

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

whale-calf писал(а): У меня дети полный комплект собрали, были очень довольны
Не сомневаюсь. ;)
Я бы тоже какой нибудь девочке подарила эту штуку. Но у меня знакомых девочек, подходящего возраста, нет.
whale-calf писал(а): родители себе что-то да и присмотрят, из более дорогих сувениров:)
У меня есть пара "безделиц" от Эффи. Но я покупала на их сайте. На корабле довольно слабая коллекция и слишком узнаваемая.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Партизанка »

TVC, неее, до Chopard там очень далеко :D
Вот так эта фигулька выглядит в собранном виде:
Изображение
Носить не ношу конечно, но приятно как презент на память.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Партизанка, спасибо, что поделились и показали!!!
Теперь буду знать. :good:

На каких-то кораблях, кажется на ХАЛе, тоже раздавали всякие штукенции, там надо было ходить по ювелирным и собирать. Но в каюту не приносили ничего, кроме писем о том, что надо зайти в какой-то ювелирный и получить подарок. Заходить надо было на стоянках. Это на Карибах было.

А Селебрити более шедрая компания оказалась: никуда не ходил, а кулон все равно получил. На халяву!!! :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Newa »

TVC писал(а): На халяву!!!
Думаю он вошел в стоимость круиза :)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Партизанка »

TVC писал(а): Это на Карибах было
Мне кажется это фишка карибских круизов, не только ХАЛ. Роялы, помню, тоже выдавали какие-то приглашалки в ювелирные на берегу, а там уже давали цветной шнурок с первым шармом, а дальше по маршруту в каждом порту выдавали ещё один шарм. Выглядело это, кстати, на мое мнение, симпатичнее, чем вот эта штучка у Селебрити - яркий шнурок, яркие Карибы, веселые шармы. Помню, у меня был бирюзовый шнур, и шармы в виде ананаса, якоря и чего-то ещё /утерян в многочисленных переездах/.
TVC писал(а): Селебрити более шедрая компания оказалась
Они ещё и пляжную сумку дают, одну штуку на каюту, очень удобно в ней картошку из Пятерочки носить :D вы ее, наверно, просто не заметили в шкафу...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение MarinaSi »

Партизанка, у нас 2 сумки было
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Партизанка »

MarinaSi, не, у нас точно одна, видимо зависит от щедрости румбоев :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить