Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Ckyka »

Перелётная птица,
Мне из агентства написали, что msc пришлют ссылку на аванс, которая работает лишь 20 часов с момента отправки и только для однократного входа в течении 15 мин.
Получила я ее, вошла с присланным паролем, и все, дальше движения не было (chrom). Я открыла страничку под IE, вошла по скопированной ссылке, там все чудесным образом открылось, оплатила с помощью Кукурузы.
Кстати, у них была приписка:
Sollten Sie nur eine Anzahlung leisten, kontaktieren Sie uns bitte sptestens 30 Tage vor Abreise noch einmal telefonisch unter 089/20 30 43 801 zur Freischaltung eines weiteren Vorgangs zur Kreditkartenzahlung.
Переводчик сказал, что

Код: Выделить всё

Если вы вносите только депозит, пожалуйста, свяжитесь с нами не позднее, чем за 30 дней до отправления, позвонив по телефону 089/20 30 43 801, чтобы активировать другой процесс оплаты кредитной картой.
Видимо перед полной оплатой придется писать им.

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50
Откуда: Москва

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Перелётная птица »

Мне ссылку без всякого текста про 20 часов и про однократный вход прислали. Я заходила по ней пару раз, никак не могла решить какую сумму оплатить. Сумму менять можно было вручную.
Про остаток мне тоже самое написали.
MSC: Preziosa01.16,Opera10.16,Poesia 03.17, Meraviglia 01.18,Sinfonia 10.18,Fantasia 11.18, Splendida 01.19;Costa Pacifica 03.19;МSC Opera 11.19,Costa Smeralda 01.20,MSC:Opera 03.20,04.20;Divina 01.21

Аватара пользователя
Cherepashka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Cherepashka »

А мне вот пришло подтверждение бронирования от Kreuzfahrtberater GmbH и вот такая надпись перед этим
Das beigefügte PDF-Dokument ist die offizielle Reisebestätigung des von Ihnen gebuchten jeweiligen Reiseveranstalters.
Bitte drucken Sie das Dokument aus und senden Sie es wie gewohnt unterschrieben an uns zurück.
что мне переводчик перевел как
Прилагаемый PDF документ является официальным подтверждением забронированного соответствующего туроператора путешествия.
Пожалуйста, распечатайте документ и отправить его обратно к нам, как обычно.
Что-то я не очень поняла, мне реально надо этот же файл им распечатанный обратно отправить? С подписью? Или ничего не надо? Раньше такого не было вроде...
Aida Prima: Канары с Мадейрой 2017; MSC Seaview 2018: Средиземное море; Tui Mein Schiff 5: 2019: Персидский залив

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Svetochka »

Victorina писал(а):denwood,
Хочу обратить внимание всех желающих оплачивать через PayPal на то, что процедура подтверждения личных данных занимает от 7 до 10 дней минимум.
.
Видимо, вы что то не так поняли. Регистрация карты и подтверждение занимает ровно 2-3 минуты

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение denwood »

Svetochka писал(а): Видимо, вы что то не так поняли. Регистрация карты и подтверждение занимает ровно 2-3 минуты
Не думаю.
В Германии, например, минимум три дня.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Lenok84 »

Это может при создании профайла, а добавить новую карту пару минут занимает.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение denwood »

Lenok84,

Я не знаю, как в других странах, но в Германии не получится. Процесс отличается от покупки в онлайн магазине: просто внести данные карты и готово.
Для привязки карты к PayPal нужно: 1) внести данные карты 2) Пайпал на эту карту посылает секретный код, который можно будет увидеть только минимум на следующий день. Для этого нужно будет посмотреть последнюю распечатку транзакции. 3) Вносишь этот код, и минимум на следующий день присылают в профиль подтверждение.
Не думаю, что Германия стоит в конце очереди благонадёжности))

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Lenok84 »

denwood, по ИТ технологиям и дигитализации увы, далеко не в первых рядах.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Lenok84 »

Вот попробовала, карта сразу же привязалась, сейчас у меня 5 карт в аккаунте, но пару старых евдо удалить

Victorina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 18:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Victorina »

Да привязать карту в PayPal быстро и оплатить сумму до 15 000 рублей не проблема, а вот более серьезную без подтверждения личных данных, во всяком случае сейчас, как было до сегодняшнего дня не знаю не получиться. Карту я привязала действительно за 2 минуты, а при попытке попытке оплатить полную стоимость круиза мне пришло сообщение, что необходимо подтвердить личные данные, отправить фото паспорта ( 1 стр. и прописку), ИНН, СНИЛС и так далее. Звонила, мне ответили, что подтверждение занимает от 7 до 10 дней. Это все относиться к России, как в других странах я не знаю.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Lenok84 »

Попробовала 1000 евро перевести, дает спокойно дойти до конца, но у меня старый аккаунт, я когда-то одну карту подтверждала кодом транзакции, а новые добавляются без проблем.
Зато попробовала русской даме перевести и вылезло: получатель превысил лимит и должен подтвердить личность.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Svetochka »

Я недавно карту кодом транзакции подтверждала. Но в Болгарии

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение em.vowck »

Cherepashka писал(а): мне реально надо этот же файл им распечатанный обратно отправить? С подписью? Или ничего не надо? Раньше такого не было вроде...
Такое писалось всегда. Но ничего как ранее, так и сейчас, делать не надо.

Нори
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:25
Откуда: Волгоград

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Нори »

Подскажите, если делаешь бронь на Seascanner круиза Costa чаевые включены уже в стоимость?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Lenok84 »

Нори, это зависит от рынка, на Kreuzfahrtberater включены, т к немецкий рынок.

Нори
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:25
Откуда: Волгоград

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Нори »

Забронировала круиз, теперь непонятки с "плюшками".Когда и как я их смогу получить? Вот что мне написали.

UNSER EXTRA: Ihr Kabinenguthaben (Bordguthaben) von 55,00 Euro können wir derzeit noch nicht an Bord der Costa Smeralda überweisen lassen. Gerne möchten wir Ihnen den Betrag daher als Rücküberweisung ca. 2 Wochen vor Abreise zukommen lassen. Bitte teilen Sie uns dafür noch Ihre EU Bankverbindung über den folgenden, gesicherten Link mit:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение a-63 »

Нори, они пишут, что онборд-кредит не могут перевести на счёт на Вашем корабле. Они предлагают перечислить эту сумму Вам на банковский счёт.

Нори
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:25
Откуда: Волгоград

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Нори »

Спасибо им конечно, но где же мне взять карту с европейскими банковскими реквизитами.......Кто нибудь решил этот вопрос, а то жаль терять "халяву")))

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение a-63 »

Нори, где-то тут писали, что договаривались о сокращении окончательного платежа за круиз, объяснив ситуацию. Вы уже сделали финальный платёж?

Нори
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:25
Откуда: Волгоград

Re: Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Сообщение Нори »

Еще нет, только вчера забронировала. Попробовать написать, а куда в Kreuzfahrtberater или Costa (оплачивать ведь круиз буду на ее сайте)?

Ответить