А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

xxxcity писал(а):Про танцы удивительео читать..танец это легкая форма интима...в каком то обществе допустимая норма в каком то нет
Танцы- это искусство прежде всего. Лёгкой формой интима ее сделали люди, не имеющие навыков танцевального искусства, но имеющие огромное желание двигаться под музыку с партнером противоположного пола. А уж дальше... уже все от интеллекта и воспитания зависит.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Dame »

Nata1512 писал(а):Лёгкой формой интима ее сделали люди, не имеющие навыков танцевального искусства
да ладно :lol: Мы вообще про парные танцы говорим? не про танцы в стиле кукарачи и отрыва под "районы, кварталы..."?
Парный танец- это про чувства, в первую очередь)
Можно с зажигательной дурью отплясывать под попсу в толпе единомышленников, но танец М и Ж, это всегда про чувственность и про секс)
Безэмоциональное перебирание конечностями(прошу пардона) как раз таки и свойственно либо людям не имеющим навыков танцевального искусства, либо тем, кто неловко себя чувствует с партнером, либо кому просто на него пофиг)
Поэтому вообще не понимала никогда обмена партнерами между давно знакомыми семейными парами, если это только не с целью поржать. Смысл какой деревянно подвигаться с мужем Кати? Выпадает же основной элемент и предназначение танца) Ну если только обсудить дачный газон, поведение детей в школе и курс доллара...
А одиноким и в поиске сам бог велел на танцпол. Где еще так естественно можно показать себя во всей красе? Природу-матушку никто не отменял и кавелера сначала надо поймать За инстинкты, а потом уже о высоком можно вещать :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Dame писал(а):Поэтому вообще не понимала никогда обмена партнерами между давно знакомыми семейными парами
А если это общие друзья. Или замуж вышла - друзья-мужчины - в сад!? Считаю это ханжеством, кольцо на палец, танцую только с мужем...Любой, уверенный в себе мужчина, относится к тому, что его жена привлекательна и для других, с чувством глубокого удовлетворения "нравится многим, а она моя"
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Что-то я не пойму, женщины ищут хорошего танцора или наоборот? :lol:

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Dame »

Konik62,
Да нет, я не про то) Какие оковы, я вас умоляю) Смысла не вижу. Хочется танцевать с другом - почему нет, только танец будет либо зажигательный(поржать), либо деревянный(поговорить). В общем, какой угодно, но не чувственный) Ну, или у них тайная любоф)
И, кстати - дамы зачастую совершенно по разному танцуют медленный танец с чужим мужчиной при муже и в его отсутствие ;)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Dame »

SergeiKa,
женщины коварны) им и то и то подавай :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Nata1512 писал(а):Танцы- это искусство прежде всего. Лёгкой формой интима ее сделали люди, не имеющие навыков танцевального искусства, но имеющие огромное желание двигаться под музыку с партнером противоположного пола. А уж дальше... уже все от интеллекта и воспитания зависит.
с точностью до наоборот! танец - изначально интим..а искусством его сделали люди..дабы под рукой всегда был инструмент соблазнения или проявления намерений в упрощенном варианте симпатии, такта.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23773
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Вот именно. Вспомним по брачные танцы птиц например :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14352
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Как человек, занимающийся парными танцами, скажу, что танец - это просто танец. Не интим, не искусство (если танцуют не профессионалы, что с них взять), чувственность тоже не обязательно должна быть. С удовольствием ходим на вечеринки, собираемся компаниями и танцуем, просто потому что любим танцевать, музыку любим, общение до и после и в процессе. И семейные пары есть, они танцуют и вместе и отдельно.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14352
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

xxxcity писал(а):с точностью до наоборот! танец - изначально интим..а искусством его сделали люди..дабы под рукой всегда был инструмент соблазнения или проявления намерений в упрощенном варианте симпатии, такта.
TatianaIv писал(а):Вот именно. Вспомним по брачные танцы птиц например :D
Сходите на занятия бачатой, кизомбой, танго, и вы забудете про интим и брачные игры. Труд, пот и слезы - а потом удовольствие от того, что стало получаться.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Praskovya писал(а):танго, и вы забудете про интим
не звучит...Танец - это точно ритм и "интим", именно в кавычках, но это чувства...Т.е. он тактильный...рука в руке, рука на талии, рука на спине...Я терпеть не могу, когда ко мне прикасаются большинство людей на этой земле, фобия у меня...Исключения есть, но их совсем не много. Так что парный танец для меня лично - это акт в некотором смысле доверия и расположения...Мне кажется, примерно так же, если не у большинства, то у достаточно большого количества людей.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41452
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Ага, и румба всегда называли танцем любви. Там страсть и история! А о танго и подавно!!! Без страсти, никакая механика движений не сделает его.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11883
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

Сначала танго было танцем мужчины.Это было противоборство, дуэль, в основном конечно из-за женщины. Говорят, что дама могла выбирать из 10-15 мужчин. Позднее танго стало танцем мужчины и женщины.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Praskovya писал(а):Сходите на занятия бачатой, кизомбой, танго, и вы забудете про интим и брачные игры. Труд, пот и слезы - а потом удовольствие от того, что стало получаться.
и были и смотрели..и лишний раз убедились..хотя и сие не требовало доказательств :D

"интим" нив каких не в кавычках...очевидные вещи..сами все и расшифровали :D

я всегда хорошо танцевал..и никогда мне это не нравилось... :) ..танец это еще и ритуал и способ самовыражения...лично для меня не актуальные составляющие в поведении... :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Dame »

Praskovya,
Все верно пишите, только разговор немного не об этом)
У людей, занимающихся танцами, по умолчанию установки другие - научиться, отточить мастерство и просто получить удовольствие. Это частность хобби, труд, работа, что угодно... в общем эмоциональная составляющая другая, секс в танце может быть и вторичен, но я бы так категорично его не исключала)

Как часто в спортзале девушка с формами и соответствующей экипировке у "впахивающих" спортсменов не вызывает практически никаких эмоций, потому что все заряжены и впахивают. И эта же девушка в другой обстановке заставит свернуть шеи и вызовет косоглазие у доброй половины этих же мужчин.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Dame писал(а):У людей, занимающихся танцами, по умолчанию установки другие - научиться, отточить мастерство и просто получить удовольствие
а причина то какая??..и вторичная цель?:)...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

А вот эпизод из кино про птичек... До конца можно не смотреть - и так понятно, чем дело кончилось. :D
phpBB [media]

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Мне кажется все по-своему правы, так как говорят о "разных" танцах. Танец, как искусство, танец как спорт.
Но это все танцы для разных целей.
xxxcity писал(а):а причина то какая??..и вторичная цель?:)...
Вот оказывается уже сформулировано и прозвучало.

Уланова говорила, что не нужно "жить" на сцене. Ты играешь чувства, а не переживаешь их. Значит ли, что нужно просто технично скакать по сцене? Наверняка нет. Думаю, имела ввиду не "рыдать" на сцене, а заставлять зрителя верить, что рыдаешь. Ну как-то так

С птичкам нас объединяет то, что мы как и птицы не чувствуем феромонов, нам часто важны визуальные средства выражения. Вот кошкам и собакам попроще в этом смысле )))

Оговорка. Не все люди не ощущают феромоны и не совсем пока ясно на сколько они сильно влияют на поведение людей. На счет птиц тоже достоверно пока не ясно
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

SergeiKa писал(а):Ага, лучше конкурс красоты в купальниках :lol:
Его сейчас уже можно проводить. Тут полно отчетов с дамами параметры которых 90-60, где первая цифра вес, а вторая возраст, в купальниках, минишортиках и тд. Наверное это красиво

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Imama писал(а):Наверное это красиво
Это дает возможность дорисовать. Без купальников -- голая правда.
Последний раз редактировалось VSR 18 май 2019, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить