Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Olga3008
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Olga3008 »

i_crust, влад74, Татьяна, спасибо большое! :drink: Решила из-за мелочи никого не нагружать,а вот если на приличный круиз замахнусь,то тогда буду взывать о помощи!

Сисой
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

влад74 писал(а):
14 май 2021, 13:18

Эдуард.
Вы это, наверное поторопились. :D
Может стоит отменить круиз, чтоб не получилось как со Свешниковым.
Русич это такой не стандарт.
Дорого при 0 сервисе.
Ну Аркаим не Соловки, стоит в полтора раза дешевле. Это раз.
И второе, я иду на РВ в этом августе и если явно не понравится - кто мне мешает отменить круиз в 2022ом.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

Puzatik10 писал(а): Кому интересно в инстаграмм интересный репортаж онлай ведёт с борта «княжна Виктория» форумчанка tamara
Ник Инстаграм tamaratrun
профиль закрытый(( сижу сама на полуготове купить эту княжну))
Но жду, вдруг МТФ таки выкатит скидки на "Россию".
И не знаю, как понять, стоит ждать или не стоит. Кают еще прилично в продаже, до круиза 2 недели

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 46

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Puzatik10 »

vanutka, так вы подпишитесь, вам профиль откроют

Шикардос там конечно полный!!! Буфет на завтрак и на обед. На завтрак смузи из вишни, из цветной капусты :o
На обед паста с мидиями!
Кофейное чайная станция 24 часа с печенками и фруктами.
Косметика вся Локситан
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Alexgl
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Alexgl »

Сисой писал(а): Я забронировал круиз с 30 апреля 2022 года "И Вятка, и Белая, и планета Аркаим"
Я было забронировал на этот год. Начал читать и понял, что Аркаима по этой программе слишком мало. Отказался.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение tamara »

Puzatik10 писал(а): vanutka, так вы подпишитесь, вам профиль откроют

Шикардос там конечно полный!!! Буфет на завтрак и на обед. На завтрак смузи из вишни, из цветной капусты :o
На обед паста с мидиями!
Кофейное чайная станция 24 часа с печенками и фруктами.
Косметика вся Локситан
да, да, да. Полный шикардос. Отвечаю!!!!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

tamara писал(а): Полный шикардос. Отвечаю!!!!
а по цене как шикардос? рада за Вас)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

TatianaIv писал(а): а по цене как шикардос? рада за Вас)
у МТФ на майские круизыхорошие скидки на "Кн Викторию". 35% вот на те, что сейчас идут. и 20% на последний майский. с кэшбэком цена совсем отличная выходитполучается

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение tamara »

TatianaIv писал(а):
tamara писал(а): Полный шикардос. Отвечаю!!!!
а по цене как шикардос? рада за Вас)
Цена на наш 60 с учетом всех скидок. Сейчас нас 56 человек на корабле. В Казани будет 126 . Мы уже напряглись. Не нравится))))

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

tamara, Тамара, я так поняла, что вы с папой, а пенсионером какие-то доп скидки делают?

Аватара пользователя
Andrey Kuzmichev
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 09:56
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Andrey Kuzmichev »

Сисой в соседней теме рассказал о круизе на теплоходе “Александр Свешников” по маршруту Москва (ЮРВ) – Нижний Новгород – Москва (ЮРВ).

Но. На половине пути путешественнику пришлось прервать свой круиз, и рассказ об этом круизе получился неполным.

Случилось так, что ровно два года назад мне довелось пройти по точно такому же маршруту. Мало того, мой круиз состоялся именно на теплоходе “Александр Свешников”, но в другой каюте.

Дабы у читателей форума сложилось полное представление о круизе по Москве-реке и Оке из столицы в Нижний Новгород и обратно, я решил дополнить рассказ Сисоя своими воспоминаниями об этом путешествии.

Итак. Приятного просмотра!


Круиз Москва (ЮРВ) – Нижний Новгород – Москва (ЮРВ) на теплоходе “Александр Свешников”. Первая серия

phpBB [media]



Круиз Москва (ЮРВ) – Нижний Новгород – Москва (ЮРВ) на теплоходе “Александр Свешников”. Вторая серия

phpBB [media]



Подробное описание теплохода “Александр Свешников”

phpBB [media]

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение tamara »

vanutka писал(а): tamara, Тамара, я так поняла, что вы с папой, а пенсионером какие-то доп скидки делают?
Нет, сколько можно скидок? 45 проц и так более чем! Друзья, оказавшись на этом корабле, за такие деньги, ей богу становиться неудобно. Дорога у нас в один конец-400 руб. с человека. И 2 часа езды( Владимир-Нижний). 8 минут езды на автобусе от ж/ д вокзала до Речного. Просто праздник какой- то!Правда постоянным клиентам Мостурфлота ещё 5 процентов. Но нам и 45 - за глаза! Сервис - супер!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26632
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Newa »

tamara, здесь что-нибудь напишите , может фото?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Andrey Kuzmichev, Пока посмотрела первую серию. Не знаю почему, но в Вашем кино кораблик не производит тягостного впечатления - видимо мастерство оператора :good:

отдельно впечатлила швартовка кораблика с помощью случайного человека на пристани. :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

tamara писал(а): 45 проц и так более чем!
45? на сайте просто 35 было)

Irina30
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Irina30 »

У Мостурфлота еще при онлайн оплате дополнительная скидка 5% есть. Я зимой Александра Грина бронировала она шла дополнительно к установленным скидкам.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Konik62 »

Про методистов. У нас на Чехове типа легендарный. Но без тараканов не обходится. Первое, что я от него услышала при личном разговоре :»я никогда не стану разговаривать с иностранцами на ИХ языке, ни здесь, ни заграницей» Чуть со стула не упала. Ну, и все его «методички» не менялись лет 20 минимум. Даже прекрасная по идее памятная акция бросания гвоздик в воду шла под запись, начинающуюся словами « более 50 лет прошло со дня окончания войны»... я, конечно, понимаю, что 75 тоже больше 50.... Ну, и высокомерные нотки то и дело проскакивают... хотя с чего бы...Массовик (чка) -затейница отдельно...Хотя вот она то как раз тоже на методистку больше смахивает... кому не нравятся девчонки, прыгающие на палубе под ритмичную музыку, вам к нам...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Kaft_1 »

i_crust писал(а): Ура, мы вышли на новый уровень! Теперь на вопросы отвечают за час до того, как их задали!
Просто судя по повтору вопроса – тема чаевых человека очень волнует. ;)
Сисой писал(а): теплоходные компании не оговаривают рекомендуемый размер чаевых
Дело индивидуальное. Нет нормы.
В общем-то не интересно, кто как и сколько, все по разному. Здесь на тему «как отказаться от чаевых в морском круизе» многостраничные дискуссии... :jokingly:
Maiklnik писал(а): Отдельно в ресторане официантам, в каюте горничной не оставляете? Нет такой речной традиции?
Иногда в конце круиза оставляли 300-500 рублей официанту. Соседи по столу иногда тоже присоединялись к этой инициативе. Иногда соседи были инициаторами чаевых и мы уже присоединялись. Примерно в таких же размерах…
Как-то не часто попадались прилежно работающие горничные – «застил-перестил» постели как в морских круизах почти не встречался, каюту даже убирали - пылесосили кое-как, только мусор выносили. В этом случае – понятно... Если убирались хорошо - то горничным также оставляли чаевые - примерно как официанту.
Когда персонал хорошо выполняет свои обязанности, почему не сделать людям приятное. Тем более что зарплаты у них небольшие, а работа – сезонная и только на 6-7 месяцев... :(
Под впечатлением от отличного во всём круиза в конвертике на рецепшн когда-то оставляли 1500 или 2000 рублей, сейчас уже не вспомню. Круиз был длинный...

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение tamara »

Newa писал(а): tamara, здесь что-нибудь напишите , может фото?
Я не умею))), простите. Могу сказать, что теплоход очень достойный. Когда я читала отзывы 2020 , в которых его сравнивали с QM2, то была очень удивлена. Автор говорил, что ничуть не хуже. Я не могла себе представить как это наш теплоход может быть не хуже лайнера английских королевских линий. Я была 2 раза на Cunard, правда на QV. Теплоход прошёл реновацию в 2010 году, но абсолютно не скажешь . Срок то немалый прошёл. В его реновации участвовали американцы. И другой пример- Мстислав Ростропович. Реновация -2011 года. Была там в сентябре 2020 году. Нам понравилось, но по сравнению с Княжной- не то, совершенно не то!!!!
И ещё: у нас замечательный маршрут, даже сами работники об этом говорят. Из Нижнего в Нижний. Дёшево. Я ошиблась ранее , что скидка -45. Скидка-55. Это 35 плюс 20 кэшбэк. Мало народу на борту- 56 человек, до этого было 192, не успевали яблоки с печеньем выкладывать. И погода!!!!! Очень довольны, просто очень! И это только 2 - й день на корабле! Могу посоветовать от себя круиз на России из С- П в Москву с 24.05-29.05. Недорогой. А так, на июнь скидок у них пока нет. Без скидок, конечно, это недешевые теплоходы.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение tamara »

vanutka писал(а):
tamara писал(а): 45 проц и так более чем!
45? на сайте просто 35 было)
Ошиблась))), 35 плюс 20- кэшбэк

Ответить