Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Иордания готова принимать вакцинированных «Спутником V» туристов из РФ
Но сдавать ПЦР-тест всё равно придется

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/iordaniya-g ... z-rf-.html

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

РФПИ оценил эффективность «Спутника V» против индийского штамма
Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» лучше прочих вакцин защищает от индийского штамма COVID-19, заявил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в Twitter. «Спутник V» более эффективен против дельта-варианта коронавируса, впервые обнаруженного в Индии, чем любая другая вакцина, чьи данные по борьбе с этим [индийским] штаммом были опубликованы к этому дню», — говорится в заявлении.
В сообщении также говорится, что центр им. Н.Ф. Гамалеи отправил публикацию о результативности вакцины в международный рецензируемый медицинский журнал.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60c8914e9a79470d89a7b78c
Для индийского штамма вируса характерны боли в животе и суставах, тошнота, потеря аппетита и слуха, сообщила 13 июня замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Более редко проявляются такие симптомы, как потеря обоняния, кашель и лихорадка. Пшеничная также добавила, что разные симптомы могут говорить о заражении двумя вирусами одновременно.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

Tania+Ania писал(а): Кто переболел, что-нибудь принимали для восстановления здоровья?
Может витамины какие - то?

Меня пугает настроение сына, речь какая-то монотонная и мрачнейшая. Как будто глубокая депрессия, чего не спросишь, все его раздражает.
Не узнаю, прям(
Я, после того, как переболела, пила "Стимол" - он для восстановления сил и "Цитофлавин" (были проблемы с сосредоточением, памятью и т.п.) Еще назаначали магне B6 - но была аллергия - не пила. И конечно витамин D, С, магний, омега и поливитамины. Я пью TWO-PER-DAY, заказываю на I-herb (хороший состав).
И хорошо бы сдать анализы (клинику, биохимию). Я еще проверяла сосуды ног (узи) - были сильные боли в ногах, потом прошли, ЭКГ - были изменения - начальная стадия миокардита, очень действует на печень - у меня впервые были анализы не в норме, у племянницы тоже.
Это вирус, который достататочно агрессивно влияет на многие органы, но главное сыну сейчас внушить, что все постепенно улучшится. У нас ребята тридцатилетние сильно страдали и в депрессию скатывались, им не привычно такое состояние организма - утомляемость, рассеянность и т.п., с возрастом у тебя уже есть какие-то проблемы и ты спокойнее относишься.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

Kuskow писал(а): Больше мяса и тортов, меньше травы
Мне, пока болели ковидом, просили сладкое исключать, больше кислого.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
Володин рассказал, что более 30% депутатов Госдумы сделали прививку от коронавируса
https://tass.ru/obschestvo/11649867?utm ... um=desktop
А почему не 100 % ?
(ведь может любые цифры лепить)
Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович, всё о народе думаешь, аж некогда прививку поставить...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Sander писал(а):
15 июн 2021, 08:00
Lariyo писал(а): Это всё словоблудие, от скуки. Более 90% населения живы и здоровы.
И слава богу. Тем не менее почти 350 миллионов уже столкнулись с этим вирусом. Часть поправилась, часть ещё болеет, а часть уже погибла. Не хило вы процентами разбрасываетесь, 10% для вас мелочи? А если переформулировать? Не 90% населения живы, а 90% моих родственников? Настрой изменится?
ну умерла у меня двоюродная тетка 78 лет в св.георгия, ну мало ли от чего умерают, другая двоюродная тетка от рака умерла в 76 , а дяди вообще в 61 и 68 умерли еще до всякого вируса... так что я считаю в 78 от короновируса это успех, а остальные 90 процентов родственников как раз да живы.

вообще население земли за 2020 г увеличилось, а не уменьшилось и приближается к 8 милиардам.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

алевтина писал(а): Мне, пока болели ковидом, просили сладкое исключать
Комаровский сказал: без глюкозы силы для борьбы брать неоткуда. Я ему верю. В моём рейтинге его может перебить только Анча Баранова.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

у нас с сегодняшнего для отменили ношение масок в помещениях.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

типа вы 1,5 года жестачайше носили маски в помещениях например в офисах по 8 часов?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33249
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Массовые мероприятия в Подмосковье запретили до 15 июля
https://www.interfax.ru/russia/772224
А Питер продолжает гулять.
Как потом расхлёбывать будут?..

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33249
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Москве рост числа новых случаев COVID-19 достиг 80%
https://iz.ru/1178806/2021-06-15/v-mosk ... um=desktop
число госпитализаций тяжелых пациентов с COVID-19 за несколько дней увеличилось на 70%.
Хотелось бы знать - сколько из них привитых.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
Массовые мероприятия в Подмосковье запретили до 15 июля
https://www.interfax.ru/russia/772224
А Питер продолжает гулять.
Как потом расхлёбывать будут?..
а кто заставляет то гулять, если вообщето вирус.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Противникам прививок не переболевшим КОВИДом информация для размышления.

Сегодня взглянул на свежее заключение КТ знакомого у которого было в пределах 5% поражения легких когда болел КОВИД-ом. Болел сильно, но обошлось без стационара.

На КТ — фиброз легких. Так что КОВИД — это ни хрена не безобидная болезнь, даже если дело обойдется без стационара. Специфического эффективного лечения фиброза легких нет.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

А где гарантии, что такого не будет после прививки

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nastya Lynx »

Кто бы знал... ((
Я хоть и привитая с антителами, но в людные места без надобности не хожу, в магазинах в маске всегда. За ребенка беспокоюсь - у многих знакомых болели ковидом детки :cry: Очень не хочется болеть и волнительно за близких!

НО - без паранойи :good:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

🇲🇺 Маврикий сертифицировал «Спутник V», но тесты оставил.

15 июля Маврикий разрешит въезд туристам старше 18 лет, прошедшим полный курс вакцинации. Для въезда им также потребуется отрицательный результат ПЦР. Вакцинированные будут обязаны забронировать проживание в сертифицированном отеле. Туристы должны оставаться в своей комнате до получения отрицательных результатов теста по прибытии. После можно пользоваться услугами отеля, включая пляжи, бассейны, водные виды спорта и поля для гольфа.

Привитых ждут еще два теста: на 7 и 14 день пребывания. Право свободного перемещения по острову получат те, кто пробудет в отеле 14 дней и снова покажет по истечении двух недель отрицательный результат теста. Те, кто проведет на острове менее 14 дней, не сможет покинуть территорию своего отеля (только выезд в аэропорт).


- 🇲🇦 Марокко разрешил въезд без ПЦР-теста вакцинированным россиянам

После включения РФ в так называемую группу "А", в которой собраны страны, где фиксируется улучшение ситуации с коронавирусом, можно въезжать в это африканское государство либо с сертификатом о полной вакцинации (российские препараты одобрены), либо с ПЦР-тестом (48 часов до прибытия).

Напомним, что оперштаб одобрил возобновление регулярных перелетов между Россией и Марокко с 10 июня.

@tipical_vizovik

⚡ Россияне могут посетить Иорданию с ПЦР-тестом, сделанным за 72 часа до вылета, сообщили в посольстве РФ.

В посольстве подтвердили, что Иордания принимает российских туристов, вакцинированных "Спутником V".

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): типа вы 1,5 года жестачайше носили маски в помещениях например в офисах по 8 часов?
типа те, кто принимает население носили маски все рабочее время, пока идет прием. типа просто офисы - для помещений существовал стандарт, при соблюдении которого, там где нет приема населения, можно было на находится без масок. в магазины, торговые центры не пускали без масок. примерно так.

если сидишь в офисе один в кабинете - нет смысла оберегать самого себя от самого себя.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Alexgl писал(а):
Lariyo писал(а): Надежда Жолобак цитирует учебник вирусологии
ну слава Богу!
взялась за учебники. :lol:
Aй, да Моська!

Она о них не забыла, как многие медики которые за вакцинацию. Им и нам напоминает, что то, что присходит, не имеет ничего общего с медициной.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

VSR писал(а): Противникам прививок не переболевшим КОВИДом информация для размышления.

Сегодня взглянул на свежее заключение КТ знакомого у которого было в пределах 5% поражения легких когда болел КОВИД-ом. Болел сильно, но обошлось без стационара.

На КТ — фиброз легких. Так что КОВИД — это ни хрена не безобидная болезнь, даже если дело обойдется без стационара. Специфического эффективного лечения фиброза легких нет.

Читаю интервью одного медика.

От ковида умирают 3 из каждых 8 000 заболевших.
А после вакцинации умерло 16 000 человек.
Потом он указывает количество додиножды и дважды вакцинированных во всех странах и делает расчёты.

Ножницы получаются небольшие.

https://madridmarket.es/alejandro-sousa ... uenta-nad/
Последний раз редактировалось Lariyo 15 июн 2021, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

daland писал(а): СПб

Всё так, кроме того, что с коронавирусом столннулось 177 млн, а не 350. Сандерс приплюсовал ко ВСЕМ положительных умерших и выздоровевших.

Закрыто