Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Baza: на "черном рынке" россиян за деньги вносят в официальные списки вакцинировавшихся. Прививки они не делают https://vesma.today/news/post/27946-baz ... um=desktop
стоимость услуги — от 10 000 до 20 000 рублей.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

palomino1202 писал(а): надо чтобы в ней было указано про ковид
Сейчас у всех указан ковид. Главное знать, что они под этим подразумевают.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

palomino1202 писал(а): Вы же делаете страховку для выезда , надо чтобы в ней было указано про ковид . Сразу уточнять в страховой компании.
Про ковид уже указано в страховках.
Я хочу понять - как надо правильно оформить, чтобы было включено всё необходимое дорогое лечение.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Квест для украинцев в Израиле :?
Израиль с 14 июня разрешил украинцам въезжать в страну. Но:
Сначала нужно подать заявку на въезд в Израиль в израильское дипломатическое или консульское учреждение в Украине или в Управление по вопросам народонаселения и иммиграции.
После получения разрешения в Израиль пропускать будут только с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным за 72 часа до прибытия. После приезда необходимо сделать дополнительный ПЦР-тест за свой счет. Его стоимость зависит от того, зарегистрировались ли вы заранее на тестирование.
Сделать ПЦР-тест для поездки в Израиль должны и владельцы сертификата о вакцинации и справки о выздоровлении от коронавируса.
Для получения разрешения на въезд потребуется медицинская страховка, которая покрывает расходы на случай COVID-19. После получения разрешения не более чем за 24 часа до приезда нужно заполнить декларацию лица, которое въезжает в Израиль. Там пассажир указывает личные данные, медицинские сведения и информацию о месте самоизоляции в Израиле.
Далее все иностранцы обязаны пройти самоизоляцию, которая длится 14 дней. Изоляция может длиться 10 дней при условии, если пассажир будет иметь два отрицательных результатах ПЦР-теста, согласно протоколу. Самоизоляции не подлежат только люди, имеющие справку о вакцинации или выздоровления от COVID-19 в Израиле.
Медицинская декларация, разрешение на въезд в страну, результаты теста на COVID-19 и другие документы нужно распечатать и иметь с собой.
https://hromadske.ua/ru/posts/izrail-ra ... -usloviyah

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Alexgl писал(а): не повод острить
Быть живым достаточное условие. Остальное лишь точка зрения. Одна из множества возможных.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Итальянский инфекционист Вайя считает, что «Спутник V» могут одобрить в Евросоюзе в июле
https://argumenti.ru/world/2021/06/7263 ... um=desktop

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Valeriagrig писал(а): Проценко назвал принудительную вакцинацию единственным способом борьбы с пандемией
https://yandex.ru/news/story/Procenko_n ... =146801673
А что еще может сказать главврач ведущей инфекционной клиники Москвы, видя сейчас у себя такие цифры госпитализации и помещения на ИВЛ? Это как-то очень много, очень мягко говоря. У Москвы была возможность привиться, начиная с зимы, массово, до прихода этого теперешнего пиз-ца в виде дельта -штамма, который в условиях мизерного процента привившихся, рубит и ранее болевших, и молодых. Пока будем называть вакцины неведомой жижей и героически косить от, будем иметь то, что имеем.

"Главный врач ГКБ 40 (больница в Коммунарке) Денис Проценко в эфире программы "Антонимы" сообщил, что в учреждении находится сейчас 1 тыс. 447 пациентов с COVID-19. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключено 407 человек – больше, чем когда-либо ранее."
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Инна Рыж писал(а): Пока будем называть вакцины неведомой жижей
Причём никто из называющих вакцины жижей, даже близко не понимает, или не хочет понимать, сколько знаний и труда вложено в разработку. Легче всего лежать в трениках на диване перед телевизором и всё критиковать.
Да, где-то и что-то не получается, но не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.
Антипрививочник спрашивает у инженера:
— Безопасно ли проходить по этому мосту?
Инженер отвечает:
— Проходить по этому мосту безопасно на 99.97%.
— Хм. Тогда я лучше вплавь.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Vitaminka69 писал(а): Легче всего лежать в трениках на диване перед телевизором и всё критиковать.
Ну что за банальщина ??? :lol:
А все привитые чтоли сплошь во фраках и белых платьях на балах тусуются ??? :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Alexgl писал(а):
Valeriagrig писал(а): только уколы в живот = по 3 тыс.евро в день
а это что колют?

Мы в живот гепарин кололи, когда нога в гипсе была и опасались тромбоза.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Можно соглашаться или не соглашаться, можно принимать или не принимать, можно вакцинироваться или нет, но когда начинают обзываться, как в детской песочнице, то это уже уровень «треников на диване».
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а): Проценко назвал принудительную вакцинацию единственным способом борьбы с пандемией
https://yandex.ru/news/story/Procenko_n ... =146801673
У нас сегодня новый мем гуляет.

"Просить вакцинироваться 99% здоровых людей ради 1% больных всё равно,, что всем здоровым назначать химиотерапию".

"Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 15 июн 2021, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Vitaminka69, а вы реально думаете что все не привитые - недалёкие люди и только и делают что лежат на диване в трениках и вас привитых критикуют ? :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Evgen73, а вы реально думаете, что все те, кто привились — недалёкие люди и пустили свою жизнь под откос?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Vitaminka69, а я где-то такое разве писал ? :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

А вы обратное точно писали ..... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Я, заметьте, никого не призываю ни прививаться, ни отказываться от прививок. Я считаю, что надо уважать выбор любого человека, а не считать недалёкими людей, считающих иначе.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Evgen73 писал(а): А вы обратное точно писали
Где? Про жижу? Тогда — да, считаю, что это уровень детского сада. Но никого недалёким я не называла. Это — ваши фантазии.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Инна Рыж писал(а): У Москвы была возможность привиться, начиная с зимы, массово, до прихода этого теперешнего пиз-ца в виде дельта -штамма, который в условиях мизерного процента привившихся, рубит и ранее болевших, и молодых. Пока будем называть вакцины неведомой жижей и героически косить от, будем иметь то, что имеем.
Дело в том, что эта вакцина не действует на штаммы, т.к разрабатывалась не для них.

"Героически косить" от того, что ничего не гарантирует, все имеют право. Не надо на Ээтиз людей давить.

Вот мнение, от кого больше вреда:

Изображение

Кстати, что там в Индии? Всплеск заболеваемости был напрямую связан с началом вакцинации. Сейчас о ней ничего не пишут. Индусы лечить нерекомендованными ВОЗ-ом препаратами заболевших начали.
Последний раз редактировалось Lariyo 15 июн 2021, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто