Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

FUGU99 писал(а): я имею в виду той же отрасли. Семикондакторы у нас та же Тошиба выпускала, вернее ее дочки. Да и полно похожих, но мелкие.
Ну не сравнивайте "дочек Тошибы" :D
Чипы бывают разные.
Похоже Вы просто не в теме. Попробую объяснить. Если завтра остановится ТSMС, то через неделю (условно) встанут АМД, Квалкомм, Нвидиа, еще через две Фоксконн, за ним и Эппл, а также все производители мобильных телефонов, кроме частично Самсунг и Хуавей. Чуть позже большинство производителей ПК и ноутбуков, кроме тех, где Интел инсайд.

Таких технологий и объемов в мире нет ни у кого. Интел падал именно на том, что заявил, что ему надо еще два года до нынешних технологий ТSMС. (процессоры АМД как и всех вышеперечисленных делают на этой фабрике).


И оно при этом падает :shock: :(
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Вау, я тут в в процессе полёта в Дубай, глянул сейчас на свой Палантир... А чего это он провалился?

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

А почти все на фиг провалилось. И по 2 раза. Первый на открытии Америки, второй в районе 21-21.30.

Сейчас первый раз заглянул.
У меня на стопах докупился Палантир (пока на дне, хз) и продалось немного Етси (не на самом пике, но на 10 выше чем сейчас). Называется знал бы прикуп. продать все там и откупить сейчас.
Продавать, конечно, надо было на вчерашней эйфории. Но тут про задний ум всё понятно.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив




Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

Сегодня вероятно будет день с высокой волантильностью.

------+++
Из женского телеграмм канала Сашкины финансы.


​Доброе утро!!


✔️Рынки Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются с понижением, поскольку инвесторы ждут заседания Федеральной резервной системы.

✔️За ночь на Уолл-стрит индекс Dow Jones упал на 0,39% до 32 825,95 пункта, а индекс S&P 500 потерял 0,16% до 3962,71 пункта. Nasdaq Composite вырос на 0,09% до 13 471,57.

✔️Доходность 10-летних казначейских облигаций колебалась в районе 1,6% до 1,6197%. Доходность 10-летних облигаций Австралии выросла на три базисных пункта до 1,73%.

​​🔥 ВЫСТУПЛЕНИЕ ФРС СЕГОДНЯ👇

ФРС предоставит рынкам новые прогнозы по ключевым экономическим переменным. Напомню с декабря ничего не меняли.
ФРС, скорее всего, повысит прогнозы на 4 квартал этого года, возможно, прогнозируя рост реального ВВП более чем на 5% (ранее 4,2%), уровень безработицы от 4,5% до 5,0% (ранее 5,0%) и инфляцию в 2% (ранее 1,8%,).

Всех волнует поменяет ли ФРС свой взгляд в общем ? Я считаю ,что нет. Во всяком случае заявлять так часто,что ничего серьезно ворошить не собираются 2021 год,а потом поступить противоречиво ..
Повышение ставок в общем хорошо повлияют на акции,просто не в моменте . Сначала бумаги просядут и тут надо будет ловить момент для закупки.
После они начнут отрастать . Ведь повышение ставок умерит пыл бондов!!
В целом для экономки это лучше.
Мы просто к этому должны быть готовыми.

Но пока я считаю ,что рано об этом говорить.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

​​Последние сделки инвест-фонда $ARKK 16 марта.

📈Куплено:
$PDD Pinduoduo 153,83k
$TWLO Twilio 54.57k
$PTON Peloton 173.20k
$TER Teradyne143.98k
$IONS Ionis Pharmaceuticals
$U Unity
$VUZI Vuzix

📉Продано:
$TSM Taiwan Semiconductor 172.79k
$OKTA Okta 99.88k
$NFLX Netflix 28.17k
$VRSK Verisk Analytics
$SPLK Splunk Technology

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

про палантир из всех ящиков вещают, что надо держать на долгосрок.

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

leonidk1962 писал(а): про палантир из всех ящиков вещают, что надо держать на долгосрок.
это плохо...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

Мнение от телеграмм канала Start the History
​Что ждать от рынка сегодня и как будем действовать?

В 21:00 будет заключение двухдневного заседания ФРС и они скажут то, что все так ждут - процент ключевой ставки, который в данный момент находится на уровне 0,25%

Варианты событий - если будет повышение или понижение процентной ставки, это с большой вероятностью приведёт к падению в моменте, но не кризис или крах, как говорят многие каналы.

Я больше склонен к следующему - ФРС оставят ставку такой, какая она есть. Возможно, что даже из-за этого рынок может колыхнуть, но вряд ли слишком значительно.

Что буду делать я? Вы все знаете, что я советую держать кэш в любой ситуации, даже на растущем рынке надо удерживать не менее 20%

Сейчас я не буду ничего продавать, мне паника не свойственна, да и даже, если что-то будет падать - буду только докупать, это самое разумное действие, которое может привести вас к нужному результату.

Если рассматривать рынок на короткую дистанцию, то по технике можем сходить немного ниже, на скрине ниже видно пересечение под небольшим углом на закрытии, возможно откроемся вниз, но говорить на дистанцию в день очень трудно, лишь предположение.
Если берём дистанцию подлиннее, то мое мнение то же - рост. Даже по тем же скользящим на месячном рост, а по фундаменталу и подавно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

палантир говорит на прямую с инвесторами.

PLTR : акции Palantir падают после того, как генеральный директор сказал краткосрочным инвесторам рассмотреть другие акции

Генеральный директор Palantir (NYSE: PLTR ) Алекс Карп появился на мероприятии, организованном Клубом руководителей Чикаго, и некоторые из его комментариев также транслировались на CNBC.

Карп: «Мы нацелены на это надолго. Если вы спекулируете или думаете об этом в краткосрочной перспективе, есть много других вещей, во которые можно инвестировать. Если вы хотите чего-то еще, это огромный мир. Покупайте другие акции. Вам не обязательно покупать Palantir. Никто вас не принуждает ».

Карп действительно сказал, что ему «нравятся так называемые розничные инвесторы по множеству причин», и сказал, что прямой листинг Palantir был способом уравнять правила игры между индивидуальными и институциональными инвесторами.
Краткосрочный фокус Уолл-стрит - «один из самых разрушительных и разрушительных атрибутов в остальном интересной и в значительной степени функционирующей системы», - сказал Карп.

Акции PLTR на предварительном рынке упали на 3,8% до 24,65 доллара.
ARK Invest Кэти Вуд наращивает свою долю в Palantir в этом месяце.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

ну я как любитель долгосрока прикупил еще палантира. "много палантира не бывает". положу акции на закваску/заслоку/в маринад.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Alexgl писал(а): это плохо...
палантир явно дала понять, что не доставит клиентам удовольствие от случайных связей. она согласна только на долгий брак, пусть и полигамный.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

VUZI : Vuzix получил заказ на умные очки на $ 400 000 от крупной страховой компании

Vuzix получил заказ на первоначальное развертывание своих умных очков M400 на сумму 400 000 долларов от неуказанной американской страховой и финансовой компании из списка Fortune 100.
Первоначальный заказ, размещенный после 18-месячной пилотной программы, предназначен для немедленной доставки с возможностью последующих заказов на развертывание по мере того, как клиент расширяет использование умных очков.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Virgin Galactic (NYSE: SPCE) теперь рассматривается аналитиками Truist (не ранжируется). Они установили рейтинг «покупать» и целевую цену на акции в размере 50 долларов США. Это представляет собой потенциал роста на 54,7% по сравнению с текущей ценой в 32,32 доллара.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а): она согласна только на долгий брак
Ну посмотрим. Пока мой рекорд владения акциями 10 дней, и это был именно Палантир. И не зря. А вообще, никто слова понапрасну не произносит, и вполне возможно что это сделано с какой-то целью.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

Прямая трансляция из ФедРезерва.

https://www.federalreserve.gov/live-broadcast.htm

🗣Пауэлл ФРС на пресс конференции:
▫️ФРС будет обеспечивать экономическую поддержку сколько нужно.
▫️ФРС твёрдо намерено достигать целей политики.
▫️Некоторых наихудших экономических результатов удалось избежать.

«Комитет решил сохранить целевой диапазон ставки по федеральным фондам на уровне 0—0,25%»

Регулятор уже в восьмой раз сохранил базовую ставку после того, как дважды внепланово снизил её в марте 2020 года до нынешней отметки.

Ранее глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что американские власти на данном этапе не должны беспокоиться по поводу роста госдолга, так как в настоящий момент важно стимулировать экономику.

Выкуп активов (QE) продолжится в объеме $120 млрд. Регулятор повторил, что готов скорректировать политику в случае рисков, которые поставят под угрозу достижение целей по занятости и инфляции.

🗣Ппауэлл ФРС на пресс конференции:
▫️ По поводу 10-летних облигаций - мы следим за этим.
▫️ Мы внимательно смотрим на разные показатели рынка труда.
▫️Вирус тоже никуда не делся и это важно понимать
▫️Состояние экономики через 2-3 года крайне неопределенно.
Неважно, как хорошо развивается экономика, снижение безработицы займёт какое-то время.
▫️Мы бы хотели увидеть инфляцию чуть выше 2% в течение некоторого времени.
▫️Мы не хотим говорить что-то конкретное о том, что означает 2% инфляция, потому что мы ещё к ней не приблизились.
▫️Еще 10 млн человек должны вернуться к работе, для этого потребуется некоторые время.

Новости позитивные.


Ответить