Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gulusha »

Evgen73 писал(а):Gulusha, удивительно много молодых заболело.
да, сама удивилась. Хотя умирают пока кому за 70 с букетом своих заболеваний (онкология, сахарный диабет, инфарк, инсульт,туберкулез).
Valeriagrig писал(а):
Gulusha писал(а):Срок карантина истекает 20 апреля, теперь ждем продлят или отменят...
А на плато уже вышли ?
Нет еще. Но 3 дня как идет снижение.
с 20 марта изолировали города и регионы. С 1 апреля ввели карантин с выходом из дома по смс (на 65+ не распространяется):
магазин, почта, банк - 2 часа 1 раз в день
посещение врача - 2 часа 1 раз в день, но если не уложились по времени - врач дает справку
мусор выбросить - без смс (около дома)

Метро остановили. Предприятия на сайте через элекронную подпись зарегистрировали тех, кто должен присутствовать на работе (кроме удаленки). Ходим с удостоверением личности, полиция по необходимости вбивает номер на планшете/телефоне и проверяет есть ли разрешение.

Штрафы драконовские: 60-120 долларов. Только за сегодня 7000 штрафов, значит минимум в казну ушло 420 000 долларов )))
Последний раз редактировалось Gulusha 15 апр 2020, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

xxxcity писал(а):
Alisia писал(а):Я уже задавала этот вопрос, зачем это нужно прям всем странам мира. Конкретно про свою Норвегию не улавливаю, мы вполне себе нормально жили, долгов не имеется, экономика стабильная.
потому что для профилактики и полной реорганизации требуется остановка.. на полном ходу менять модель дорого и опасно.. принцип тот же чтои везде ..все обанкротятся поувольняются.. израсходуют резервы..затем произойдет объявление новых условий .....как то так плюс минус..при этом раскладе всем выгоднее стоять...а не копить обязательства и строить планы на непонятное будущее...всем кроме простых людей
Получается, что возникает некая аналогия с чумой в Европе середины 14 века, "подготовившей" Ренессанс и переход на новый этап развития.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

А мне магазин позвонил (мой любимый, с хорошими марками одежды). Сообщили, что успели завести весеннюю коллекцию до карантина. Продают онлайн.
Я посмотрела, уже загорелась заказать, а потом остыла - куда носить????
Даже если хожу на работу, то каждый сидит в своем кабинете и от других шарахается. Все вопросы стараются решить по телефону.
Какие уж тут наряды, все смотрят только на маски, а не на наряды :lol: :lol: Если только купить, чтобы себе поднять настроение...

Как говорит мой муж: теперь на первый план выходят пижамы и спортивные костюмы :shock:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

sawwa писал(а):вот вопрос.. будет ли видно?
К сожалению я могу только кое что из прошлого предсказывать
Evgen73 писал(а):Gulusha, удивительно много молодых заболело.
Надо бы наложить на структуру населения по возрастам.
sawwa писал(а):Всем известно, что для человека самое ценное - это жизнь. .. нельзя жизни людей обменивать на спасение экономики.. А вот...Вы согласились бы пожертвовать своей жизнью и жизнью своих родных и близких
Как уже говорилось. Никто не знает как правильней. Время покажет. Еще неизвестно сколько людей погибнет от разбоя, разорения и прочих последствий рецессии.

Меня лично возмущает неадекватность освещения происходящего. Невозможно отделить правду от неправды. Манипуляции от вредительства и прочее

Не митингую за отмену или продление карантина. Не знаю, что делать и как правильно. Думаю, что власть предержащие не на много больше знают, что делать и как правильно. Абсолютно во всех странах сейчас критикуют власть. И в демократических и не очень. И абсолютно их не жалко. Есть кого и без них пожалеть.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

viorica писал(а):А мне магазин позвонил (мой любимый, с хорошими марками одежды).
viorica писал(а):Какие уж тут наряды, все смотрят только на маски,
карантин с закрытыми магазинами - отличный способ реабилитации для шопоголиков. правда ломка может быть серьезной. зато потом, когда все закончиться можно с гордостью сказать: " я чиста/чист уже XXXX дней."

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

В Ленобласти завели дело о "коронавирусном" хостеле для мигрантов
https://info24.ru/news/v-lenoblasti-zav ... .ru%2Fnews
Следственное управление СКР по Ленинградской области сообщило о возбуждении уголовного дела по факту массового заражения коронавирусом мигрантов, которые проживали в хостеле в деревне Новосергиевка.
...
К 14 апреля в упомянутом хостеле коронавирусом заболели 35 постояльцев, а под карантин были помещены свыше 500 человек. Рядом с хостелом разворачивается палаточный госпиталь на 88 коек.
Число заболевших коронавирусом в нелегальном хостеле в Ленобласти возросло до 123
https://78.ru/news/2020-04-15/chislo_za ... .ru%2Fnews
В помещениях и на прилегающей территории проведена дезинфекция. У здания дежурят наряды полиции. Также правоохранительные органы выясняют, где работали трудовые мигранты. Часть из них, по предварительным данным, была задействована на реконструкции торговых центров “Икеа”.
https://47news.ru/articles/172652/?utm_ ... .ru%2Fnews

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina T »

Vitaminka69, И я , и все мои друзья болеем, можно сказать, за Швецию. Я была в ней всего один раз, но дело не в этом: у вас не ввели карантин! И я за это Шведское правительство уважаю и вообще мне эта страна стала еще более симпатична в связи с ее позицией по ковиду. И за Белоруссию болею. Очень зауважала батьку.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

SergeiKa писал(а):
sawwa писал(а): .. да .. там закрытый форум... тут смотрите
https://www.worldometers.info/coronavirus/
ДА. но при этом в Норвегии количество заболевших все растет (судя по информации, которая открылась по ссылке).
И не известно, каких значений еще достигнет.
А у шведов, похоже, уже снижается.
Да и в Швеции народу в 2 раза больше.
Давайте поподробнее про рост, повеселили знатно.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

VSR, спасибо за Вашу точку зрения..
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Lenok84 писал(а):
SergeiKa писал(а):
ДА. но при этом в Норвегии количество заболевших все растет (судя по информации, которая открылась по ссылке).
И не известно, каких значений еще достигнет.
А у шведов, похоже, уже снижается.
Да и в Швеции народу в 2 раза больше.
Давайте поподробнее про рост, повеселили знатно.
не ленитесь... поищите сами...
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Marina T, а мне наоборот и стыдно, и страшно. Второе больше про РБ, т к много родни в группе риска, в случае чего и на похороны не доехать.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

sawwa, я могу назвать на зубок все уифры за посл месяц ;)
Вопрос был не обо мне.

светлана37
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 09:04
Откуда: MOSKOVSKAYA OBLAST' MITISCHI

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение светлана37 »

У дочери умер зам.декана от двусторонней пневмонии, у соседа отец от пневмонии, а еще знакомый от сердечной недостаточности. Никому не поставили диагноза коронавирус. Но! Все ушли за несколько дней с одинаковыми симптомами. Сначала высокая температура , больница, через три дня смерть Все это произошло за последние две недели

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

Marina T, спасибо за Швецию. Я верю, что мы справимся! Я тоже болею за Беларусь, потому что у меня там живут родители и сестра с семьёй.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

VSR писал(а): Gulusha, удивительно много молодых заболело.


Надо бы наложить на структуру населения по возрастам.
А что удивительного, что молодые тоже могут подцепить вирус,как будто до этого года молодые не болели вирусными?

Ни в одной статистике не указана тяжесть заболевания...и вообще,заболевшие ли это или просто тест на короновирус оказался положительным ( как по нашей области считают)

И какие выводы можно сейчас делать из всех этих цифр,если критерии подсчета у всех разные и постоянно меняются?Сам ВОЗ эти критерии менял многократно.


Это все равно,что из итогов голосования по круизам сделать вывод,что они начнутся осенью...а многие всего лишь отразили в нем свои желания


P.s У нас по области до сегодняшнего дня тестировали всех контактных с нулевыми и всех положительных записывали в заболевшие. А сейчас губернатор объявил,что будут тестировать всех с симптомами ОРЗ. Т е цифры до и цифры после совсем о разном.
Последний раз редактировалось Ksy68sha 15 апр 2020, 19:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

SergeiKa писал(а):
ДА. но при этом в Норвегии количество заболевших все растет (судя по информации, которая открылась по ссылке).
И не известно, каких значений еще достигнет.
А у шведов, похоже, уже снижается......
.
не похоже..
Последний раз редактировалось sawwa 16 апр 2020, 03:52, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

Marina T писал(а):Vitaminka69, И я , и все мои друзья болеем, можно сказать, за Швецию. Я была в ней всего один раз, но дело не в этом: у вас не ввели карантин! И я за это Шведское правительство уважаю и вообще мне эта страна стала еще более симпатична в связи с ее позицией по ковиду. И за Белоруссию болею. Очень зауважала батьку.
Батьку не уважаю, и многие белорусы тоже. Но за Белоруссию болею,потому что мама там. Сейчас она и все знакомые ее ровесницы здоровы,надеюсь и дальше так будет

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina T »

SergeiKa писал(а):Швеция добивает вирус и вероятно получает коллективный иммунитет. Всё это без карантина, локдауна и разрушенной экономики. С открытыми школами, магазинами, ресторанами и кафе. Паникёры посрамлены, прекрасный пример показан.
Правильно, они иммунитет получат: и шведы, и белорусы, а мы, как дураки, выползем из своих нор и сразу все перезаразимся. А организмы ослаблены сиденьем! Поэтому сиденье в затворе только усугубит ситуацию и процент смертности. Когда я всё это пишу, находятся такие, которые обзывают меня капризным ребенком и еще как-то там. А ведь моя точка зрения совпадает с решением правительства Швеции, Белорусии, может еще какие страны есть... Если таких как я и правительства этих стран меньше, чем сторонников карантина, это не значит, что мы не правы. Вон, Галилея тоже все осуждали, сжечь даже кажется хотели, он в меньшинстве был, а кто оказался прав в итоге?

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Вот что подумалось на ночь глядя.
На форуме тоже произойдет обнуление. После длительного перерыва, никто не будет знать как там на корабле ХХХ или УУУ. Как происходит высадка-посадка. Можно-нельзя пронести алкоголь. Что вообще можно? Как лучше долететь, через какие стыковки. Какой отель выбрать до и после круиза. Как оформить визу. Можно продолжить ...
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

Valeriagrig писал(а):В Ленобласти завели дело о "коронавирусном" хостеле для мигрантов
https://info24.ru/news/v-lenoblasti-zav ... .ru%2Fnews
Следственное управление СКР по Ленинградской области сообщило о возбуждении уголовного дела по факту массового заражения коронавирусом мигрантов, которые проживали в хостеле в деревне Новосергиевка.
...
К 14 апреля в упомянутом хостеле коронавирусом заболели 35 постояльцев, а под карантин были помещены свыше 500 человек. Рядом с хостелом разворачивается палаточный госпиталь на 88 коек.
Число заболевших коронавирусом в нелегальном хостеле в Ленобласти возросло до 123
https://78.ru/news/2020-04-15/chislo_za ... .ru%2Fnews
В помещениях и на прилегающей территории проведена дезинфекция. У здания дежурят наряды полиции. Также правоохранительные органы выясняют, где работали трудовые мигранты. Часть из них, по предварительным данным, была задействована на реконструкции торговых центров “Икеа”.
https://47news.ru/articles/172652/?utm_ ... .ru%2Fnews
Новосергеевка рядом с нами, какие 500 человек? Там этот хостел один в 3 этажа (и то, это не хостел, а незаконная постройка многоэтажного дома), да, там 88 заболевших, т.е. все! Но, это рабочие из Узбекистана, которые где-то работали всё это время. Про то и говорю, кому то можно работать, кому-то нет... Кстати, всё поселение 10 частных домов и этот "хостэл"...

Закрыто