Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Ясмин писал(а):Летом на юге жарко, согласна. У нас лето тоже есть иногда - надо пользоваться. Но зимой в жару? Неееет, акклиматизация, да и спорт. врач оооочень против таких экспериментов. Лучше май, сентябрь, октябрь. Но где взять? Учёба же
Нам зимой в лето нормально, проблем с акклиматизацией за 15 лет не было ни разу. А осенью как раз в конце сентября неделя каникул, тогда обычно 9 дней Средиземное море как раз.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

Карантин в Ленинградской области по короне в больницах был с 4 февраля.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

Lenok84 писал(а):
Ясмин писал(а):Летом на юге жарко, согласна. У нас лето тоже есть иногда - надо пользоваться. Но зимой в жару? Неееет, акклиматизация, да и спорт. врач оооочень против таких экспериментов. Лучше май, сентябрь, октябрь. Но где взять? Учёба же
Нам зимой в лето нормально, проблем с акклиматизацией за 15 лет не было ни разу. А осенью как раз в конце сентября неделя каникул, тогда обычно 9 дней Средиземное море как раз.
А как вы учитесь? Когда каникулы? Правда интересно...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Ясмин писал(а):У меня на работе с декабря по февраль переболели все! Очень тяжело, такого никогда не было.
А мы в этом году наоборот удивлялись, что у нас на работе НИКТО не болел. Обычно все по очереди хоть по недельке, самые стойкие дня 3 за зиму отпросятся дома посидеть. А тут вообще никто! Думали, это потому, что зима теплая... А народу очень много ходит - сотни. С клиентами работаем...Так вот по разному в одном городе...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Ясмин, описанная картина у детей вообще не похожа на коронавирус, у детей обычно только верхние дыхат пути задевает и пневмония редкость.
У подруги сейчас двое детей с пневмонией в Спб лежат в больнице, все три теста отрицательные да и сами врачи не верили, т к картина другая чем при covid.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Ясмин писал(а):А как вы учитесь? Когда каникулы? Правда интересно
Каникулы на Рождество и НГ, обычно уже 2 янв в школу, но если еще православное Рождество загулять, то до 7-8 янв получается.
А так у нас неделя в сентябре и неделя в феврале плюс 10 дней Пасха. Самые длинные получаются либо летом, либо на Рождество.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

Lenok84 писал(а):
Ясмин писал(а):А как вы учитесь? Когда каникулы? Правда интересно
Каникулы на Рождество и НГ, обычно уже 2 янв в школу, но если еще православное Рождество загулять, то до 7-8 янв получается.
А так у нас неделя в сентябре и неделя в феврале плюс 10 дней Пасха. Самые длинные получаются либо летом, либо на Рождество.
Как мало. У нас больше получается гуляют. Неделя в ноябре, с 25 декабря по 10 января, неделя в марте, неделю, а то и больше можно смело в мае гулять :D

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

Konik62 писал(а):
Ясмин писал(а):У меня на работе с декабря по февраль переболели все! Очень тяжело, такого никогда не было.
А мы в этом году наоборот удивлялись, что у нас на работе НИКТО не болел. Обычно все по очереди хоть по недельке, самые стойкие дня 3 за зиму отпросятся дома посидеть. А тут вообще никто! Думали, это потому, что зима теплая... А народу очень много ходит - сотни. С клиентами работаем...Так вот по разному в одном городе...
У нас наоборот, все не болели никогда, так ... кто-то понемногу. Даже не в этом дело. Никто так тяжело не болел, все именно заболели очень тяжело. Правда у нас босс в ноябре приехал после отдыха из-за границы :lol:
Последний раз редактировалось Ясмин 15 апр 2020, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

Lenok84 писал(а):Ясмин, описанная картина у детей вообще не похожа на коронавирус, у детей обычно только верхние дыхат пути задевает и пневмония редкость.
У подруги сейчас двое детей с пневмонией в Спб лежат в больнице, все три теста отрицательные да и сами врачи не верили, т к картина другая чем при covid.
Да я понимаю, просто моя дочь никогда особо не болела, тем более занимается зимним видом спорта не первый год. На лёгкие вообще никогда бы не подумала.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Ясмин писал(а):До марта обе сидели, никуда не ходили.
спасибо большое..очень полезная информация..это я про подробное описание...слава богу что все обошлось
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

Не знаю важно или нет, но после выписки ребёнку прописали 3 месяца пить БронхоМунал. 10 дней пьёт, 20 дней нет и так 3 раза

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Ясмин, ну так грипп никуда зимой не делся, он детей стороной не обходит.
Знакомые отправили ребенка к бабушке с дедушкой, там он засопливил, даже к врачу не пошли, а дедушку увезли в больницу спустя неделю и подтвердили диагноз. Мальчику тоже тест сделали и он положительный был. Так что для детей наоборот коварно тем, что они легко переносят как простуду и никто их не подозревает.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Alisia писал(а):получила уже 5 уведомлений о банкротстве клиентов и пачку просто писем, с просьбой о скидке/отстрочке платежа. И не на неделю, а на 2-3 месяца. Фирма уже ушла в хороший минус, то ли еще будет. За каким чертом нашему Правительству это понадобилось, я так и не поняла.
Я Вам может быть открою одну тайну... А может это и не тайна. На самом деле кризис уже как более года. Экономику "пролонгировали" благодаря сумасшедшим вливаниям денег. Трамп едва упросил Пауэла пойти ему навстречу. И все равно экономика благополучно скатывалась в рецессию. Не помогало ничего. Поэтому я застраховалась медвежьими сделками (еще задолго до паники), потому как наш брат (все те, кто занимался финансами) уже понимал, что все. И достаточно искры. Я считала, что такой искрой должны были стать выборы президента США.
А тут все случилось гораздо быстрее. Поэтому я считаю, что если б коронавирусной паники не случилось, было бы что-то другое с похожими последствиями.
А так все хорошо - и политики вроде не виноваты, а сам народ, который не хочет сидеть в изоляции, можно не париться на рейтингах.
Естественно я не верю в искусственное происхождение вируса, но я не считаю этот вирус особенным, к примеру, отличающимся от той же микоплазменной пневмонии или свиного гриппа (по данным ВОЗ унесшего жизни более 100 тыс человек).
Но именно его почему-то демонизировали.

Ну и достаточно одного характерного примера. Есть ли среди форумчан знакомые или те люди, которые вы близко знали и которые умерли от вируса? И насколько таких много...?

Вот такая статья (на японском)
20% смертей внутри больниц (основной массой зондированные) и 40% внутри специализированных учреждений для пожилых людей (домов престарелых).
https://news.yahoo.co.jp/pickup/6357267
Последний раз редактировалось FUGU99 16 апр 2020, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Ясмин писал(а): У нас даже с пневмонией не кладут, лечишься дома антибиотиками. Как то так. Из личного опыта.
ну вот, дооптимизировались уже и в РФ?(( У нас тоже с пневмонией не кладут, если сам дышишь (а если не сам - то по-моему тут и больница не нужна, а морг).
А у дитя сильная температура? Попробуйте уговорить врача на азитромицин.

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лара Ф. »

Ясмин писал(а):Карантин в Ленинградской области по короне в больницах был с 4 февраля.
Это что, раньше чем в Италии? В Италии самый первый карантин (только в красных зонах) ввели 23 февраля, а по всей Италии карантин с 9 марта.
И точно по короне?
Это для меня просто новость. :roll:
Последний раз редактировалось Лара Ф. 16 апр 2020, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Ну, конечно, никто в мире еще не определился с новым вирусом, а питерская больница уже за месяц до этого знала. Москва горевала в марте, что китайцы штамм не дают для исследования. Ведь писали уже, что была пневмония , но с другим названием. Я не спец, но , кажется эта версия не состоятельна - что-то притягивается за уши.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Ясмин, а как антибиотики называются, после которых Вам полегчало через 2 дня? И здоровья Вам и дочери!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

FUGU99 писал(а): ну вот, дооптимизировались уже и в РФ?(( У нас тоже с пневмонией не кладут, если сам дышишь (а если не сам - то по-моему тут и больница не нужна, а морг).
У меня сестра двоюродная - заслуженный курильщих СССР. Каждую зиму, практически, болела воспалением лёгких. Никогда в больнице не лежала. 21 день, кажется, дома и все. Может разные пневмонии бывают? А аппараты ИВЛ тогда были, кстати?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

кстати штамм нам предоставили австралийцы.. :D что есть очень странно
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Ну вот, а то все мыши, панголины!
https://thebiznews.org/2020/03/24/rober ... chemicals/

Изображение

Закрыто