Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Послушала Комаровского по ситуации на границе России с Китаем. Подтверждаются очевидные давно мысли. Первая, из Китая корону конечно к нам завозили, никакого чуда не было. Вторая, заболеваемость по ОРВИ, которая хорошо видна на карте и в аналитике https://www.influenza.spb.ru/system/epi ... _on_a_flu/ , несомненно включает в себя ковид. Третья, весь наш Дальний Восток активно болеет с февраля, что видно по пороговым превышениям среди взрослого населения в этих регионах, особенно в городах на этой карте. Ну и четвертая, если эту эпидемию не пиарить в СМИ, она вполне себе идет сама собой без рот с автоматчиками и других жестких карантинов и при этом практически незаметно для тех, кого она непосредственно не коснулась, и кому об этом СМИ не доложили. По крайней мере в местах с низкой плотностью населения.
Любопытно было бы все же узнать, что же за Байкалом происходит реально от местных жителей.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Ясмин писал(а):Но зимой в жару? Неееет, акклиматизация, да и спорт. врач оооочень против таких экспериментов.
А вот мы именно так и ездим, в т.ч. с детьми с 1 года: раз в год на неделю-две с поздней осени до ранней весны из слякоти-холода в тепло, где есть море, солнце и фрукты. Акклиматизация? Ни разу не было проблем, и врачи тоже по-разному к этому относятся. Внук пойдет в школу - будет сложнее, да.
Лара Ф. писал(а): Это что, раньше чем в Италии? В Италии карантин с 9 марта.
26 февраля Маврикий попытался не выпускать пассажиров самолета, прилетевшего из Рима, "можно только на карантин". Долго шли переговоры, в результате большинство все-таки выпустили без карантина, НО 70 итальянцев, живущих, в северных регионах, отправили обратно. О том, что у всех пассажиров круизных лайнеров (и экипажа тоже), даже если они не собирались выходить на берег, тщательно измеряли температуру - я уже не говорю.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marull »

Такая вот мало правдоподобная история.
Но со счастливым финалом.

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... =736533467

"Каждый, кто знаком со мной знает – я не специалист по постам, а уж длинным постам тем более.

Но на этой неделе со мной произошла удивительная история, которой я хочу поделиться с вами ...
Как вы знаете, у меня есть сын, который живет в Беларуси и приезжает ко мне каждые 6-7 недель.
Ему 6 лет, а с 5 лет он летает один (с сопровождением, которое садит ребенка в самолет и встречает с). Но «Корона» поменяла планы всем нам и получилось так, что мой Даниэль остался в Беларуси. Проблема в том, что Беларусь оказалась одной из стран, которая не предпринимает никаких действий в борьбе с Короной. Жизнь там идет своим чередом, есть местные футбольные матчи, которые транслируются сегодня по всему миру ... Не самое безопасное место, где стоит находиться сейчас и особенно не для ребёнка.
В прошлую пятницу я увидел, что в воскресенье есть прямой рейс из Минска в Бен-Гурион, купил билет для ребенка и начал обустраивать дом)))
Как всем известно, в субботу в Бен-Гурионе приземлился самолет из Нью-Йорка и все прилетевшие разошлись по домам без какого-либо надзора со стороны Министерства здравоохранения Израиля, и поэтому в субботу был принят закон, который требует от каждого жителя, возвращающегося в Израиль, быть на изоляции в отеле. В воскресенье я хотел начать узнавать, как 6-летний ребенок уйдет на самоизоляцию один, но в субботу вечером мой зять позвонил мне и сказал: «Я видел в комментариях в одном из постов на Facebook номер министра транспорта, позвони ему и спроси, что делать с мальчиком». Я цинично ответил ему, что лучше бы нашел телефон Биби "... Мне потребовалось несколько часов, чтобы написать Бецалелю Смотричу. Если быть точнее, я написал ему в субботу в 22:59, и всего через несколько минут получил ответ, что он понимает ситуацию и проинформирует министерство обороны о моей проблеме и попросил меня на следующий день поговорить с начальником отдела министерства обороны Итаем Гершковицем. Мне, как простому гражданину, было очень странно получить ответ от руководства страны в столь молниеносные сроки. Я думаю, что каждый чувствовал бы подобное в такой ситуации, и это только начало истории ...
На следующий день, в воскресенье, я написал сообщение Итаю, и через несколько часов после состоялась телефонная конференция со мной и командованием Тылового фронта. Для них было странно слышать, что ребенок летит один ... Но мне пообещали, что обо всем позаботятся. Я успокоился и начал готовиться к предстоящей поездке в аэропорт Бен-Гурион.
А теперь сама история ....
Полет в Израиль должен был состояться в 19:10. Поскольку ребенок летит один, сопровождающий забирает его из зоны регистрации, как только начинается посадка, примерно за 30-45 минут до взлета. Мать Дэниэля подходит с ним к стойке регистрации и получает ответ от представителя авиакомпании BELAVIA, что ребенок не сможет сесть на рейс, поскольку в Израиле действует новая директива о пребывании в отелях всех прилетающих в страну и авиакомпания не будет нести ответственность за такую ситуацию с ребенком. Она объясняет им, что проблема решена и в Израиле знают о ситуации, более того, все было решено на самом высоком государственном уровне. Они по-прежнему отказываются брать ребенка в самолет смеясь в лицо и заявляя, что никто им не поможет , даже генеральный директор BELAVIA.
Мать Дэниэля бежит к генеральному директору аэропорта и получает тот же отрицательный ответ.
6:45 вечера Все пассажиры в самолете ожидают взлета, Мать Дэниэля звонит мне и говорит, что делать нечего, ребенок не летит.
Как часто в жизни мы сталкиваемся с ситуациями несправедливости и часто сдаемся, потому что нету выбора. Как часто мы слышим фразу «Будь мудрым, а не правым», сколько раз мы опускаем руки от безысходности...
В тот момент я испытывал чувство полнейшей несправедливости и понимал, что оставляю своего ребенка в стране, которая не знает цену человеческой души.
Дрожащими руками я взял телефон и снова набрал Итая Гершковица.
На часах 18:46 и я объясняю ему, что мой ребенок не летит. Он говорит мне, что все разрешения оформлены и по прибытии в страну не будет никаких проблем. Я отвечаю, что беларусы не дают ему сесть на рейс. «Если бы вы позвонили послу Израиля в Минск, а посол позвонил бы генеральному директору Belavia, а генеральный директор BELAVIA позвонил бы на стойку CHECK IN, возможно, это дало бы моему ребенку возможность сесть на рейс».
Не знаю, откуда во мне появилась смелость или наглость попросить такое, но я был повержен в шок услышав на другом конце провода «Я займусь этим».
И снова я осознаю, что попросил что-то нереальное, и как каждый родитель, думающий о здоровье своего ребенка, понимаю, что ситуация плачевная, и у меня нет возможности повлиять на нее.
Мать Дэниэля плачет в трубку, Дэниэль не понимает, что происходит.
18:53 я получаю звонок от Итая: «Я говорил с послом, посол говорил с генеральным директором БЕЛАВИИ. Генеральный директор связался со стойкой регистрации, твой ребенок полетит этим рейсом.» На что я ему ответил : « Но до вылета осталось всего 15 минут». На что получил короткий ответ: « Этот самолет не полетит без твоего сына».
В этот момент половина аэропорта Минска начала заниматься Даниэлем, рейс задержали а ребенка усадили в бизнес. Когда мальчик приземлился в Израиле я спросил его, как был полет. На что он ответил: « Все было как обычно, только сегодня они изменили меню в самолете – еда была вкусная »…как говорится, бизнес есть бизнес 
Я получил своего сына здоровым, целым и невредимым, а через час после этого мне позвонил Итай и спросил, все ли в порядке. Само собой разумеется, мы сели в мою машину, поехали домой и, конечно сейчас находимся на двухнедельном карантине.
Так заканчивается история спасения израильского ребенка людьми, которые круглосуточно уверенно борются с COVID-19 и не испытывают недостатка в более глобальных проблемах в войне с невидимым врагом.
Люди, которые не знают меня, не знают Даниэля, но знают цену человеческой души. Когда я пишу эту историю, по моей коже все еще бегут мурашки. Многие из вас могут подумать, что это личная история, но это не так. В эти моменты я горжусь, что являюсь гражданином Израиля!
Я иммигрировал в Израиль в возрасте 15 лет по проекту Na'ale 16, служил в Армии Обороны Израиля, и я никогда не испытывал такой гордости за Израиль, как сейчас.
Так почему я написал всю эту историю - я просто не нашел другого способа поблагодарить министра транспорта Бецалеля Смотрица и начальника отдела министерства обороны Итая Гершковица за помощь и за человеческое отношение.
«Кто спасает одну жизнь – спасает целый мир».
Действительно.
Уважаемый Министр Нафтали Бенет, прошу передать мою глубочайшую благодарность Итаю, который в ответ на мою благодарность в сообщении ответил мне – это моя работа.
Счастливого Праздника Свободы.
Игорь, отец Даниэля,гордящийся тем, что он израильтянин
!"
Последний раз редактировалось marull 16 апр 2020, 06:16, всего редактировалось 1 раз.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Mycraft »

Sander писал(а):Ну вот, а то все мыши, панголины!
Ну а как-же без американских пасторов которые всю свою жизнь бредят. Естественно
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

marull писал(а):Такая вот мало правдоподобная история
По-моему, это каким-то другим словом надо назвать! полный бред, даже без коронавируса.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

муха писал(а):за Байкалом
У меня есть только такие данные. Конкретно, моя однокурсница живет в Хабаровске, там где пишет "на реку ходим", она гидролог, река- прямо пограничная с Китаем.
Вставлю скрин своей переписки, чтоб меня не обвинили в ОЗС.
Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Что-то под конец уже немного надоедает его слушать. Уже об одном и том же. Но всё равно он пока что лучше всех рассказывает.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marull »

marina bravina писал(а):
marull писал(а):Такая вот мало правдоподобная история
По-моему, это каким-то другим словом надо назвать! полный бред, даже без коронавируса.
Ваше право, считать это бредом или нет.
Но после 30-и лет жизни в Израиле, лично я поверю. И не потому, что мне, наивному, хочется верить в чудеса. А потому, что они таки случаются!
По крайней мере здесь, на Святой Земле.

P.S. А своё вступление я дополнил
marull писал(а):Такая вот мало правдоподобная история.
Но со счастливым финалом.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Dame »

marull
За правдоподобность не скажу, а вот как сюжет для вброса- просто отлично.
Папаша героически спасает сына из страны последнего диктатора Европы, где не ценится человеческая жизнь в разгар пандемии, рыдающая мать(не поняла причину), монстры Белавиа и такие человечные послы и министры Святой Земли. Прослезилась.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marull »

Dame писал(а):рыдающая мать(не поняла причину)
Вполне можете задать вопрос "папаше" в каментах на ФБ.
Ссыль присутствует.
Но ведь не сделаете вы это, правда?
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Dame »

Нет конечно) основное я уловила. Ребенок спасен, акценты расставлены.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

marull писал(а):«Кто спасает одну жизнь – спасает целый мир».
Я читала этот пост и комментарии к нему в фб. Тоже хотелось бы так гордиться своей страной.

Улановка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:14

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Улановка »

муха писал(а):Любопытно было бы все же узнать, что же за Байкалом происходит реально от местных жителей.
По состоянию на утро 16.04.2020г.: 103 чел. -подтверждённых случая, из них 24 чел. выздоровели и выписаны из больницы, 77 чел. лечится в стационаре, 2 чел. умерло (76 и 83 года). Под медицинским наблюдением находятся 2206 чел. контактных. Это по Республике Бурятия.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Dame писал(а):рыдающая мать(не поняла причину),
Я вполне могу понять причину. Она хочет безопасности для своего ребёнка. Сделано много усилий со стороны отца и вот из-за бюрократии на месте и не желании помочь, от бессилия перед бюрократией человек разрыдался. Сдали нервы. Я так вижу слёзы человека. А об отношении Израиля к своим гражданам это далеко не миф, хотя и там хватает бюрократии.
Последний раз редактировалось Newa 16 апр 2020, 06:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Mycraft писал(а):
Sander писал(а):Ну вот, а то все мыши, панголины!
Ну а как-же без американских пасторов которые всю свою жизнь бредят. Естественно
Да наши попы недалеко ушли.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

Sander писал(а):наши попы
Прочитала с ударением на первый слог....задумалась...прочитала цитируемый текст. Поняла.
Вот что значит не успевать читать всё. :lol:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

https://zwezda.su/zdorove/2020/nikto-ne ... di-medikov
Это местная оппозиционная газета.

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

Ясмин писал(а):
xxxcity писал(а): а можете расписать течение болезни когда заболели какие сиптомы что принимали...сколько держалась температура..когда полегчало..и когда все кончилось включая остаточный кашель?
Я так никогда не болела, даже телефон в руку не могла взять. Мне сразу прописали антибиотики хорошие, на 2 день почувствовала себя человеком. В итоге я 7 дней тяжело, у ребёнка интоксикация уже была (не знаю как правильно и что значит). До марта обе сидели, никуда не ходили.
А какие антибиотики вам прописали? Можно название?

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sss »

Очень трогательная история про спасение ребенка из цепких лап диктатуры.
Срочно снять фильм и папе оскар за лучший сценарий.
Так-то понятно, что в Беларуси, где уже в парках роют траншеи и скидывают туда трупы,
у ребенка не было бы шансов, даже с учетом того, что смертность детей существенно меньше 1%

Вообще я в шоке от комментариев по ситуаици в Беларуси.
Я еще понимаю, когда какие-нибудь австралийцы по заголовкам в новостях пишут,
но когда это делают бывшие соотечественники... :evil:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):Что-то под конец уже немного надоедает его слушать. Уже об одном и том же. Но всё равно он пока что лучше всех рассказывает.
так бизнес же..шоу должно продолжаться :D

а вы обратили внимание как мясников переобулся на ходу?.. вот урод же :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто