Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

Кому интересно
Знакомым наконец-то с 6го раза удалось выбраться с Бали. Казахские авиалинии вывозили своих граждан по маршруту Бангкок-Денпасар-Ханой-Усть Каменогорск. Предоставили 15 мест россиянам из регионов. Билеты по 400 евро.

Прилетевшие россияне сейчас под Барнаулом в обсервации.Знакомым еще добираться до Хабаровска,но они просто счастливы..дальневосточникам в ближайшие месяцы шансов улететь не было никаких.

P.s. материальную помощь так и не дождались

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

да что на что обижаться. какие тут личности. все виртуально. пусть переходит. даже на красный свет.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Newa писал(а):Мне помнится и Вы помогли одной нашей форумчанке. Как исключение, если правильно помню.
да помог. но посты не пишу. мне лавры не нужны.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

А я одна удивлена, что в этой, пусть реальной/сказочной истории куда-то один без сопровождения летает 6-летний ребёнок? Если что, то я сейчас никак не оцениваю ситуацию с коронавирусом или степень реакционности режима Лукашенко. Пуст все пассажиры ждут, пусть бортпроводницы плюнут на все свои обязанности, но 6-летний ребёнок полетит в землю обетованную ОДИН.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Svirepy_Bambr писал(а):За квартиру пока не видел, а у тёщи за капремонт удали как обещали.
Да, капремонт убрали, уже хорошо. Главное чтобы потом просто не добавили за все пропущенное время.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=-UjqkTf ... p&index=44

phpBB [media]


мы вчера пешком миль 10 прошли
можно на карте прикинуть но лень
мы же сидели...стояли...деревья обнимали...ели...

и ещё "английские дачи" !!


вот тут наш коронавирусный пикничок когда всё закрыто в парках и негде кофе выпить...морожку съесть...
Последний раз редактировалось remain-silent 16 апр 2020, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Министр экономического развития России Максим Решетников (наш бывший губернатор) с помощью метода «тайный покупатель» вслед за Центробанком проверил работу банков по работе с пострадавшими от пандемии компаниями, убедившись в сложности получения беспроцентного кредита для выплаты зарплат: https://iz.ru/1000518/2020-04-16/reshet ... .ru%2Fnews
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

marina bravina писал(а):А я одна удивлена, что в этой, пусть реальной/сказочной истории куда-то один без сопровождения летает 6-летний ребёнок?
а зачем удивляться. можно просто прочитать правила авиакомпании по перевозке несовершеннолетний детей без сопровождения.
https://belavia.by/kategorii-passazhirov/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

FUGU99 писал(а):Я Вам может быть открою одну тайну... А может это и не тайна. На самом деле кризис уже как более года.
Ну вот я работаю в этой фрме с 2013 года и никогда не было такого, что б за 2 недели 5 банкротств. Кризис- не кризис, а большинство кафе и ресторанов работало прекрасно, с хорошей прибылью, в выходные только через заказ столика, иначе не попасть. Сейчас все это закрыто и будет стоять закрытым до мая. Когда это есть, и достаточно дорогие рестораны, они устоят, у них есть запас. А мелкие пицерии, кебабные на пару столиков, они банкротятся пачками. Да и крупные тоже. Мы только что поставили оборудовение одному клиенту, у него долги всем- за оборудование, за строительные работы. Должен был открыться и начать гасить долги. Сейчас сидит закрытым.

Насчет лета в Норвегии. Был у нас такой опыт, отдыхали летом и Норвегии и в Дании. Меня не устроило. Отпуск планируется сильно заранее, не передвинуть, а с погодой , как повезет. В Дании из 10 дней было только дня 4 солнечных, в Норвегии ровно половину отпуска шли дожди, так что даже погулять не особо выйдешь. А по цене вышло ничуть не дешевле Испании или Греции. Так что спасибо нет, я хочу на отпуск в место, где солнечно. Не обязательно в жару, отлично в Нормандии, например, в Германии, северной Италии, в Альпах. Не жарко и очень красиво.

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

Vitaminka69 писал(а):
в Беларуси есть такая чудесная организация как СЭС, которая всё ещё работает по регламентам СССР. И вот она как раз и делает достаточно хорошо свою работу (даже если это сразу и не видно):
Полностью присоединюсь
Писала раньше,общаясь с мамой,которая работает в витебской гор поликлинике,создалось впечатление,что батька сам по себе, а санэпидемслужбы работают на полную,не смотря на весь батькин спектакль

Lilena
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

marina bravina писал(а):но 6-летний ребёнок полетит в землю обетованную ОДИН.
Причём не первый раз и так с 5 лет :? Тоже удивилась.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

План по борьбе с пандемией:
Прибывшим — самоизолироваться;
Заболевшим — самовылечиться;
Голодным — самонаесться;
Умершим — самосжечься;
Трудящимся — самоуволиться;
Недовольным — самозаткнуться.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

marina bravina писал(а):А я одна удивлена, что в этой, пусть реальной/сказочной истории куда-то один без сопровождения летает 6-летний ребёнок?
А что удивительного? У всех нормальных авиакомпаний, не лоукост, есть такая услуга. Родители пишут доверенность, сотрудник аэропорта под роспись забирает ребёнка и проводит его в чистую зону, сидит там с ним до начала посадки, развлекает его при необходимости. Затем под подпись сдаёт его бортпроводнице и она ответственная за него во время полёта. После приземления всё происходит в обратном порядке: бортпроводник—представитель аэропорта—родители/бабушки/дедушки. Я летала с такими детьми из/в Стокгольм.
Последний раз редактировалось Vitaminka69 16 апр 2020, 08:44, всего редактировалось 2 раза.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):План по борьбе с пандемией:
Прибывшим — самоизолироваться;
Заболевшим — самовылечиться;
Голодным — самонаесться;
Умершим — самосжечься;
Трудящимся — самоуволиться;
Недовольным — самозаткнуться.

завидующим - плюнуть в рожу тем кому завидуют!

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Vitaminka69 писал(а):А что удивительного? У всех нормальных авиакомпаний, не лоукост, есть такая услуга
В обычное время-возможно. Сейчас экстраординарная ситуация. Куча народу застряло с детьми в чужих странах.
Тут в РФ вообще странная история с 50 российскими
детьми в США. Захарова весь вечер метала громы и молнии...

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sss »

В Беларуси из цитат президента можно толстую книжку составить.
Просто сейчас весь мир на них стал обращать внимание и смеяться над каждой из них.
А так принимаются точно такие же меры, как и в других странах.
С кем не поговоришь, так выясняется, что в итоге единственное отличие- чемпионат по футболу.
Так туда и в хорошие времена приходила горсть болельщиков, а сейчас где-то 300 человек на трибунах.
Это явно меньше, чем в московском метро, но что-то я не слышу призывов остановить его.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

oleg159 писал(а):. Куча народу застряло с детьми в чужих странах.
Тут в РФ вообще странная история с 50 российскими
детьми в США.
Давайте не будем сравнивать мягкое с жидким. Куча народа где-то там застряла из-за отмены рейсов или ещё по какой-то там причине. В данном конкретном случае Белавиа выполняла обычный рейс по расписанию. С особенностями нашего времени, но обычный.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

sss писал(а):Это явно меньше, чем в московском метро, но что-то я не слышу призывов остановить его.
Метро - это необходимость , особенно в Москве. А болельщики на трибунах-сомнительное развлечение. Можно было обойтись.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а): Недовольным — самозаткнуться.
Это самое доступное из списка !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Vitaminka69 писал(а): А что удивительного? У всех нормальных авиакомпаний, не лоукост, есть такая услуга. Родители пишут доверенность, сотрудник аэропорта под роспись забирает ребёнка и проводит его в чистую зону, сидит там с ним до начала посадки. Затем под подпись сдаёт его бортпроводнице и она ответственная а него во время полёта. После приземления всё происходит в обратном порядке: бортпроводник—представитель аэропорта—родители.
Это так , сами много раз так детей отправляли с разными авиакомпаниями.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Закрыто