Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

Что-то я прощелкал эту коррекцию. Случайно по нижним стопам немного етси и палантира подобралось.
но люди гворят, что в птн павликовский завод иссякнет и о5 на коррекцию пойдем


ЗЫ. Зато сбербанк грохнулся. Вот а он то ч чего? :shock:
Последний раз редактировалось Alexgl 17 мар 2021, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

можно пойти на свидание к палантиру.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

американцы наложили санкции на кучу компаний. может это повлияло косвенно. у кого есть эти компании, если они публичные, стоит посмотреть.

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

leonidk1962 писал(а): можно пойти на свидание к палантиру.
Уже перебор по доле в портфеле.

Надо сначала часть продать. Например по 27,87, а потом можно и подкупить. Ну если дадут.

ЗЫ. В отличии от Георгия я обычно не закрываю позицию целиком. Может это просто половинчатость и трусость. но вот так сложилось.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

leonidk1962 писал(а): американцы наложили санкции на кучу компаний
?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

я бы не стал давать таких оценок. это личная стратегия. а зачем продавать палантир. может ее именно оставить в покое и посмотреть, что будет в более далеком будущем.

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

Yury-Shef писал(а): Российские акции сегодня.
передача такая есть: "Где логика?"
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Alexgl писал(а): leonidk1962 писал(а): ➡
американцы наложили санкции на кучу компаний
?
была сатья на investing.com. со списком компаний. сейчас попытался ее найти, уже нет. можно поискать в англоязычных источниках. просто посмтрите последние высказывания американских лидеров относительно рф. не исключено, что это повлиляло негативно на рынок.



KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение KRS »

Yury-Shef писал(а): Прямая трансляция из ФедРезерва.
https://www.federalreserve.gov/live-broadcast.htm

🗣Пауэлл ФРС на пресс конференции:
▫️ФРС будет обеспечивать экономическую поддержку сколько нужно.
Печатали, печатаем и будем печатать....

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение KRS »

leonidk1962 писал(а): американцы наложили санкции на кучу компаний. может это повлияло косвенно. у кого есть эти компании, если они публичные, стоит посмотреть.
Там больше не в компаниях вопрос. Они скрепоносного обозвали земляным червяком, рынок реагирует на будущие санкции



Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

Интересно, завтра "экспирация опционов" снова продолжится... до покраснения?
В телеграм-каналах успокаивают.
Терпим. Это последнее давление. Выносят лонгистов. Забирают стопы, плюс жрут лонговые плечи.
Скоро будем у поддержки.
На следующей неделе начиная со среды буду продавать часть акций.
Выходя на 30% или даже на 40% в кэш. Будет штормить знатно.
В любой момент может быть как позитивый, так и негативный форс мажор.




Изображение

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

ARKK : Кэти Вуд и ARK Invest видят растущую способность к инновациям

Кэти Вуд и ARK Invest наблюдают экспоненциальный рост по четырнадцати различным технологиям и пяти различным платформам. На недавнем вебинаре она объяснила свои взгляды на растущее пространство инноваций.

Есть пять ключевых платформ и четырнадцать технологий, на которых сосредоточены Кэти Вуд и ее команда. Пятью платформами являются блокчейн / финтех, геном, хранение энергии, робототехника и искусственный интеллект / нейронные сети.

Эти платформы имеют четырнадцать различных технологий, от секвенирования генома, многоразовых ракет, облачных вычислений до криптоактивов.

Согласно исследованию ARK, они увидели удвоение стоимости предприятия с 7 до 14 тонн в период с 2019 по 2020 год. Только в период с 2019 по 2020 год в передовых аккумуляторных системах наблюдался бум рыночной капитализации с 200 до 1,6 триллиона долларов.

На веб-семинаре Кэти Вуд заявила о росте рыночной капитализации следующее: «Если наш анализ верен в отношении этих пяти платформ, четырнадцати технологий и их траекторий экспоненциального роста, мы будем смотреть на 75 трлн долларов в 2025 году».

Все активно управляемые биржевые фонды ARK в той или иной степени соприкасаются с этими технологиями.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

Из телеграм-каналов.


====

Aleksey, [19.03.21 01:03]
🗝Паника, непонимание и отчаяние – именно такими словами можно описать американскую сессию для 99% инвесторов🗝

▪️S&P500 $TSPX просел на 1.48% , Nasdaq $TECH и Russel просели на 3% за одну рабочую сессию▪️
▫️Что привело к массовой продаже акций? Вы не поверите – рынок долга! То, о чем мы говорим последние 2-3 недели начинает воплощаться в реальность▫️
▫️Спрэд между 2-х и 10-ти летними облигациями уже превысил важнейшую психологическую отметку 150 пунктов . Но это еще не самое страшное …▫️
▫️Доходность по самым надежным в мире облигациям US Treasures продолжает расти и в первую очередь это давит на сектор FAANG и все остальные IT компании▫️
*FAANG – это пятерка крупнейших технологических компаний Facebook $FB , Amazon $AMZN , Apple $AAPL , Netflix $NFLX и Google $GOOGL*

🔳Это я уже ничего не говорю про те компании, которые есть почти в каждом портфеле – MoMo $MOMO , Zynex $ZYXI или G1 $GTHX… на сколько они сегодня просели? -5% почти по каждой! У нас эти бумаги тоже есть, но не в таком большом количестве🔳

♟Запомните – растущая инфляция давит индекс Nasdaq все ниже и ниже! Мы смотрим на ETF технологических компаний QQQ который тестирует новый уровень поддержки♟
❕А техи тянут за собой главный американский индекс S&P500! Почему? Да потому что он напичкан хайтеком по уши❕
▫️Только FAANG занимает 20% капитализации всего индекса▫️

🔥Что делать дальше?🔥
▪️Сейчас ни в коем случае не стоит бежать и в панике закрывать все ваши минусы – фонды именно этого и хотят. Они хотят заработать на вашей неопытности и импульсивности▪️
▫️Совсем скоро Джером Пауэлл будет вновь выступать на публике 22, 23 и 24 марта – и я думаю он сможет немного успокоить рынки▫️

🧨Но главный вопрос – будут ли продлены льготы для финансовых институтов на обслуживание их долгов?🧨
🔳Если нет, тогда Goldman sachs $GS , Morgan $JPM и все остальные банки начнут массово сливать свои позиции по Treаsures на 100, 200 , 300 миллиардов
Тут наступит такой момент, что FED не сможет выкупать все и пузырь – лопнет!🔳

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

Чтобы скучно не было.
Новости деловые всякие из телеграм-каналов.

=====
Расписание ключевых экономических событий на пятницу, 19 марта (GMT+3)

10:00 🇩🇪 Индекс цен производителей
13:30 🇷🇺 Решение по процентной ставке
13:45 🇪🇺 Выступление представителя ЕЦБ Панетты
15:00 🇷🇺 Пресс-конференция ЦБ
15:30 🇨🇦 Базовый индекс розничных продаж, объём розничных продаж
16:00 🇬🇧 Речь члена Комитета по денежной политике Канлиффа
19:00 🇷🇺 Объём розничных продаж, уровень безработицы
20:00 🇺🇸 Число активных буровых установок и общее число установок от Baker Hughes

-----+
​​📰 Сводка наиболее интересных новостей: 19 марта.

▫️В четверг S&P 500 откатился на 1.48%, Dow Jones на 0.46%, а Nasdaq под давлением технологических акций упал на 3.13%. Снижение на рынке было обусловлено резким ростом доходности 10-летних казначейских облигаций, которые вчера коснулись отметки в 1.75% годовых, что является максимальным значением с января 2020 года.
▫️В четверг компании нефтегазовой отрасли также оказались под сильным давлением. Цены на нефть марки West Texas Intermediate снизились более чем на 7%.
▫️Boeing $BA и NASA завершили огневые испытания Artemis основной ступени космической системы запуска.
▫️Президент IRBM Италии: меня утешает тот факт, что врачи и ученые хорошо убеждены в безопасности и эффективности вакцины Astrazeneca $AZN.
▫️Тайваньский подрядчик Apple $AAPL и Tesla $TSLA сокращает численность персонала в Китае почти вдвое.
▫️ Sarepta $SRPT публикует новые результаты исследования мышечной дистрофии SRP-9003.
▫️Испытание зажигания ракеты Boeing SLS $BA завершено удачно.
▫️Байден рассматривает новые санкции для блокировки строительства трубопровода Nord Stream 2 $GAZP $USDRUB.
▫️Некоторые члены ОПЕК+ обеспокоены тем, что цены на нефть могут резко упасть, если альянс согласится на дальнейшее сокращение добычи на своей следующей полномасштабной встрече 1 апреля.
▫️ Geely планирует выпустить электромобили под новой маркой с различными брендами и стратегиями продаж.


================


T- компании не хотят расти: что делать в этой ситцации?

Вчера индекс Nasdaq вновь снизился, пережив один из худших дней с октября прошлого года.

Сильное влияние на рынки оказала встреча представителей администрации Байдена с министром иностранных дел КНР. Стороны обменялись нелицеприятными высказываниями в отношении друг друга, и в результате стало понятно: отношения между США и КНР по ряду вопросов останутся напряженными.

#TSLA пробила 50- дневную среднюю, упав на 6,9%. Акция так не падала с октября. Похожая картина наблюдается в #AAPL: они давно торгуются ниже своего ключевого уровня поддержки.

Индекс Nasdaq после тщетных попыток закрепиться выше 50-дневной средней также упал ниже нее. В этой ситуации наиболее оптимальный вариант – зафиксировать позиции в IT-компаниях до тех пор, пока не появятся признаки формирования растущего тренда. Нет ничего плохого в том, чтобы иметь несколько долгосрочных вложений в «хайтеки», однако на горизонте нескольких недель инвесторам лучше сосредоточится на тех историях, которые показывают рост.

Реальный сектор, в отличие от Nasdaq, держится молодцом: Dow&Jones по-прежнему на уровне своих исторических максимумов, а S&P и Russell 2000 близки к тому, чтобы их достичь. До тех пор, пока IT-компании не покажут устойчивую динамику роста, компании этих индексов будут внушать Уолл-Стрит надежду.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

Нравится мне позиция автора телеграм-канала Start the History (не реклама).
Получается ему угадать на среднесрочной перспективе 2-4 месяца "потенциальные ракеты".
Да и при просадках и негативном рынке тексты более спокойные (не армагеддонские).
---
Вчерашние его посты от 18 марта.
=============
Предупреждаю вас про важное событие, которое ожидается завтра на рынке🔔

19 марта будет происходить экспирация фьючерсный контрактов.
Что это значит?

Мы должны быть осторожны и опять же - не поддаваться провокациям со стороны рынка, а быть они ещё как могут.

В день экспирации какие-то игроки на деривативных контрактах остаются не в лучшем положении и как правило, если это крупные игроки - они пытаются сдвинуть рынок в нужную им сторону, чтобы для них все закончилось успешно. Это может быть и вверх и вниз, тут не угадать, видеть их сделки не могу.

Что важно - если за день-два до экспирации произошли какие-то значимые события, которые повлияли на рынок, то экспирация становится ещё хуже, так как спешиваются обычные инвесторы с китами, которым нужно сделать плюс по контракту.

Вчера было заявление от ФРС, которое спровоцировала значительную волну роста. Возможно, что это было сделано неспроста.

Ещё раз - я не Ванга и планы крупных игроков не знаю, но вам советую не суетиться продавая активы из-за их резких движений.

Как правило, в 90% случаев - если случается просадка на рынке во время экспирации - на следующий день все восстанавливается ( в нашем случае в понедельник, опять же, если рынок пойдёт вниз )

Этот пост предупреждение вам. Мы не можем знать, чего именно ожидать от рынка на днях, мой совет вы услышали, а как действовать - решайте сами.

=========

Уже (https://telegra.ph/file/ac8d6ee6f862c73a9a6f3.jpg) почувствовали на себе волатильность перед экспирацией?

Надеюсь, что я не зря писал пост выше, предупреждён - значит вооружён!

Волатильность может вырасти ещё больше и индексы будут страдать в моменте, но это лишь момент, капля в море и не больше.

Кстати, интересный момент - мой портфель даже не просел, банковский сектор тянет его вверх, пока другие компании стагнируются. Я вам советовал банки США ещё месяца полтора назад, сейчас по ним доходность от 20 до 25%🚀
=======
Сегодняшний пост от 19 марта.

Важно. План на сегодня, что я буду делать💰

В день экспирации, как я и говорил вчера - очень повышенная волатильность, вы это могли заметить уже вчера вечером, когда я совершил докупки бумаг.

Сегодня есть два варианта событий и оба меня устраивают :

1) экспирация вызовет очередной скачок вниз, можете поставить ордера по сладким ценам.
2) экспирация уже в цене и сильных скачок вниз не будет, рынок останется либо +- на том же месте, либо уже пойдёт вверх ( если на том же месте, на следующей неделе будем ждать возврат )

Любой из этих вариантов меня устроит, так как я не против и закупить компаний по хорошей цене с огромной вероятностью отскока вверх, но также и не против сразу пойти вверх, ведь уже закупил вчера вечером и бумаги показывают от 1 до 3% за считанные часы.

=======================

Ответить