Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

А вы, все еще кипятите? (с)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Елена301 писал(а):всем управляют кучка массонов. По своим правилам и законам...
это слишком упрощенный взгляд.. скорее кучка семей..в непосредственном "управлении" участвует 200 :D и не все они между собой ладят
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Evgen73 писал(а):Ей про кал можно !
а про перорально? я про это волнуюсь! :mrgreen:

может проголосуем?
а то давно голосовалки не было :lol:

можно ли говорить слово жопа на форуме, например?
а то как у Раневской "жопа есть, а слова нету"(с)

люблю я эту тему
просто мняка

чож на форуме то будет без нее?
ведь когда то этот цирк с конями закончится

неужели придется в Нату или в Толстого идти? свят свят
ыыы

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Писали ли здесь не знаю
. Меня очень обеспокоило сообщение, что минобразования рассматривает вопрос о начале учебного года в вузах с сентября в системе информационных технологий.
Международные полеты начать планируют с апреля.
Перенесла я начало круизов в таблице на 21 год. Может европейские начнутся в 20
осенью, но вот мы- то сможем попасть на них только в 21 году.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marull »

xxxcity писал(а):..негоже мне израильтянину рассказывать историю израиля :D
Не могу не согласиться с вами.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

xxxcity писал(а):социализм это всего лишь проявление капитализма
тутошние местные не знают таких измов. Они делят мир так: либерализм и тоталитаризм. Видать, другие принципе не важны))
Спрашиваю, куда авторитаризм притуливать? А что это? Ну как что - либеральный рынок, но власть "тоталитарная". Думают, думают, а потом как выдадут, наверное смешанный))). :lol:
Последний раз редактировалось FUGU99 16 апр 2020, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома писал(а):Женя, Evgen73, ты зачем шутки выкладывал про второй месяц?
Все! Вопрос решен: В Башкирии самоизоляцию продлили до конца мая
Вот и в Москве уже также ...
Если на дату посмотреть.

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

xxxcity писал(а):
Елена301 писал(а):всем управляют кучка массонов. По своим правилам и законам...
это слишком упрощенный взгляд.. скорее кучка семей..в непосредственном "управлении" участвует 200 :D и не все они между собой ладят
Я бы даже сказала, что они вообще не ладят между собой...

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Нет, я реально не понимаю угрозы гибели одного отдельно взятого мелкого бизнеса или даже целой отрасли. Ок. допустим все парикмахеры обанкротятся и срочно побегут на биржу труда. Закончится карантин, и точно так же откроются и начнут работать. если какой салон не переживет, так его выкупит кто пошустрее за копейки и откроет как время придет. Вот реально приведите пример, чтобы мне стало очень страшно от того что сейчас кто-то загнется.
Вот то что сейчас студенты медвузов осваивают программу на удаленке, это меня куда больше беспокоит.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

что получится если организовать у нас вертолет

получится что курс в 2 счета от 80 улетит до 200 (если вертолетных денег напечатаем в 2,5 раза от текущего)
вы ж сами будете недовольны... (ибо кроме круизов это рост цен не на 4 процента как сейчас)

я кстати тоже буду недоволен, потому что спасать всех не получится, спасая ипотечников будут жертвовать всеми остальными.

поэтому да я против вертолетов, нам курс евро по 200 не интересно, мы еще в круизы собираемся. (хотя это маловероятно)

я вообще удивляюсь как умещается и желание вертолетов и курс шлоб стоял на месте.
и так недовольны и обратно тоже недовольны.
Последний раз редактировалось daland 16 апр 2020, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

annatamin
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

Gelsa писал(а):И вообще, после того, как моя почти верующая подруга побывала в Израиле, она стала атеисткой
Может реалисткой ?

Мертвое море и грязи "не творят чудес" по омоложению, похудению и решению личных проблем. :lol:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

daland писал(а):перорально не говорят даже стихотворно...
Боюсь спросить, что вас смутило?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

что у нас есть, у нас есть некая кубышка денег фондов в валюте победивших в холодной войне стран...

вот именно на эти деньги и будет организовыватся вертолет по русски. (естественно мы их заработали, а не просто напечатает)

кстати вероятно недовольные отсутствием вертолета прошлые 5 лет недовольны были кубышками у путена про запас и ругали его за то что курс 40 испарился в 2014 г., требовали тратить ее если не на курс, то для роста экономики...

как удачно что кубышка то есть... и сейчас можно из нее тратить.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

FUGU99 писал(а):Они делят мир так: либерализм и тоталитаризм.
срабатывает код хозяин..- и как там по японски ..вассал или подчиненный..забыл слово :D ..кстати это то что "ударило ключом по голове"..когда окунулись в японию..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

daland писал(а):получится что курс в 2 счета от 80 улетит до 200 (если вертолетных денег напечатаем в 2,5 раза от текущего)вы ж сами будете недовольны...
да печатают их когда нужно. Сечин просил триллион, напечатали и никуда не делись. Ес-но под выпуск облигаций компании. Это тоже деньги. Обязательства - тоже вид денег, но он не входит в ликвидную денежную массу М2 и М3, а в М4 (деривативы и прочее). Т.е. деньги, но не для обывателя)) Каждый в экономике тянет одеяло на себя, в РФ нефтегаз это юпитер, поглощающий все своей "гравитацией". Но и без него бюджет не справится. Но почему об этом не рассказывают товарищи Хазин, Фурсов и Делягин (ну не думаю, что они об этом не знают), не понимаю. Может потому как это неинтересно?((

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

муха писал(а):Вот то что сейчас студенты медвузов осваивают программу на удаленке, это меня куда больше беспокоит.
уже понятно что поликлиники теперь станут обслуживать по скайпу..большую часть обращений :D .. вот интересно как на практике будут студентов водить по больничным палатам...так же как сейчас в инсте виртуальные экскурсии по городам водят?..все идет к этому :evil:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

FUGU99 писал(а):
daland писал(а):получится что курс в 2 счета от 80 улетит до 200 (если вертолетных денег напечатаем в 2,5 раза от текущего)вы ж сами будете недовольны...
да печатают их когда нужно. Сечин просил триллион, напечатали и никуда не делись. Ес-но под выпуск облигаций компании. Это тоже деньги. Обязательства - тоже вид денег, но он не входит в ликвидную денежную массу М2 и М3, а в М4 (деривативы и прочее). Т.е. деньги, но не для обывателя)) Каждый в экономике тянет одеяло на себя, в РФ нефтегаз это юпитер, поглощающий все своей "гравитацией". Но и без него бюджет не справится. Но почему об этом не рассказывают товарищи Хазин, Фурсов и Делягин (ну не думаю, что они об этом не знают), не понимаю. Может потому как это неинтересно?((
я прекрасно помню плач в сми в 2014 г, когда как раз печатали деньги под облигации компании роснефть.

что говорят товарищи я честно говоря не знаю, Хазин был интересен примерно в 2009-2013 г, но уж излишне нагнетал.
Делягина не читал никогда
фамилию Фурсов слышу в первый раз
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

xxxcity писал(а):забыл слово
да много разных)) Бука (подчиненный в компании), кохай (младший по возрасту), керай (слуга).
А что-то другие в голову не приходят)) Бывает такое)) :lol:
daland писал(а):я прекрасно помню плач в сми в 2014 г, когда как раз печатали деньги под облигации компании роснефть.
ну вот, это и есть пресловутый "вертолет" только целевой направленности. Американцы тоже не зеленые бумажки печатают, а трежерисы, их покупает ФРС, а после этого кредитуются проблемные компании, осуществляются прямые вливания в виде гос. программ и т.д. и т.п.
daland писал(а):Хазин был интересен примерно в 2009-2013 г, но уж излишне нагнетал.Делягина не читал никогдафамилию Фурсов слышу в первый раз
да это они так все хором любили доносить до народа, что ЦБ РФ зависит от американцев и не печатает денег. Когда на деле - все печатается по поводу и без.
Последний раз редактировалось FUGU99 16 апр 2020, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

https://yandex.ru/news/story/Vrach-pato ... from=story
Об этом уже писали и комментировали, но мне не совсем понятно и как-то припугнуло,
может и не зря такой кипишь и карантин, на который тратится очень много денег.
Последний раз редактировалось lina46 16 апр 2020, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

FUGU99 писал(а):
daland писал(а):я прекрасно помню плач в сми в 2014 г, когда как раз печатали деньги под облигации компании роснефть.
ну вот, это и есть пресловутый "вертолет" только целевой направленности. Американцы тоже не зеленые бумажки печатают, а трежерисы, их покупает ФРС, а после этого кредитуются проблемные компании, осуществляются прямые вливания в виде гос. программ и т.д. и т.п.
ну так прекрасно, путен значит уже в курсе такого варианта, когда будет надо применит...

просто исходя из опыта недовольства с сми в 2014, чтото в том вертолете тогда не понравилось, неужели только дело в слове Роснефть...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто