Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Hessen писал(а):
SergeiKa писал(а): Я столик на дачу делаю из старых ножек от зингера, завтра доделаю, и может, еще кровать сварю ))
Мы помним и ждём фото)
А вот столик (первый завтрак) и кровать (в процессе окрашивания)
Изображение
еще
Изображение
кровать
Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

SergeiKa, классная идея! Выглядит круто
Обожаю, когда вещам дают вторую жизнь

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение NatalyaAst »

SergeiKa, я восхищаюсь Вашей хозяйственностью и вкусом. С удовольствием рассматриваю интерьер и экстерьер Вашей дачи. А в каком фантастическом месте она находится!

(Когда у мужчины руки на месте - это очень сексуально. :irinka: )

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lina46 »

Hedgefoxy писал(а): Tania+Ania, а если не тарелки , но плоского типа? У меня вот такая висит. Потолки очень низкие
Изображение
Спасибо за идею потолка. У меня в гостинной такие же балки с потолочными светильниками, что- то стали светильники глючить, часть потухла, поставили новые лампочки и вскоре опять потухли. Вероятно, где-то замыкает, разбирать конструкцию ради этого не хочется. А такого типа светильник как раз подойдет и мне.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

NatalyaAst писал(а): SergeiKa, я восхищаюсь Вашей хозяйственностью и вкусом. С удовольствием рассматриваю интерьер и экстерьер Вашей дачи. А в каком фантастическом месте она находится!

(Когда у мужчины руки на месте - это очень сексуально. :irinka: )
Спасибо.
Это мне жена на ДР сварочный аппарат подарила - вот я развлекаюсь пока дождик... :D

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lina46 »

Margo писал(а): Evgen73,
Сама хочу, но пока дорога туда для иногородних только через карантин.
Я уже только на осень надеюсь. Сентябрь и первая половина октября тоже прекрасное время - бархатный сезон.
Марго, а где в Ялте хороший пляж? Мы были на пляже недалеко от центральной площади , слева в конце набережной . Какой-то неуютный и вход в море не ахти.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

lina46,
Похоже, Вы про городской пляж, рядом с стоянками яхт и прогулочных корабликов.
Хороший пляж "Массандровский", около отеля "Ялта-Интурист", сейчас очень хорошо благоустроенный, даже выделили часть и песком высыпали для любителей. Я не люблю песок, мелкая галька для меня приятней.
Хороший небольшой пляж около отеля "Левант", сейчас (пишу про прошлый сезон) все пляжи открыты, можно пользоваться не только гостям отеля, платно - лежаки.
Очень красивый пляж в Приморском парке, рядом с ЖК "Оптима Прима", вид красивый, парк рядом с соснами.
Это все в самом центре города.

Я иногда "пляжный" день проводила на пляже санатория "Соснова роща" в пос. Мисхор (платно на полный день, можно пользоваться пляжем, открытыми бассейнами) - длинный галечный пляж, чистое море, хорошая инфраструктура. Знаменитый парк "Чаир".
Иногда ездила на пляж в поселок Форос (40 км от Ялты) - меня привлекал великолепный парк, пешеходная набережная с малым количеством народа, длинный пляж (галька, есть и крупные валуны), живописные виды. Там еще всегда можно свежайшую рыбку купить.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Ну вот не было забот купила баба порося...После всех этих ремонтов доме сломали два пылесоса (износ из-за нестандартных и увеличенных нагрузок). Тут подвернулся не особо дешевый но всё-таки со скидкой Dyson V10 animal. Давно хотели безпроводной но так как у нас две кошки всегда имели с проводом. Оказалось что он практически все желания удовлетворяет. Разве что типично акумулятор небольшой и по этому сильно не разгонишся как уже опять зарядку просит.

Изображение
Изображение

Так вот всё дело в зарядке. Конечно в комплекте есть крепление на стену. И тут начинается проблема. Естественно надо теперь найти место для этой приблуды. А сам пылесос не такой маленький. Т.е. думали неделю куда бы его присобачить. Так-чтобы не видно и не мешал и где розетка рядом и легко достать если нужен.

Перепробовали различные конфигурации и в конце концов остановились на котельной. Но она у нас сразу же и серверная и информационный центр. И конечно единственное место куда ещё можно что-то притеснуть это там где вся разводка компьютерной сети, интернет итд.

Изображение

Фото немного устарело там на сегодняшний день примерно в два раза больше техники. Я изначально думал: "зачем мне покупать шкаф я всё могу просто вертикально на сету прикрепить". Но у вы пришло всё-таки время и теперь мне предстоит перенести всё это в шкаф которй будет висеть на стене правее над бытовой техникой которая там стоит, что значит прийдётся удлинить дюжину витых. Но зато станет всё аккуратно. И дополнительный плюс так я наконец смогу спрятать все сервера и накопители которые раскиданы по помещению в один шкаф который будет защишать их от пыли и прочего.

А ещё второй половинке загорелось переделать террассу. У нас сейчас каменная, надоело. Хочется деревянную. Т.е. проэктов мама негорюй.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): И дополнительный плюс так я наконец смогу спрятать все сервера и накопители которые раскиданы по помещению в один шкаф который будет защишать их от пыли и прочего.
Нифига себе роутер! Это что, на весь подъезд?!

ЗЫ. У меня такой пылесос уже давно, правда V7. Очень доволен. Дом им конечно не убрать, но крошки вокруг стола и прочие мелочи убираем постоянно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

В этом году необыкновенно много грибов. Пожалуй, я столько не видел. Не одного червивого. Напоминало сбор картошки в колхозе. Клади и таскай. В основном рыжики и маслята. Ходили за грибами два раза, забили весь дом. Часть засолили, часть просто отварили и положили в морозилку для жарки.

Кликабельно.

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Orungal,
Какая красивая фотография с корзинкой, прелесть. Так грибы люблю, но у нас совсем не бывает. Покупать с рук не рискую.
В магазинах только вешенки и шампиньоны.
Вспоминаю отдых в белорусском санатории - все блюда с грибами, наелась на годы вперед.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение alleppi »

Orungal писал(а): В этом году необыкновенно много грибов. Пожалуй, я столько не видел. Не одного червивого.
Да, часто рыжики бывают червивыми.
5 лет назад у нас тоже рыжиков было, хоть косой коси. И целые все, хорошие. Мы тогда насолили, наморозили. Два года ели!
И после этого, как отрезало. Может, в этом году грибное лето будет.
Orungal, какие сосны красивые у вас в лесу, с длинными иголками . А они колючие или мягкие, как у пихты?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal писал(а): необыкновенно много грибов.
Первое фото рыжиков в лесу, как из сказки. рассыпали грибов, собирай не хочу...

Про пылесос дайсон, запасной аккумулятор покупали?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

alleppi писал(а): Orungal, какие сосны красивые у вас в лесу, с длинными иголками . А они колючие или мягкие, как у пихты?
Сосны разные. Есть с колючие, а есть и как пихты.

У нас проблема хранения грибов. В холодильник особо много не положить, а летом у нас очень жарко, все испортится. Консервировать грибы все таки не рискуем. Только солим и маринуем.
Последний раз редактировалось Orungal 08 июн 2020, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): Про пылесос дайсон, запасной аккумулятор покупали?
Нет. Если испортится, тогда куплю. У меня в гараже есть еще один, очень старый Dyson. Это одна из первых аккумуляторных моделей. Но он очень дохлый. В принципе игрушка. У него щетка без моторчика. Выкинуть вроде жалко. Иногда по мелочи использую его в машине.

А V7 это уже пылесосс. Мы им в принципе пользуемся мало, наверное 5 минут в день. На серьезную уборку он все таки не тянет, там используем сетевой Dyson.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Большая разница в том кто. Бред сивой кобылы эта писанина с сомнительных источников. Не надо полиции никого убивать кто уже лежит (и даже если ещё сопротивляется). Если полиция начинает убивать людей уже обезвреженных при аресте(а при этом совершенно без разницы какой цвет кожи у субьекта) тогда очень много went wrong. И видимо надо начинать с обучения полиции что так делать нельзя.

Orungal писал(а): Нифига себе роутер! Это что, на весь подъезд?!
Ну нет, просто современный дом два этажа. У меня ещё цветочки в этом плане. Если посмотреть что айтишники(по крайней мере у нас здесь) в своих домах вытворяют. Мама дорогая. Ну а дайсон правда очень удобный. У детей вообще на расхват. Как только крошки где или волос от кошек, сразу за ним и пылесосить.
Orungal писал(а): У него щетка без моторчика.
Большой плюс имхо. Без моторчика у нас были предидущие(не дайсон) которые просто крутят щётку воздушным потоком. Да тоже работало но конечно совсем неэффективно как это у дайсонов.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): Ну нет, просто современный дом два этажа. У меня ещё цветочки в этом плане. Если посмотреть что айтишники(по крайней мере у нас здесь) в своих домах вытворяю
А я все таки не понимаю.

У меня стоит модем-роутер. К нему по Lan подсоединенен один десктоп, один принтер и один Voip телефон. Это все.

Все остальное у меня по Wifi. Дом большой, поэтому я поставил два Wifi экстендора. Дом кирпичный, сигнал проходит без помех.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

что то мне подсказывает, что в свитч камеры еще подключены, которыми можно управлять онлайн с любой точки мира. И на внешний жесткий диск идет запись.
Но могу ошибаться. :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Tania+Ania »

Выехали с дачи в Москву, проехали 100 км порвался нипель, колесо сдулось.
Муж поменял на запаску.
Поехали дальше, через 10 мин второе колесо и тоже самое!! Наверно такого не бывает, но вот случилось.

Звоним в консьерж сервис, нам положен бесплатный эвакуатор. А они - вас не внесли в базу. Звоним манагеру, почему не внесли?? А вы не просили. Наверно, он услышал, как я материлась.

Вызвали шиномонтаж, приехал, починил 2 колеса, взял 3500.

Едем, хреново так на душе. 4 часа ехали с дачи... А тут раз и хорошие новости, что карантин отменили с завтра. И ещё другие отличные новости, личные :oops:

Всё таки хороший сегодня день!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

В дополнение про пляжи Ялты, Приморский пляж, фото вчера, вода +18 град, воздух +25.

Изображение

Ответить