А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Такая передача есть, про толстяков, "я вешу 300кг", так вот там приходит такая тушка на приём или ее привозят, а врач спрашивает, как дела?
Они всегда отвечают - хорошо, а у вас?
И дальше доктор обьясняет, насколько у них все "хорошо".

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

У меня на курсах английского наша учительница начинает каждый урок этим : хау а ю?
Меня это прям не просто бесит, а прям сильно выбешивает. Ладно они там живут и привыкли к этому. А она то наша.
Я кое как приперлась на этот урок, превозмогая все и вся. Проблем куча, в голове все, кроме английского, усталость дикая, потому что конец дня. А она это своё хау а ю и улыбка такая фальшивая.
Короче я молчала долго в ответ, прекрасно видя, что она мне уже диагноз молча выставила. А я как-то после урока ей говорю, что можно я не буду отвечать айм файн в ответ, потому что у меня совсем не айм файн. Она давай мне объяснять, что за границей никто с Вами даже разговаривать без этой хау а ю и айм файн в ответ не будет. Ну не дебилы ли?
С америкосами на норвежиан спирите вообще в джакузи боялась зайти. Им видимо всем со мной пообщаться хотелось. Вот говорю им что мол ай донт андестен и май инглиш вери бед, а они все равно липнут. Как дела, откуда я, как зовут, сколько ребёнку лет и т.п.и вроде улыбаешься в ответ, а сама думаешь: вот оно тебе надо, старый маразматик? Сиди в джакузи, разговаривай со своими попутчиками, а у них,кто замечал, рот вообще не закрывается. Нет же надо пристать к какой-то грустной одинокой русской бабе.
Вот где чувство такта и воспитание? Вот это другая сторона медали. Так что хороша золотая середина, как впрочем и во всем.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Nata1512 писал(а):Нет же надо пристать к какой-то грустной одинокой русской бабе.
надо что то с этим срочно делать!!!
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

А в последнем круизе познакомилась с болгарином, так он вообще мне сказал, что у них столько, сколько я улыбаюсь и разговариваю с соотечественниками позитивно никто так не делает. И наоборот столько позитива считается даже не совсем прилично. Мол я заигрываю и предлагаю себя. Что-то типа этого... :shock:
Вот такие все народы разные. :roll:
Кто меня знает лично могут подтвердить. У меня вообще улыбка с лица не слезает и многие благодарят за позитив и хорошую энергетику. :roll:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Ну не только американцы так говорят. Вот французы тоже, при встрече всегда говорят "Салют! Sava?". Ну а чего, составляет большого труда ответить "Бьен" или "Тре бьен"???

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Так не трудно, когда реально айм файн в этот момент. А когда совсем не айм файн, то лично у меня язык не поворачивается. Хочется сказать: да ничего, нормально, плохо но я держусь и улыбнуться очень спокойно. А это айм файн при любых обстоятельствах- прям скудоумие какое-то. Интересно, они когда обсуждают захоронение только что умершего родственника в похоронном бюро, они тоже так переговоры начинают? Не удивлюсь...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Lisa Alisa писал(а):
xxxcity писал(а):.и я отвечал на американские "Как дела?"
Много работаю с иностранцами, и вот это их постоянное "how are you" прицепом к "привет" бесит неимоверно.
Я же понимаю, что плевать им, как я на самом деле, просто их научили, что так надо начинать разговор.
Приходится отвечать такой же дежурной фразой- im fine, thanks, and you?
И только после этого можно перейти к сути.
Очень глупо, по-моему...
Вот-вот. Уже не этикет, а глупость и потеря времени
===
Кстати, на доставших меня (и может не только меня) "монинг" на корабле, кто что отвечает?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Я в ответ тоже монинг. А если я легла под утро с трудом дойдя с дискотеки, а утром рано встала в порт выходить и мне не мил весь мир, то я вообще ничего не говорю, как-будто я глухонемая.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Nata1512 писал(а):Интересно, они когда обсуждают захоронение только что умершего родственника в похоронном бюро, они тоже так переговоры начинают?
Чего то, Ната, настроение у Вас не файн…. :roll:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

SergeiKa писал(а):Кстати, на доставших меня (и может не только меня) "монинг" на корабле, кто что отвечает?
Обязательно! Всегда! :lol:
(Я не знаю английского языка )

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Елена301 писал(а):
Nata1512 писал(а):Интересно, они когда обсуждают захоронение только что умершего родственника в похоронном бюро, они тоже так переговоры начинают?
Чего то, Ната, настроение у Вас не файн…. :roll:
Есть немного. Устала я. Конец учебного года, конец недели... Быт достал. Одно и тоже каждый день... :(

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Lisa Alisa писал(а): "how are you"
How are you , если вы много работаете с иностранцами, переводится как "здравствуйте" и ни какого отношения к вопросу "как сам?" не имеет. Как может раздражать "здравствуйте"? А из-за таких как Сергейка, мужик с медеведем и балалайкой на улицах - это стереотип русского . Насчет "лицемерия" с улыбками - это штамп.
xxxcity писал(а):для нас обмануть соврать кинуть предать ..маргинальные понятия...а для них скорее правильный тон
А вот такие высказывания я без содрогания и читать не могу. Иногда просто не могу поверить, что образованные люди, читающие не только "советские газеты перед обедом", действительно так зомбированы нашими "тысячелетними скрепами"? Искренне верят, что у "нас" мораль, а "них" моралишка".
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Nata1512 писал(а):да ничего, нормально, плохо но я держусь и улыбнуться очень спокойно.
Скажите правду not bad, so-so , скажите какие у нее красивые тапки (файл для сипас, кепка, сумочка, очки) Это как раз в пределах курортного этикета: и вам не трудно, и им приятно, и лифт уже доехал до нужного этажа... ;)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Nata1512 писал(а):Одно и тоже каждый день
У моей подруги 5 детей, 3 из которых школьники-дошкольники, кошка, собака, попугайчики, хомяки, дача и муж. Так вот, когда я ей говорю, что устала, быт заел, она на меня смотрит как на умалишенную и предлагает взять в аренду на денёк ну хотя бы хомячков. :lol:

Lisa Alisa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:53

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lisa Alisa »

Konik62 писал(а):How are you , если вы много работаете с иностранцами, переводится как "здравствуйте" и ни какого отношения к вопросу "как сам?" не имеет.
Серьезно? Вот спасибо, что просветили.
Как насчет "Hello. How are you?"
How are you у них ВСЕГДА следует после hi, hello, или good morning.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

все же Хаур ю это именно как дела..а не здравствуйте..как бы таковым не казалось.....и имеет прямое отношение по содержанию...но не посути :D
у нас то же говорят "как жизнь"..или "как дела?"...только у них формальность..у нас нет..отношение разное..

точно так же к таким понятиям как ложь..обман и тп...

само понятие морали..мне не нравится.... мне ближе "ценности"...

почему позволяю себе так гворить?...потому что воспитан на стыке трех цивилизаций :D ..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

SergeiKa писал(а):на доставших меня (и может не только меня) "монинг" на корабле
Из всех Ваших постов я сделала только один вывод - я бы не хотела быть с Вами на одном корабле. Ну, как-то таааак...Но, вполне возможно, что это только интернетовский образ, а в жизни зайка-зайка....
Lisa Alisa писал(а):How are you у них ВСЕГДА следует после hi, hello, или good morning.
Приветствие не всегда состоит из одного слова. Это общая ошибка. Раньше всех напрягало How do you do? Это просто приветствие! Если бы знали иностранные языки, то в испанском все тоже самое - после привет идет ке таль? но никто не ждет, что ты начнешь рассказывать о себе коротенько, минут на 40.
Удивляет во взрослых людях чтение по словам....
Последний раз редактировалось Konik62 24 май 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lisa Alisa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:53

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lisa Alisa »

Konik62 писал(а):но никто не ждет, что ты начнешь рассказывать о себе коротенько, минут на 40.
Эти тоже не ждут.
H r u у них просто- для завязки разговора.
Hello вполне достаточно для этого, я считаю.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Lisa Alisa писал(а):Hello вполне достаточно для этого, я считаю.
Эта их культура, она складывалась тысячелетиями. Слава богу, что еще не выражаемся HRU. Боюсь, что еще пару поколений и начнут....не только в интернет-пространстве
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Konik62 писал(а):скажите какие у нее красивые тапки
Вот, меня тоже так учили отвечать, если едешь в лифте и заходят иностранцы, которые всегда здороваются и спрашивают "хаваю".
Ну не буду же я стоять с дебильной улыбкой...

Ответить