Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Лучше дома ! :)

Не верю тем кто здесь писал что лучше бы там сейчас сидели ... ну типа поят , кормят , жизнь удалась !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

oleg159 писал(а):Размер внутренних кают на Принцессе 15-16 кв метров.
Сегодня пропавший на время и вновь появившийся в передаче Скобеевой стилист рассказал, что у него каюта с балконом 15 м.... Так что "внутрянка" поменьше будет.... Да плохо там в карантине, чего спорить... Ну а что делать? Могли бы их выпустить - давно бы выпустили. Одна надежда, что закончится все 19-го февраля. Хотя - слабо верится..... :?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Эльжбета »

Evgen73, по-моему, только я писала, но это было про свит на Westerdam и на нем нет карантина с заточением в каюте. Не надо передергивать, про Принцессу ни разу никто не высказал желания там оказаться

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

.
Последний раз редактировалось VSR 13 фев 2020, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Эльжбета, не только вы , да и разницы большой я не вижу , оба корабля под карантином.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18502
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

А, главное, про необходимость очень спорный вопрос. И этот вопрос остается. Это фактически арест, был ли он целесообразен. Еще раз повторюсь, мы все носители вирусов, всяких разных. С чего решили, что у этого 14 дней инкубационный период, если он не изучен. А, может, три дня. А, может, 23. Кто решил, что 14?
В санатории под Тюменью, наверняка, тоже не сладко, но там есть определенность. Форточки и окна в комнатах. Проветривать то при карантине можно. Там всех обследовали, картина ясна более ли менее, да и молодежь там, без побочки в основном. А тут такой стресс для старичков. А наша семья там с двумя маленькими детьми 14 дней в каюте!!!! Это же шизнуться можно родителям, и детям!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Kaft_1 писал(а):стилист рассказал, что у него каюта с балконом 15 м.... Так что "внутрянка" поменьше будет....
внутренняя 158-162 sq ft https://www.princess.com/ships-and-expe ... -princess/
балкон 214-222 sq ft вместе с балконом. Явно больше 15 кв метров.
Последний раз редактировалось oleg159 12 фев 2020, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

Тоже смотрел сейчас... Почти одинаковые с балконом (16 м + 4м сам балкон) и внутренние (15 м)...

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Galina-Nav »

Что известно о китайском коронавирусе Covid-19 к вечеру 12 февраля:

- За сутки количество инфицированных в мире увеличилось на 2 тысячи человек. Число новых случаев заболевания в очаге вспышки, провинции Хубей, снизилось до минимального в этом месяце уровня.
- Оба пациента с коронавирусом в России вылечены и выписаны из больниц. Это китайская студентка Тюменского индустриального университета и гражданин КНР, госпитализированный в Чите.
- Всемирная организация здравоохранения рассматривает возможность применения лекарств от Эболы и ВИЧ против нового коронавируса. Речь идет о комбинации ритонавира и лопинавира, но эффективность этих препаратов против Covid-19 пока не подтверждена.
- Власти Гонконга предположили, что коронавирус COVID-19 может распространяться по канализационным трубам через экскременты. Такой вывод был сделан после того, как инфекцией заразились двое незнакомых друг с другом людей, через квартиры которых проходил один и тот же канализационный стояк.
- Крупнейший европейский IT-форум, Mobile World Congress в Барселоне, отменяют из-за коронавируса. На нем 24-27 февраля ожидалась демонстрация новых разработок в области 5G.
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Konik62 писал(а):А, главное, про необходимость очень спорный вопрос. И этот вопрос остается. Это фактически арест, был ли он целесообразен.
У вас есть конкретные обоснованные предложения? Возмутительно, что вы так долго их скрывали.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18502
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

Как бы я могла! От Вас,такого «умного, саркастичного и красивого»,никогда!
Сегодня сообщили, что число заболевших орви в Питере и Ленобласти увеличилось за неделю на 60 тысяч человек. Не составило, а увеличилось на 60 тыс . Это на 7 млн человек, а не на 1,5 млрд!!! И, поверьте, как ни грустно говорить, но будут и осложнения и смерти. Однако их никто не сгоняет на корабль или в один дом и не запирает. Зараженных еще больше!!!
Последний раз редактировалось Konik62 12 фев 2020, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Galina-Nav писал(а):- Всемирная организация здравоохранения рассматривает возможность применения лекарств от Эболы и ВИЧ против нового коронавируса. Речь идет о комбинации ритонавира и лопинавира, но эффективность этих препаратов против Covid-19 пока не подтверждена.
Зато эффективность калетры против старичков подтверждена.
Последний раз редактировалось VSR 12 фев 2020, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Konik62 писал(а):Как бы я могла! От Вас,такого «умного, саркастичного и красивого»,никогда!
Ну как-то же вы пришли к такому выводу или транслировали чью-то мысль. Мне правда не понятно, почему вас смущает необходимость карантина, длительностью, рекомендованной людьми, которые конкретно занимаются инфекционными заболеваниями.
У нас нет ни знаний, ни опыта, ни информации подвергать сомнению эти решения. Ну мне как-то так это видится. Хотя, если честно, не смотрю телек и не читаю на эту тему газет.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Evgen73 писал(а):Эльжбета, не только вы , да и разницы большой я не вижу , оба корабля под карантином.
Как раз большая разница, на Вестердам живут в обычном режиме, только в море.
Про зашибись ничего не было, было про выбор места карантина, если на это есть необходимость.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Lenok84, и что , вы бы хотели там в «обычном режиме» сейчас оказаться ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Лично я - нет !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Эльжбета »

Evgen73, Вы рассуждаете в стиле бла-бла, а я реально могла сегодня быть на борту Westerdam, и расцениваю ситуацию именно с этой точки зрения. Да, лучше бы я была бы на борту, как бы странным Вам это не казалось. Не имею право на экстравагантность?

Walkmanrus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 06:41

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Walkmanrus »

Konik62 писал(а):А наша семья там с двумя маленькими детьми 14 дней в каюте!!!! Это же шизнуться можно родителям, и детям!
Шизнуться можно, если сидеть в такой каюте одному без книг, телефона, телевизора и каких-либо развлечений. А когда своей семьёй сидишь, то кукуха ехать не должна. А если едет, то увы

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Эльжбета писал(а):Вы рассуждаете в стиле бла-бла
А вы в каком стиле рассуждаете?
Эльжбета писал(а):Не имею право на экстравагантность?
Вполне имеете , а я имею право вам не верить ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Эльжбета »

Walkmanrus, согласна. Из всего можно вынести пользу - неожиданно оказаться на плоту в море с семьей. Когда еще выпадет такой шанс? Разговаривать, вспоминать, учиться, читать, мечтать, да много чего можно придумать, было бы время. Эх, не романтики вы...

Evgen73, ставите под сомнение искренность моих чувств? А смысл?

Закрыто