Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21855
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А ребенку - школьнику тоже бесплатный проезд давно заблокировали.
Получается, льготы не у россиян по закону, а с барского плеча мэра и из его кармана чтоль? Почему тогда он решает дать/забрать?
Потому что льготы за проезд во внутригородском транспорте устанавливают власти этого города. И льгот может вообще не быть. Нет федеральных законов, которые бы устанавливали такие льготы.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

ЭллаПа писал(а): Подскажите пожалуйста, у кого, как и в какие сроки восстанавливалось обоняние. :oops:
От двух дней до четырёх недель.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): Обвинять меня в том, что я не читаю законы?
Мож и читаете, только в 25 раз говорю о том, что минимальной пенсии в 20222 рубля нет в Москве. У мужа, например 14000, у соседа по Даче 9000.
Вы же верите Владимирским новостям и прошей шушере.
Ну и про ярлыки: Ларио навешали? VSR запретили личное мнение высказать? Профессионалов велели слушать. Почему Вы думаете, что Вы умнее и больше знаете? Я так не считаю, например. :drink: С VSR я, вообще, в личке советуюсь частенько, если мне что надо прояснить. Он мою точку зрения правда разгромил, буду дальше думать. :idea: Он, кстати, своё мнение никому не навязывает, подаёт очень нейтрально. Ларио тоже интересный типаж лично для меня.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): мнение в любом случае надо обосновать
Кому надо?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Lena_G писал(а): TGSable, каким образом они это заметят?
В автобусе понятно, а в метро то как?
Когда проходите у них загорается огонёк определенного цвета, если вы идёте по льготе. Меня один раз остановили, попросили предъявить социальную карту. Я им спасибо сказала: говорю, ой, это чем я молодо выгляжу? 2500 штраф давно был. Сейчас не знаю сколько.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

SergeiKa писал(а):
Lena_G писал(а): a-63, дома сидят? Это с какой радости. Я например работаю. На наземке езжу с заблокированной картой, в метро по социалке мужа прохожу, т к. он на удаленке. А в выходные когда едем вместе с ним, проходу по карте Мир
А ребенку - школьнику тоже бесплатный проезд давно заблокировали.
Получается, льготы не у россиян по закону, а с барского плеча мэра и из его кармана чтоль? Почему тогда он решает дать/забрать?
А у нас в Питере и вовсе нет бесплатного проездного у детей :shock: 500 рублей на месяц, причём не важно, откатает он или нет, 500 рублей пропадут в случае, если не ездил никуда

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Kuskow писал(а): Кому надо?
Вот!!! И я о том же. Хочу выскажу своё мнение, хочу нет. Надо меня (Ларио) опротестовать, погугли, пожалуйста и докажи, что я не прав. Презумпция невиновности называется. А то прям костры инквизиции какие-то. Но ждать то не много осталось, НовыйЧудныйМир наступит, не зря же корону придумали, и будет СлаваКПСС... уже проходили в России

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21855
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): Ларио навешали?
Где Вы ярлыки видели? Если я пытаюсь докопаться до истины - это ярлык?
TGSable писал(а): VSR запретили личное мнение высказать?
Где Вы запрет видели? Я всего лишь просил обосновать своё мнение.
Вам важно, чтобы человек просто имел своё мнение, не важно обосновано оно или нет?
Если я критикую критиков, то только в контексте того, что хочу понять причины этой критики. Если она обоснована, тогда и вопросов не будет. А просто так критиковать без обоснований - особого ума не надо.
TGSable писал(а): Ларио тоже интересный типаж лично для меня.
Ну тут вообще ничего удивительного. У Вас с ней предположительно дуальные отношения.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а): вот и делают все вакцинацию раз правительство утверждает что надо.
в других странах всё совсем иначе. по разному.
Это утверждение из разряда "я болел сифилисом, но поел огурцов и вылечился". Ну с чего вдруг взялось, что люди принимают решение из-за Правительства? Могут быть совсем иные причины. И могут быть у каждого разные причины. И может быть несколько причин, почему так происходит. Утверждение про правительство беспочвенное. Или где-то есть опрос о том, почему каждый пошёл и провакцинировался?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21855
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): Мож и читаете, только в 25 раз говорю о том, что минимальной пенсии в 20222 рубля нет в Москве. У мужа, например 14000, у соседа по Даче 9000.
Вы же верите Владимирским новостям и прошей шушере.
Вот этот источник тоже у Вас не вызывает доверия?
https://www.mos.ru/mayor/themes/1299/7008050/
Вы может быть считаете отдельно пенсию и доплату? Я только не понимаю, какой в этом смысл. Это же та же самая пенсия по сути. У нас, например, никаких доплат нет. Так почему же мы должны сравнивать только чисто пенсии?

Lena_G
Сообщения: 6404
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

a-63, я не только пенсионер, я еще и инвалид

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

TGSable писал(а): Мож и читаете, только в 25 раз говорю о том, что минимальной пенсии в 20222 рубля нет в Москве. У мужа, например 14000, у соседа по Даче 9000.
Может они работающие? Про работающих речи нет, в Москве и зарплаты другие и доплаты к этим зарплатам тоже.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а):
07 янв 2021, 12:47
Sander писал(а): Хотите сказатЬ, что Ларио получила испанское гражданство, а потом выехала?
это Вы спросите у нее)) Я просто предположила. Но мой одногруппник сначала получал что-то там от Германии (наподобе разрешения) и въезжал туда как немец, а не как украинец.
Собственно говоря, я так и сделал :)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): Вам важно, чтобы человек просто имел своё мнение, не важно обосновано оно или нет?
Абсолютно не важно. От слова совсем. Я уважаю свободу личности. Если мне его мнение интересно, я подумаю об этом (завтра) :) , почитаю на эту тему, посоветуюсь с умными людьми и сформирую своё личное мнение, причём не буду человека третировать за то, что его мнение отличается от моего...
А вот обзываться не надо. Ларио у Вашего друга тестирование не проходила... А Вы мне последнее время Гамлета напоминаете :drink: :drink: :drink:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21855
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а):
a-63 писал(а): мнение в любом случае надо обосновать
Кому надо?
Надо тому, кто хочет разобраться в истине.
Если для Вас ценны ложные тезисы, конечно, это Ваш выбор. Но всё же форум создан для обсуждения. И было бы неплохо, если бы ложные суждения тут же опровергались.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): А ребенку - школьнику тоже бесплатный проезд давно заблокировали.
Получается, льготы не у россиян по закону, а с барского плеча мэра и из его кармана чтоль? Почему тогда он решает дать/забрать?
Потому что льготы за проезд во внутригородском транспорте устанавливают власти этого города. И льгот может вообще не быть. Нет федеральных законов, которые бы устанавливали такие льготы.
Да? А я думал, у нас демократия, а мэр - исполнительная власть, которая исполняет льготы, а не дает или отбирает их... :D

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8439
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

TGSable писал(а): В Москве пенсия такая же как в России,
Да ладно! В Москве пенсия больше, чем в моем городе зарплата у врача.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): было бы неплохо, если бы ложные суждения тут же опровергались.
Кому было бы неплохо? Кто сказал, что они ложные?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Sander а то! 💪💪💪💪
Последний раз редактировалось TGSable 07 янв 2021, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Lena_G, про льготы инвалидам вообще сложно сравнивать. Я даже просто приезжая в Москву больше пользуюсь льготами, чем дома. Дома есть только небольшая выплата по коммуналке. Остальное или просто нет, или на бумаге. Типа бесплатных лекарств.

Закрыто