А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Konik62 писал(а):
SergeiKa писал(а):на доставших меня (и может не только меня) "монинг" на корабле
Из всех Ваших постов я сделала только один вывод - я бы не хотела быть с Вами на одном корабле. Ну, как-то таааак...Но, вполне возможно, что это только интернетовский образ, а в жизни зайка-зайка....
Lisa Alisa писал(а):How are you у них ВСЕГДА следует после hi, hello, или good morning.
Ха-ха, а вдруг? Будете за борт выпрыгивать? :lol:
Лично мне без разницы кто там со мной еще на корабле, если только они меня не достают.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Елена301 писал(а):
SergeiKa писал(а):Кстати, на доставших меня (и может не только меня) "монинг" на корабле, кто что отвечает?
Обязательно! Всегда! :lol:
(Я не знаю английского языка )
Это может быть не английское монинг, а немецкое моин. Если речь о немецкой кк.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Konik62 писал(а):
Nata1512 писал(а):да ничего, нормально, плохо но я держусь и улыбнуться очень спокойно.
Скажите правду not bad, so-so , скажите какие у нее красивые тапки (файл для сипас, кепка, сумочка, очки) Это как раз в пределах курортного этикета: и вам не трудно, и им приятно, и лифт уже доехал до нужного этажа... ;)
Вот! Нашел! Из-за кого лифта по пол-часа не дождешься! :lol:
- Hello
- Какие у вас красивые тапки
- Мне их муж на свадьбу подарил
и понеслось...
Много таких видел, никак попрощаться в дверях лифта не могут...

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Ващет, этикет предписывает в лифтах не разговаривать. Даже по телефону. Рассматривать других - жуткий моветон. Смотреть можно только на кнопки или в пространство.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

кто может запретить мне пялиться на чужие сиськи? :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!


Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Нина писал(а):Ващет, этикет предписывает в лифтах не разговаривать. Даже по телефону. Рассматривать других - жуткий моветон. Смотреть можно только на кнопки или в пространство.
Вот, точно, здороваться (получается) тоже нельзя.
Иногда очень трудно не смотреть не кого-то напротив, особенно в лифте круизного судна перед ужином: так разоденутся, что выскакиваешь из лифта посмеяться!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):кто может запретить мне пялиться на чужие сиськи? :D
ваша жена :D

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Lisa Alisa писал(а):Приходится отвечать такой же дежурной фразой- im fine, thanks, and you?
И только после этого можно перейти к сути.
Очень глупо, по-моему...
А как по английски будет наш, "одесский" вариант ответа на подобный вопрос,-
Не дождетесь!!!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Муж сисек.
каким образом?:).. ведь простая логика.. показывают для того что б смотрели :D
впрочем это была общая фраза :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

SergeiKa писал(а):
xxxcity писал(а):кто может запретить мне пялиться на чужие сиськи? :D
ваша жена :D
может не одобрить..но запретить вряд ли :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):
SergeiKa писал(а):
ваша жена :D
может не одобрить..но запретить вряд ли :D
думаю, у нее найдется много способов воздействия на мужа, чтоб на других баб не пялился. :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41452
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

АлАр писал(а):А как по английски будет наш, "одесский" вариант ответа на подобный вопрос,-
Не дождетесь!!!
Именно, так всегда отвечаю! и в ответ слышу - и правильно! Но опять таки, это можно ответить в России или Одессе той же.
За границей вообще не затрудняет отвечать и улыбкой, и словами.
Мы же разные и надо просто понимать, что они другие.
В марте обедала в буфете за столиком с французами, так дама напротив ни с того ни с сего сказала, что ей нравится мое кольцо :lol: Я ее поблагодарила. Попереговаривались через гугл переводчик по-французски, потом еще минут 5.

год назад задавался вопрос- а на каком языке вы здороваетесь? И почему не поздороваться в лифте, том же, по-русски в ответ, а не по-английски, французски и тп.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23773
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Nata1512 писал(а):
Елена301 писал(а): Чего то, Ната, настроение у Вас не файн…. :roll:
Есть немного. Устала я. Конец учебного года, конец недели... Быт достал. Одно и тоже каждый день... :(
Старая крестьянка после пересказа ей "Анны Карениной":
- Корову б ей... А лучше две.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Nata1512 писал(а):Меня это прям не просто бесит, а прям сильно выбешивает.
Я не понимаю, что же такие все нервные то?
Nata1512 писал(а):Нет же надо пристать к какой-то грустной одинокой русской бабе.
Н-да. В круизах действительно много народа, мне вот в последнем хотелось отдохнуть. Устала да, на работе напряженный период был. Уходила в барчик, читала книжечку, тихий час в каюте. Ну прелесть просто. А если много народа раздражает, наверное нужно другой вид отдыха придумать. А то все круизы, круизы. Конечно, это можно и с ума сойти каждый отпуск в толпе.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

xxxcity, Evgen73,

Забежала в перерыв между любимой работой, ну вы молодцы. Ржу!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

xxxcity писал(а):показывают для того что б смотрели :D
раз уж зашел такой разговор: о сиськах, этикете, американцах, вежливости и пр.
В ТА на Рояловском корабле практически не было не только россиян, но и русскоговорящих. Я сидела за большим столом с американскими оооочень крупными мужчинами лет 45-50 и двумя стройненькими и молоденькими канадками лет 30 (это важно :lol: ) Шел уже день седьмой, мы уже были не просто Хау а ю, а прямо чмоки-чмоки. Однажды за ужином ко мне подошла поприветствовать дама 50+ из Эстонии, живет в Швеции более 25 лет и уже дважды успела сходить замуж за шведов (и ехала в круиз с очередным мужем). Женщина оочень милая во всех отношенях, но форма одежды у нее, как бы это помягче сказать (кто Интердевочку смотрел в молодости, вот такой ярко-рабочий вид - все в обтяжечку, ярких цветов и декольте из серии "ни в чем себе не отказывай"). Мне с ней общаться было очень приятно и весело, она легкая и для меня не очень обычная. Но когда она отошла от нашего стола, в глазах моих соседей, обоих полов, я прямо читала немой вопрос - русская? Вопрос был немой, но желание его задать прямо висело в воздухе. Я сказала, что она с мужем шведом путешествует. И тут один из мужчин не выдержал и руками изобразил по какое место у нее декольте...Я перевела все в шутку, что если есть, что показать, почему бы и нет. Раскраснелись как-то все и вина было в этот ужин выпито нами как-то больше, чем обычно.... :lol: (вот ставлю смайлик и уже боюсь, вдруг не надо :oops: ) Это я к тому, что все люди одинаковые в мире, искренние эмоции ни кому не чужды...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Ребята, а че правда у Кускова сегодня ДР? Почему внизу не отмечено? Чего никто не поздравляет?
Уже нашла где поздравляют. Пардон.
Последний раз редактировалось Nata1512 24 май 2019, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение La gaviota »

SergeiKa писал(а):
Нина писал(а):Ващет, этикет предписывает в лифтах не разговаривать. Даже по телефону. Рассматривать других - жуткий моветон. Смотреть можно только на кнопки или в пространство.
Вот, точно, здороваться (получается) тоже нельзя.
Иногда очень трудно не смотреть не кого-то напротив
Очень точно о круизном быте Акунин написал:

"В лифте Фандорин, как обычно, не поднимал глаз, а смотрел под ноги. Так же вели себя и попутчики. Встречаться с кем-либо глазами было рискованно. Согласно корабельному этикету, eye contact предполагал улыбку, улыбка — обмен вежливыми репликами, и всё, потянется цепочка: теперь при каждой случайной встрече придется останавливаться, здороваться и обсуждать природу-погоду, желать друг дружке чудесного афтернуна, и так далее, и так далее.

В принципе, всё это очень цивилизованно и мило, но с российской точки зрения — фальшь, пустое сотрясение воздуха. В Москве Нику ужасно раздражал недостаток вежливости, здесь — ее избыток. Тут было о чем задуматься".

Б.Акунин. "Сокол и Ласточка".

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Эта книжка вообще во многом актуальна для обитателей нашего форума. Там описаны приключения Фандорина в круизе из Саутгемптона по Карибам. Он там по ходу дела ведет блог, здорово похожий по форме на наши отчеты. Только без фоток.

Ответить