Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Эльжбета »

Evgen73 писал(а):
Эльжбета писал(а):Вы рассуждаете в стиле бла-бла
А вы в каком стиле рассуждаете?
Может, Вы пропустили - у меня был куплен круиз на Westerdam и уже такси пришло, чтобы везти в аэропорт (полет в Гонконг). Я как раз не про бла-бла

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Evgen73, если бы я забронировала именно этот круиз и была среди пассажиров, которые ничего не подозревали, садясь на корабль, то осознавала бы необходимость карантина.
А так хотеть там оказаться, когда это свершилось, это уже мазохизм. ;)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Эльжбета писал(а): Evgen73, ставите под сомнение искренность моих чувств? А смысл?
Удивлён , вы действительно полагаете что я должен верить абсолютно всем вокруг ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Эльжбета »

Написала письмо в ХАЛ:

Dear Sirs,

I have booked a cruise from Hong Kong to Shaghai (Westerdam 1-15/02/2020)

My booking number NNNNNNNN with cruise agent Kreuzfahrtberater GmbH

Unfortunately, closer to the cruise start date, the epidemiological situation in the cruise area has become dangerous.
So, three days before the start of the cruise , I decided to cancel the cruise.

I contacted cruise agent about the cancellation, but they informed me that if I cancel the cruise I will lost 100% money I paid before.

Epidemiologic situation in cruise region became worse and worse every day.

Next time I contacted the cruise agent about the cancellation 12 hours before the start of the cruise. After contact with the HAL office, the agent informed me that I have 30 min to select another cruise and my cruise deposit would be transferred in an equal amount I paid. Otherwise I will lose 460 euros fine.
Being under the pressure, I agreed to replace cancelled cruise with cruise on Veendam 22/04-9/05/2020.

Now I regret about the decision made under the pressure and ask you to cancel my Veendam 22/04-9/05/2020 cruise and give me a reasonable amount of time to select another cruise.

I want to pay your attention that I am not asking you to refund the money , but only to give me more time to decide how to replace the cancelled cruise and spend my cruise deposit more reasonably.

Should you need any further information, please do not hesitate to contact me.


Sincerely yours

Elzhbeta Chegarova
5 * Mariner

Это, конечно, лайт-вариант, как принято в их лицемерном обществе.
Русский варианты был такой:

Дорогие господа.

Я считаю, что круизная компания поступила недальновидно, не сделав отмену круиза, и подвергла опасности пассажиров, среди которых мы могли бы оказаться в настоящее время.

За три дня до круиза я хотела отказаться от опасного круиза, но агент сообщил мне о 100% штрафе в случае отмены круиза. За несколько часов до начала круиза, когда ситуация уже очевидно стала хуже, я снова обратилась к агенту с вопросом об отмене круиза. После контакта с офисом ХАЛ агент сообщил мне, что я должна в течение 30 минут выбрать другой круиз, куда будет переведен круизный депозит в сумме, равной оплаченной за круиз с Westerdam. В противном случае я потеряю 460 евро штрафа.
В условиях жесткого ультиматума мне пришлось согласиться на невыгодные условия бронирования круиза с Veendam 22/04-9/05/2020.

Учитывая ситуацию, я рассчитываю на равные условия с пассажирами, находящимися сейчас на Westerdam, и предоставления мне депозита, равного оплаченной сумме на любой другой круиз, без какого-либо ультиматума. Я хотела бы выбрать необходимый мне круиз в спокойной обстановке на выгодных для меня условиях.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Lenok84 писал(а):А так хотеть там оказаться, когда это свершилось, это уже мазохизм.
Ну почему же. Мотивы прозрачны. Строчить правду из гущи событий. Это вам не бездарные вырезки из поруганного Бункера публиковать.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Lenok84 писал(а): А так хотеть там оказаться, когда это свершилось, это уже мазохизм.
Вот , уже ближе , но Эльжбета ведь именно сейчас об этом и пишет , когда уже всё случилось. Что лучше бы была сейчас там , в свите ...

Так мазохизм это , или нет ???
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

Ладно, я и так девушка впечатлительная, а мне лететь через 7 дней. Принимаю советы. Полет в Австралию, лететь сутки. Что взять? водку не предлагать, пью только виски, бренди и коньяк. :lol: как себя максимально обезопасить? на иммунитет надейся, но чесноком запасись?)))тогда правило 2-х метров решится само собой
Последний раз редактировалось Konik62 12 фев 2020, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

Уже писали. Страховку искать нормальную

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Эльжбета »

Konik62 писал(а):Принимаю советы. Полет в Австралию, лететь сутки. Что взять?
Возьмите апгрейд до Qsuite, и лететь понравится, и в мазохизме никто не обвинит

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

неее, моя жаба таких деньжищ не потянет...мне и вирус будет не страшен, как она меня придушит!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Konik62, Полагаю дезинфектор для рук. Следить, чтобы не касаться лица руками до того как вы последние обработали антисептиком. Сели в кресло изначально обработали антибактериальной салфеткой рукоятки кресла, столик и места иллюминатора куда будете опираться головой. Ну и туалет из туалета ручек касаемся через салфетку. Прилететите как новенький огурчик.

Как хочется спать. Не дождусь уже когда данные пересчитаются. Хнык хнык
Konik62 писал(а):неее, моя жаба таких деньжищ не потянет...мне и вирус будет не страшен, как она меня придушит!
Возьмите апгрейд до частного самолета
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

у меня нормальная, но даже супернормальная японскую госпитализацию бы полностью не потянула
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Galina-Nav »

Imama писал(а):Уже писали. Страховку искать нормальную
Кто-нибудь нашёл? Поделитесь, пожалуйста :roll:
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

насчет дезинфекции в самолете -это норма. Я, конечно, раньше без фанатизма, но рукоятки и столик всегда салфетками протираю. Мерси за напоминалку.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Эльжбета »

Konik62, а наши мужички чото тянут! Сплошные гедонисты и талантливые режиссеры цельных опусов :lol:

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Galina-Nav »

Konik62 писал(а):неее, моя жаба таких деньжищ не потянет...мне и вирус будет не страшен, как она меня придушит!
Я беру с собой: оксолин, витамин ц, травки-муравки, чеснок, маски, дезинфекторы пшик-пшик для рук и для воздуха, антисептические спиртовые салфетки аж две упаковки по 160 штук. Полчемодана на это вот :shock:
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Эльжбета »

Evgen73 писал(а): Удивлён , вы действительно полагаете что я должен верить абсолютно всем вокруг ?
Расширяйте кругозор, он шире ваших внутренних рамок. Если б Вы меня лично знали и не верили, одно дело. А так, в плену собственной ограниченности..
Последний раз редактировалось Эльжбета 12 фев 2020, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

Konik62 писал(а):Что взять? водку не предлагать, пью только виски, бренди и коньяк.
Так виски, бренди и коньяк и берите. Чего спрашивать, и так всё ясно :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Эльжбета писал(а): Расширяйте кругозор, он шире ваших внутренних ограничений. Ели б Вы меня лично знали и не верили, одно дело. А так, в плену собственной ограниченности..
Во первых , с чего вы взяли что я нуждаюсь ваших советах ?

Во вторых , вам бы желательно прекратить общаться со мной в повелительном тоне !

В третьих , перестаньте выставлять незнакомым людям оценки , ограниченной можете оказаться вы сама.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

насчет чеснока я пошутила, если честно, это если только от вампиров...и серебряную пулю...а,может, вытяжку из чеснока уже какую-нибудь придумали. Или там именно запах бактерии разгоняет?!!! :lol: :lol: :lol: ( это шутка, если кто на ночь не понял)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Закрыто