Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Orungal писал(а): Sander,ситуация с с паспортами и гражданствами в начале 90х очень напоминала ситуацию с ковидом
Больше скажу, она у сейчас мало изменилась, несколько лет уже бьемся с паспортно-визовой службой.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): a-63, я не только пенсионер, я еще и инвалид
И какое это отношение имеет к тому, что Вы работаете?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): Абсолютно не важно. От слова совсем. Я уважаю свободу личности. Если мне его мнение интересно, я подумаю об этом (завтра) , почитаю на эту тему, посоветуюсь с умными людьми и сформирую своё личное мнение, причём не буду человека третировать за то, что его мнение отличается от моего...
Не надо путать свободу личности и публикацию недостоверной информации. Я свободу личности тоже уважаю.
TGSable писал(а): А вот обзываться не надо. Ларио у Вашего друга тестирование не проходила...
Я же сказал - предположительно.
TGSable писал(а): А Вы мне последнее время Гамлета напоминаете
У Гамлета неценностная ЧЛ (логика фактов). Вы всё ещё видите во мне Гамлета???

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Да? А я думал, у нас демократия, а мэр - исполнительная власть, которая исполняет льготы, а не дает или отбирает их...
Не обязательно «исполнительная власть исполняет льготы». Если льготы установлены указом мэра, то он вправе их отменить. Если льготы установлены Московской городской думой, то отменяет их она.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

panirain писал(а): если в мире откажутся вакцинированнх этой вакциной признавать как вакцинированных
Мир не совершенен и не однороден. В медицине нет понятия МИР. В каждой стране свои порядки. ВОЗ - это совещательный орган, он не принимает никаких нормативных актов, обязательных для исполнения. В каждой стране рекомендации ВОЗ трактуются по-своему. Точно так же, как и не существует "дипломов международного образца". Да что там говорить - даже загранпаспорта у всех разного цвета.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а):
a-63 писал(а): было бы неплохо, если бы ложные суждения тут же опровергались.
Кому было бы неплохо? Кто сказал, что они ложные?
Было бы неплохо для ценности форума. Так как наполнение форума ложными суждениями снижает его ценность. Вы бы наверняка не хотели бы условно почитать на форуме, как добраться до порта, вдруг узнать на месте, что так добраться нельзя.
Вот я и пытаюсь здесь установить ложность.
То, что мы с Вами сейчас делаем, это и есть выявление ложных и правдивых суждений.
Если бы для Вас это было неважно, Вы бы давно уже прекратили тут спор.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а):
a-63 писал(а): мнение в любом случае надо обосновать
И было бы неплохо, если бы ложные суждения тут же опровергались.
И кто мешает их опровергать? Кому надо опровергать - пусть опровергает. А кому не надо обосновывать своё мнение, тот и совсем не обязан это делать.

И ещё я считаю тупым требование дописывать "ИМХО" в каждом своём сообщении. И даже просьбу такую считаю глупой.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): И кто мешает их опровергать? Кому надо опровергать - пусть опровергает. А кому не надо обосновывать своё мнение, тот и совсем не обязан это делать.
Хорошо, что никто не мешает.
Только кто-то тут против этого почему-то. :jokingly:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): Так как наполнение форума ложными суждениями снижает его ценность.
Абсолютно согласна в Вами, Алексей!
Так что прекращайте читать Владимирской вестник, который пишет про огромные пенсии в Москве.
А с чего Вы решили, что вы можете понять где ложное мнение, а где истина?
Галилей то прав оказался, а сожгли ведь...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Да? А я думал, у нас демократия, а мэр - исполнительная власть, которая исполняет льготы, а не дает или отбирает их...
Не обязательно «исполнительная власть исполняет льготы». Если льготы установлены указом мэра, то он вправе их отменить. Если льготы установлены Московской городской думой, то отменяет их она.
Ну да...
Пока один врет про необходимость борьбы с бедностью в стране, другой лишает льготников бесплатного проезда...
Как по-российски!! :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
FUGU99 писал(а):
им сразу же оформляли гражданство в посольстве, а потом они выезжали.
Хотите сказатЬ, что Ларио получила испанское гражданство, а потом выехала?
Российское, которое у меня не изменилось за 20 лет иммиграции, а это 4 паспорта, оформленные подряд в российском Посольстве (консульский отдел).

Получить гражданство мужа и свалить за бугор возможность была сразу после Беловежской пущи, но мне не захотелось. В момент принятия судьбоносного решения я была заграницей, можно было вообще не возвращаться.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): наполнение форума ложными суждениями снижает его ценность.
Это суждение ложное. Ибо форум не продаётся. А ценность его для конкретных людей они оценивают каждый по своим критериям. Снижается ценность лично для Вас - ну так мы почему должны для Вас поднимать эту ценность?
a-63 писал(а): Вы бы наверняка не хотели бы условно почитать на форуме, как добраться до порта, вдруг узнать на месте, что так добраться нельзя.
Так мы и не можем на это повлиять. Вчера остановка шаттла в Чиви была возле крепости, сегодня там её нет. Застра Слава пришёл - ему овдитель остановился. Послезавтра Паша пришёл - перед ним не остановился. Ибо водители и муниципалитеты форумов не читают.
a-63 писал(а): Вот я и пытаюсь здесь установить ложность.
Нет же, Вы пытаетесь другим навязать свои правила, чтобы все обосновывали своё мнение при его высказывании. Это, может быть, работает в суде, но никак не на форуме, не в бане, не в автобусе.
a-63 писал(а): То, что мы с Вами сейчас делаем, это и есть выявление ложных и правдивых суждений.
И опять таки нет. Мы просто болтаем, а Вами движет что-то иное, но это не точно.
a-63 писал(а): Если бы для Вас это было неважно, Вы бы давно уже прекратили тут спор.
И это не так. Для меня нынешнее обсуждение об обосновании мнений вообще никак не важно. Меня только что накормили, мне делать нечего - руки просятся в пляс по клавиатуре. Не более того.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): Только кто-то тут против этого почему-то.
Ну и пусть. Когда Вас (нас) это останавливало?
TGSable писал(а): Галилей то прав оказался, а сожгли ведь...
Как?! Его тоже?
Галилей, Галилео был приговорён к тюремному заключению на срок, который установит Папа. Его объявили не еретиком, а «сильно заподозренным в ереси»; такая формулировка также была тяжким обвинением, однако спасала от костра. Галилео Галилей умер в своей постели 8 января 1642 года, на 78-м году жизни.

Кстати, завтра будет 379 лет со дня кончины.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): Так что прекращайте читать Владимирской вестник, который пишет про огромные пенсии в Москве.
А с чего Вы решили, что вы можете понять где ложное мнение, а где истина?
Не Владимирский. Там Владивосток был и было сравнение их пенсий с Москвой. Что Вас не устраивает?
А сайт mos.ru Вас тоже не устраивает в качестве источника официальной информации?
Я не претендую на истину в последней инстанции. Всего лишь помогаю другим разобраться.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): VSR, мнение в любом случае надо обосновать, а не просто так «смущает описание».
Я понимаю, что фаckтолог — это с прибором на логику и все же.
Не обосновал, логично предположить, что можно не делать. Эффект тот же.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

муха, в российских консульства лет 10 назад стали активно предлагать оформить гражданство РФ без письменного согласия второго родителя! Т.е. детям от интернациональный браков, родившимся за границей и уже имеющим гражданство навязывали второе. Статистики не знаю, но что проблемы возникнут, уверена.
Последний раз редактировалось Lariyo 07 янв 2021, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): Вот я и пытаюсь здесь установить ложность.
То, что мы с Вами сейчас делаем, это и есть выявление ложных и правдивых суждений.
Если бы для Вас это было неважно, Вы бы давно уже прекратили тут спор.
Нет, Алексей, я не прекращая спор только потому, что мне мнение Ларио или VSR очень интересно. Они имеют право на личное суждение и оно достойно уважения.
В этом и ценность форума.
Хотите, выскажете в ответ своё, но не стоит заставлять людей обосновывать и доказывать вам свою точку зрения, может они не хотят?
Вот, например, овсянка и подсолнечное масло вредно и способствует повышению холестерина и атеросклерозу и повышению вероятности болезни Альцгеймера. Не хочу обосновывать и не буду, зачем? Это моя вселенная и мое мнение, я его никому не навязываю и не пытаюсь навязать, поэтому и доказывать не буду.
Да мне и не надо, я же интуит, хоть и рациональный (по вашему) :drink: :drink:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Kuskow писал(а):
Мир не совершенен и не однороден. В медицине нет понятия МИР. В каждой стране свои порядки. ВОЗ - это совещательный орган, он не принимает никаких нормативных актов, обязательных для исполнения. В каждой стране рекомендации ВОЗ трактуются по-своему. Точно так же, как и не существует "дипломов международного образца". Да что там говорить - даже загранпаспорта у всех разного цвета.
Но я всеравно останусь при мнении,что если совещательный орган ВОЗ , не признает какую-либо вакцину , то страны Европейского Союза или США с большой вероятностью тоже не признают. А сейчас если вдруг таки введут свидетельство о вакцинации как один из обязательных пунктов для вьезда в ту или иную страну ,то факт признания будет довольно важным. И я уверена,что именно факт допуска в те или иные страны и вынудит многих вакцинироваться. Я не пишу о всех,но для многих именно такое "выкручивание рук" будет вынужденной мерой. И не хотелось бы привиться вакциной , которую будут признавать страны ,которым ВОЗ не такой уже и авторитет , но нам туда ненадо.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): Я не претендую на истину в последней инстанции. Всего лишь помогаю другим разобраться.
То есть все глупые, кроме Вас. Сами не поймут? А кто просил то?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Kuskow писал(а):
TGSable писал(а): Галилей то прав оказался, а сожгли ведь...
Как?! Его тоже?
Галилей, Галилео был приговорён к тюремному заключению на срок, который установит Папа. Его объявили не еретиком, а «сильно заподозренным в ереси»; такая формулировка также была тяжким обвинением, однако спасала от костра. Галилео Галилей умер в своей постели 8 января 1642 года, на 78-м году жизни.

Кстати, завтра будет 379 лет со дня кончины.
Коперник :drink: ох, стыдобень :wall: :wall:

Закрыто