Бесполезные знания

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

О жире не слышал, а в инструкции к ультразвуковому прибору читал, что мол такая же волшебная как Ретона.
Не удивлюсь, если кавитация во многих областях нашла свое применение.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Бесполезные знания

Сообщение Lilena »

Собак?
VSR писал(а): каких животных

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

Lilena писал(а): Собак?
Раз.

Не только собак. Скажем так пытались использовать.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Бесполезные знания

Сообщение Vitaminka69 »

Дельфинов?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Бесполезные знания

Сообщение Елена Белозерцева »

Обезьян?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Бесполезные знания

Сообщение Sander »

Крыс.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Бесполезные знания

Сообщение Bloomington »

Голубей

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

Дельфинов.

Два


И остался еще один вид животных камикадзе. Задействовали воду, землю, остался воздух. А потом расскажу как все эти эксперименты провалились.


Голубей наверняка да как почтовых, но в качестве подрывников не слышал. Ведь животное нужно надрессировать на объект.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Бесполезные знания

Сообщение Newa »

Вороны?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесполезные знания

Сообщение Елена301 »

Орлы

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Бесполезные знания

Сообщение AnnaU »

Летучие мыши :twisted:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

AnnaU писал(а): Летучие мыши
Браво!

С них и начнем.

«Мышиная бомба» (англ. bat bomb; США, зажигательная) — самая маленькая (17 граммов) авиационная бомба в истории (выпускалась опытной серией, на вооружение не поступила). Вариант биологического оружия. Предполагалось, что носителями этих бомб будут сбрасываемые с самолётов в специальных самораспаковывающихся контейнерах летучие мыши (бразильский складчатогуб) и после парашютирования контейнера над городами неприятеля летучие мыши проснутся и разлетятся по чердакам в поисках убежища.

Хотя эта идея была весьма необычна, изобретатель устройства хирург-стоматолог Литл С. Адамс, который был другом жены президента Делано Рузвельта, добился президентского одобрения. Президент попросил руководство ВВС разобраться с практичностью этого проекта. В своём письме он подчеркнул, что хотя эта идея крайне необычна, изобретатель «не сумасшедший». Вскоре после этого на проект было выделено несколько миллионов долларов.

Было предусмотрено, что десять бомбардировщиков B-24, на каждом из которых будет по сотне контейнеров с мышами, совершив рейд с Аляски, могли бы выпустить 1 040 000 летучих мышей с напалмом над объектами промышленных городов в заливе Осака.

Для проверки эффективности устройства в 1943 году в пустыне была построена типичная японская деревня, на которую были спущены летучие мыши с бомбами. Мыши успешно доставили бомбы в здания и государственная комиссия постановила, что устройство было «эффективным». На следующий день начальство ВВС провело инспекцию нового оружия на воздушной базе в Калсбаде во время которого несколько мышей с бомбами внезапно вышли из спячки и улетели, прячась в деревянные ангары на базе. В результате эти здания сгорели дотла.

Устройство не было принято на вооружение. Выбор остался за традиционными "зажигалками"

Мышиная бомба
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

Завтра допишу о собаках и дельфинах кому любопытно, но не настолько, чтобы искать в поисковике.

Как вы думаете, а как радуга выглядит с другой стороны?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

Радуга никак не выглядит с другой стороны, потому что ее там просто нет. Для того, чтобы увидеть радугу солнце должно располагаться за спиной зрителя, поэтому соответственно тот кто стоит позади видимой вами радуги будет располагаться лицом к солнцу.

Если правильно помню, радуга четко видна когда солнечные лучи отражаются в каплях воды под углом 42 градуса к наблюдателю и отраженный свет попадает ему на сетчатку глаза.

Свет попадая на сетчатку глаза преобразуется в электрический импульс. Глаз — прибор в прямом смысле слова, напрямую работающий с входным потоком преобразуя его в доступную мозгу форму.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесполезные знания

Сообщение LaSer61 »

VSR писал(а): Радуга никак не выглядит с другой стороны, потому что ее там просто нет.
Её и с этой стороны нет.
У нас одно общее - все мы разные.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

LaSer61 писал(а): Её и с этой стороны нет.
Тот случай когда комментарий краше расчирикавшегося топикстартера. Полезно почувствовать себя Икаром стремительно несущимся к земле с очередного пика самомнения. Обычно jlena@ припечатывает как Бог черепаху твердо, но всячески благодарен ей за деликатность. )))
Последний раз редактировалось VSR 25 май 2021, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Бесполезные знания

Сообщение SergeiKa »

Читал тут в обед любопытные сравнения:
- статуй львов в мире заметно больше, чем самих львов
- на фильм Титаник денег потрачено больше (с учетом инфляции), чем на сам Титаник

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

Бедный Титаник :wall:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бесполезные знания

Сообщение Kuskow »

SergeiKa писал(а): на фильм Титаник денег потрачено больше (с учетом инфляции), чем на сам Титаник
Ну нет. Сейчас за 200 миллионов USD не построишь самый большой в мире пассажирский лайнер. Нужно минимум в 5 раз больше.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

Kuskow, то есть из-за этого нельзя сравнивать теплое с мягким?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить