Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

хотела, если честно, двух зайцев убить: совет получить и зарождающийся взрыв предотвратить, но все равно бабахнуло...
а вот почему солнце вирус не убивает? нас всегда учили, что витамин Д всемогущ
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Эльжбета »

Evgen73 писал(а):Лучше дома ! :)

Не верю тем кто здесь писал
с чего вы взяли, что кому-то интересно, во что вы верите?
я пас. дурацкий топик, скучный

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Иногда лучше промолчать , умнее будешь выглядеть.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Yury-Shef »

Информация двухдневной давности.
Но... Трамп и Си Цзиньпин что-то знают...

https://tass.ru/obschestvo/7729655

Трамп считает, что вспышка вызванной коронавирусом пневмонии прекратится в апреле
Президент США отметил, что в этом его заверила китайская сторона

ВАШИНГТОН, 10 февраля. /ТАСС/.
Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что вспышка пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, скорее всего, прекратится в апреле.
"Люди полагают, что все уйдет в апреле из-за тепла, - сказал Трамп, говоря о вспышке заболевания. - Тепло убивает этот вирус". Президент США, который выступал на встрече с губернаторами американских штатов, отметил, что в этом его заверила китайская сторона. Высказывания Трампа приводит пресс-пул Белого дома.

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Galina-Nav »

Konik62 писал(а):хотела, если честно, двух зайцев убить: совет получить и зарождающийся взрыв предотвратить, но все равно бабахнуло...
а вот почему солнце вирус не убивает? нас всегда учили, что витамин Д всемогущ
Да потому что солнце так сильно не нагревает нас... но можно залезть в микроволновку ))
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Galina-Nav »

Yury-Shef писал(а):Информация двухдневной давности.
Но... Трамп и Си Цзиньпин что-то знают...

https://tass.ru/obschestvo/7729655

Трамп считает, что вспышка вызванной коронавирусом пневмонии прекратится в апреле
Президент США отметил, что в этом его заверила китайская сторона

ВАШИНГТОН, 10 февраля. /ТАСС/.
Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что вспышка пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, скорее всего, прекратится в апреле.
"Люди полагают, что все уйдет в апреле из-за тепла, - сказал Трамп, говоря о вспышке заболевания. - Тепло убивает этот вирус". Президент США, который выступал на встрече с губернаторами американских штатов, отметил, что в этом его заверила китайская сторона. Высказывания Трампа приводит пресс-пул Белого дома.
Так я о чем и говорю. Трамп вирус породил, Трамп его и убьёт :P
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Galina-Nav »

Konik62 писал(а):насчет чеснока я пошутила, если честно, это если только от вампиров...и серебряную пулю...а,может, вытяжку из чеснока уже какую-нибудь придумали. Или там именно запах бактерии разгоняет?!!! :lol: :lol: :lol: ( это шутка, если кто на ночь не понял)
А я серьезно про чеснок! Я его и дома ем... с борщом особенно ))) а с запахом что-нибудь решим...
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Yury-Shef »

https://www.kp.ru/daily/27091.4/4163413/
Мария Берк
На карантинный лайнер у берегов Японии алкоголь доставляют дроны
Пара пенсионеров из Австралии рассказали, как они выживают на борту Diamond Princess



За ночь число заболевших на борту круизного лайнера Diamond Princess увеличилось еще на 38 человек и достигло 175. 24 россиянина, которые есть среди пассажиров, чувствуют себя хорошо.

Более 3,5 тысяч человек из 50 стран оказались под двухнедельном карантином на гигантском корабле. Карантин объявили 3 февраля. Тогда стало известно, что один из отдыхавших — 80-летний китаец, который вышел в Гонконге после 5-дневного турне, - оказался заражен новым коронавирусом. Власти Японии, дабы предотвратить распространение заразы, решили поставить корабль на якорь у берегов Йокогамы и проверить всех отдыхающих и сотрудников лайнера на наличие инфекции.

В качестве мер безопасности пассажирам запретили выходить из кают. На прогулку людей выпускают изредка. В этот момент они должны держаться друг от друга подальше — минимум на расстоянии метра, быть в маске и желательно перчатках.

Подавляющее большинство отдыхающих — люди за 60. И чтобы хоть как-то развлечь себя, некоторые пассажиры взялись вести дневники в социальных сетях, где рассказывают о своих не самых веселых буднях. Так, пара пенсионеров из Австралии Джейн и Дэйв Бинскин оказались терпеливыми и неунывающими путешественниками. На своей странице в «Фейсбуке» они публикуют фото из своей каюты.

В первые дни карантина австралийцы решили обратиться к правительству с просьбой эвакуировать их с корабля. Желания подхватить от других пассажиров коронавирус у них не было. Но когда стало понятно, что этому не суждено сбыться, Бинскины решили выживать. И им это удается весьма неплохо.

«Вчера нам позвонили из нашего винного клуба. Обещают бесплатно доставить нам вино с помощью дронов», - написал Дэйв.

На следующий день новозеландское вино «Пино Нуар» оказалось в каюте. Береговая охрана Йокогамы не заметила пролет дрона с заветной коробкой.

новых заболевших среди пассажиров австралийская чета узнает только из новостей.

«Не очень хорошие новости. Еще несколько случаев заражения. Это как игра в русскую рулетку. Очень надеюсь, что нам не выпадет пуля», - написал Дэйв.

Бинскины очень радуются, что у них, в отличие от других пассажиров, в каюте есть балкон и окно. Некоторые довольствуются лишь кондиционерами.

«Сегодня на парковку в порту меньше машин скорой помощи — хороший знак», - написал в своем «Фейсбуке» Дэйв, прикрепив несколько фотографий, сделанных из окна каюты.

Австралийцы не сдаются. Еды и воды им хватает. Сейчас персонал корабля работает слаженно и доставляет завтра, обед и ужин строго по расписанию

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Yury-Shef »

Andvm писал(а):Хроники "чумного корабля" от экипажа, как раз:
https://pikabu.ru/story/khroniki_chumno ... ya_7222402
Блин, удалили по просьбе автора.
Хотел перепостить вместе с фотками.
===
Нашел копию здесь
https://aftershock.news/?q=node/831973
https://cont.ws/@galtuv/1582282


Изображение
Список мероприятий в крю баре на Февраль. Все накрылось карантином.

Изображение


Доброго времени суток, товарищи!
В данный момент нахожусь на борту уже всемирно известного лайнера Diamond Princess. Я из экипажа, не пассажир. Так что знаю, более - менее, ситуацию изнутри. Как работают люди, как проходит логистика еды, воды, лекарств.
За вчера количество заболевших подскочило на 65 человек. В том числе еще 5 членов экипажа(это пугает экипаж больше, чем 125 заразившихся пассажиров).
Тут любят пруфы:

Список мероприятий в крю баре на Февраль. Все накрылось карантином.

Коротка версия развития событий:
1 февраля мы были на Окинаве. Ничего не предвещало, только днем задержали разрешение на выход в город, но это не что-то из ряда вон. Позже узнал, что к нам тогда уде карантинная служба приходила. Ушли вечером из порта по расписанию.
2 февраля спокойно шли в Йокогаму, вдруг вечером уже врубили турбину и понеслись на всех парах, опережая расписание.
3 февраля вечером пришли на 12 часов раньше, вечером. Хотя должны были быть утром 4-го. В этот же день с нами начал работать карантинная служба, начали брать анализы.
4 февраля брали анализы и проверяли всех пассажиров на наличие температуры. Выборочно взяли анализы общим числом 273 - это была первая группа. В тот момент еще никто не сидел по каютам, все пассажиры ели в местах общепита, народ работал среди пассажиров. Ни мы, ни власти, ни пассажиры в серьёз ещё ситуацию не воспринимали. Это казалось рутинной проверкой и предосторожностью. Кто же знал, что 80 летний дедок - может быть приравнен к биологическому оружию массового поражения... Вроде тогда уже появились первые 10 заболевших. Всегда выявленных снимали незамедлительно, до того, как число скакнуло на 41.
Долгая короткая версия выходит...
5, 6, 7 и так далее до 11го уже:
После первых десяти и объявления карантина было как-то весело, я говорю за экипаж. Новые впечатления, шутки о тех, кто должен был ехать домой 4го февраля, а теперь будет тут минимум числа до 20го. Потом еще 10 - пассажиров посадили по каютам, чтоб меньше было контакта. Потом те самые 41. И один заболевший из экипажа. Вот тут уже стало не так весело, особенно начальству. Срочно закрыли места общего пользования (крю бар, тренажерный зал, курилку в помещении). Обязали всех носить маски. По мере увеличения количества заболевших( сперва еще 2 человека, потом еще 6) - ввели обязательное ношение и перчаток. Везде по пароходу стоят станции с перчатками, обеззараживателем для рук. Пару раз выходили в море. Самая главная причина: откатать за борт, грубо говоря, канализацию. В сутки у нас генерируется порядка 400 - 500 кубов. Объем хранения ограничен. Отсюда запрет на прачечную (жалобы пассажиров на не меняное белье, не стиранные вещи). Сброс пищевых отходов. Все это можно делать за пределами 12 мильной зоны, в ходу. Воду варим испарителями и системой обратного осмоса на ходу и принимаем на борт в порту. Вчера выявили еще 65 заболевших.

Настрой разный. Есть те, кто напуган, есть недовольные. Однако все делают свою работу. Эпично было наблюдать, как в первые дни кухня, хаускипинг, официанты перестраивали всю ситему питания для 2500+ пассажиров. В первые дни и были случаи, когда людям к обеду приносили завтрак и через пару часов сам обед. Однако очень быстро разобрались и сейчас все работает как часы. Еще одна проблема, которая появилась - медикаменты для пассажиров. Люди брали запас лекарств на 2 недели с маленьким хвостиком. Так что в эти дни наша мед служба, вместе с мед персоналом с берега и помощниками из местных вооруженных сил активно собирают заявки, заказывают, сортируют и распределяют необходимые лекарства. Не забывают про экипаж. Раздают необходимое - маски защитные, обеззараживающие жидкости, салфетки, бальзам для губ, бутылированную воду. Раздали всем термометры для самопроверки температуры.

Видно, что власти сами не рассчитывали на такое развитие событий. Это Япония: каждого нужно посадить в отдельную скорую, я так думаю и условия содержания - изоляция. Так что процесс эвакуации людей с корабля, с увеличением количества пациентов, сильно замедлился. Как я понимаю, народ развозят по больницам все дальше и дальше от Токио.


Хроники "Чумного корабля" Коронавирус, Длиннопост, Карантин
Скорые на причале ожидающие своей очереди забрать пациента.

Собственно вот получился длиннопост. Читал я новости и наши и не наши. Мало где подается информация, в основном нужна Драма... Акцент на плохом, что проявляется в единичных или малых случаях... Знаю, есть озабоченность пассажиров про то, как им потом добираться домой. Достаточно широко, как я знаю, ситуация освещается пассажирами на Фэйсбуке, Твиттере. Это в основном англоязычные и японоязычные аккаунты.

Есть один украинец подхвативший вирус, работал в баре. Парень молодой, отлежится в японском госпитале.

Не болейте и до новых встреч!

По возможности буду отвечать в комментах.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Konik62 писал(а):а вот почему солнце вирус не убивает? нас всегда учили, что витамин Д всемогущ
Оказывается наша иммунная система производит "конечное количество иммунитета" образно выражаясь. С возрастом организм перестает производить наивных лейкоцитов, которых организм потом может "обучить" защищать от конкретной напасти и иммунитет начинает падать, так как неоткуда его взять.

Вот почему в том числе вредно особенно с возрастом заниматься активацией иммунитета (на всякий случай обучать наивных лейкоцитов, что в народе называется поднять иммунитет), а также заниматься иммуносупресорством, то бишь загорать (как частный случай). Ведь перед тем как иммунитет (у молодых) от загара поднимается, он сначала падает из-за ультрафиолета и разрушения клеток. А новые появляются более устойчивые к ультрафиолету, заодно и меланин (витамин Д) вырабатывается. После определенного возраста загар просто убивает остатки иммунитета.

Кстати последние исследования показывают, что витамин Д и его производные, включая Д3. Помогают исключительно фармкампаниям. С внятным дизайном исследования не показывают его эффективность в чем бы то ни было. А последние данные о нормах содержания витамина Д завышены чуть ли не вдвое.

Дети с рахитом не в счет. У них реально недостаток. Речь идет об обычных взрослых, которым пить витамин Д ни два ни полтора в плане прибавки к здоровью, костной ткани итд.
Последний раз редактировалось VSR 12 фев 2020, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

А какие должны быть обязательные пункты в страховке? В нынешней ситуации
Если не дай бог заболел в круизе, тебя лечат, страховая оплачивает. То есть должна быть финансовая подушка безопасности с собой. Что ещё?

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение LaMore »

Yury-Shef писал(а):Хроники "чумного корабля" от экипажа,
страница удалена
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

ЧеГевара писал(а):я пас. дурацкий топик, скучный
Значит хорошие сапоги! Надо брать!
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

ну, хоть что-то позитивное, пора чемодан собирать. Пожалуй, чайничек все-таки возьму. В нем и прокипятить чего-нибудь можно)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение OksanaSwe »

На меня произвела впечатление отмена конференции в Барселоне. Много людей, принадлежащих к технической элите мира, приняли решение не ехать. Людей не склонных ни к истерике, ни к конспиратологии. Почему эти люди так решили, мне не совсем понятно, все-таки это большое, долго готовившееся мероприятие. Барселона, не Пекин и не Токио. Но логика подсказывает делать как они и не покупать освободившиеся дешевые билеты и гостиницы.

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Galina-Nav »

Konik62 писал(а):ну, хоть что-то позитивное, пора чемодан собирать. Пожалуй, чайничек все-таки возьму. В нем и прокипятить чего-нибудь можно)))
А я думаю термос брать ))
А ещё мыло хозяйственное, только оно убивает микробы!!! Ну про собственные столовые посуды уж не буду заморачиваться )) надеюсь, посуда на лайнерах моется при очень высоких температурах! ))
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Galina-Nav »

OksanaSwe писал(а):На меня произвела впечатление отмена конференции в Барселоне. Много людей, принадлежащих к технической элите мира, приняли решение не ехать. Людей не склонных ни к истерике, ни к конспиратологии. Почему эти люди так решили, мне не совсем понятно, все-таки это большое, долго готовившееся мероприятие. Барселона, не Пекин и не Токио. Но логика подсказывает делать как они и не покупать освободившиеся дешевые билеты и гостиницы.
Дык, техническая элита мира можт и поехала бы... если б сами организаторы не отменили...
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение OksanaSwe »

Там случилось множество отдельных отказов весомых компаний и сегодня их стало так много, что организаторы просто вынуждены были отменить конференцию.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

sindie писал(а):Но на ФВ захожу чисто ради информации, если не нахожу ее в других местах. Там неприятно и читать там ничего не хочется.
Понимаю, и я там долго не продержалась. :lol:
Эльжбета писал(а):Прекрасный ролик кто-то сделал
спасибо за историю, ролик прекрасный, настроение поднял. Но тот форум действительно был таким. Только раздел с круизами его и спасал на мой взгляд. Там оставалось тепло.
Эльжбета писал(а):я ОЧЕНЬ жалею, что сейчас не на Вестердаме.
Вы не одна такая, мы с мужем тоже им позавидовали. Мол застряли бы и мы так где-нибудь в море. Правда пусть дети вырастут сначала :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Yury-Shef писал(а):На карантинный лайнер у берегов Японии алкоголь доставляют дроны
винцо - класс! Значит не все так плохо там, как кажется. Надеюсь, те 4-ро тяжелых выкарабкаются...

Закрыто