Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16376
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Hedgefoxy »

lika, зависит от должности мальчика и карьерных перспектив.
Сложно что-то говорить.
Мне например именно в карьере кандидатская нигде не пригодилась. Вообще.

lika
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение lika »

Hedgefoxy писал(а): именно в карьере кандидатская нигде не пригодилась
Вот вот. А в наше время это было очень круто. Мир очень быстро меняется. Очень по философски получилось :D . Но на самом деле я знаю много ребят, которые защищаются и уезжают. Им до сих пор это очень важно, например биологи или химики.

lika
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение lika »

Hedgefoxy писал(а): когда ты поработал менеджером и претендуешь
пропустила. В нашей жизни МВА возник, когда ребенок проработал год в большой тройке. Я же не знала тогда, что это шарашкина контора :D , где платили большие зарплаты. Но для молодых ребят отличный потогонный старт, очень мотивирует.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16376
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Hedgefoxy »

Год - мало.
ИМХО. Надо поруководить хотя бы небольшой командой, понять, как ты можешь двигаться в управлении и зачем тебе это. Когда ты сам понимаешь, что mba - это буст.

lika
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение lika »

Hedgefoxy писал(а): Год - мало
Это же я хотела, чтобы он пошел на МВА. Он подумал по другому. Он там проработал больше 3 ех лет, пока не переманили в другую компанию, где он делал проект. Все это уже в прошлом, как будто в прошлой жизни.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28121
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): пока не увижу приказ.
Дольше ждали. Подождем еще. :) Вы в Питер какого?

Американка
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Американка »

lika писал(а): . У меня есть знакомый мальчик 40 лет уже с 2 дипломами
И у меня) пара дипломов российских вузов + мва в Швейцарии. Но не особо ему помогает все это
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7964
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Orungal »

"Все течёт, все меняется"

Если говорить о материальном благополучии, то в наших пенатах диплом особо то и не нужен. Люди без образования и 2х дипломов + мва вполне неплохо зарабатывают, во всяком случае не хуже, а часто лучше всяких биологов, учителей и прочих учёных. Причём зарабатывать они начинают гораздо раньше и работу им найти гораздо легче.

phpBB [media]


ЗЫ. Там в комментариях есть ссылка на первоисточник данных по зарплатами.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Tania+Ania »

Newa писал(а): Вы в Питер какого?
20 августа

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение KNL »

lika писал(а): что науку двигают мужики, а не женщины,
Не то, чтобы уж одни мужчины науку двигают, но там, где больше платят, мужчин больше обычно.

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Nataliya73 »

Tania+Ania писал(а): я уже писала, моя родня в науке (биология, физика) - живут более чем хорошо, регулярно пьем за их новые квартиры в Москве и слушаем рассказы о шикарных поездках)
Они регулярно «пенициллин открывают» или зарплаты такие в институте? Тогда если, не секрет, где? Я лично вижу заработок в науке только если ты устроился на такое место, что можешь прям квартирами в Москве брать взятки за поступление, зачеты, экзамены, дипломы, защиты, распределения грантов и другие, абсолютно не связанные с наукой, действия... Но этому надо «учиться», не все способны. ;)
Вполне возможно, что такие ВУЗы, как МГУ, так долго и не выдают окончательные списки поступивших, потому что там в данный момент «ученые умы» подаренные квартиры смотрят, чья круче, тот и поступил… :ku: По крайней мере ситуация в МГИМО именно такая.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28121
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Newa »

Nataliya73, я вот набрала направления в биологии и это только часть, что первое выпало.
Биотехнологом

Биоинженером

Биофармакологом и биофармтехнологом

Бионанотехнологом

Генным инженером

Биоинформатиком

Специалистом по клонированию

Инженером живых систем

Молекулярным биологом (в том числе генетиком и биохимиком)

Микробиологом и вирусологом (в том числе на пищевых производствах)

lika
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение lika »

Вот сейчас искренне стало обидно за родную науку в России. :evil: Не несите чушь пожалуйста! Ладно, не буду вестись на тролля. Это взгляд врача из Омска, пусть он будет таким. Живите в своей парадигме, кто же вам ее может нарушить. Про МГИМО тоже полная ерунда. У меня есть подруга из форума, у которой мальчик после МГИМО закончил с красным дипломом аспирантуру на днях. На МГИМО поступил на бюджет сам, сэкономив родителям деньги на путешествия.
Последний раз редактировалось lika 05 авг 2024, 06:48, всего редактировалось 1 раз.

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Nataliya73 »

Newa, спасибо. Я на сайте МГУ нашла первое и крупно «учитель биологии» и решила задать вопрос, не ради спора. Но что получилось, то получилось, как обычно….


Я вот небольшую статейку нашла. Последняя фраза воодушевляет.

КЕМ РАБОТАТЬ
Трудоустройство специалистов биологов ориентировано на работу в научно-исследовательской и прикладной сферах. Они занимают должности в профильных институтах, исследовательских лабораториях, в органах государственного санитарного надзора, в сфере природоохраны, занимаются преподавательской деятельностью. Для биологов характерна специализация профподготовки по направлениям. Научная и исследовательская деятельность заключается в изучении экосистем, биологического разнообразия животных, ареала их обитания, наблюдение за развитием и классификация животного мира. Многие специалисты биологи нашли себя в агробизнесе, занимаясь, например, научным сопровождением племенной селекции и других направлений животноводства.
ПЕРСПЕКТИВЫ
При выборе научно-исследовательской деятельности выпускники бакалавры начинают свою деятельность, как правило, на должностях младших научных сотрудников в НИИ. Профессиональный рост связан с результатами научной деятельности и получением научных званий. Возможно трудоустройство в научные и хозяйственные подразделения заповедников, заказников, зоопарков и т.д. Здесь денежный доход относительно невысок. Однако существует возможность получения грантов от госструктур и международных научных ассоциаций. Для биологов практиков, работающих в коммерческих структурах, в агробизнесе, в пищевой промышленности возможен значительный карьерный рост и увеличение материального вознаграждения.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Елена301 »

Nataliya73, а на кого нужно идти учиться что бы сразу после учебы получать зарплату которая вас бы устроила? Я имею в виду, вот ребенку, которому нравится биология и всё связанное с этим, куда идти, что бы потом сразу бах, и зарплата с которой можно через полгода квартиру купить.

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Nataliya73 »

lika писал(а): Вот сейчас искренне стало обидно за родную науку в России. :evil: Не несите чушь пожалуйста! Ладно, не буду вестись на тролля. Мели Емеля, твоя неделя. Это взгляд врача из Омска, пусть он будет таким. Живите в своей парадигме, кто же вам ее может нарушить. Про МГИМО тоже полная ерунда. У меня есть подруга из форума, у которой мальчик после МГИМО закончил с красным дипломом аспирантуру на днях. На МГИМО поступил на бюджет сам, сэкономив родителям деньги на путешествия.
И Вам в балет надо. :D Там Вас успокоят. ;) Не нервничайте Вы так. У всех разное мнение и опыт.
Кстати, если Вам тоже кажется, что я из Омска, то это лечится. ;)
А мальчики такие, как Вами описан, есть во всех вузах, кто ж спорит.

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Nataliya73 »

Елена301 писал(а): Nataliya73, а на кого нужно идти учиться что бы сразу после учебы получать зарплату которая вас бы устроила? Я имею в виду, вот ребенку, которому нравится биология и всё связанное с этим, куда идти, что бы потом сразу бах, и зарплата с которой можно через полгода квартиру купить.
Если Вы тон поменяете на неконфликтный и поймёте наконец мой (просто дискуссия, не более), то я подумаю ответить Вам или нет.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Елена301 »

Nataliya73, какая цаца... :lol:
phpBB [media]

Вопрос был риторический. Ваш ответ и так понятен.

lika
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение lika »

Nataliya73 писал(а): всех разное мнение и опыт.
Если у вас такой опыт это можно порадоваться, за тех, кому эти квартиры достаются! Если поступление в вуз меряется квартирами. :D
Nataliya73 писал(а): Вам в балет надо.
Поздновато, но как зритель хожу с большим удовольствием и вам советую приезжать к нам Новосибирск, иногда Кехман привозит из Питера неплохой состав. :D

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Mishako »

У коллеги сын поступил, куда они хотели, в медицинский им. Пирогова в Москве.
Он серебряный медалист, 289 баллов всего по ЕГЭ, в списках где то в середине, 358 мест на лечебное дело.
Они довольны, мы из маленького городка, химию кстати сдал на 100 баллов.
Теперь мама переживает, что ему не понравится и он бросит, как многие делают

Ответить