Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

логика:


вакцинутые в этой теме пытаются убедить антиваксеров что "смертельно-опасная пандемия повсюду! бойтесь и колитесь!"

я в это не верю как и вот российский проффессионал = пример:
(но я никому не запрещаю верить! дело каждого)
Вот интересное мнение. Это комментарий.
"Я в прошлом Советский военный Химик разведчик.
Послушайте меня и скажите в чём я не прав.
Когда я впервые услышал про невиданную ранее вспышку вирусной заразы в Китайском Ухане, то, наверное я более всех, не просто испугался, а пришёл в ужас.
У меня, буквально волосы дыбом поднялись, ведь я знаю, что это такое.
Так же я знаю весь алгоритм взаимодействий на случай вирусной атаки гражданских властей с военными химиками, который давно разработан, как единственно эффективный и обязательный при радиационном, химическом и биологическом нападении на нашу Родину.
Именно этот алгоритм взаимодействия и был красочно продемонстрирован по тв всему миру в Ухани.
На этот случай у нас на складах НЗ каждой военной химической части и МЧС хранятся многие десятки миллионов средств химзащиты и противогазов, предназначенных для раздачи их населению в случае угрозы радиационной, химической и биологической опасности. Ведь от вирусов защищает только противогаз и только иммунитет. Тряпочка на лицо даже от пыли не защищает, для этого более подходит респиратор.
Бактерии она конечно задерживает, но вирус во много раз мельче бактерии. Вместе с тем бактерии на этой тряпочке находят благоприятную среду для своего процветания - влагу и тепло. На 1 кв мм этой тряпочки бактерий больше, чем в 1 гр кала.
А мы это вдыхаем и подрываем чуждым бактериальным вторжением в жкт колонии наших дружественных симбионтов, тем самым угробляя свой иммунитет.
Я, как закономерность ожидал проявление военно-гражданского, профилактического взаимодействия, прежде всего на Дальнем Востоке и у нас в Сибири. А на деле полное бездействие на фоне истерии в СМИ по всему миру и пропаганде тряпочек на лица граждан.
Создалось впечатление, что наш иммунитет умышленно угробляют ещё до прихода вируса. Таковы подготовительные мероприятия на деле по всему миру. Истерия, бездействие и всеобщий страх от незнания и бессилия каждого.
Справедливости ради надо сказать, что в тех странах, где нет диктатуры мировых финансистов, там и намордники людям не одевали и заражений не было.
И, что же дальше?
А дальше последовала вторая вспышка, но уже в разрез всем законам не на Дальнем Востоке, а с обратной стороны Земного Шара - в Риме!
И началось! Пандемия!
И тут только я окончательно успокоился.
Нет никакой эпидемии и уж тем более пандемии!
Захожу на сайт Росстата и набираю "Смертность в РФ" и что я вижу? Высокая смертность зафиксирована аж в 2010м году, когда в европейской части РФ стояла неимоверная жара. И всё! А далее наоборот падение смертности и этот факт легко объясняется тем, что те ослабленные, которые должны были пожить ещё лет несколько, из-за жары умерли в один год.
И что ещё разоблачает умышленное нагнетание психоза, которое метко назвали коронобесием, так это то, что, если в былые годы сезонных эпидемий гриппа от осложнений и умирали, скажем по причине того, что человек не перенёс инфекции из-за наличия у него какого нибудь хронического заболевания, скажем сердечной или почечной недостаточности, то и писали, что он умер от сердечной или почечной недостаточности, а теперь, при схожих обстоятельствах пишут, что он умер от ковида. Это так же безграмотно, как например писали бы, что в 2010м году человек умер не от сердечного приступа, а умер от жары.
Жара, грипп, ковид это всего лишь факторы, усугубившие тяжесть, имеющегося заболевания.
Почему так стали писать? Да потому что государство платит мед. учреждению большие деньги за такую лженаучную статистику! Государство тупо скупает нужную статистику, высосанную из пальца!
Почему нас дурят и запугивают?
Для чего нас заставляют молчать в тряпочку?
Почему в разрез всем законам проходят облавы по массовому принуждению носить тряпки и гробить собственный иммунитет?
Как говорил мой ротный - от вирусов либо противогаз, либо чеснок.
Почему чеснок не пропогандируют, если бесплатная раздача противогазов претит духу рынка?
Почему копеечные тряпочки не раздают бесплатно?
Почему дорогостоящие вакцины, которые в тысячи раз дороже тряпки готовы вкачать нам бесплатно?
Из чего состоят, так быстро изготовленные вакцины, если вирус, его природа ещё не изучены полностью?
Что такое нано пыль?
Кто смог покрыть её белковой оболочкой?
Уж не Чубайс ли в своём Сколково?
Только он с Билом Гейтсом, который ответственен за вакцинацию Африки, только эти двое публично озвучили цифры по сокращению Человечества!
Вместе с тем, мне из Германии прислали ролик расследования Германских врачей, которые заходили в квартиры из которых скорая забирала больных ковидом, где они брали мазки с посуды, с ручек дверей и нигде этого вируса ниразу не нашли. Подтекст ролика предельно ясен - либо вирус это лишь компьютерная модель и его в природе не существует, либо заражение может произойти только при поцелуях, либо, если пользоваться одной ложкой, либо при умышленном заражении продуктов.
Да, даже не видя этого ролика, можно прийти к такому же выводу, когда на территории РФ нет заражений, а через несколько километров, в другом государстве повальная пандемия, психоз, локдаун и забитые больницы.
Что вирус боиться наших пограничных столбов?
Мы избрали Путина, доверя, ему. Но вот государственная система, сформированная со слов Путина агентами ЦРУ, осталась прежней. Государству ещё только предстоит завоевать доверие граждан.
Не верю!"
http://www.ponaehalitut.co.uk/forums/sh ... ost2074074


.......................................

есть логика и смысл в словах "в прошлом Советского военного Химика разведчика"??
или он тоже "наивный глупый идиот"?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а):
SergeiKa писал(а): Что и требовалось доказать.
Вакцинирование - до первой новой мутации вируса.
В общем, достаточно бестолковое.
статья указывает на то, что большинство заболевших - в школах. При чем здесь вакцинирование? Детей не вакцинировали.
Там же написано, что 40% из заболевших - были вакцинированы

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Об этом писали еще осенью.
Что с ним не так стало за полгода вакцинации?
Просветите, пожалуйста.
Буду расширять кругозор.
Вирус мутировал. Расширяйте. :lol:

Тогда вакцины не годятся, но вакцинацию старыми наоборот наращивают. Вот, до детей добрались. Которые нам коллективный иммунитет вырабатывает. Что с ним?

А вирус мутировал уже не одну сотню раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
Irina St писал(а): их в семьях дети заразили , которые просто кашляли.
на этом форуме кашель ребенка не считается симптомом :ku:
А дети в Индию слетали за Дельтой?

Кашель - симптом ковида? Исключительно?
Как там с запахами и вкусовыми ощущениями, чтоб наверняка? Я вот иногда тоже покашливаю и о чем это говорит? Кого я заразила, тем более Дельтой? А у меня тоже семья и люди вокруг.

Valeev
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 май 2021, 11:58
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeev »

Lariyo писал(а): А вирус мутировал уже не одну сотню раз.
Ну тут тот случай, как с вакциной от гриппа. Эффективность не более 50-ти процентов...

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Valeriagrig писал(а): Если в Шенгене не признают Спутник для въезда, то многим будут интересны Пфайзер/Модерна.
А какой смысл делать Файзер или Модерну, если граждан РФ всё равно к себе Европа не пускает. Прививки не достаточно. Вас здесь даже на самолет не посадят, хоть с прививкой, хоть без.
Тогда уж надо, помимо прививки, еще и паспорт ЕС покупать.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

remain-silent писал(а): есть логика и смысл в словах "в прошлом Советского военного Химика разведчика"??
или он тоже "наивный глупый идиот"?
Химик-разведчик - это что-то вроде летчика-подводника... :D
Да и военным веры еще меньше, чем врачам или чиновникам :D

====

Мне тут знакомый хорошо объяснял всякую фигню с масками и прочим на примере ядерного реактора.
Когда реактор работает, то процесс деления ядер идет с коэффициентом 1,05 и не больше, а то не управляемая реакция и Чернобыль. Это типа управляемая эпидемия.
Когда реактор надо заглушить, падают графитовые стержни и коэффициент 0,95, что все-равно приводит к остановке. Это типа борьба с эпидемией.
Так же и с масками и вакцинами.
Они могут помогать всего в 10% случаев, но этого будет достаточно для развития или затухания эпидемии.
Ну а остальные 90% несчастных будут зря париться в масках или надеяться на прививки... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Кстати, про Спутник

"ВОЗ нашла нарушения на производстве «Спутника V» в Уфе"
Отдел предварительной квалификации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) представил замечания по поводу производства вакцины «Спутник V» на площадке «Фармстандарт-УфаВИТА» в Уфе. Согласно отчету о предварительных итогах инспекции, большая часть выявленных проблем связана со стерильностью и охраной окружающей среды. Всего ВОЗ проверила четыре из семи предприятий, которые производят вакцину «Спутник V». Инспекция в Уфе проходила с 31 мая по 4 июня.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
Irina St писал(а): их в семьях дети заразили , которые просто кашляли.
на этом форуме кашель ребенка не считается симптомом :ku:

И детские сопли в порядке вещей и не угрожают смертью остальным членам семьи.
Не угрожали.
Теперь внимательно следим за происходящим.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Что-то ВОЗ в Балтиморе облажались, там 15 млн вакцин Джонсон пришлось выбросить из-за ошибки в производстве. До Уфы доехали, в Америку видимо влом было. Регистрации всех вакцин проводились на коленке, но преграды ставят только Спутнику
Последний раз редактировалось PrimaVera 23 июн 2021, 11:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

SergeiKa,

Войска́ радиацио́нной, хими́ческой и биологи́ческой защи́ты (войска РХБ защиты, войска РХБЗ, химические войска, Войска ABC) — специальные войска, предназначенные для защиты вооружённых сил, населения и объектов тыла от воздействия радиационного, химического, биологического (РХБ) и других видов оружия массового поражения (ОМП), а также для ликвидации последствий применения ОМП и техногенных катастроф, как в военное, так и в мирное время.

И космические войска в России есть.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

А помните, в круизах перед буфетом стоит человек со счётчиком и нажимает кнопочку на каждого входящего. Так и представляю себе, как кое кто тут стоит с таким счётчиком и щёлкает - раз мутация, два мутация - и так несколько сотен раз.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Дельта-вариант коронавируса представляет собой «величайшую угрозу» для попытки страны уничтожить COVID-19 на своих границах, сказал американский эксперт по инфекционным заболеваниям доктор Энтони Фаучи, сообщает CNBC .

Дельта, впервые выявленная в Индии, в настоящее время составляет около 20% всех новых случаев заболевания в США, по сравнению с 10% около двух недель назад, сказал Фаучи на пресс-конференции в Белом доме.

«Подобно ситуации в Великобритании, дельта-вариант в настоящее время представляет наибольшую угрозу в США для нашей попытки уничтожить Covid-19», - сказал он.

Комментарии Фаучи последовали после того, как директор CDC доктор Рошель Валенски недавно предупредила, что Delta может доминировать над вариантом коронавируса в США .

Фаучи сказал, что вакцины, разрешенные в США, включая вакцину Pfizer
/ BioNTech, эффективны против нового варианта COVID-19 .

https://www.cnbc.com/2021/06/22/fauci-d ... covid.html

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

travelgirls писал(а): А какой смысл делать Файзер или Модерну, если граждан РФ всё равно к себе Европа не пускает. Прививки не достаточно. Вас здесь даже на самолет не посадят, хоть с прививкой, хоть без.
Тогда уж надо, помимо прививки, еще и паспорт ЕС покупать.
Испания пускает уже вот прямо сейчас. Чтобы сесть на прямой рейс, нужен сертификат признанной Европой вакцины.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Так дети ж не болеют с симптомами! И 60-70% новых заболевших были привиты, т.е. не дети из этих школ.

Жаль, не пишут, откуда там этот новый штамм?
вспышка в нескольких населенных пунктах именно в школах. вариант дельта - индийский. ввезен кем-то, кто вернулся из заграницы . минздрав рекомендует прививать детей от 12 лет.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): я в это не верю как и вот российский проффессионал = пример:
Иваницкий, Генрих Романович

Мой родственник.
Привился весной.

Он из ума не выжил, абсолютно светлая голова. До сего дня на работу ходит.

Это я так себя успокаиваю) Ну немножечко хочется уже надежды на светлое будущее.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): то есть деньги на дачу в Черногории нашли

а на кондиционер для офисных сотрудников нет.
Поменяйте фразы местами и все сложится. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

SergeiKa писал(а):
23 июн 2021, 11:32
......... остальные 90% несчастных будут зря париться в масках или надеяться на прививки... :D

у нас тут - как и в столице - ни разу тротуары и асфальт где люди ходят - не мыли с мылом.
вообще.
пусть 'лондонгайд' скажет что я вру.

а во времена начала ковидобесии - когда почти все людишки перепугались и спрятались по домам окружив себя туалеткой -- стоители как сидели на травке с едой в руках и сигаретками - так и продолжали работать и сидеть. ну и бездомные-наркоманы - тоже.

так была ли пандемия? есть? или цель - завакцинировать всех испугавшихся и заставить остальных?

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

SergeiKa писал(а): Кстати, про Спутник

"ВОЗ нашла нарушения на производстве «Спутника V» в Уфе"
Отдел предварительной квалификации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) представил замечания по поводу производства вакцины «Спутник V» на площадке «Фармстандарт-УфаВИТА» в Уфе. Согласно отчету о предварительных итогах инспекции, большая часть выявленных проблем связана со стерильностью и охраной окружающей среды. Всего ВОЗ проверила четыре из семи предприятий, которые производят вакцину «Спутник V». Инспекция в Уфе проходила с 31 мая по 4 июня.
Сами придумали или ссылку дадите? :shock:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

PrimaVera писал(а): но преграды ставят только Спутнику
почему вы считаете ,что ставят преграды. Может потому,что и в России не хотят признавать ничего кроме своих вакцин. Думаю признала бы Россия другие вакцины то признали бы и Спутник. А то получается экспорт хотят, а что б не дай Бог не начали привозить в страну чужие вакцины хотят оградить.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Закрыто