Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение lina46 »

После цен на Средиземноморские и Карибские, и трансантлантические круизы смешно читать о "неприлично низких ценах" в 300 евро за 6-дневный круиз.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Maiklnik »

Для речных круизов на теплоходах класса Люкс - это дешево. Ну, а вы пока мечтайте :D
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

смех продлевает жизнь. на здоровье!
а морские тоже стоят по-разному. мне не нравятся внутренние каюты, так что и морские для меня тоже не 200 евро стоят.
ну и лично я учитываю всегда общий бюджет на путешествие, ибо дорога и береговая часть могут быть дороже самого круиза. про удобство, временные и финансовые затраты дороги до некоторых морских портов даже говорить не хочется.
здесь мне дорога до старта круиза будет стоить 200 рублей за такси, а дорога обратно - 300 рублей

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Maiklnik »

Ну, у нас чуть дороже дорога - 4400 руб за семью из 2+1 и даже ночь в гостинице брать не придется, так как можно день в день под круиз приехать
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Andrey Kuzmichev
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 09:56
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Andrey Kuzmichev »

Решил сходить на "Лунной сонате" в небольшой круиз. Кто знает? Как теплоход в этом году? Подходящий для небольшого путешествия? Манты на приветственном ужине вкусные?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18606
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Тоже нужен совет: некруизные коллеги хотят в круиз 2+1, недорого, недолго, в жесткие сроки (29.05-06.06), и желательно с Карелией :)
Посоветовал "Карамзина" из Питера в Москву с Мандрогами, Кижами и Петрозаводском, трехместки там еще есть, скидка на основные места неплохая. Сам "Карамзин" ведь не будет хуже стандартов Водохода точно?
*** *****

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

Andrey Kuzmichev, вы много обзоров делали и все теплоходы и каюты пересмотрели, скажите, пожалуста, как вам панорамные полулюксы на носу средней палубы?
увидела, что на моем кризе только что такая каюта освободилась и первая реакция - ее схватить. гулять так гулять))) а вот теперь думаю, стоит/не стоит (вопрос не про финансы совсем), а про комфорт. так у нас обычная с балконом на шлюпочной.
Хорошо, что МТФ хреново отвечает в чате, а то я сразу им написала и только потом решила подумать

Аватара пользователя
Andrey Kuzmichev
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 09:56
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Andrey Kuzmichev »

Хотите наблюдать копошащихся перед окнами на баке теплохода матросов? Или слушать удары капель дождя о панорамные стекла? Тогда можно подумать о выборе данного типа кают ))

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

ну вот я стала рассматривать внимательно фото и подумала про матросов и еще про людей сверху, ибо на шлюпочная там же открытая зона убара))))) спасибо! на соблазн велик и первая реакция - хватать))) хорошо МТФ нерасторопен

Аватара пользователя
Andrey Kuzmichev
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 09:56
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Andrey Kuzmichev »

Воскресенье ))

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

не, они и в другие дни в мессенджере на своем сайте отвечают плохо. Видимо обычный их турист чаще использует иные способы коммуникации.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18606
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

vanutka, надо внимательно смотреть по хорошим фотографиям с разных ракурсов. Я облизывался на такую на "Ростроповиче", боковые части балкона там под крышей получаются, но весь нос - действительно на виду у тех, кто на носу шлюпочной в баре.
вот тут более-менее понятно:

Изображение

и да - вида вперед может почти не быть на уровне средней палубы
*** *****

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

i_crust, да, я и по фото все возможные перебрала именно моего тх. И совсем недавно рассматривала эту каюту с пирса на "России". Тогда и обратила внимание, что там матросы при швартовке пасутся. В плохую погоду не посидишь. Хорошей не обещают)))
В общем, решила не париться и остаться в выбранной. Просто когда хорошая скидка, люксы получаются по цене, которую ты уже морально был готов выложить за обычную каюту, и начинаются глупые метания :jokingly:

Аватара пользователя
Andrey Kuzmichev
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 09:56
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Andrey Kuzmichev »

Люкс на "Ростроповиче" - это бывший читальный салон на носу средней палубы. Вид из его окон не особо прикольный:
см. с 4:08
phpBB [media]


Хотя. При чем здесь ВЪ и "Ростропович"? vanutka про МТФ спрашивала, про некий теплоход с панорамным полулюксом на носу средней палубы.

Какие бы теплоходы это могли бы быть? "Грин" с панорамным люксом. Вот вид из его окон:
см. с 1:10
phpBB [media]


"Виктория" с панорамным полулюксом:
см. с 3:09
phpBB [media]


Как видим, название каюты заманчивое - панорамный полулюкс (люкс)! А вид из этой каюты - так себе.

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

Andrey Kuzmichev писал(а): Хотя. При чем здесь ВЪ и "Ростропович"? vanutka про МТФ спрашивала, про некий теплоход с панорамным полулюксом на носу средней палубы.
да, как раз 300 каюту на "Виктории" я и смотрела)) На "Грине" как мне кажется более интересный вариант. Ну я не скажу, что там чисто вид на бак. Вид, конечно, поинтереснее. И сама каюта больше и классная. Но смысла особого, в общем-то, нет в такой замене. Пропью разницу в баре)) надеюсь, там есть вкусные коктейльчики всякие

Аватара пользователя
Andrey Kuzmichev
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 09:56
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Andrey Kuzmichev »

vanutka писал(а): Пропью разницу в баре))
Неплохой выбор!)

Сисой
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Andrey Kuzmichev писал(а): Решил сходить на "Лунной сонате" в небольшой круиз. Кто знает? Как теплоход в этом году? Подходящий для небольшого путешествия? Манты на приветственном ужине вкусные?
Мне все понравилось. Доволен. Сходил бы еще, если бы возможность была.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Maiklnik »

Интересно, что у Мостурфлота скидка по программе лояльности «Клуб Речная эстафета» суммируется с акциями.
Например, плюс к этой акции https://www.mosturflot.ru/articles/skid ... ie-kruizy/ дополнительно предоставляется скидка 5% по РЭ + 20% кэшбэк, т.е. можно получить 60% скидку.
Получить карту РЭ можно только в офисах, оформить можно в электронном виде, обратившись онлайн и заполнив присланную на почту анкету.
О программе лояльности https://www.mosturflot.ru/members-club/
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18606
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Maiklnik, ну все-таки не 60%, ибо даже если 35 и 5 идут по отдельности от базовой цены, то кэшбек - с фактически уплаченной, т.е. все же 52% скидки, т.е. 48 тысяч расходов вместо 100.
*** *****

Ответить