Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Dame писал(а): Вот не понимаю и все)
Ваша позиция стала яснее и это не
Dame писал(а): спор ради спора
Женщина пользуется уходовой косметикой, как правило и она сама знает что нужно именно ей кому-то надо больше, кому-то меньше. Всегда есть возможность проконсультироваться со специалистом. Помада это ведь тоже как мы прочитали выше у дам кому-то нужна, кому-то достаточно блеска. Есть национальности у них у многих от природы красивые густые волосы, им не надо рисовать брови И так далее. Все что я написала это очевидные вещи по-моему всем. Если дама красиво, пусть даже как только ей нравиться оделась, подобрала аксессуары. Нанесла блеск на губы, уложила волосы, у нее красивые здоровые зубы, приветливая улыбка. И она не считает что ей надо румяна, тон и еще что-то. Что не так?
Вот например мне не нравится когда я вижу лак на отросших ногтях, мне сразу это видится не ухоженным, если наращены ресницы и они через пару неделю, а то и раньше уже отвалились кое где и нижних ресниц не видно, мне тоже это кажется неопрятным. Тоже самое и с волосами, а еще если окрашены плохо, то хоть как нарядись не спасёт.
О себе напишу так. Я ламинирую ресницы, взгляд становится открытым. У меня сделан легкий татуаж бровей и линия верхнего века (здесь показывала). Тоном не пользуюсь, помада всегда (я кстати ее не съедаю, могу один раз накрасить в день). Волосы всегда чистые и без отросших корней (седых почти нет, поддерживать легко ) и всегда маникюр без отросшей полосы белой, но мне тоже легко как и педикюр я делаю сама). Стрижка раз в месяц. Одежду люблю разных цветов, здесь когда-то выкладывали по цветам радуги не одновременно, конечно. Люблю украшения и ношу их.
Надеюсь что если и не поняли друг друга, то исключительно из-за виртуального общения и
Последний раз редактировалось Newa 29 янв 2024, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

Nastya Lynx писал(а): если человеку (женщине или мужчине - не важно) комфортно в этом образе и она в гармонии с собой, то почему нужно подстраиваться под окружающих незнакомых людей и делать себя приятнее ДЛЯ НИХ
почему ДЛЯ НИХ? для себя
как и одежда, которая для себя. как и прическа- маникюр.
Почему такое отторжение косметики здесь, тем более, когда по факту все ей пользуются каждый в своей мере?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Да нет отторжения косметики. Просто когда говорят,что без нее даже наряжаться не надо это немного странным кажется.
Я вот часто бывала в Финляндии, Швеции немного реже, но тем не менее. Там косметикой мало кто пользуется декоративной,но почти все имеют красивые стрижки, красивые зубы, здоровый цвет лица. И уверенный взгляд. Именно такой взгляд делает красивой любую женщину, как мне видится

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Dame писал(а): Оспидя, где вы все прочитали у меня про яркий макияж и боевой раскрас в стиле 80?
и про пляж со спортзалом :wall:

и тут же: "понятно, нужен тон, румяна, тушь, помада..."
что тут скажешь...накидывать я тоже умею, кому надо)
Так «бабки на лавке с семками» :D
Они такие. Им про одно, а они ж все перевернут, вывернут на изнанку и давай засирать того, что у них нет в принципе.
У нас такие были в детстве во дворе. Они сидели и хвастались друг другу что никогда «ничем не мазались всю жизнь и вон какие красивые, естественные, не то, что эти намалёванные»
Вот чтобы не быть «намалёванными», нужно иметь понимание как наносить макияж в своём возрасте, а не вообще его отменять.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Ирина как-то писала: приходят на прием все красивые ( брови, ногти и ты ды) а как рот откроют - мама дорогая
увы, это элемент культуры

для меня ( это личный бзик) еще неухоженные или не дай бог обкусанные ногти.
из юности еще. тетя мне сказала как-то олень давно: у тебя будет такая работа, что люди будут прежде всего смотреть на руки. забыть не могу)
а руки мы видим везде у людей, не только на работе
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Nataliya73 писал(а): Корейской, например, нет косметики?
Наталья, Корея и Япония, это как Украина и Россия, у них извечные исторические претензии друг к другу))) :D Естественно они свои рынки друг от друга защищают, но есть у нас улица корейской косметики - где-то в Синдзюку. Но что для корейцев, что для японцев жара невыносима, и китайцы с вьетнамцами туда же. Мне недавно девочка дарила масочки из Кореи. Хорошие, мне понравились. Но ничем от японских не отличаются (никакой разницы не заметила, даже запах похож, маски я пока переношу, хотя глаза немного печет, но не так как от кремов), а вот крем не подошел, сразу глаза стали слезиться, покраснели. Хорошо пробник был. Я обычно прошу друзей привозить мне пробники от косметики, когда они спрашивают, что привезти.
Я сейчас эту штуковину могу только использовать
Изображение
Вот она не печет вообще никак. Хорошая вещь.
(плюс маски для лица, обычно пола, шисейдо, или красье)
Изображение
Кстати, "мыло" д/лица полу люблю. Мыло мне вообще можно любое. Если без запаха.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Bloomington »

FUGU99, а Канебо у вас ещё продаётся?
Что-то давно нигде не видела. Очень нравилась эта косметика в своё время.
Последний раз редактировалось Bloomington 29 янв 2024, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Dame писал(а):
Nastya Lynx писал(а): если человеку (женщине или мужчине - не важно) комфортно в этом образе и она в гармонии с собой, то почему нужно подстраиваться под окружающих незнакомых людей и делать себя приятнее ДЛЯ НИХ
почему ДЛЯ НИХ? для себя
как и одежда, которая для себя. как и прическа- маникюр.
Почему такое отторжение косметики здесь, тем более, когда по факту все ей пользуются каждый в своей мере?
Ну вот не надо человеку для себя! Всё устраивает. А поди ж ты) Как посмел))
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Bloomington писал(а): FUGU99, а Канебо у вас ещё продаётся?
да, под маркой "красье". Тоже люблю ее. :good:

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

lika писал(а): Nastya Lynx, ой мамочки, сколько новых слов. :D Слава богу это все мимо меня. :D обожаю тебя!
Настя 42 года легко превращается в Лика 60 лет с годами.
Это я к тому, что просто так бабками сварливыми и неухоженными не становятся. :ku:

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Спасибо за мнение)

Вот Настя 40 лет в 2022 году делала макияж для фотки на загран, потому что фотографируют без очков.

Изображение

А уж про характер - кто бы говорил) тем более в любом возрасте я буду на 8 лет тебя моложе))
Последний раз редактировалось Nastya Lynx 29 янв 2024, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

lika
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

Nastya Lynx, как тебе перспектива? :D

lika
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

Nataliya73 писал(а): бабками сварливыми и неухоженными
А мне кажется что вы сварливая, про неухоженность не знаю, вы никогда себя не показываете. :D и потом Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Модный приговор

Сообщение Kuskow »

The Little Mermaid писал(а): и носят их навыпуск, т.е. не заправляя
Я так и ножу - надо смотреть мой инстаграм, где я каждый свой шаг в путешествии показываю. А тут не "носят" - это примерка. На примерке надо показать штаны полностью, чтоб было видно, докуда (покуда) они на мне сидят.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

Nastya Lynx,
и что не так? Красотка

lika
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

Еще одну девочку забанила благополучно. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Nastya Lynx писал(а): тем более в любом возрасте я буду на 8 лет тебя моложе))
Это контрольный в голову :good: :drink:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

СВАРЛИВЫЙ — Склонный к ссорам, сварам, придирчивый. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Dame писал(а): Nastya Lynx,
и что не так? Красотка
Я ж не спорю :D
Я за справедливость борюсь))
Могу быть в полном макияже оч редко - вот как надо на фото без очков например, или пригласили на свадьбу. На постоянке только тон и брови, глаза и губы не крашу.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

lika
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

Nastya Lynx писал(а): фото без очков например
А сейчас с очками можно на загранпаспорт.

Ответить