Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Обычно люди не подходящие друг другу меняют столы на другой день.
У меня тоже было так и когда находил столик именно для себя и своих причуд с хорошим для меня официантом, то я всегда подходил за прежний столик и извинялся перед людьми, объясняя что ушел не от них и они очень симпатичные люди ( а с другими я и не садился), но вот обстоятельства заставили...
Я думаю что для воспитанного человека так и нужно поступить.
Я знаю что многие люди чувствуют себя неловко когда от них сбегают.
Но я часто просто выбиваюсь из общего ряда стола и важно не смущать людей своими выходками или вредными привычками... нужно их щадить ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я сидел не долго и после пошел в каюту и опять на палубу смотреть на звезды, пока еще тепло.
Утром меня разбудили первые бегуны по палубе и работа парней на палубе.
Я пошел выпить чашечку кофе и набрать фруктов, ну каши не было.
Я спросил у асистенса по буфету, знакомого индуса с прошлого круиза.
Он сказал что нет,но сейчас мне закажет.
В ресторан я идти не хотел и он сам предложил мне принести.
Мне было не удобно гонять его за кашей, но он все же принес.
Носил каждый день пока мне уже совсем не стало неудобно и я отказался от каши.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Морской день прошел в сонном состоянии на палубе... я постепенно обгорал...
Вечер пришел незаметно и я пошел в ресторан на ужин.
Сначала я думал что может быть нарушил планы человека который возможно хотел сидеть один, но появился я и ему было не удобно это сказать,а все беседы он вел со мной исключительно из вежливости...
Я хотел подойти к метру и поменять столик, а потом извиниться перед соседом.
Когда же я достиг своего стола, то увидел сидящего там Ричарда.
Я сделал безразличную мину и поздоровался.
Думал извиниться перед ним и пересесть за свой пустой столик рядом.
Но Ричард встретил меня с улыбкой и крепкий рукопожатием.
Официант спросил будем ли мы пить вино и Ричард, конечно же, ответил твердо утвердительно.
Я немного оттаял, когда Ричард рассказал мне о его вчерашнем экспиременте посещения платного ресторана...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Таким образом меня никто не покидал и это радовало.
Я ужасно не люблю оставлять после себя дурное впечатление и чтобы кто-то шипел мне вслед, а люблю чтобы меня все любили, ну хотя бы по возможности...
Конечно же для этого нужно вести себя соответственно и избегать всяких дерьмовых людей, что я и делаю...
Наша беседа была оживленной и очень интересной.
Мы выпили по бутылке вина и опять, уже по традиции, пересидели всех обеденном в зале и пошли в бар на продолжение беседы и на коньяк с кофе для Ричарда.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Забегу вперед и скажу что этот человек занял определенную часть моего круиза.
Днем мы пересекались редко. Он ездил на экскурсии, а я нет.
Я где-то загорал или спал, а он работал и пару раз в день ходил со всеми по палубе, так как мало кто по ней бегал-все только ходили кругами ...
Он пишет книги и мемуары, это занимало большую часть его дня.
Я вставал очень рано в 6- 6:30, а ложился поздно и всегда после часу или двух.
Поэтому явно не высыпался, но делал это умышленно, так как потом спал на палубе под солнцем или в тени.
На обед я ходил в буфет в 12:00, как штык и сидел там по часу и больше, пока была жара, а потом шел спать в тень до начала вечера и опять возвращался под солнце.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Он завтракал и обедал в ресторане, где было гораздо комфортнее и приятнее.
Я ни как не мог обойтись без моря и морского воздуха и ел на природе 3 раза в день, ну как обычно.
В ресторане я появлялся только, после буфета, уже в 21:15.
Перед этим я чесал лясы с сотрудниками и шел в обеденный зал на вечернюю трапезу с бутылочкой вина.
До обеда меня лучше не беспокоить ведь я бываю не слишком склонен к общению, во мне все просыпается лишь ко второй половине дня и уже к закату я готов общаться.
Ну у кажного жеж свои заморочки...
Когда мы сталкивались днем, а я этого не хотел, то перекидывались лишь парой фраз и расходились по своим углам до вечера...
Вечером наше общение возвращалось в активную фазу , наверное еще и под влиянием вина...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кем же был мой англосакс, на самом деле?
Ричард отставной офицер ее величества и сейчас пишет книги и мемуары.
Служил он на ближнем Востоке: в Омане в период боевых действий в районе Йемена (в которых он участвовал) и прочих подобных странах.
Потом он занимался экспортом вооружений и тд.
Мне было крайне интересно узнавать все о его опыте.
Человек он умный и начитанный, трезвомыслящий и весьма достойный собеседник.
Я сразу попросил его сбросить любые маски лицемерия или "дипломатии" и излагать все согласно фактам и предельно правдиво, откровенно.
Секреты никто не выдавал и они меня не интересовали(?), можно было говорить все то что думаешь...
Иначе зачем нам вообще разговаривать, как я уже говорил беседы ни о чем, не моя тема.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Нас сразу объединило то что наши родители воевали в Великую Отечественную войну (именно так он ее и называл).
Его отец был британский морской офицер что водил конвои в СССР, а мой отец тоже был морской офицер и защищал Ленинград, а дядя погиб на войне и другой тоже воевал...
Нас объединял трезвый рассудок и желание правильно понять события в мире, историю.
Удивляли его знания о войне и ее правильное представление.
Он много читал и интересовался этим как военный и умный человек.
Ричард обожает нашего маршала Жукова и многие наши победы: под Курском и Сталинградом.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Тем для разговора всегда было полно.
А вот о чем мне можно говорить с "Витьком из ...дрыщенска", ли даже из более крупного населенного пункта...
Я, всегда смогу найти интересные темы, если захочу и буду живо их обсуждать.
Только вот что общего может быть между нами ... да, это история нашей страны, возможные пристрастия и тд.
Но в личностном плане не так и много общего.
Мы по разному жили и видели все тоже не совсем одинаково, были разные вкусы и интересы ...
А что общего может быть с англосаксом, примерно моего, поколения?
Да тут уж много общего...
Наша молодость, увлечения, и даже порой разные взгляды на одни и те же события помогающие их осмыслению и неминуемому сближению ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Странно и не понятно?
Объясню...
Я жил в советское время с про западными взглядами и с другой ментальностью.
Слушал и любил я только западную музыку, носил только западную одежду, общался с такими же как я и много с американскими или прочими гражданами запада, живопись, архитектура и многие виды искусств я тоже предпочитал оттуда.
Многое советское меня почему-то не торкало ... в то время... наверное я еще не дозрел до...
Короче ... я был наполнен всем не советским, хотя я никогда не был антисоветчиком и не был против своей страны или даже системы и отдал бы свою жизнь в борьбе с ее врагом.
Я всегда был патриотом и переживал за Родину, но не был позорным совком или прихлебателем.
Строил свои взгляды согласно разуму и логике.
Наблюдал, много размышлял, тщательно анализировал и только тогда приходил к верным решениям.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Тема ВОВ, ролей мировых лидеров, вооружения и армий, арабских стран, государства Израиль, его службы в Омане, фильмов, музыки, человеческих и семейных отношений, еды и кухни, роли Великобритании и СССР, США и Европы, конечно же брексита, времен нашей молодости, шпионских скандалов, нашего личного отношения ко многому в этой жизни, обыденной жизни и даже круизов...всего этого мы коснулись в наших беседах.
А началось все банально с английского языка, который мне всегда хочется видеть не искаженным. Сколько людей в мире, носителей этого языка, говорит на нем ужасно!
Критерий истины и правильного произношения-нет не в вине конечно, но для меня это...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

... Daniel Jones (1881 – 1967) , английский фонетист, родился 12 сентября 1881, получил образование в школе Университетского колледжа и в Кингз-колледже Кембриджского университета. В 1903 получил степень бакалавра, а в 1907 – степень магистра. В 1936 Цюрихский университет присудил ему почетную степень доктора. В 1907 стал лектором, в 1914 – доцентом, а в 1921 – профессором фонетики Университетского колледжа в Лондоне.


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Образ которого так чудесно сыграл великолепный английский актер.
Сэр Реджинальд (Рекс) Кэри Харрисон (Sir Reginald Carey "Rex" Harrison; 5 марта 1908, Хайтон — 2 июня 1990, Нью-Йорк) — английский актёр театра и кино, обладатель премии «Оскар» за главную роль в фильме «Моя прекрасная леди».


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как только речь зашла о правильном английском я тут же, как классический пример, вспомнил о Henry Higgins.

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И конечно несравненную и феноменальную,мою любимую, Одри.


Audrey Hepburn's Wouldn't It Be Loverly from My Fair Lady

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Just you wait Henry Higgins,just you wait!
You'll be sorry but your tears will be too late
You'll be broke and I'll have money
Will I help ya, don't be funny
Just you wait Henry Higgins
Just you wait

Just you wait Henry Higgins till you're sick
And your screams to fetch a doctor double quick
I'll be off a second later and go straight to the theatre
Oh ho ho Henry Higgins, just you wait
Oooh Henry Higgins
Just you wait till we're swimmin' in the sea
Oooh Henry Higgins
And ya get a cramp a little way from me
When ya yell you're gonna drown
I'll get dressed and go to town
Oh ho ho Henry Higgins
Oh ho ho Henry Higgins
Just you wait
One day I'll be famous, I'll be proper and prim
Go to Saint James so often I will call it Saint Jim
One evening the king will say Oh Liza, old thing,
I want all of England your praises to sing
Next week, on the twentieth of May
I'll proclaim Liza Doolittle day
All the people will celebrate the glory of you
And whatever you wish and want I gladly will do
Thanks a lot, King says I in a manner well-bred
But all I want is Henry Higgins 'ead
Done says the King with a stroke
Guard, run and bring in the bloke
Then they'll march you, Henry Higgins to the wall
And the king will tell me Liza, sound the call
As they lift their rifles higher, I'll shout


phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

The rain in Spain stays mainly in the plane
I think he’s got it, I think he’s got it
The rain in Spain stays mainly in the plane
By George, he’s got it, by George he’s got it
Now once again, where does it rain, on the plane, on the plane
And where’s that soggy plane in Spain, in Spain...


phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Посмотрите на них... а потом на себя...

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Какова невеста, а?


phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, апрель 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот так бы в круизах...


А ведь раньше и было так.



phpBB [media]

Ответить