Картины для души

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Кто-то давал ссылку, как определять автора по картине, не нашла что-то. Ткните ссылку, пожалуйста.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): Здесь не столько техника
Но и техника отличная. Как фактура чаши показана здорово.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): Кто-то давал ссылку, как определять автора по картине, не нашла что-то. Ткните ссылку, пожалуйста.
Нажмите на картинку с фотоаппаратом. Не знаю, сработает ли https://www.google.ru/imghp?hl=ru&tab=wi&ogbl

Это гугл поиск по картинке. Нужно или загрузить изображение или вставить ссылку на адрес. Если не сработает просто в гугле наберите "Поиск по картинке".
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

queen_V,
Виктория, где-то в темах недавно упрекали форумчан за взаимные лайки. Так мы с Вами в первых рядах были там :D
Но я не перестану ставить спасибки за помощь, мне не сложно, а человеку приятно :irinka:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

Да, я помню этот момент. :D Но меня не трогают эти упреки. Я совершенно согласна - мне тоже не сложно, а человеку приятно. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Картины для души

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Так мы с Вами в первых рядах были там
А, как же Я :cry:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

Ну, как показала статистика, желтую майку лидера вам пришлось уступить. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

queen_V писал(а): пришлось уступить.
Так Славу&Лошарик победить трудно :D
Правда, мы такой задачи не ставили перед собой...

А серьезно, у меня была одна знакомая, которая вела заметки - кто ее поздравил с НГ, с ДР и тп.
Но это уже клиника, похоже )))

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

Но мы, насколько помню, заняли почетное второе место? :D Конечно, такой задачи мы не ставили. А ваша знакомая напомнила фильм "Золушка": А мне король сказал: "очень рад вас видеть" - один раз, "ха-ха-ха" - один раз,.. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Картины для души

Сообщение Svita66 »

Margo писал(а): Картина очень рождественская, прекрасная. Помогите с автором. (???)
Андрей Шишкин?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Svita66,
Спасибо большое. У меня почему-то не получается с компа. Поправлю там где картина.

Посмотрите сайт этого художника, очень интересные, прекрасные работы.
Буду сама внимательней рассматривать. Пока на тему сегодняшнего праздника

"Молитва"

Изображение

У него целый раздел - зарисовки чеховских персонажей. Великолепные, узнаваемые, так точно поняты характеры.
Вот теперь развлечение дополнительное - посмотреть и попробовать угадать к какому рассказу подходит персонаж.
Пока только мельком глянула, буду рассматривать. Я так Чехова люблю читать и перечитывать, столько десятков лет прошло, а читаешь и многие персонажи так удивительно похожи и узнаваемы сейчас.

"За обедом"

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 06 янв 2021, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Картины для души

Сообщение Tania+Ania »

Margo писал(а): "За обедом
:D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Картины для души

Сообщение LaSer61 »

Я ж совсем забыл, что мне баночку грибочков подарили. Огурцом водку закусывал. :evil:
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

LaSer61, для Вас
"Для закуски хороши также, того ... душоные белые грибы.
- Да, да, да ... с луком, знаете ли, с лавровым листом и всякими специями....
... сейчас же, немедля, нужно вторую выпить"
(А.П.Чехов, "Сирена")

Персонажами многих чеховских рассказом были земские доктора, сельские фельдшеры, их пациенты.

"История болезни" А.Шишкин

Изображение

"За здоровье"

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Картины для души

Сообщение Praskovya »

Изображение

Рисунок Сальвадора Дали для рождественской открытки. 1958 г.

Мне кажется, Дали немного ребенок был в душе.))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Хотелось одной недавней историей поделиться, не знаю в какой теме написать - напишу в этой.
Тем более несколько картин по теме попались в просмотре.

Уже долгое время живем на даче, в кубанской станице на Азовском море, прячемся здесь от вирусов\болезней\заразы)))
Как таковых "дачников" здесь было очень мало (только этим летом начался московско-питерский бум по скупке домов и участков)
Очень много местных жителей пожилого возраста, многие совсем одинокие.

Некоторое время назад одна весьма активная местная дама выступила с инициативой поддержать пожилых, одиноких людей.
Речь шла не о материальной помощи, не о помощи по хозяйству, на это есть структуры социальной защиты.
Идея была в общении.
Пожилые люди, запертые в своих домах, в пределах своих участков, лишены привычного общения.

Если летом есть работа в садах\огородах, то поздней осенью и зимой - совсем тоскливо. Даже привычные радости - сходить на местный рынок за покупками и заодно поболтать со всеми, послушать все местные сплетни и новости - даже этого нет.
Маски, дистанция, страх контактов не способствуют общению.

Наша "активистка" предложила посещать пожилых людей просто для общения, поговорить, чаю выпить и тп. Обратилась в местную администрацию - они в отказ - как так карантин, изоляция, а вы хотите такую ответственность на нас повесить, а вдруг кто-то кого-то заразит, кто отвечать будет?

Вот она и решила действовать самостоятельно, нашла данные совершенно одиноких людей и тех, чьи родственники живут далеко,
таких оказалось около 40 человек, желающие участвовать в акции тоже нашлись.
Вот таким образом ко мне попали имена и координаты 4 пожилых людей (3 женщины,1 мужчина) в возрасте от 79 до 99(!!) лет.

Про самую пожилую бабушку я писала здесь Re: In vino veritas (Margo)

С остальными встретилась в эти рождественские дни. Сколько было радости, сколько душевного тепла, позитива готовы дать эти люди.
Пили чай с вареньем, разговаривали, меня учили вязать и колоть дрова, посплетничали о деревенских жителях, обсудили программы телевидения и прочее.

Акция предполагалась праздничная, новогодняя, с вручением небольших подарков, но не подаркам и конфетам радовались эти пожилые люди, а простому человеческому общению. Короче, я для себя решила - буду заходить ко "своим" время от времени, независимо от праздников, просто так.

Несколько картин в тему

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 11 янв 2021, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Изображение

Изображение

Написала потому, что "достали" циники из ковидной темы и еще поразилась рассказу одной форумчанки, как дети несколько месяцев не пускают к себе мать\бабушку и выкинули ее подарки, чтоб не заразиться.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Картины для души

Сообщение OlgaMerkulova »

Margo писал(а): Написала потому, что "достали" циники из ковидной темы и еще поразилась рассказу одной форумчанки, как дети несколько месяцев не пускают к себе мать\бабушку и выкинули ее подарки, чтоб не заразиться.
Ну там уже многое/многие за гранью :( Вот сколько раз даю себе слово не влезать....
У нас большой город и такие люди вообще растворяются в нем, это очень печально. Одна надежда на соседей, может сострадательными окажутся
У меня тоже есть "подшефная" бабушка, к которой я частенько захожу, звоню. Она не одинокая вообще то, у нее сын военный моряк , служит на ДВ. С финансами все впорядке, а вот приехать им сейчас практически не возможно, а она туда ехать не хочет (дескать хочу помереть рядом с мужем)
Познакомились мы с ней 1,5 года назад. Возле магазина стояла бабушка с протянутой рукой. Я вообще то нищим не подаю ( свои тараканы), могу еду купить, когда зацепит что то. Вот тут зацепило. Выяснилось, что у бабули выхватили сумку с телефоном, документами и карточкой . Она только пенсию получила , из сбера возвращалась, сняв деньги. На запасах прожила 3 недели, а потом голодно стало, пересилила себя, пошла к магазину...тут мы и встретились.
Сын в плаванье, невестка в роддоме, родные не сразу спохватились. К тому моменту , как невестка прилетела в Питер мы с бабулей восстановили документы, , а вот номер сына она не помнила, пришлось телеграмму посылать.
Жалко их. Что то я раскисла
А картины замечательные. Добрые....
А соседи бабушкины сказали, что у самих полно проблем :(

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

OlgaMerkulova писал(а): у самих полно проблем
Вот я тоже об этом. У всех полно забот, проблем, тревог. Хватает времени часами в соц.сетях зависать.
Да и ладно, пусть каждый сам выбирает как ему жить....

Вам спасибо за отклик. Тоже периодически "раскисаю", скучаю за дочкой. Ваш позитив и оптимизм помогает.
Да и многие форумчане в самых разных темах здорово поддерживают моральный дух своими фотографиями, рассказами, питомцами, вкусностями и пр.

Очень "домашняя" работа, худ. А.Зорюкова

Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Картины для души

Сообщение Tania+Ania »

Margo писал(а): Пожилые люди, запертые в своих домах, в пределах своих участков, лишены привычного общения.
Здесь у нас в Москве наши пенсионеры с огромным удовольствием ходили на кружки, ездили в музеи, усадьбы, для них устраивали концерты, лекции - у моей мамы была насыщенная, полная общения жизнь.
И вот с марта - ничего.
Тоска зеленая. Да еще карточки на проезд заблокировали.

Margo, хорошее дело вы делаете.

Ответить