У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Елена301 »

При температуре нельзя же ингаляции

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: У кого что болит

Сообщение Sander »

Nataliya73 писал(а): Очень хорошее средство деринат.
Мягко выражаясь: средство с недоказанной эффeктивностью.

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

Sander, официальный источник?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: У кого что болит

Сообщение Sander »

Ну если ни в одном официальном источнике (пабмед, кохрейн и иже с ними) нет исследований о данном препарате, то вывод напрашивается.

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

Я на себе лично и на своей семье наблюдаю высокую эффективность. Педиатры любят этот препарат. Есть от него эффект. Нельзя чуть что сразу мощные противовирусные давать. Понятно что проще осельтамивиром травануть, но вот так вот когда эпидемии нет, температуры нет, легонькая такая инфекция. Помогает он и хорошо помогает.

гопница
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение гопница »

Nataliya73, дык температура за 38 двое суток уже
Правда диковиннее вымысла

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

гопница, а причём тут Вы?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: У кого что болит

Сообщение georgkap »

Nataliya73 писал(а): гопница, у вас там официально эпидемия что ли? Почему тамифлю назначили?
А я вот не слышал, что тамифлю назначают при эпидемиях. Я знаю, что это хорошее противовирусное, назначаю себе самовольно при первых признаках. И знаете, помогает.

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

Каждый раз как только засопливите сразу тамифлю?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: У кого что болит

Сообщение georgkap »

Ну конечно нет. Зачем утрировать. Когда реально прихватывает.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: У кого что болит

Сообщение OGusieva »

Тамифлю изначально «придумали» именно от вируса гриппа.
Как и все почти противовирусные может подействовать, может нет.
Вообще, тут снова мнения врачей расходятся. Наши протоколы рекомендуют их применять исключительно при гриппе и при ковиде. Обычные ОРВИ лечат «святой водой», как я говорю. То есть исключительно симптоматически.
Посмотрела, дерината и аналогов у нас нет. Это какой-то местный иммуностимулятор?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28138
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Newa »

OGusieva писал(а): местный иммуностимулятор?
Натрия дезоксирибонуклеат (новолат. Sodium deoxyribonucleate) — натриевая соль дезоксирибонуклеиновой кислоты[1][2]. В виде водного раствора применяется в отдельных странах в роли иммуномодулятора, стимулятора кроветворения и регенерации.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: У кого что болит

Сообщение Sander »

OGusieva писал(а): Это какой-то местный иммуностимулятор
Соль ДНК, фуфломицин.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: У кого что болит

Сообщение OGusieva »

Я боюсь иммуномодуляторов. Когда проходила интернатуру в ревматологии, врачи категорически из не рекомендували.
Понятно, сейчас все другое, но вот в прошлом ноябре решила я пропить назоферон, потому что вокруг все болели. И я начала заболевать и как-то на нем все симптомы смазались и я даже думала, что не заболею серьезно.
Ага. На пятый день так скрутило, что потом недели три не могла выздороветь. То ли от интерферонов, то ли просто так совпало, но больше я таких экспериментов проводить не хочу.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

OGusieva писал(а): Как и все почти противовирусные может подействовать, может нет
У нас ни одного "противовирусного" средства нет. Так же в аптеках нет средств от "сглаза" и от "нутра".

Я как то рассказывал, что наша компания как то решила начать продавать одно из популярнейших лекарств от простуды, продаваемое в Англии. Несколько поколений английских мам и бабушек пичкают им детей при простудах. Попытались зарегистрировать (иначе продавать нельзя). Вбухали кучу денег в клинические испытания (средство то английское, проверенное). В общем, потеряли деньги. Клинические испытания выявили полную бесполезность данного средства, по сравнению с плацебо.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: У кого что болит

Сообщение Елена Белозерцева »

Может кто-нибудь сможет найти информацию об этих таблетках. Будучи в Китае начала заболевать (температура, насморк). На одном из форумов, где обсуждали китайские лекарства, нашла сообщение о чудодейственном лекарстве от простуды, показала фото аптекарю, он показал :good: Действительно оказалось классное лекарство, с одной таблетки помогло. На следующий день выпила ещё одну для закрепления эффекта, чувствовала себя здоровой, больше пить не стала. Но хотелось бы знать, что за таблетки и как правильно их принимать.

Изображение
***
Изображение
***
Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: У кого что болит

Сообщение LaSer61 »

Orungal писал(а): по сравнению с плацебо.
Плацебо вообще замечательное средство. Если вы верите, что принимаете какое-то супер-пупер лекарство, оно обязательно поможет.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

LaSer61 писал(а): Плацебо вообще замечательное средство. Если вы верите, что принимаете какое-то супер-пупер лекарство, оно обязательно поможет
Я знаю. Когда деревья были большими, а я маленьким, я лечил своих больных французским Бисептолом, естественно вместе с остальными лекарствами. Мы получили его по гуманитарной помощи в очень красивых коробочках и он в ни каких советских справочниках не числится (интернета тогда есно не было). Продавали мы этот Бисептол по конским ценам, но и помогал он замечательно. По всему городу шли слухи, что в нашем кооперативе есть чудодейственные средство, вроде чудодейственного китайского лекарства от простуды.

ЗЫ. Моя жена говорит, что если китайцы козу научили ходить по проволке, то простуду они точно вылечат!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: У кого что болит

Сообщение Катрин_delfi »

Елена Белозерцева писал(а): Но хотелось бы знать, что за таблетки и как правильно их принимать.
Гугл, а медики расскажут подробнее, что за алкамин и тд и тп.

Gankang M [Название препарата] Таблетки с соединением парацетамола и алкамина Инструкции Пожалуйста, внимательно прочитайте инструкции и используйте их в соответствии с инструкциями или приобретите и используйте их под руководством фармацевта. 【Табу】Противопоказано пациентам с тяжелой дисфункцией печени и почек. Общее название: Таблетки парацетамола и гидрохлорида амантадина Английское название: Таблетки гидрохлорида парацетамола и амантадина Китайский пиньинь: Fufang Anfenwan'an Pian [Ингредиенты] Этот продукт представляет собой сложный препарат. Каждая таблетка содержит 250 мг ацетаминофена и 100 мг гидрохлорида амантадина. мг, безоар искусственный 10 мг, кофеин 15 мг, малеат хлорфенирамина 2 мг. Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, сахароза, магния стеарат. [Свойства] Этот продукт представляет собой светло-желтые круглые таблетки с горьким вкусом. [Категория действия] Этот продукт является безрецептурным лекарством от простуды. [Показания] Подходит для снятия лихорадки, головной боли, боли в конечностях, чихания, насморка, заложенности носа, боли в горле и других симптомов, вызванных простудой и гриппом. [Спецификация] Составная формула. [Использование и дозировка] Принимать перорально. Взрослым по 1 таблетке 2 раза в день. [Побочные реакции] Иногда наблюдаются легкое головокружение, усталость, тошнота, дискомфорт в верхней части живота, сухость во рту, отсутствие аппетита, сыпь и т. д., которые могут пройти самостоятельно. 【Табу】Противопоказано пациентам с тяжелой дисфункцией печени и почек. [Меры предосторожности] 1. Если симптомы не исчезают после приема лекарства в течение 3-7 дней, обратитесь к врачу или фармацевту. 2. Не употребляйте алкоголь или напитки, содержащие алкоголь, во время приема этого продукта. 3. Не принимайте одновременно другие противопростудные препараты с аналогичными ингредиентами. 4. С осторожностью применять у пациентов с печеночной недостаточностью, почечной недостаточностью, цереброваскулярными заболеваниями в анамнезе, психическими заболеваниями или эпилепсией. 5. Пациентам с гипертрофией предстательной железы, глаукомой и пожилым людям следует применять его под руководством врача. 6. С осторожностью применять беременным и кормящим женщинам. 7. На фоне приема препарата нельзя управлять машинами, автомобилями, лодками, заниматься высотными работами, механическими работами, работать с точными инструментами. 8. В случае передозировки или серьезных побочных реакций немедленно обратитесь к врачу. 9. Он запрещен для людей, страдающих аллергией на этот продукт, и людям, страдающим аллергией, следует применять его с осторожностью. 10. Запрещено использовать этот продукт при изменении его свойств. 11. Пожалуйста, храните этот продукт в недоступном для детей месте. 12. Если вы принимаете другие препараты, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом перед использованием этого продукта. COTC Класс A [Лекарственное взаимодействие] 1. Совместное применение с другими жаропонижающими и обезболивающими препаратами может увеличить риск нефротоксичности. 2. Этот продукт не следует использовать вместе с хлорамфениколом, барбитуратами (например, фенобарбиталом) и т. д. 3. Взаимодействие с другими препаратами может возникнуть при совместном применении. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. [Фармакологические эффекты] Ацетаминофен может ингибировать синтез простагландинов и оказывать жаропонижающее и обезболивающее действие; амантадин может противостоять «вирусу гриппа суб-А» и подавлять размножение вируса; кофеин является центральным стимулятором и может усиливать жаропонижающее и обезболивающее действие ацетаминофена. уменьшать сонливость, головокружение и другие центральные тормозящие эффекты, вызванные другими лекарственными средствами; хлорфенирамина малеат – противоаллергический препарат, способный облегчить такие симптомы, как насморк, заложенность носа, чихание; оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие. препараты могут усиливать жаропонижающее и обезболивающее действие, облегчать или улучшать различные симптомы, вызванные простудными заболеваниями. [Хранение] Хранить в прохладном и сухом месте (не более 20 дней ℃). [Упаковка] Двойная упаковка из алюминиевой фольги, 6 шт. Сентябрь. 21 [Владелец разрешения на продажу лекарств] Имя: провинция Цзилинь Wu Taigan Kang Pharmaceutical Co., Ltd. Юридический адрес: № 1372, Beihai Road, зона экономического и технологического развития Чанчуня [Производитель] Название компании: Wu Taigan Kang Pharmaceutical Industry Co., провинция Цзилинь ., Ltd. Адрес производства: улица Ляоган № 999, зона экономического и технологического развития Чанчуня Почтовый индекс: 130102 Номер телефона: 0431-84668666, 82909994 Номер факса: 0431-84666777, 82908002 Горячая линия для консультаций: 400-159-0431 Веб-сайт: www .wutaigroup.com Если у вас есть вопросы, свяжитесь с производителем.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Ирина-пермячка »

Orungal писал(а): он в ни каких советских справочниках не числится
Мама-врач лечила мой хронический тонзиллит бисептолом в 70-е годы. Позже, правда, его перестали рекомендовать, считая слишком токсичным, но в моей аптечке он и сейчас есть.

Ответить