Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Dame писал(а): Ресницы не воспринимаю, как все образы с ними связанные, а с курсами что не так?
Я выше обьяснила. Не нужны никакие курсы, чтобы к 30 годам понять какой макияж тебе идет, а какой нет. Все эти курсы и потом воплощение данных знаний/умений в жизнь примерно тоже самое, что псиХУлоги, коих сейчас развелось немеряно. Начитались книжек и понесли "знания" в массы. Так и с макияжем. Научились и рисуют себе на лице картинку каждодневно, попутно фукая на тех, кто без макияжа. Это прям классика жанра. :D В реальности же с этими картинками на лице дамы выглядят идиотски, и любая норвежка, у которой в порядке зубы, волосы, нормальное питание, спорт, выглядит в 100 раз лучше. При том что макияжа у нее вообще нет или минимум. Гигиеничка на губах, прозрачная тушь на ресницах, да тенями подкрашены брови.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

I Am Happy! писал(а): Начнет смываться краска.
чет жалко.
Постирать на быстрой стирке, на 30 град и без сушки. Пройтись отпаривателем.
Вы ж их потом все равно планируете стирать?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

I Am Happy! писал(а): постирать.
Постирать с кондиционером. Он смягчит ткань. Не хотите полностью стирать, замочите в кондиционере только пояс. Не должно сильно полинять. В негорячей воде.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TanjaT писал(а): любая норвежка, у которой в порядке зубы, волосы, нормальное питание, спорт, выглядит в 100 раз лучше. При том что макияжа у нее вообще нет или минимум. Гигиеничка на губах, прозрачная тушь на ресницах, да тенями подкрашены брови.
Пять с плюсом! :good:

Согласна, вообще в Скандинавии порадовали женщины:прекрасные зубы, ухоженные волосы, стрижки, спортивные.. Физическое здоровье, питание правильное и женщина, при уходе за собой с минимальной косметикой-сияет!

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid писал(а): Сейчас прочитала о морщинах, ранее о пионерках и пенсионерках со спины и "тыла".
А что не так в этом? Все так и есть. Была выложена ссылка. Я этого блогера знаю. Одевается она классно, мне нравится, а вот фигура нет. Можно сколько угодно язвить на тему моего лишнего веса, я все равно совершенно не хочу такой фигуры и лица. Она в 59 выглядит на 70, ручки и ножки веточки, но это не юность, это сухость, набор костей.
Вот у Елены из СПб фигура супер. Ее фото из Сиде недавно было. Вот ее фигуре можно обзавидоваться и дайте две :) А как у того блогера не нать.
The Little Mermaid писал(а): по-разному бывает, но такой накал страстей к чему? :?
А вы этот вопрос задайте тому, кто начал тему про макияж и написал фуууу тем, кто не считает нужным его делать ;)
Я сама всегда с тоном на лице. Брови у меня подрисованы, перманентный макияж. Маникюр уже лет 20 делаю у мастера.
Но это все мои предпочтения. А коллега выглядит так, как я выше описала. Без тона на лице, и без маникюра. Она на 15 лет меня моложе, да и выросла в другой экологической обстановке. Спорт ей не чужд и за питанием следит. Ну я ж не страдаю манией величия, чтобы считать, что я выгляжу лучше ее потом, что у меня маникюр и макияж :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

TanjaT писал(а): Она в 59 выглядит на 70,
значит не мне одной показалось...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Все эти макияжи они, в основном , для женщин в поиске.
Если любовника ищешь или только завела.

А если замужем 20+ нафига постоянно краситься, мужу плевать, он и не заметит . Я тут постриглась сильно короче, чем обычно, дня через 2 спросила у мужа, ну как тебе, кстати, моя стрижка. О, да, прекрасно, я просто забыл сказать сразу, гыыы.

Синяки под глазами закрасить, если с утра проснулась красотка, ресницы можно накрасить, если светлые, и вперед. Если самой пофиг, то окружающим и подавно.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TanjaT писал(а): Можно сколько угодно язвить на тему моего лишнего веса, я все равно совершенно не хочу такой фигуры и лица.
По-моему, я никогда не язвила ни о ком по-поводу веса.
А та дама из инсты? Я смотрела на образы её, а не на ручки-ножки.
Старение бывает разным, да и в разном возрасте, кто-то "усыхает", как листочек, :D кто-то нет.
TanjaT писал(а): Вот у Елены из СПб фигура супер.
Да, согласна, она всегда по-моему занималась спортом, писала, что подводным, по-моему.
Редкая фигура и женщина красивая.
TanjaT писал(а): А вы этот вопрос задайте тому, кто начал тему про макияж и написал фуууу тем, кто не считает нужным его делать
Не задам, тут кажый себе "хозяин", как может, так и самовыражается. Я могу отвечать за себя.

Интересная беседа, но покидаю, работа во вторую смену.

Спасибо, с Вами во многом согласна.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а): тут постриглась сильно короче, чем обычно, дня через 2 спросила у мужа, ну как тебе, кстати, моя стрижка. О, да, прекрасно, я просто забыл сказать сразу, гыыы.
у нас вообще анекдот: каждый раз после моего возвращения из парикмахерской муж вопросительно смотрит сначала на волосы, потом на ногти и иногда не угадывает, что именно я делала сегодня :D
какой с них спрос :jokingly:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid, А еще... мне не интересно мнение любого, кто свое ценное мнение мне решил высказать. Не только по вопросу внешности или одежды, по любому вопрос. Интерграцию в другой стране я готова обсудить стем, кто прошел этот путь или проходит. Музыку с тем, кто своими рассуждениями об оной доказал мне, свое увлечение, вызвал уважение. Вот вас о балете я послушаю, о камнях тут говорили, супер, интересно.
Но когда человека никто в глаза не видел, а все "рекомендации" ,что выдаются, более чем сомнительны, да еще и подача хамская, то на срать на это мнение. :P Это рассуждения глухого об опере, в которой он к тому же никогда и не был. :D :D
Неинтересно, не нужно, только вселит такая мания величия и незамутненность. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28141
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Дамы Питерские с приморского района, загляните в триксторе ( гриол) очень большая распродажа. Понравились такие брюки ( под кожу) и кофточка. На фото не очень получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28141
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

I Am Happy! писал(а): Как размять?
Молотком побить сильно.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv писал(а):
Да, как в анекдоте: ты брови что ли выщипала ?)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28141
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): что стирать надо наизнанку
И без отжима.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

TanjaT писал(а): равно совершенно не хочу такой фигуры и лица. Она в 59 выглядит на 70, ручки и ножки веточки, но это не юность, это сухость, набор костей.
Я вспоминаю, как наша модератор Валерия о себе рассказывала, показывала фото и до (в более полном весе) и после. И говорила, что дошла до того минимиума, когда эта худоба превращается в некрасивость. Именно ручки/ножки веточки.
Особенно актуально тем, у кого тонкие руки, запястья, щиколотки, при малом весе это все очень уродливо смотрится. Я про себя, если что. Мне меньше 62-65 худеть нельзя, ноги, руки будут палочки, в комплекте с большой грудью - плохо выглядит.

При сильном похудении лицо "сухонькой старушки" тоже не хочется иметь. Вот так именно выглядит дама из этой инсты - хорошо одетая, ухоженная старушка.
Я вижу здесь в теме фото, где у женщин явно есть лишний вес, но лицо, кожа просто прекрасные.

Увидеть красивое, отметить это, не делать акцент на недостатках человека - это большое умение и признак хорошего воспитания, а хабалить или пытаться исподтишка "задеть" собеседника - признак слабости и неуверенности в себе.
Как-то так.
Последний раз редактировалось Margo 29 янв 2024, 11:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

TatianaIv писал(а): муж вопросительно смотрит сн
Это правда? Я когда такое читаю, всегда думаю, что женщины шутят, анекдотов начитались, ну, серьезно...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid писал(а): По-моему, я никогда не язвила ни о ком по-поводу веса.
А почему вы все воспринимаете только вот таким образом?
С чего вы взяли, что о язвительных комментариях написано о вас?
Была выложена ссылка. Обсуждали блогера. И вообще дам такой комплекции. Вы смотрите на одежду, а я на образ в целом. Для меня одежда она все же на человеке. Поэтому и ссылки просто на вещи на манекенах не люблю. Считаю они вообще не отражают ничего. Вкус это не того, кто ссылку выложил, а дизайнера, придумавшего образ для манекена. Сидеть эти вещи на каждой женщине будут по-своему, а не так как на манекене. На восприятие образа будут влиять и прическа, и лицо, и умение это носить.
Например.
Мне очень нравится королева Максима. Но такие вещи носить сможет не каждый. Она яркая латиноамериканка. Высокая, с роскошной фигурой, красивыми ногами. Зажигалка! На ней это все органично. На другом будет как на корове седло.
Но при всей моей любви к Максиме нельзя отрицать того, что на голове у нее ужас и кошмар почти всегда. Красиво только на парадных выходах, когда прическа. Еще ничего, если волосы убраны под шляпу. Если просто распушены, то мрак. Как три дня голову не мыла, патлы, пакля.
Или наша Метте-Марит. Ну село колхоз что не наденет. :lol: Хотя женщина довольно красивая. Тоже высокая, фигуристая, ноги прекрасные, волосу хорошие.
Не понимаю как можно этого "не заметить" или сказать, что смотрю на только одежду.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Konik62 писал(а): Это правда? Я когда такое читаю, всегда думаю, что женщины шутят, анекдотов начитались, ну, серьезно...
Правда)
более того, я в свое время спрашивала нескольких мужчин ( разного возраста) когда контекст позволял, замечают ли они маникюр на наших руках, и ответ был примерно такой: заметим, если будет что-то неординарное.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Konik62 писал(а): Это правда? Я когда такое читаю, всегда думаю, что женщины шутят, анекдотов начитались, ну, серьезно...
Серьезно, серьезно :lol: :lol: У нас есть семейная шутка.
У Оли на ноге от укуса комара образовалось пятно. Размером меньше монетки в 1 копейку, но темное. Она решила убрать. Т.к. там еще и затвердение было. Убрали. Остался шрамик. Оля решила сделать татушку на этом месте.
Записалась в салон. Сделала. Пришла домой. Стоит в короткой юбке, как вы понимаете, тактушка свежая, есть покраснение, ее видно. Прям в глаза бросается это. Олин муж заходит, спрашивает:"Ты же в салоне была?". Оля отвечает, что да. И ее муж начинает говорить как хорошо ей новая прическа и бла бла. :lol: :lol: :lol:
Мы с Олей просто полегли. :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv писал(а): замечают ли они маникюр
Кусков замечает.
Он всегда призывал раньше всех дам в круиз являться при педикюрах и декольте)

Ответить