Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Давайте, вместе готовиться к этому маршруту, независимо от дат.

Даты круиза (14 ночей)
28 октября 2017
11, 25 ноября 2017
9, 23 декабря 2017
6, 20 января 2018
3,17 февраля 2018

Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
День 1 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
День 2 море
День 3 море
День 4 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 -
День 5 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова
День 6 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова - 13:00
День 7 море
День 8 Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 19:00
День 9 Диего-Суарес (Diego Suarez), Мадагаскар 8:00 18:00
День 10 море
День 11 Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 8:00 15:00
День 12 Сен-Дени/Ле Пор, о.Реюньон (St.Denis/Le Port, Réunion) 15:00 -
День 13 Сен-Дени/Ле Пор, о.Реюньон (St.Denis/Le Port, Réunion) - 18:00
День 14 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00
Ночь на борту
День 15 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий

Изображение

Цены на круизы 19 марта
с 28 окт - 1129 евро - Россия: http://www.costacruise.com/B2C/EU/Shopp ... afPRanges=&
с 11, 25 ноя - 1129 евро - Россия: http://www.costacruise.com/B2C/EU/Shopp ... afPRanges=&
с 9, 23 дек - 1269 евро - Нидерланды: http://www.costacruises.nl/bd/cruise_li ... 01712.html
с 6, 20 янв - 1299 евро - Австрия: http://www.costakreuzfahrten.at/a/kreuz ... 01802.html
с 3,17 фев - 1399 евро - Австрия: http://www.costakreuzfahrten.at/a/kreuz ... 01802.html

Дети до 18 лет - бесплатно - в каюте с 2-мя взрослыми.
Сервисный сбор = 10,00 €/день; Дети 15 - 18 лет = 10,00 €/день; Дети 4 - 14 лет = 5,00 €/день; Дети до 4 лет = 0 €/день

Уже определились с датами круиза:
11 - 25 ноября Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий
Lampa, Elena, Novik,
6 - 20 января SergeiKa (1)
c 20 янв ТатьянаК (2)

Желающие пойти по этому маршруту
Valeriagrig, Светуля (2)
olga-skh (2)
Елена Цыбуля
Klimara
valdoksana (2)
Liubov (2)
myrena, Татьяна (2)
Evgen73 (2) - с 28 окт
Мартини (2+1/14) - с 28 окт
Пульхерия Карповна - с 28 окт (или 20 янв)
Novik (2) - с 9 дек
Alpengirl - с 9 дек
ТатьянаК (2) - c 20 янв или 3 фев, или 17 фев
Anna&Val (2) с 20 янв

с 17 февраля
Petra
tam15
LARKAP (2)
lina46, elena-mommy
alex955 (2)
Lileyka100 (3)
Улановка
Airbus (1)
Suntrian
Alfi (2)
Обсуждается послекруизная программа: ЮАР: готовим маршрут

Татьяна - 27 окт 2018
КоролеваМарго (2) - осень 2018

Отзывы об этом маршруте
Виза для посещения о.Реюньон (DROM)
Прямые перелёты на Маврикий (MRU)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение VSR »

Valeriagrig писал(а):А что Букинг сделал ?
Предложил другое жильё ?
У нас так с Венецией было. Букинг предложил другой отель по текущим на тот момент ценам, естественно, это уже было то ли в два, то ли в три раза дороже сейчас не упомню. Это их стандартная практика. Вообще не люблю букинг. Платить сразу проблема, налоги не включены. Цены оставляют желать лучшего.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк


VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение VSR »

Ну нет, конечно. Все, что они сделали это подыскали варианты, их озвучили и перебронировали. Еще и осчастливили тем, что с нас штраф не возьмут за отмену предыдущей гостиницы. Мерзавцы одним словом.

Я уже и забыл об этом случае, да вот вспомнилось, прочитав ваши мытарства.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Alfi
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 06:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Alfi »

Перепишити меня, пожалуйста, как желающих пойти с 17 февраля 2018, 2 человека.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Перепишу завтра. Сейчас - в пути. С мобильника - не умею.


Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Amaliya »

На сайте
http://www.cruisetips.ru/cheap-cruises/ ... abrya-2017
привлекательная цена на ваш круиз 399 евро с 28 октября 2017
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Татьяна »

Ничего себе привлекательная, да просто шикарная цена! Учитывая, что последний ценник был 1000 евро., но правда за замкнутый круиз. Ой, как хочется! Но по отпускам уже даже в долг залезла на 2018 год. Но правда бронировать не дает, пишет, что нет кают.
Последний раз редактировалось Татьяна 24 сен 2017, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале


Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Amaliya »

Я не пробовала, просто только что была рассылка на почту. Может быть спросить у агентов насчёт этой цены.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Татьяна писал(а):просто шикарная цена!
Цена - супер, но порты отплытия и приплытия - разные.
Доплата за перелёты съест супер.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Пульхерия Карповна »

Будем ждать новых предложений. (особенно на 20 января)
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

На 28 окт французы дают бронировать внутренние и окна.
Как бы с этого дурацкого Реюньона перелёты подешевле найти ?..

Изображение

Изображение

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение VSR »

Valeriagrig писал(а):Как бы с этого дурацкого Реюньона перелёты подешевле найти ?..
А на сколько дешевле? В париж 18500.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Yury-Shef »

Получается, что в Порт Луи на круиз дешевле из Стамбула лететь за 17.900 рублей. Авиакомпания Saudi Arabian Airlines
Обратно из Реюньона в Париж за 18.500 Авиакомпания XL

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Спасибо за участие в перелётных делах. Кому-то это пригодится сейчас.

А я 28 окт. не собираюсь: визу не успею оформить, вернувшись из Японии 24 окт.
Но изучаю этот французский усечённый формат - с прицелом на следующий круиз с 11 ноября.
Если не поймаю цену на закольцованный маршрут, а снова будет только такой - надо иметь готовое решение - связываться с Реюньоном, или отложить круиз на след. год.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Yury-Shef писал(а):в Порт Луи на круиз дешевле из Стамбула лететь за 17.900 рублей. Авиакомпания Saudi Arabian Airlines
А виза саудитов не нужна ?
В Джидде стыковка - 3 часа.

Helen54
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 12:45
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Helen54 »

Час назад французы давали бронировать внутренние и балконы, окон не было. Видимо, ситуация меняется в течение дня. Ах, как хочется рвануть в том направлении. Но как глянула на перелёт... Не очень, мягко говоря, привлекает. Даже если воспользоваться вышеназванными линиями. Среди интересующихся вижу много знакомых, что радует очень! Всем привет! Соберёмся может быть на следующий год с 28 октября или 10 ноября. В юбилейный год как выдаст нам Коста юбилейные цены! Будем ждать и верить!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Yury-Shef »

Valeriagrig писал(а):А виза саудитов не нужна ?
В Джидде стыковка - 3 часа.
.
Вроде один из крупных аэропортов-хабов в стране-лидере арабского мира должен иметь транзитную безвизовую зону для пересадок.
Вот есть рассказы из первых уст. В город без визы не выйдешь, но пересадку на международный рейс можно даже в платно бизнес-зале пересидеть.
http://guide.travel.ru/saudi_arabia/for ... xperience/
В апреле 2017 летел из Пакистана в Великобританию через Саудовскую Аравию (туда - ч/з Джидду, обратно - ч/з Эр-Рияд). Надеялся, что удастся выйти в город (стыковка в Джидде была 11 часов). На сайте авиакомпании "Saudia Airlines" сообщается, что при стыковке менее 12-и часов транзитная виза не требуется.
По словам пограничников, покинуть зону аэропорта можно ТОЛЬКО при наличии визы, получить которую даже при поддержке нашего посольства в Эр-Рияде или Ген. консульства РФ в Джидде практически невозможно. Пришлось коротать 11 стыковочных часов в аэропорту Джидды: полно народу, но всё-таки как-то можно разместиться в общем зале (шумно и не очень уютно), в зале (точнее, небольшой комнате) для транзитников или бизнес-зале (пускают на 6 часов до вылета за 43 доллара США). Имеются кафе, Duty Free (примитивный), туалеты и Exchange. Столичный аэропорт на порядок лучше, красивее, больше и намного комфортнее. Одним словом, увидеть хотя бы одним глазком Саудовскую Аравию мне так и не удалось, если, конечно, не считать двух аэропортов.
Вот другой источник о безвизовом выходе из аэропорта в Саудовской Аравии
http://tg-journal.com/country/72-saudi_arabia
Безвизовый транзит в Саудовской Аравии
Для туристов, следующих транзитом через любой из международных аэропортов Саудовской Аравии страны не более 18 часов, транзитная виза не требуется. Пассажир должен предъявить офицеру иммиграционной службы следующие документы:

-загранпаспорт, срок действия которого составляет 6 месяцев на момент въезда в страну;
-билеты на следующий рейс;
-визу в страну конечного следования.
Выход за пределы транзитной разрешен в случае, если временной промежуток между рейсами составляет не менее 6 часов (но не более 18 часов!). Паспорт пассажира остается в офисе службы иммиграционного контроля, взамен выдается квитанция. По возвращении в аэропорт в паспорт возвращается.

Важно помнить, что окончательное решение о возможности покинуть транзитную зону аэропорта принимает сотрудник иммиграционной службы..
Saudi Arabian Airlines входит в альянc SkyTeam.

Изображение
Изображение

==============
Кстати, в Джидде расположена Могила Евы Но увы,чтобы выйти в город нужна виза.

Аватара пользователя
Alpengirl
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:31
Откуда: Одинцово

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Alpengirl »

А кто-нибудь летит с детьми? Очень хочется, но наверное бред тащить на Мадагаскар, даже с прививкой?
06.11.13 Luminosa Трансатлантика
15.04.17 Opera Карибы
09.12.17 Costa neoRiviera Индийский океан
21.04.18 Magnifica Северная Европа
08.10.18 Voyager of the Seas ЮВА
11.06.22 Belissima Персидский залив

Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли

Ответить