Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение сане4ка »

Не на всех листах анкеты название моего города вмещается полностью. Кое- где получилось: Петропавловск-Камча. Ничего страшного?

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

сане4ка,
У вас же нет никаких вариантов исправить это
Так что даже не волнуйтесь по этому поводу
Все, что будет непонятно офицеру после изучения вашей анкеты, вас спросят на интервью

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение сане4ка »

Товарищи, еще возникла сложность: заполняю данные в личном кабинете и не могу понять, на каком этапе подцепить анкету мужа. Один раз добавила, но мне пишут, что это только для детей до 14 лет и пожилых после 79. А если не так, то создавайте отдельный ррофиль. Пришлось удалить. И еще вопрос - резидент я или нет?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

Заполняйте всё для себя, потом там первый пункт в меню изменится. Формлировку не помню, но у меня как-то не вызвало затруднейний.

Если Вы идёте на собеседование в стране своего гражданство, то резидент.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение сане4ка »

С резидентом разобралась. Просто подумала, что речь о посоянном проживании в СПетербурге идет, а не о стране.
А по второй анкете - то есть прямо уже и время собеседования выбирать? Позже изменится пункт в меню?

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение сане4ка »

Нашла у себя ошибку при привязке профилей в личном кабинете: выбрала кнопку "по имени", а надо было "ранее зарегистрированного заявителя". Отменила по совету Павла собеседование для себя лично и заново прошла по шагам. Все получилось. Записалась. Правда, заметила потом, что квитанции об оплате у нас с мужем перепутаны. Но система эту ошибку пропустила. Значит, не так критично. Всем огромное спасибо за оперативную помощь!!! Теперь будем ждать собеседования в Санкт Петербурге 15 августа :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

Имена в квитанциях так же незначимы, как и на кредитных карточках при онлайн-оплате. Главное, привязать квитанцию к заявке на собеседование, а это делается по номеру. Так что, если вдруг кто-то оплатил визовый сбор, но потом передумал подаваться, можно передать свою оплату другому человеку.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение сане4ка »

Подскажите, пожалуйста, про собеседование:
Если подаёмся вместе с мужем, собеседовать будут каждого в отдельности или сразу двоих? Опасаюсь за мужа в части знания деталей предполагаемой поездки и боюсь, не разучит никогда))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

Мои все ходили вместе (парами, семьями), если один маршрут. Если разные маршруты/даты, то само собой отдельно.
Хотя один раз ходили отдельно мама+дочь и папа, потому что не совпадали по рабочим/выходным дням. Но я так не рекомендую делать.

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

Семьи вместе подходят к окошку и на интервью, и к пограничнику, и заполняют одну декларацию

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение FUGU99 »

скоро мне уже визу оформлять)) Сейчас доки перевожу - 250 баксов, блин!))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

И вроде бы не 1 апреля...
https://www.golos-ameriki.ru/a/usa-new- ... 73064.html
Новые анкеты будут содержать вопросы об активности в социальных сетях и адресах электронной почты.

Администрация США намерена внести изменения в анкеты, заполняемые гражданами иностранных государств при подаче документов на получение американской визы.

Впервые новый вариант анкеты был представлен в мае этого года. Он содержит дополнительные вопросы о данных всех когда-либо использовавшихся паспортов, сведения об аккаунтах в социальных сетях за последние пять лет, адреса электронной почты, номера телефонов, включая мобильные, а также полную биографическую информацию за последние 15 лет, включая адреса проживания, сведения о местах работы и всех зарубежных поездках.

Предоставление этой информации является добровольным, но нежелание отвечать на вопросы может привести к отказу в выдаче визы.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург
Возраст: 68

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение tam15 »

Вот и я вся в раздумьях насчёт визы. Надо через год оформлять, а ситуация с США не очень и наверно это коснётся и получения виз. Может совсем отказаться от круиза из США. Я уже один раз попал под раздачу

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

Может наоборот, получить визу сейчас, до всяких этих изменений?

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург
Возраст: 68

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение tam15 »

Наверно лучше сейчас, но по времени не успевая, до 20 ноября разъезжаю по миру. Только в ноябре буду в России. Но попробовать нужно, со мной просто едет еще 20 человек и так быстро не успеть.

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

Соцсети и сейчас в случае необходимости мониторят, анкета уже изменилась по сравнению с анкетой 2-3х летней давности, ну изменится ещё... делов то) в начале 90х вообще никакой не было - только собеседование

Тем не менее, по сравнению с анкетой на F визу, к примеру, В анкета достаточно вегетарианская)))
И нормальные туристы без экстра планов визы пока получают, сроки увеличиваются, да

Иголочка
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 103

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Иголочка »

Kuskow, так на Винском люди писали, что уже реально эти анкеты заполняли, но не все. Это вопросы не в основной анкете. Как я поняла, заполнять просили тех, кто пошел на админпроверку, и то не всех. Писали, что просили заполнить, например, тех людей, кто был в Ираке, Иране, Сирии и т.п в последние годы.

Casablanca75
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 03:07
Откуда: Vladivostok

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Casablanca75 »

У меня виза США закончилась в сентябре 2016 года, хочу подать сейчас через Пони, чтобы не ходить на собеседование.

Вопрос: если у меня будет одобренная виза США, смогу ли я 11-летней дочери запросить визу тоже через Пони впоследствии? Вместе сейчас подавать пока по деньгам дороговато, а сроки уже поджимают (12 месяцев стремительно истекают :evil: ).

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

Сможете подать заявление на ребёнка через Pony
А вот вызвать или нет вас на интервью - на усмотрение консульского офицера

ПС
В течение 11 месяцев возможно получение визы без интервью

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25681
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Yury-Shef »

Я бы сделал бы вместе с дочерью сразу и сейчас. Да, дорого, но зато у девочки будет правильная визовая история.. для дальнейших поездок, когда она станет совершенолетней

Ответить