Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

MSC Armonia transatlantic 28.11.2017 из Венеции на Кубу.

MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
28.нояб. Венеция / Италия 17:00
30.нояб. Валлетта / Мальта 11:00 18:00
02.дек. Барселона / Испания 9:00 18:00
03.дек. Валенсия / Испания 8:00 14:00
04.дек. Малага, Андалузия / Испания 10:00 18:00 Трансфер из Малаги на Королевскую тропу
06.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00 16:00
12.дек. Бриджтаун, Барбадос / Карибы 13:00 20:00
13.дек. Кастри, о. Сент-Люсия / Карибы 8:00 17:00
14.дек. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа (Малые Антилы) / Карибы 8:00 17:00
15.дек. Род-Таун,Тортола (Виргинские о-ва) / Карибы 9:00 18:00
18.дек. Гавана, Куба / Куба 13:00
19.дек. Гавана, Куба / Куба

Изображение

Участники нашего круиза:
Max
згонюша (2) - Наташа, Серёжа
Женя, Танцующая (2), каюта 1161
алевтина (2), каюта 8111
harika (2), каюта 8116 - Екатерина, Тамара
петерс - каюта 7010
filimonov (2), каюта 7070 - Михаил, Татьяна
vovshuk (2+1) - Вова, Маша, Даниил
Sandra2 (2), каюта 9050 - Олег, Алёна
Юрий (2), каюта 8079 - Юрий, Марина
DimaVolga (2), каюта 7172 - Дима, Наташа
Alexander,Karina
kes2218, каюта 8086
Iratok Ирина, Владимир, каюта 7043
Последний раз редактировалось Танцующая 14 ноя 2017, 20:28, всего редактировалось 4 раза.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Сержпитер »

Татьяна (MAB), ну штрафы то уж за что?-))). в чужой стране нужно ездить по правилам)))).

А в принципе я, как водила с немалым стажем, считаю, что штрафы и даже повреждения авто лежат целиком на водителе, и вскладчину это уж.... кхм..... Ведь человек на заднем сидении не давил на газ, проезжая на красный?
===========================================
единственное, что если авто повредили третьи лица в ваше отсутствие - тут да, делить на всех-). честно говоря ни разу ни с кем не обговаривал-). ездили на две семьи несколько раз.... у меня даже в мыслях не было. Делили стоимость авто и стоимость бензина.


Просто пример: едет водитель на своем авто у себя по городу с друзьями/приятелями/попутчиками. Попадает на камеру/в дтп/инспектору. В этом случае друзья/приятели/знакомые платят вскладчину за водителя?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

У меня есть знакомая, почти что подруга.
Познакомились туеву хучу лет назад по объявлению о поездках в Финку за товаром. Живет от меня за углом, берет пассажиров в свою легковушку, делим расходы на бензин и гринкарт, плюс договоренность брать на себя товаров по минимуму.
Несколько раз она попадала на штрафы, то за нарушение правил тут у нас, то там за неправильную парковку. Разумеется, мы к этому никакого отношения не имели.
Но это немного другое, я понимаю. Это ее бизнес. Мы преследуем свои цели, она свои. И да, мы не давим на газ, не поворачиваем на встречку и не паркуемся где не положено.

Но тут получается, что все стороны заинтересованы.

Чот почитала вас и подумала: наверное правильнее либо самостоятельно, ни с кем не кооперируясь, от греха, либо брать водилу с машиной. Пусть у него голова болит о франшизах, штрафах и проч. Как грится, заплати и лети.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Lariyo »

Арендовать машину в путешествиях нужно для себя.
Тогда сами ведёте, сами все оплачиваете.
Для сборной группы брать на себя все не только рискованно, но и несправедливо: один с сошкой и семеро с ложкой. Как-то так

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Lariyo »

Рынок в Малаге - Атарасанас. Там есть ""библиотека. Рядом с ним - ещё одна, то в ней только читальный зал :-)))
Последний раз редактировалось Lariyo 18 окт 2017, 05:02, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Сержпитер »

Lariyo писал(а):Для сборной группы брать на себя все не только рискованно, но и несправедливо: один с сошкой и семеро с ложкой. Как-то так
речь не про группу, а для заполнения авто и удешевления расходов. Мы много раз так делали. Стоимость авто делится на всех. Нас трое- мы берем еще двоих. Ну или брали 7 местную на Тенерифе. Но здесь безусловно должен быть план путешествия и должно все согласовываться. И вопрос был в том
кто оплачивает штрафы и всякие повреждения автомобиля, не покрываемые страховкой.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Kuskow »

Татьяна (MAB) писал(а):Нулевая франшиза и полная страховка, конечно, облегчают ситуацию
Тоже не всегда, потому что страховка тогда дороже, и начинается разброд и шатание по поводу цены.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Татьяна (MAB) »

Сержпитер, вот, представляете, 9 лет колесим за границей, авто в прокат беру практически в каждой поездке. И год назад впервые налетела на штраф, в Швейцарии, да сразу какой!!! 250 франков((( Превысила скорость в деревне на 14 км, не среагировала быстро на знак(( Конечно, мои пассажиры в этом не виноваты, поэтому вздохнула и заплатила сама... Расценила это как справедливый сбор за все мои суммарные косяки на дорогах Европы за 9 лет :D А так конечно езжу по правилам, штрафы там высокие. Но нередко нарушаю по части парковки - этот штраф обычно муниципальный и никто его не взыскивает особо, просто не плачу.

Ну а косяки с машиной - стараюсь, чтобы всегда были на 100% покрыты, на полное каско денег жалко, поэтому беру с франшизой и страхую ее возврат в WWI годовым полисом. Все эти расходы всегда раскидываем на попутчиков. Это логично, а то кто-то парится и рулит 2000км весь отпуск, а потом ещё и финансово отдувается, а кто-то только Шпритц цедит и по сторонам глядит, а то и вовсе дрыхнет))) Да и когда раскидываешь на всех что страховку, что франшизу, получается совершенно терпимая с носа сумма за комфорт и покатушки в качестве беззаботного пассажира...

Дома, конечно, эти правила не работают))) А в отпуске ведь обычно люди берут попутчиков для удешевления своих расходов, поэтому и подход другой.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Татьяна (MAB) »

Kuskow писал(а):
Татьяна (MAB) писал(а):Нулевая франшиза и полная страховка, конечно, облегчают ситуацию
Тоже не всегда, потому что страховка тогда дороже, и начинается разброд и шатание по поводу цены.
Ударившиеся в разброд и шатание могут идти пешком или ехать автобусом))) Вот только обычно автобусом дороже, чем на авто вскладчину даже со страховкой, ну и гораздо менее удобно, само собой...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

Татьяна (MAB) писал(а):беру с франшизой и страхую ее возврат в WWI годовым полисом
вот эти все слова для меня китайский язык
только союзы понимаю и местоимения :shock:

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Татьяна (MAB) »

Наташ, тогда тебе точно только в пассажиры :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

это факт! я и не рвусь :P
но надо же как-то быть в теме
(по-секрету, я и водить училась только под то, чтобы в заграницах рассекать, но не сложилось как-то...)

давно читаю страшные слова про франшизы, пугаюсь их сильно, но собираюсь всё взять в себя в руки и вчитаться, вгуглиться в это во все, стыдно быть серой кошелкой :oops:

vera53
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:20
Откуда: Москва/Калабрия

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение vera53 »

Kuskow писал(а):
vera53 писал(а):С 2013 года новые правила отсчета 90 дней в ЛЮБЫЕ 180 дней
Вот как это считается. Берём дату выхода из шенгенской зоны 06/12/17, отнимаем 180 дней - 09/06/17. Вот в период с 6 июня у вас сколько дней израсходовано?
Тут и узнавать нечего. В Шенген входят только континентальные европейские территории. А все заморские территории туда не входят, поэтому пребывание на них не засчитывается в шенгенские 90 дней.
Насчет Французских территорий я, конечно, в запале погорячилась, а дни в море засчитываются в пребывание в шенгене?
У меня 90 дней заканчиваются 2 декабря.
Если на Мадейре не поставят, то я вообще"останусь" в шенгене!
55 стран по суше
Costa: Concordia, Luminosa, neoClassica; HAL Eurodam дважды, Koningsdam; Princess : Crown
RCL: Vision of the see; Celebrity Millennium; MSC: Meraviglia, Lirica

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение алевтина »

Alexgl писал(а):
алевтина писал(а): этот тур http://www.cosol-tours.com/tours.html?
Я тоже с ними ездил. Ничего так. Где-то 4 из 5.
vera53 писал(а):На Барбадосе
точно штамп не ставили. (Коста)
А за что один бал сняли?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение алевтина »

Татьяна (MAB) писал(а):Павел прямо с языка снял вопрос. Я только хотела в теме написать, что этот момент надо обязательно оговаривать заранее. Мы обычно берем авто в прокат с членами семьи / друзьями вскладчину и уже как-то сложилось, что все косяки по машине покрываем тоже вскладчину, а штрафы платит тот, кто за рулем. Если не доверяешь водителю - тогда сам садись за руль, а сел за руль - смотри на знаки. Нулевая франшиза и полная страховка, конечно, облегчают ситуацию, но вопрос о возможных штрафах и кто их покрывает надо обязательно оговаривать до того, как брать на борт пассажиров. К счастью, до сегодняшнего дня ни разу ничего не приходилось платить за автомобиль, и только 1 штраф прилетал, хотя машины брали не один десяток раз в разных странах и тыщи км наездили.
Да, у нас была такая ситуация - разбитое ночью на стоянке стекло, которое не покрывалось даже полной страховкой - оплатили совместно - но бронировали с друзьями. Штрафы - согласна - должен платить водитель (хотя тоже могут быть исключения - к примеру штраф за парковку в неположенном месте с согласия участников поездки или по недоразумению).
Полная франшиза покроет часть рисков - остальное - в складчину в теории - но вот как это будет в случае не друзей на практике - не знаю, так как ренткар сумму то спишет с карты бронировавшего.
У нас была ситуация брони не с друзьями, с людьми, с которыми только что познакомились - в отеле брали машину на три даже семьи (мы с сыном, пара и их друг) - но мы там залог наличкой оставляли (было это давно, карты не так распространены были) - правда ущерба не было, поэтому и опыта возмещения его тоже, штрафы были - водитель оплатил сам, он там сознательно скоростной режим нарушал.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение алевтина »

vera53 писал(а):
Kuskow писал(а):

Вот как это считается. Берём дату выхода из шенгенской зоны 06/12/17, отнимаем 180 дней - 09/06/17. Вот в период с 6 июня у вас сколько дней израсходовано?
Тут и узнавать нечего. В Шенген входят только континентальные европейские территории. А все заморские территории туда не входят, поэтому пребывание на них не засчитывается в шенгенские 90 дней.
Насчет Французских территорий я, конечно, в запале погорячилась, а дни в море засчитываются в пребывание в шенгене?
У меня 90 дней заканчиваются 2 декабря.
Если на Мадейре не поставят, то я вообще"останусь" в шенгене!
Так Вы сейчас в Шенгене и хотите не выходя из него уйти в круиз?
По поводу дней в море, не знаю точно, Павел скорее ответит точно.
Но пограничники обычно считают по штампам - они же не знают, что между штампами были дни в море.
В нашей ситуации на Мадейре, я надеюсь, штамп должны поставить - иначе получиться, что мы из Шенгена все не выходили.
Но в любом случае вообще в Шенгене не останемся, так как с Кубы улетать будем - и там поставят в аэропорту штамп точно.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Сержпитер »

Татьяна (MAB) писал(а):Ударившиеся в разброд и шатание могут идти в сторону хвойного леса))) Вот только обычно автобусом дороже, чем на авто вскладчину даже со страховкой, ну и гораздо менее удобно, само собой...
так правильнее-)))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Kuskow »

vera53 писал(а):а дни в море засчитываются в пребывание в шенгене?
Если дни в море между шенгенскими портами, то конечно да, засчитываются. У вас же нет штампов о выходе из шенгена, чтобы проплыть день в море. Дни-то считаются строго по штампам в паспорте.
vera53 писал(а):У меня 90 дней заканчиваются 2 декабря.
Тогда имеет значение, когда начинаются эти 90 дней. Если первый из них был до 4 июня, то ничего страшного, ибо с 1 декабря новые дни накапливаются по одному, но и старые отваливаются.
vera53 писал(а):Если на Мадейре не поставят, то я вообще"останусь" в шенгене!
Это да. Поэтому надо кровь из носу паспорт в зубы, искать береговых пограничников и требовать штамп. И не надеяться на корабельных виховых офицеров - они так не будут заботиться о Ваших штампах. И даже если пообещают, что пограничник поднимется на борт и проштампует, это надо проконтролировать и прям вот в середине дня потребовать посмотреть на паспорт со штампом.
алевтина писал(а):Штрафы - согласна - должен платить водитель
Я хоть и ни разу не водитель, но мне сильно жаль водителя. Конечно, он не должен нарушать правила, но вот эти пассажиры, которые гогочут на заднем сиденьи, всё же, добавляют отвлекающих моментов водителю, который всю жизнь ездит максимум со штурманом (женой). В конце концов, на водителя ложатся риски, но он ведь за это не получает зарплату, из каких источников, из каких таких страховых фондов он должен оплачивать эти риски?

Sandra2
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 12:07
Откуда: Ekaterinburg

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Sandra2 »

28.11.17 Трансатлантика из Венеции на MSC Armonia 2 человека

петерс
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:16
Откуда: spb

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение петерс »

Кто нибудь летит в Милан 24го? Мы возвращаемся в Питер на поезде через Венецию в ночь на 26е, нужно все же 3 дня отдать любимой работе))

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Lariyo »

Сержпитер писал(а):
Lariyo писал(а):Для сборной группы брать на себя все не только рискованно, но и несправедливо: один с сошкой и семеро с ложкой. Как-то так
речь не про группу, а для заполнения авто и удешевления расходов. Мы много раз так делали. Стоимость авто делится на всех. Нас трое- мы берем еще двоих. Ну или брали 7 местную на Тенерифе. Но здесь безусловно должен быть план путешествия и должно все согласовываться. И вопрос был в том
кто оплачивает штрафы и всякие повреждения автомобиля, не покрываемые страховкой.


Я не о деньгах, а о работе одного на всех водителем в целях экономии. И о безопасности, когда человек точно так же устанет на экскурсии, как и остальные.
Не говоря уже о том, что машину ставим в одном месте, а забирает людей она часто в другом. Водитель будет еже и эти кроссы бегать или все вместе?

Ответить