Грязные танцы: трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии



Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Юрий »

самый захватывающий участок тропы!

https://ok.ru/video/481096108626

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alisia »

На вид страшновато.

Я-то высотобоязнью не страдаю, но вот моя сестра.. Я ее на НСЛ затащила на гималайский мост. Первую тропинку она прошла. А потом обнялась со стойкой и кричала- снимите меня отсюда. У вас таких не было? :D

Blond
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 15:03

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Blond »

Скажите, а на тропе большие перепады высот есть?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение sonm »

На сколько помню, значимо большой перепад в самом конце после моста к выходу. больше не припомню. Всё терпимо.
Про страх: не страшно. Нет ощущения отсутствия земли под ногами.

Blond
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 15:03

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Blond »

sonm писал(а):На сколько помню, значимо большой перепад в самом конце после моста к выходу.
Надо было вверх идти или вниз?)


Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Юрий »

Blond писал(а):Надо было вверх идти или вниз?)
ВНИЗ.....
Изображение




Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение sonm »

Юрий писал(а):
Blond писал(а):Надо было вверх идти или вниз?)
ВНИЗ.....
Изображение
Мне помнится, что к выходу вверх. Сразу за мостом по лестнице (как на фото) вверх довольно круто. По памяти - гдето как на третий- четвёртый этаж подняться. Могу ошибаться. потом по дороге в некрутой подъём. Мне кажется я в теме подготовки выкладывал фото.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение sonm »

Вот тут можно увидеть.
Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Там сначала вниз, потом вверх.
Проблема только в том, что в отличии от других участков, тропа очень узкая. Если впереди кто-то еле идет, а таких немало, то это тормозит всю колонну.
В нашем случае это было драматично, так как время поджимало, но делать неча. Ну и на каждом участке специально обученные люди следят, чтобы "больше трех" не собирались, так как есть ограничения все таки по массе в единицу времени, а тут никакого ограничения. Сколько собрались, столько и висят на тропе.

Но повторюсь, совсем не страшно, одни восторги! Даже подвесной мост.
Не раздумывайте ни минуты! Обязательно посетите во время стоянки в Малаге!

Надеюсь, сокамерница поделится впечатлениями по городу, так как очканула и с нами не поехала, провела весь день в Малаге.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

- У меня даже меренге не получается (с)

(для непосвященных: меренге - это не кондитерское изделие, а танец :P )

Друзья мои, тема не зря так названа, а уж про ник и говорить нечего. Хотя... про ник планируется сказать на страницах нетленочки пару слов. Главное, не забыть, с моим-то эклером.

Если вы отправляетесь в столь длительное путешествие, будет логичным использовать его по полной. Например, научится танцевать различные танцы, в том числе так называемые соушиал. И даже хорошо научиться их танцевать. Ведь уроки дают с нуля. Движения не сложные, связки и переходы тоже. При этом, как это красиво, когда женщина и мужчина танцуют более изящное, нежели тынц-тынц.
С нами в круизе была пара из Прибалтики, которая к концу трипа двигалась вполне себе сносно, выучив много танцев, таких как пресловутый меренге, а также сальсу и даже кизомбу. Думаю, они удивят многих друзей и родственников по прибытию домой. Ну и для себя танцы - дело очень выгодное. Вы начинаете по-другому чувствовать партнера, плюс это интимная близость, плюс в наш век эмансипации это шанс мужчине снова стать главным в паре, вести свою даму, а даме безоговорочно подчиняться своему партнеру.

В свое время я открыла для себя соушиал дэнс, посвятила этому много прекрасных лет, потом муж, устав ревновать к мужикам, с которыми я зажигала на вечеринках, тоже решился на обучение, и я, как преданная жена, прошла с ним снова с нуля огонь, воду и медные трубы. А, увидев, как мы отжигаем на танцполе, за нами потянулись и наши друзья. Это было круто. Мы так наблатыкались, что даже замахнулись на руэду (см.в гугле). Незабываемое время!

Я знаю, многие отечественные мужчины считают, что танцы - это для педиков, немужское это дело. Но, боже, как вы не правы! Как раз танцы - это очень мужское! Когда оные мачо крутят-вертят своих партнерш, сколько в этом брутальности, сколько желания отдаться такому партнеру безоговорочно, прямо на площадке :D . И как это шикарно смотрится со стороны!
Милые дамы, тащите ваших мужчин на занятия, хотя бы в круизе, даже если они упираются, как бараны! Обещайте им за это все ласки мира. Поверьте, это окупится сторицей. Вы совершенно по-другому почувствуете друг друга, а для кого-то это станет новой свежей страницей отношений и жизни с казалось бы изученным до кончиков ногтей человеком.
Брутальные мачо, выводите свою любимую на танцпол, закрутите ее в безумном ритме, властвуйте над ней, но делайте это благородно и красиво. И, о, боги, вы откроете в вашей девушке столько огня, столько неизведанного и даже дикого, вы не будете разочарованы, поверьте!

phpBB [media]

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12007
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение The Little Mermaid »

Танцующая писал(а):Как раз танцы - это очень мужское!
Наташа, браво!
А для иллюстрации твоего эссе, потому как отчётом не могу назвать,
удивительно бы подошло танго из фольма" Запах женщины"
https://www.youtube.com/watch?v=ndCqnd26yJc


Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение FUGU99 »

Большое спасибо за отчет, очень интересно почитать.
La gaviota писал(а):Кстати, по итальянски хурма - cachi (поизносится каки)
надо же, как и по-японски "каки" 柿... :D

Ответить