Лоукостеры на Карибы и США

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Lenok84 »

Про середину января это сюда, там много про цены в начале написано, т к покупали все авиакомпании, в том числе и почивший XL.
У нас АирКарибеан был дешевле Левел, т к детский тариф имел, а так плюс-минус одинаково.
Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам (Lenok84)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение oleg159 »

А зачем брать лоукостеры? Например на Туркиш , цена Москва-майами -250 долл в одну сторону , с бесплатным багажом.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение damnelf »

oleg159 писал(а):А зачем брать лоукостеры? Например на Туркиш , цена Москва-майами -250 долл в одну сторону , с бесплатным багажом.
Наверное потому, что круиз отправляется не с майями, в с Гваделупы. И не в рандомную дату, а в точную

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение oleg159 »

damnelf писал(а):
oleg159 писал(а):А зачем брать лоукостеры? Например на Туркиш , цена Москва-майами -250 долл в одну сторону , с бесплатным багажом.
Наверное потому, что круиз отправляется не с майями, в с Гваделупы. И не в рандомную дату, а в точную
Как бы тема про лоукостеры на карибы и США.
Меня Гваделупа мало интересует.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение sonm »

И не у всех американская виза имеется.
А меня вот как раз Гваделупа. 8-)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение damnelf »

oleg159, в данный момент идеи обсуждение билетов на Гваделупу и про США уже не помню когда тут писали в целом. Конечно, нормлаьный АК туда давно дают вкусный ценник. Никакие извращения лоукостами не нужны

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение oleg159 »

Я к конкретному обсуждению билетов в Гваделупу отношения не имею , и ссылку не давал. Мне сама тема интересна , поскольку часто летаю в те края.
У меня 1 марта ТА из Майами , и я в поиске авиа. Эту тему я только что увидел.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Ларисон »

sonm писал(а):Меня интересует порядок цен на середину января-на эту а/к. Насколько разница с левелом. И когда был старт продаж?
Миша. Я покупала Айркарибен в апреле на 10 января из Парижа и обратно на 24 января за 24 600.без багажа. А с багажом стоил 34т.р.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Lenok84 »

damnelf писал(а):oleg159, в данный момент идеи обсуждение билетов на Гваделупу и про США уже не помню когда тут писали в целом. Конечно, нормлаьный АК туда давно дают вкусный ценник. Никакие извращения лоукостами не нужны
От точки на карте зависит ;)
У нас именно лоукост Норвиджиан оптимален во Флориду, как по цене, так и по сервису относительно САС.
Может из Москвы другой выбор за 250 евро RT в Майами.
Знакомые на Ямайку и Доминикану для круизов с началом там тоже сначала в Майами летели, другие варианты дороже выходили.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Lenok84 »

Ларисон, ну это и есть 350 евро RT.
Знакомые утверждали, что в январе на старте продаж видели 1000 евро на 2+2реб, т е 250 евро с человека, но цена держалась пару дней всего.
Так что 250 евро минимум, 300 евро очень хорошо, 350 евро нормально на Гваделупу/Мартинику.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение oleg159 »

Lenok84 писал(а):Знакомые на Ямайку и Доминикану для круизов с началом там тоже сначала в Майами летели, другие варианты дороже выходили
Самый дешевый и удобный вариант в Доминикану- через NY. Рейсов очень много. Знаю точно , поскольку жил несколько лет в DR.Правда , зависит еще и от аэропорта на острове. Там 5 международных аэропортов!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Lenok84 »

oleg159, на рождественские даты выходило дешевле из Майами, из НЙ ценник заряжают :oops:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение oleg159 »

Lenok84 писал(а):oleg159, на рождественские даты выходило дешевле из Майами, из НЙ ценник заряжают
Это возможно. В NYC живет больше миллиона доминиканцев. Многие , видимо на праздники к родственникам подались.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Lenok84 »

Air Caraibes
Коротко о впечатлениях:
Онлайн регистрация за 48ч, можно выбрать бесплатно места, посадочные на тлф годятся, бумажные не нужны.
У нас не получилось купить багаж онлайн, поэтому звонтли в колл центр и платили так. На месте можно добавить багаж за 100 евро в одну сторону ( заранее 50 евро).
Детская еда до 8 лет, с 8 до 12 надо заказывать в колл-центре ( в брони не давало выбрать), поэтому детской еды нам не дали. Ее раздают первой на борту.
Но наборы детские дают всем детям, так же всем пассажирам дают набор подушка, плед, повязка на глаза, наушники и носки.
В Орли все достаточно долго и медленно, очередь на сдачу багажа единая на все рейсы, движется медленно, в том числе бэг дроп стойка, но за 10 мин до закрытия регистрации выкрикивают рейс и дают пройти на бизнес стойки.
Пасп контроль быстрый с ЕС паспортами и старше 18 лет, остальным стоять долго.
3ч от входа до гейта только хватило, гейт официально закрывается за 60 мин, но в реальности открыли посадку за 45 мин и улетели на 30 мин позже.
Еду дают 2 раза: через час после взлета и за час до посадки, в промежутке вода/напитки. Из соков гуава, папайя, томат, а яблока и апельсина не было. Еще был вишневый желтого цвета, я 2 раза переспросила точно ли cherry :shock:
Фильмы, музыка, меню еды и пр мультимедиа есть.
Единственный минус, что и был отмечен во многих отзывах, это рассадка 3-3-3 в А330 ( есть А350 и не знаю как там). Обычно мы летали 2-4-2 и было нормально, а тут узко из-за доп кресла и сами кресла узкие. Я при своей миниатюрности даже у райнаира не жаловалась на кресла, но тут минус ощутила, причем сосед был нервный и крупный, умудрился даже локтем в глаз заехать во время трапезы. .Пришлось просить пересесть на другое место. В целом, терпимо, если нет крупных габаритов у соседа или сам некрупный. Но вроде за деньги можно выбрать места size+.
Детям вообще все понравилось.
Последний раз редактировалось Lenok84 31 дек 2019, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Lenok84 »

Меню на январьв Париж и из Парижа
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Ларисон »

Мы толькл что прилетели из Парижа.в Гваделупу. Air
Caraibes рассадка была 3-4-3. Самолет новенький. Кормили очень хорошо. Из спиртного было вино белое и красное. Виски, Скоч, Водка и аперетив. Соки вкусные. Осоьенно из гуавы. Кормили 2 раза.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Lenok84 »

Мы прилетели наоборот AirCaraibes в Париж, А350 самолет, рассадка 3-4-3, намного лучше А330, так что если есть выбор, то брать рейс с А350.
Их всего 3 самолета и еще четвертый А350-1000 в декабре добавили.
А330 6 самолётов, т е шанс попасть на них выше

AN74
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 12:23
Откуда: Moscow

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение AN74 »

Летели в Гваделупу aircaraibes, туда 350-1000, обратно обычным 350. Реально, никогда не думал, что бывает такое « днище» с компоновкой кресел, что туда, что обратно. Прямо таки зауважал Победу). Хорошо, что более этими карибцами ( в этом направление) летать не планирую.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Lenok84 »

Наш А350 был вполне ок по креслам 3-4-3, сейчас вот второй рейс САСом и кресла хуже, но 2ч потерпеть можно

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Ларисон »

Н и я свои ощущения напишу.
Борт был туда и обратно с рассадкой 3-4-3. Но, кресла все же мелковаты. Постоянно сползала.Кормили хорошо и поили нормально. Не трясло практически.Рейс бкз опоздания.
Но вот,что касается аэропорта Гваделупы. Наверное человеческий фактор. У меня ручная кладь. Чемоданчик. и пакет с одеждой. Заставили поставить в рамку и он не влез по ширине. 20 см. Заставили платить как за багаж 100 евро . И ручная кладь только одна.Остальные проскочили даже с рюкзаками. Впредь буду умнее.

Ответить