В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Lanita,

Спасибо Вам большое. И Вам тоже от всей души самых лучших путешествий. У нас с Вами кажется намечается встреча в мартовском круизе? Буду очень рада знакомству. Пусть у нас у всех все получится.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение эльвира »

Ирина, какой замечательный отчёт Вы написали, впрочем, как и всегда! Была во всех городах этого круиза, и все оставили приятное впечатление, как и корабль. Очень приятно смотреть фотографии и узнавать знакомые места. Надо нам обязательно посетить музей Ван Гога, тоже люблю его творчество. Видели его картины на некоторых выставках, но в одном музее, где только он, думаю восприятие будет ярче.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

эльвира,

Эльвира, спасибо большое за добрые слова. Да, я очень советую этот музей, уверена, что Вам понравится. Удачных Вам путешествий.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Бад Эмс »

Ирочка, спешу поблагодарить тебя за этот отчёт снова и твои "наводки" по Лондону и Брюгге!!!
По Лондону - за чайный магазин. Мы, конечно же, там побывали и сделали покупку! Упаковки несколько видоизменились, но содержание - нет! :D Уже активно пьём английский чай и угощаем им родню.

За твой Брюгге СПАСИБО!!!!!!!!! Ты настоящий ценитель пива и я нисколько не сомневалась в твоей квалификации, если можно так сказать. Я настроила всю свою команду-каюту, что у нас не только культурная программа в городе, но и дегустация пива. Так и сказала - я еду пить пиво! Мои не стали отставать от меня. :lol: Мало этого, приехав домой, я своим детям сказала, что надо выбрать время и поехать в Брюгге все вместе - на пиво!!!!!! (что-то без восклицательных знаков не получается писать :) ). Я не знаю, Ира, как ты пьёшь пиво в Германии после бельгийского? Это же небо и земля!
Ещё раз спасибо и хорошего тебе отпуска!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Бад Эмс,

Элечка, как я рада, что и мои советы тебе пригодились. Ой, Брюгге это нечто. Но круизного дня там мало. Нам не хватило. Я когда по Голландии путешествовала, то попробовала 30 сортов пива, и это мало. А в Германии я пью исключительно тёмное пиво. Один мой любимый раухбир из Бамберга чего стоит. Причём в бутылках он совсем не такой как в ресторане. А еще в термах Бад-зарова брала вишневое пиво из монастыря, просто супер. Так что, моя любимая страна держит марку, но до Бельгии и даже Англии не дотягивает. Мне вот английское и ирландское очень нравится.

Эля, удачных тебе круизов, хоть бы пересечься нам в круизе как нибудь.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):Лондон.

Итак, наступил долгожданный день. Я проснулась, когда мы уже стояли в порту Саутгемптона. Из этого города можно на поезде добраться до Лондона. Мы даже и не рассматривали такой вариант. Во-первых, мы будем без документов, паспорта пограничники у нас забрали, при себе только корабельные карточки.
Ну вот я и вернулась к вашему отзыву, изучаю подробно.
Ирина, я не нашла, где вы писали о том, как происходит проверка паспортов, и когда. Перед Лондоном день в море, может в этот день?

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Marina K »

Hessen, пока Ирина не ответила, расскажу как у нас было на Аиде. Утром, когда корабль стоял уже в порту, нас собрали на 3 палубе. Приглашали по фамилиям семьями в комнату к пограничникам. Задавали несколько вопросов, ставили штамп и «добро пожаловать в Англию»

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Hessen »

Marina K, а утром, если припомните, то это во сколько примерно было? К нас стоянка 09:30 – 21:30.
И много ли было народу к пограничникам и как долго всё это тянулось?
Дело в том, что я купила корабельную экскурсию. Конечно, я заранее предупрежу, что нам нужно будет проходить погран.контроль, чтобы они имели это ввиду и не уехали без нас) Но если контроль затянется надолго, то скорее всего, ждать не станут. Вот и пытаюсь понять, как это происходит.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Галина, да. Как-то упустила этот момент. Перед Лондоном у нас был день в море. В 10-00 нас пригласили в один из баров, там уже сидели английские пограничники, все прошло просто молниеносно. Каждый подходил к офицеру, он спрашивал о цели визита в Великобританию, рядом стоящая девочка из русскоязычного персонала переводила, но его и так понятно, только я приготовилась на английском озвучить цель моего визита, как мне сказали "Спасибо" и вручили паспорт на руки. При выходе из бара, еще сидел офицер, который этот паспорт и забрал.

Утром при выходе никто ничего не проверял. Вот я сейчас даже и не вспомню, у нас паспорта были на руках или нет. Мне кажется, что нет, потому что вот перед выходом у меня его и забрали.
При выходе никакой толкучки, ничего. Прелестно все было. Очень понравилось.

Marina K,

Марина, спасибо за дополнение. НО вот видно, что вы потеряли какое то время на общение с английскими представителями? Думается, что утром это не так удобно, ведь и так времени не много, каждая минута дорога.

Hessen,

Галина, какая отличная стоянка то у вас. На чем и когда идете? Так вам первыми к офицеру на беседу нужно идти. Мы когда улетали из Афин в день прихода лайнера (у меня билет на самолет был на 13-00), мы вечером предупредили, что у меня ранний вылет, и наши паспорта (у кого утренние рейсы положили для пограничников первыми). Я спокойно успела на свой рейс, времени было достаточно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Marina K »

Галина, У нас было утром до официального выхода с корабля. Народу было не много, человек 20, процедура быстрая. Паспорта были на руках и на выходе стояли погранцы, проверяли. У нас тоже была корабельная Экскурсия, ждали всех. Мы ещё пришли в автобус чуть ли не первые.

Ирочка, всё прошло быстро и до основного выпуска с корабля.
Последний раз редактировалось Marina K 06 окт 2019, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):На чем и когда идете?
Вот наш маршрут, на AIDAmar:
Собираемся в круиз AIDAmar в октябре-ноябре 2019 по Атлантической Европе
Маршрут почти как у вас, с той лишь разницей, что вместо Амстердама - Роттердам.
Ketrik писал(а):Так вам первыми к офицеру на беседу нужно идти.
Вот этот момент тоже уточню на корабле, можно ли самим прийти первыми или нужно ждать, когда пригласят. Если можно самим, то конечно пойдём в первых рядах. Хорошо, что перед Лондоном будет морской день, можно будет все вопросы уточнить.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Hessen »

Marina K писал(а):Народу было не много, человек 20, процедура быстрая.
Да я вот тоже думаю, что не должно быть задержки, не так много будет пассажиров на погран.контроль.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Marina K »

Галина, наш маршрут на АидаПерла! Вызывают девочки сопровождающие, подойдите к ним, чтобы в первых рядах зайти.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Галина, так уже скоро. Ой, от всей души желаю вам отличной погоды, чтобы солнышко и тепло. А потом будем ждать Ваш отчет. Очень я их люблю. У меня в закладках еще Ваш отчет не дочитан про ЮА, я про него помню, но пока не читаю, расстраиваться не хочется, тоже туда хочу.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Hessen »

Вот отметила для себя одну деталь: одни эмоции, когда читаешь новый отзыв, и совершенно другие, когда читаешь этот же отзыв, но уже целенаправленно и с особым интересом.
Я, как не особый ценитель пива, и даже про него очень внимательно прочитала всю историю, и подумалось, ну почему бы и мне не попробовать?
Ирина, это только вы можете так увлекающе про это рассказать.
Записала все названия, попробую всенепременно!

Ещё раз спасибо, я лично для себя нашла много полезной информации, которая мне необходима вот сейчас, при подготовке к круизу.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В круиз на автомобиле: MSC Magnifica 22-29.09.2018 по Северной Европе

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Галина, мне очень приятно. Спасибо большое. Поверьте мне на слово, что быть в Брюгге и не выпить пива, это невозможно. Я потом себе на лайнер в магазине купила банановое, клубничное и вишневое пиво. Мужчины скажут, что это баловство, а мне понравилось. Будете в Брюгге возьмите kwak, обалденное пиво. Ну и kriek хорош, наше пиво, женское. Хотя есть женщины, которые его не любят.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить