Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18886
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Konik62 »

я живу в своем подъезде 25 лет, в лицо всех знаем, дальше "здрасьте" никого нет...а в той же Европе, по многу лет рядом в домах живущие соседи вполне могут и на чай зайти...не надо мыслить штампами..
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20408
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Margo »

Konik62,
Я написала в скобках, что своим трудом и умением не относится к этому человеку.
Вы и читайте тоже, не только комментируйте :D
Последний раз редактировалось Margo 10 ноя 2019, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Zhu-zha »

Все как обычно: начали с "как заработать", закончили голодными детьми Африки, бюджетниками из Кисловодска и шеймингом того, кто в профильной теме говорил по теме;). Это как обвинять
margo писал(а):Р.Абрамовичем
, в том, что он смеет на ПМЭФ говорить про то, как заработать, что купить и что куплено, когда вокруг голод и тьма. И, естественно, на форумах владельцев мерседесов люди, рассказывая про стоимость содержания авто, делают это, чтобы похвастаться и попонтоваться))
Я никакого хвастовства в словах xxxcity, не увидела. Просто форум-это не всегда приблизительно одинаковый уровень доходов его участников, иногда (но не всегда) только схожесть интересов и хобби, поэтому столько негодования.
margo писал(а): в современной России количество денег напрямую связываю с шубой, авто и дорогой едой в ресторане
Ну, не нужно так уж за всю Россию то;) Это,скорее, относится ко временам тотального дефицита, где беззубая, но в золоте и шубе, чтобы дорохо-бохато на зависть всем;). И если Роман в пластиковых часах, это не значит, что его не ждет его пришвартованное судно, занимающее половину марины;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20408
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Margo »

Zhu-zha,
Блин, зареклась сто раз что-то писать.
Умников набежит - не отобьешься :D
Только Вы, конечно, знали о яхтах и прочих благах..
Речь не об этом шла.
Zhu-zha писал(а):бюджетниками из Кисловодска
Это к чему? О ком вы?

Соглашусь в Евгением и Ириной - противная тема получилась и злая.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Zhu-zha »

margo писал(а):Умников набежит
Ну, эти лавры оставлю вам- не претендую.
margo писал(а):Только Вы, конечно, знали о яхтах и прочих благах.
Ну, тяжело не знать, когда это практически под окнами швартуют, знаете ли;)Да, и живу я не в вакууме;) И про пластиковые часы знала.. давно... а вот вы не знали, но считали их при встрече, как и бренд шлепок;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20408
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Margo »

Zhu-zha,
Ну вот и хорошо, что Вам так повезло - и яхты под окнами, и про акссесуары в курсе. :D
Поделилась личными наблюдениями и в поддержку мнения - " большие деньги не любят суеты и большой молвы", а получила оплеуху :D ...
Ну, видимо, за провинциальность и отдых в Кисловодске.
Воздержусь далее от комментариев, пусть по настоящему "богатые и знаменитые" высказываются :D

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Zhu-zha »

margo,
Сама придумала, сама обиделась;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18886
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Konik62 »

ну, вот, все обиделись и ушли)) а так все хорошо начиналось с советов, как разбогатеть...а все почему, опять народ переходит на личности, вместо того, чтобы не соглашаться с высказанным: спорить, приводить свои примеры, аргументы и просто мысли вслух, начинают давать оценки оппонентам. Ведь взрослые все люди, почему до "сам дурак" то все скатываются, ярлыки начинают вешать...то гуру кого-то обзовут, то богатым и знаменитым. Умение вести дискуссию - это искусство)))
кстати, свой пост про Абрамовича готова удалить, действительно, то, что в скобках, мимо глаз пролетело. Пардоньте.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

margo писал(а):
Соглашусь в Евгением и Ириной - противная тема получилась и злая.
Как писали - такая и получилась! :lol:
А вообще меня удивляет умение некоторых разругаться в любой теме. :lol:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

Ехала на работу, слушала бизнес FM. В Европе то предрекают кризис пенсионных фондов и накоплений, а мы тут про Россию копья ломаем.

Жить нужно здесь и сейчас, а как дальше потом разберемся. У нас хоть приятные воспоминания будут, я как вспомню нашу соседку у которой в 91 году 50 тыс. руб. пропали (по тем временам огромная сумма была), она чуть умом не тронулась.

Так что, расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. По моему скромному мнению главное быть здоровым, позитивным и радостным. А уж сколько у человека денег и как он их тратит, это личное дело каждого. В войну моя бабушка в деревне с 5-ю детьми выжила? И мы выживем! А вот в 75 лет круизы точно мне лично будут не нужны. Вполне будет достаточно поездки на местное море, проездные для пенсионеров никто еще не отменял и санатории у нас для пенсионеров в не сезон дешевые.

А тема не ругательная, а очень даже прикольная.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

Да уж... где-то в России собираются новую АЭС строить...еще один подарок "мирного атома"

PS интересно как все по-разному воспринимают и описывают вещи/города... Ketrik обожает свой город и всегда так тепло его описывает, что хочется его посетить. А с другой стороны, КВНщики и не только - смеются как там холодно.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

ellylex,

Если не хотите, то не нужно к нам приезжать. Люди сами не понимают зачем едут, а потом начинают ругать все плохо и все не так.

А мне очень нравится, погода теплая, воздушек мягонький, зимы не бывает, море теплое. Солнышко и зеленая травка в январе. Что еще для счастья нужно? Заграница рядом.

У нас начали строить Балтийскую АЭС, ну и пусть бы строили, мы не против. Пока законсервировали, может достроят.

Нас НАТО грозится первыми разбомбить, а мы не боимся. У нас все прекрасно!
ellylex писал(а): А с другой стороны, КВНщики и не только - смеются как там холодно.
Я КВН не смотрю никогда, глупость одна. Может им не везет и именно в их приезд не жарко. Конечно, в Москве то при + 30 ветерка с моря нет и там действительно жарища. У нас жара легче переносится - ветер с моря свежий. А почему им у нас было холодно? Может мало выпили?

И вообще, приезжие наводнили город, скупили все квартиры, цены растут, а они все едут и едут. Зачем? Не понимаю.
Последний раз редактировалось Ketrik 11 ноя 2019, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

Ketrik писал(а):Если не хотите, то не нужно к нам приезжать
а чего вы нападаете? странная реакция на мой пост. ;) Другой бы человек пояснил разногласие.
Ketrik писал(а):Нас НАТО грозится первыми разбомбить, а мы не боимся. У нас все прекрасно!
:shock: хмм, без комментариев

PS Написали про "выжили" и мне почему-то вдруг пришла мысль про АЭС. Сама не знаю почему. Знаю что проект в Питере, а для кого сей подарок может узнаю через пару дней. Видимо мне подсознательно остался вопрос и не полученный на него ответ - будут ли снова использовать старый "проект" (стержней) как в Чернобыле. Ответ был - не знаем. :?
Последний раз редактировалось ellylex 11 ноя 2019, 07:39, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

ellylex писал(а):а чего вы нападаете? странная реакция на мой пост.
Тут уже писали - сам придумал, сам обиделся.

С Вами, уж извините меня, трудно как-то общаться. Переворачиваете с ног на голову. Пошла работать, у меня же хобби.
Последний раз редактировалось Ketrik 11 ноя 2019, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

Ketrik писал(а):С Вами, уж извините меня, трудно как-то общаться. Переворачиваете с ног на голову.
:shock: без проблем. не будем :) Хорошего вам дня!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

Ketrik писал(а):Ехала на работу, слушала бизнес FM. В Европе то предрекают кризис пенсионных фондов и накоплений, а мы тут про Россию копья ломаем.
.
Так если мы в ПФР платим, то какое нам дело до кризиса пенсионных фондов Европы? :lol:
У нас зато стабильность - нищенская пенсия гарантирована!! :lol:

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

Ketrik писал(а):Может им не везет и именно в их приезд не жарко... А почему им у нас было холодно? Может мало выпили?
Ну лично я эти шутки уже несколько лет слышу. Плюс такие же отзывы от тех кто уехал из Калининграда в Москву, но на лето продолжают ездить в Калининград.
Насчет версии, что мало выпили... Ну Вы же не под шафе находитесь, делясь на форуме хорошей погодой в своем городе? ;)

поэтому мне описания погоды и температуры моря "бросились в глаза".

PS вспомнился анекдот из м/ф про Масяню...про охотников, которые вернулись без добычи...Либо утки слишком высоко летели, либо мы низко собак подкидывали. :)

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

SergeiKa писал(а):У нас зато стабильность - нищенская пенсия гарантирована!!
а Вы пересчитайтесь ;) (коль в Москве и Питере "через одного...")
PS кто читает ветку поймет о чем речь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

SergeiKa писал(а):Так если мы в ПФР платим, то какое нам дело до кризиса пенсионных фондов Европы?
Наши бизнес-аналитики хотят нас уверить, что у нас самих не все так плохо, что европейцам скоро будет еще хуже.
ellylex писал(а):Ну лично я эти шутки уже несколько лет слышу.
Слушайте дальше. И Вам тоже прекрасного дня. У нас солнышко и +7. А в некоторых городах России еще теплее.

И температура моря для каждого своя - нам + 20 вода теплая, кому-то + 26 вода холодная. Мы все разные!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

ellylex писал(а):
SergeiKa писал(а):У нас зато стабильность - нищенская пенсия гарантирована!!
а Вы пересчитайтесь ;)
Это как?
Что в Москве и Питере через одного миллионеры? Кому квартира в центре от предков и СССР осталась? Да не...
Так и в Черногории полно миллионеров - землевладельцев.
Это один раз в жизни продать, шикануть, а дальше-то что? :lol:
Последний раз редактировалось SergeiKa 11 ноя 2019, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить