Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Ketrik,
Спасибо большое, мы уже через 10 дней выезжаем, так что настроение действительно уже новогодне-чемоданное.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Ketrik »

margo,

Маргарита, как я за вас рада. Сама старую через два дня. В предвкушении, даже и не верится. Хорошей нам всем погоды!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Ketrik,
Вам тоже хорошей поездки и веселого Нового Года, счастливого Рождества! Здоровья и удачи!

И все всем того же! Спасибо за все советы и рекомендации. Это очень помогало и вдохновляло.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Olga& »

Ketrik писал(а):В Мадриде обязательно кофе на Пласа Майор. Я до смерти буду помнить свой кофе там.
Ира, а что за кофе? Где конкретно?
margo писал(а):мы уже через 10 дней выезжаем, так что настроение действительно уже новогодне-чемоданное.
Класс!!! Отличной поездки, хорошего настроения и солнечной погоды!
Ketrik писал(а):Сама старую через два дня. В предвкушении, даже и не верится.
Ух ты! А куда?
И конечно же, замечательной поездки, сногшибательных впечатлений, отличного настроения.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Ketrik »

Olga&,

Оля, я перед поездкой вычитала, что на Пласа Майор обязательно выпить кофе. Пошла. Кофейня была одна. Я была начинающий турист и много не знала. Заказала самый дорогой по-ирландски. Бармен налил в стеклянную чашку полчашки бренди (может не мне, я же не знаю), пропустил через него пузырьки, потом сварил малюсенькую чашку эспрессо, вылил к бренди, сверху сливки и подает мне. Это не кофе с бренди был, это было бренди с кофе. Но вкусно, до сих пор смеюсь и вспоминаю.

Спасибо за пожелание.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

Какая милая картинка, вот ничего святого! :D
Городской транспорт в Севилье, думала, что расписание на Новый год напишут, а они просто об увеличении автобусов и трамваев на линиях, уменьшении интервалов ожидания на остановках:
Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение The Little Mermaid »

Olga& писал(а):Ух ты! А куда?
И конечно же, замечательной поездки, сногшибательных впечатлений, отличного настроения.
По-моему, я знаю:круиз по Юго-Восточной Азии.
Ketrik,
Я присоединяюсь/простите, что не на профильной странице/, ко всем тёплым словам в Ваш адрес!
Будем ждать впечатлений:
лёгкого перелёта, прекрасной погоды, здоровья и удачи! :)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid писал(а):По-моему, я знаю:круиз по Юго-Восточной Азии.
Ага. Девочки, я так волнуюсь, вам не передать. Никому не говорю куда лечу - ведь уже крутят пальцем у виска. Мне бы только два дня пережить и пересечь границу. Мало ли что. А еще полет с пересадкой...я же бестолочь, боюсь потеряться. Но предвкушаю....это будет взрыв восторга.

The Little Mermaid,

Спасибо Вам преогромнейшее за все добрые слова и пожелания. Если все получится, обязуюсь настрочить отчет.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение эльвира »

Я вернулась из поездки и перечитала всю тему. Сделала закладки, спасибо за полезные ссылки всем, кто делиться своими находками. В нашем круизе была Малага и мы поехали от туда в пещеры Нерха. Это была моя мечта, до этого не была в пещерах. Если кто будет в окрестностях Малаги, то очень рекомендую. Билет стоит 13 евро, в цену входит аудиогид на русском. Запускают в пещеры по времени. Мы немного отстали от группы намеренно и остались в пещерах одни. Впечатление от этого было более впечатляющим. Но буквально через 10 минут пришла следующая группа. На обратном пути доехали до городка Нерха, погуляли там часа два, посмотрели балкон Европы и поехали в Малагу. В предстоящей поездке будем в Малаге три ночи. В один из дней хотим на Королевскую дорожку. Вот думаю стоит ли брать билеты заранее, все таки не сезон. Билет из Мадрида в Кордобу за 38 евро нам купила дочь, пока мы были в поездке. Дороговато, но за самую низкую цену за 32 евро она купить не успела. Дальше в Севилье два дня, попадаем на ковалькаду Королей. По плану у нас еще две ночи в Ронде, хотели остаться на одну ночь, но у дочери сгорают мили Аэрофлота и на них не было подходящих вариантов в других городах. Вот и оплатили ими отель в Ронде. Пришлось указать данные дочери в бронировании, так как это ее мили. Но у нас имена похожие. Думаю проблем с этим быть не должно.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

Все новогодние мероприятия в Севилье можно отслеживать по ссылке - https://www.andalunet.com/tag/navidad-s ... 2019-2020/
Скорее всего там будет и расписание, и маршруты шествий.

Прошлогодний маршрут - https://www.andalunet.com/itinerario-re ... s-sevilla/

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

Кордова:
сайт с большим объемом информации обо всех достопримечательностях (англ) - https://www.artencordoba.com/en/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Olga& »

Ketrik писал(а): Девочки, я так волнуюсь, вам не передать.
Ирочка! Умница. Я так хочу в ЮВА, но жуть боюсь перелета длинного.
Давай открывай тропинку- я следом полечу.
Ketrik писал(а):я же бестолочь, боюсь потеряться
Хохочу от души, это ты-то с твоим-то опытом. Не смеши!
Ketrik писал(а):обязуюсь настрочить отчет.
Это даже не обсуждается! Обязательно! ;) :)
эльвира писал(а):была Малага и мы поехали от туда в пещеры Нерха.
Эльвира я тоже туда хочу. Не была. Пещеры такие загадочные. Я помню какое ошеломляющее впечатление на меня произвели Новоафонские пещеры в Абхазии. Это было сто лет назад.
эльвира писал(а):В один из дней хотим на Королевскую дорожку
А сюда хочу - просто не передать как. Билеты наверное сюда надо брать заранее. Там всегда много народу. Надо у Ларисы спросить, она более компетентна.
jlena@, Какие интересные ссылки. Спасибо.
И вообще.... У меня тут чуть ли не срывается поездка в Мадрид :( . А вы все пишете и пишете про Андалусию. Вот психану и полечу туда!Назло всем :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Olga& писал(а):У меня тут чуть ли не срывается поездка в Мадрид
Как обидно. Пусть все получится!

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Ketrik »

Olga& писал(а):А вы все пишете и пишете про Андалусию.
Я пока даже и не читаю. Я уже знаю когда туда поеду...Эх!

Вот Маргарита думаю напишет же нам отчет и мы тут же все дружно соберемся!
Olga& писал(а): это ты-то с твоим-то опытом. Не смеши!
Какой же у меня опыт-то? Только на машине покататься и все. А летала я всегда исключительно беспересадочными рейсами. Один раз не по своей воле летела с двумя пересадками, но со мной был мой внук. А здесь то я одна! :lol:
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Ketrik писал(а):Вот Маргарита думаю напишет же нам отчет и мы тут же все дружно соберемся!
Нет-нет. Это вряд ли. Хотя я уже уверена, что мне все понравится и впечатлений будет много, лишь бы с погодой повезло.
А отчет - мне бы про Чикаго закончить, наконец. Писать оказалось не просто, много времени занимает.
Кроме того, есть такие прекрасные отзывы про Андалусию! Огромная благодарность их авторам!

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Ketrik »

margo,

Маргарита, Вы меня расстроили...Я хочу почитать именно Ваш отзыв, у Вас видение не стандартное...Я Вас буду после поездки очень сильно просить.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Ketrik,
Спасибо, Ирина, за добрые слова и поддержку.
Пока тороплюсь про Чикаго закончить, а тут еще столько интересного пишут, как раз про Андалусию очень информативный и красочный рассказ идет. Да и в "болтательных" темах нужно свое слово вставить :D
Короче, не продохнуть... Когда Вы все еще и работать успеваете :D
Я Ваш рассказ про Лиссабон оставила для приятного чтения в дороге. Мы до Москвы на поезде, так что время будет.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):Когда Вы все еще и работать успеваете
Я сегодня не работаю - просто так сижу. Сказала всем "Отстаньте от меня, я готовлюсь к отпуску." :lol:

Маргарита, приятного чтения. И от всей души прекрасной поездки. Я вот Ваш Чикаго тоже отложила, хочу летом поехать в Варшаву визу сделать, а то эти мечты вот просто гонят в дорогу. Я же в США никогда и не хотела, а теперь задумалась о том, что и мне туда точно нужно.

А в "болтательных" темах святое дело пискнуть. :lol: Не все же работе себя посвящать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Valeriia64
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 16:16
Откуда: Санкт-петербург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Valeriia64 »

Огромное спасибо всем писавшим в теме.Очень помогли в планировании поездки .
Всем хороших путешествий!

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение MarinaSi »

Простите пожалуйста, может не внимательно читаю, подскажите оф.сайты для покупки билетов в Кафедральный собор и Алькасар в СЕВИЛЬЕ
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ответить