Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Всем привет. Собираемся в круиз на Сплендиде, гранд вояж, с детьми. Многие, конечно, отговаривали от такого круиза, но уж очень хочется попробовать что такое длинные круизы, плюсы и минусы и т д. Уже создавал тему, но видимо както неправильно написал и ее удалили.
Так вот, интересует вопрос по телевизорам. Читают ли они флешки/диски?
Может кто какие советы может дать по длинным круизам. Хотя вряд ли ктото отправлялся в такие с детьми, но вдруг.
Обзоров по Сплендиде почти нет, только старые отзывы, как будто никто на ней не ходит.
Буду рад советам, критике и тому подобному

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
14.февр. Шанхай / Китай
15.февр. Шанхай / Китай 17:00
17.февр. Наха, о. Окинава / Япония 7:00 17:00
19.февр. Гонконг / Китай 9:00
20.февр. Гонконг / Китай 18:00
24.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 8:00
25.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 14:00
27.февр. Сингапур / Сингапур 9:00 23:00
29.февр. Пхукет / Тайланд 8:00 18:00
03.мар. Коломбо / Шри-Ланка 8:00 18:00
05.мар. Кочин / Индия 8:00 18:00
08.мар. Маскат / Оман 10:00 18:00
10.мар. Абу-Даби / ОАЭ 8:00 18:00
11.мар. Дубай / ОАЭ 8:00
12.мар. Дубай / ОАЭ 21:00
13.мар. Хасаб / Оман 8:00 18:00
14.мар. Маскат / Оман 8:00 18:00
16.мар. Салала / Оман 8:00 18:00
21.мар. Акаба / Иордания 8:00 18:00
22.мар. Суэц / Египет 19:00
23.мар. Суэц / Египет 17:00
25.мар. Родос, Додеканес / Греция 7:00 17:00
26.мар. Пирей (Афины) / Греция 7:30 16:30
28.мар. Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
29.мар. Генуя / Италия 8:00 17:00
30.мар. Барселона / Испания 13:00 19:00
01.апр. Касабланка / Марокко 7:00 20:00
02.апр. Кадиc / Испания 9:00 17:00
03.апр. Лиссабон / Португалия 8:00 16:00
04.апр. Виго / Испания 8:00 15:00
06.апр. Саутгемптон / Великобритания 8:00 19:00
08.апр. Гамбург / Германия 8:00

Участники круиза:
с 14 февраля из Шанхая:
AlexMartKgd
Elena Vlada (2)
sergeyp881 (2+1) - до Дубая
tim716 (1) - до Дубая
Arina807
Alisssa (2)
Aleksandr62 (2)
с 20 февраля из Гонконга:
alenam (1+1/6)
с 12 марта из Дубая:
luka
Aleksandr62 (2)
wertyol (2) - Антонина, Николай
Ольга Петровна

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Самое интересное, не ожидал от airbnb, что они откажутся возвращать всю сумму за бронь в Шанхае из-за вируса, ссылаясь что Шанхай официально не закрыт. Хозяин готов был вернуть всю сумму, но airbnb хотел чтобы сам хозяин сделал отмену. В этом случае хозяин попадает на штраф. А если я делаю отмену, то я так же получаю штраф и могу вернуть только половину. Почемуто они не захотели решать эту проблему и сказали чтобы я делал отмену и забирал половину, а вторую половину потребовал с хозяина.
Airbnb долго не отвечали, игнорили пока я не стал еще писать запросы в службу поддержки.
Некоторым нормально все вернули, а мне не захотели. Непонятно от кого это зависит.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Кстати, кто нибудь получил новые круизные документы? Splendida уже выдвинулась кудато на юг. На аисе ничего не поменяли, поэтому пункт назначения числится Нагасаки.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Я и старых-то еще не видел.
Пошла Сплендида наверно потихоньку в нашу сторону. Чем медленней идет - тем меньше топлива жрет.

Chianti
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 23:35
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Chianti »

Ну, а мы слились. Наши документы пошли в расход.
Всем удачного путешествия и отличных впечатлений)

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Теперь главное не простыть где нибудь (тьфу тьфу тьфу).

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Elena53 »

Господа! У меня такая ситуация: круизный агент прислал разосланное МSC письмо об изменении маршрута. Говорит, что в самой системе изменения о маршруте не произошло. Но действителен тот круизный билет, который он мне выслал раньше. А для получения визы Сингапура и Индии советует приложить старые авиабилеты на Шанхай и тот круизный билет, который он мне выслал раньше. Но я боюсь, что Сингапурцы откажут в визе, увидев что мы из Шанхая. Как правильно делать? Кому прислали изменённый билет на круиз? Или только как нам - извещения об изменении? Не является ли это определенным коварством MSC? Ведь риск неполучения визы не лежит на круизной компании…
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Игорек
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 15:50
Откуда: Оймякон

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Игорек »

виза в сингапур не нужна.
у нас везде транзит

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43814
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Kuskow »

Elena53 писал(а):Господа, скиньте пожалуйста кто-нибудь новый маршрут. Мой агент Алекс только что не подтвердил эти сведения. Сказал, что никаких официальных изменений в системе нет на сейчас. Как это понимать?
А Вы тоже будете в этом круизе? С какого числа? Что-то я не нашёл этого в Ваших сообщениях
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Игорек писал(а):виза в сингапур не нужна.
у нас везде транзит
Страшная ошибка, которая может стоить вам поездки!
Транзит действует ТОЛЬКО при условии ВЫЛЕТА из Сингапура авиарейсом!
Если бы круиз заканчивался в Синге, то был бы безвизовый транзит.
И при начале круиза в Сингапуре, и при промежуточном заходе требуется виза! Не путайте людей пожалуйста!
Что касается как ее получить - я ее получил через контору, которая тусуется на Винском "с гарантией". Приложил только бронь круиза Сделали без вопросов и никаких отелей бронировать не требовали. Дают мульт на три месяца кажется.
По нынешней обстановке да, IMHO лучше дать авиабилет в Синг, оригинальную бронь круиза, письмо от круизной компании об изменении маршрута и честно расписать по датам, что будет начало круиза и повторный заход в Синг.

Тут еще другая засада, из-за которой я счас нервничаю. Даже с сингапурской визой бывали случаи, что не сажали в самолет до Синга, потому что прямо на визе написано "Onward or return AIR ticket required". Ну ок, я распечатал с сайта иммиграции, что нужен просто ticket, но круизный билет, где указано отправление круиза из Синга, все равно нужен, иначе стремно.

Коварство MSC маловероятно, им неинтересна пустая каюта, им интересно чтоб вы были на борту и деньги у них тратили.

ОльгаКон
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 20:27
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение ОльгаКон »

Игорек писал(а):виза в сингапур не нужна.
у нас везде транзит
Виза Сингапура нужна обязательно — теперь на числа с 13 по 27 февраля— мультивиза

ОльгаКон
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 20:27
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение ОльгаКон »

tim716 писал(а):
Игорек писал(а):виза в сингапур не нужна.
у нас везде транзит
Страшная ошибка, которая может стоить вам поездки!
Транзит действует ТОЛЬКО при условии ВЫЛЕТА из Сингапура авиарейсом!
Если бы круиз заканчивался в Синге, то был бы безвизовый транзит.
И при начале круиза в Сингапуре, и при промежуточном заходе требуется виза! Не путайте людей пожалуйста!
Что касается как ее получить - я ее получил через контору, которая тусуется на Винском "с гарантией". Приложил только бронь круиза Сделали без вопросов и никаких отелей бронировать не требовали. Дают мульт на три месяца кажется.
По нынешней обстановке да, IMHO лучше дать авиабилет в Синг, оригинальную бронь круиза, письмо от круизной компании об изменении маршрута и честно расписать по датам, что будет начало круиза и повторный заход в Синг.

Тут еще другая засада, из-за которой я счас нервничаю. Даже с сингапурской визой бывали случаи, что не сажали в самолет до Синга, потому что прямо на визе написано "Onward or return AIR ticket required". Ну ок, я распечатал с сайта иммиграции, что нужен просто ticket, но круизный билет, где указано отправление круиза из Синга, все равно нужен, иначе стремно.

Коварство MSC маловероятно, им неинтересна пустая каюта, им интересно чтоб вы были на борту и деньги у них тратили.
Да )) с новым круизным билетом беда, что-то они тянут...

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Игорек писал(а):виза в сингапур не нужна.
у нас везде транзит
Вы както всех дезориентируете. То лайнер в Нахе, то виза не нужна в Сингапур.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Elena53 »

Kuskow писал(а):
Elena53 писал(а):Господа, скиньте пожалуйста кто-нибудь новый маршрут. Мой агент Алекс только что не подтвердил эти сведения. Сказал, что никаких официальных изменений в системе нет на сейчас. Как это понимать?
А Вы тоже будете в этом круизе? С какого числа? Что-то я не нашёл этого в Ваших сообщениях
Павел, не пойму- Вы меня ругаете, или в чем-то подозреваете? :D Я с круиза только пришла. А на этот идёт мой сын с 13 теперь февраля. Он работает сейчас аврально и ему некогда отслеживать все изменения. Этим занимаюсь я, вплоть до покупки авиабилетов и оформления виз. Все понятно объяснила? :D
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Так, по-моему нам всем срочно требуется алкогольная терапия где-нибудь в бортовом баре с живой музыкой. :)

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Не люблю алкоголь. А музыку люблю :)

Chianti
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 23:35
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Chianti »

А у меня, как гора с плеч. Извините.
Я вас почитывать буду, не возражаете? Интересно же.

nelly_kroft
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 16:18
Откуда: новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение nelly_kroft »

добрый день.
хотела идти эти круизом ,предпочитаю трансантлантику(было 4 круиза).Читала Ваши обсуждения..Но раздумала.
В апреле 2019 года ходила этим лайнером по маршруту Дубай-Гонконг.
По поводу флешки-ТЕЛЕВИЗОР НЕ ЧИТАЕТ.Надо обязательно переходник.100%.
По поводу экскурсии.на мой взгляд и мой опыт.
Сингапур 13-14 февраля.
я бы взяла хоп он хоп офф на 2 дня.Особенно если Вы прилетаете утром.обзорная экскурсия по сингапуру.Но этих компаний несколько.я бы взяла тот хоп он офф,у которого маршрут с ночным зоопарком.Ночью зоопарк.
На следующий день.с утра на Сентозу.(хоп он офф)обязательно у всех маршрутах есть остановка там.Запоминайте остановку и время прибытия автобуса обязательно.Если не тратиться на развлечения.Просто на пляж часа на 2 побатонится и просто погулять.и на хоп он офф до ботанического сада.На мой взгляд стоит посетить.Вечером сады.и пешочком до лайнера вполне можно дойти.
Лазерное шоу и отель с бассейном я бы оставила на следующий приход лайнера.Обязательно сходите в торговом центре в левом крыле до конца на интерактивную инсталляцию...
Возле огромной чаши.где вода скатывается вниз в торговый центр.Надо встать по диаметру чаши и шептать..поразительно, что слышно шепот другого человека.который находится на противоположной стороне.Это всё возле того места на набережной,где проходит лазерное шоу.На лазерное шоу прям рекомендую не садится на ступеньки,а расположиться на деревянном помосте возле перил,чтобы в поле зрения не попадали головы.
В Ланкави не была.
В Пенанге ходит бесплатный автобус.можно все на нем посмотреть.и улицу художником и храмы .Нас ещё занесло в жуткий район.где вараны по грязи бегают.
Куал-Лумпур .Все стандартно что можно увидеть за один день.Такси стоит 100 долларов на день..;башни Патронас(если сильно жарко,можно сходить в парк рядом с башнями и там покупаться в бесплатном бассейне(больше для детей) и карстовых пещеры Бату.(возьмите бананы и яблочки для обезьянок )Нам ну очень повезло с таксистом.ок оказался знаменитым в Азии музыкантом,для которого таксовать-это хобби возможность общаться с разными людьми.
Но на форумах пишут,что пройдя чуть дальше за воротами порта можно договориться и за 80 долларов.У Вас два дня там.
Вьетнам.нам обошлось по 25 долларов.Статуя Христа самая большая в Азии.и пляж.Особо смотреть и нечего.в Хоши Мин не ездили.Но накупались.По мне вода слишком теплая была.Пиво по 0.5 долларов
В остальных портах не была.
Кочин.я бы точно не брала визу за 100 долларов для выхода в Индию..Если выходите в Кочине.то торгуйтесь.тук тук можно вообще до центра за 3 доллара.Меня угораздило създить к черту на куличках в какой то центр аюверды.
По Маскату,если хотите сходить в Вади-шаб,то могу дать номер вотсапа славного таксиста.Нам на 4-рых обошлось 155 долларов.
Написала скомкано,сорри..Срашивайте.если есть вопросы

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Виза в Индию нынче стоит 25$ на человека. У нас с детьми маршруты будут минимальные. Сами знаете, с детьми не походишь туда, куда хочешь. Главное это отдых:)

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

Мы в ноябре прошли по подобному маршруту, разрешите чуть подсказок по пройденным портам?)

Куала Лумпур
Первые полчаса после швартовки была очередь на такси/минибасы, но быстро двигалась. Задерживались чаще из-за тех, кто на ходу пытался найти попутчиков, чтобы разделить расходы. 85$ стоила машина такси по стандартному маршруту и ожиданием в КЛ + 15$ до пещеры Бату.
Мы никуда не поехали, остались на корабле во время стоянки в Кланге. Во-первых, потому что уже везде там были сухопутно, и во-вторых дождь шел стеной.
В самом порту делать сильно нечего и смотреть тоже нечего. Порадовал Интернет в терминале и магазинчики с разностями. Кому надо сувенирку, можно в город не выезжать - там есть предложения на любой вкус и кошелек, включая изделия из натурального батика.
Для работников порта чуть в глубине по улице, где написано "Только для персонала", находится столовая, это азиатский фудкорт в привычном понимании - дешевая, вкусная и свежая национальная еда. Нас звали так настойчиво, что мы зашли, пообедали)

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

Лангкави.
Круизный порт Лангкави.
Картинки предложений сводятся к единому прайсу и времени. Стоянка такси сразу после выхода за территорию терминала - мимо не пройти.
Если пойти дальше по дороге в направлении города, то справа метров через 200 будет еще одна стоянка с более дешевыми предложениями, и там таксисты охотно торгуются по любому маршруту. Если перехватчики - это те, кто подъезжает под бедро идущим по дороге круизёрам и демпингует просто неприлично)

Изображение
Изображение

У нас была стоянка до 16:00 и то народ везде успел побывать)
Все выходят на причал и идут в одном направлении - там больше некуда идти. Доходите до стационарной стойки таксистов, уточняете свои запросы, исходя из предполагаемого времени. Таксисты обговаривают только по времени оплату, что будет входить в эти три часа или на сколько вы арендуете такси, не сильно интересует, главное - оплата по часам. Будете задерживаться - будете платить дополнительный час, там с этим строго)
В нашем круизе была ситуация, когда ребята задержались с микроавтобусом и не хотели оплачивать дополнительное время, ссылая на то, что договорились на 3 часа оплаты, так привлекли сотрудников команды для объяснения между таксистом и туристами. Время - деньги, это буквально на Лангкави.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если не договоритесь с таксистами ближайшей стоянки, то пешком гуляете дальше по дороге до следующей стоянки - там будут такие же машины и автобусики. Будут прайсы, будут предложения маршрутов, но уже не жесткие, и можно будет поторговаться.
Спросите при разговоре с таксистом про мангровые заросли, подтвердят таксисты, что там достаточно воды для речного круизика - сразу уезжаете туда, потом подвесные мосты и на обратно пути дьютифри. Предложит таксист заехать к орлу - соглашайтесь, это по пути)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Для наглядности картинки с лайнера на выход с причала. Заблудиться негде и идти некуда, кроме как вперёд.

Изображение
Изображение

Вы планируете кататься по острову минимум 6 часов, судя по желаниям посещений, и это без учета возможной большой очереди на Подвесные мосты. Везде машина Вас будет ждать.
Мангровые джунгли + Подвесные мосты + магазин. Программа точно на 6 часов. Лучше договориться сразу с одним водителем.

Кстати, если успеете везде быстро проскочить, то останется время на пляж.
Пляж у отеля Berjaya Langkawi Resort - дальше от порта, закладывайте время на дорогу назад.
Пляж отеля Dash Resort - ближний от причала, некоторые круизеры туда доходили пешком, но это для фанатичных любителей жары. Мы в далекие начало 2000 годов сухопутно почти 2 недели отдыхали на Лангкави, жили именно на этом пляже, и с удовольствием там попляжились в круизе. Песок чистый, огненный... стоять невозможно - сразу в воду или на лежак)

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить